К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон, самострой и люди.

Гость
0 - 09.02.2016 - 12:49
В новостях показали как в Москве сносят у метро ларьки и павильоны, которые отстроены самостроем при Лужкове. С точки зрения буквы закона самострой это нарушение закона. С точки зрения человеческой тысяча людей лишилась работы за ночь.
А если у нас начнут сносить самострой, пристройки к домам жилым, например?
Почти в каждом дворе к домам комнатки пристроены, с нарушением закона, но там люди.
Что важнее, люди или буква закона?



Модератор
81 - 09.02.2016 - 17:07
78-Colder > немного не так... по крайней мере из того что я знаю.. полисы регистрируются в системе.. они продают полис и не регистрируют его в системе, сообщая о том, что бланк испорчен/утерян.. и т.д.. в итоге бланк настоящий, а полис - недействительный.. делают это как нечистые на руку работники крупных ск, так и все эти многочисленные агенты/субагенты.. это из того, что я об этом слышал.. о том, чтобы один и тот же полис был продан в двух местах - не слышал ни разу...
82 - 09.02.2016 - 17:10
Господа, подделка документов -законодательно преследуемое деяние,что мы обсуждаем ? Гос-во официально позволило полисы подделывать ?
Гость
83 - 09.02.2016 - 17:11
Вот интересно,кто-то верит в то,что условный пизнесьмен возьмет и вложится несколькими мульонами рублей в стройку без какой либо бумажной писульки? )) Он что - идиот? Коммерс может быть психом и маньяком,но идиотом не считающим тенге - никогда. Если и бороться с "самостроями",так это хватать за сраки тех "чиновников",кои выдавали писульки на строительства, либо покрывали годами отсутствие такик писулек. И вот если б такая система страхования от безолаберности чиноидов заработала,не было ни единого случая "самостроя". А так получается,шо крупные торговые сети проспонсировали мероприятие по торжественному выпиливанию "грязи и рассадника криминала",считай конкурентов))
84 - 09.02.2016 - 17:45
я за то, чтобы всех чиновников и которые приложились к узоканиванию самостроев и незаконных строений лишать работы, шьрафовать и судить ... только это из серии "я пойду к королю жаловаться на короля"
Гость
85 - 09.02.2016 - 17:55
Так о тож) пан вальдемар ни так давно ляпнул "хватит кошмарить бизнес",какбы намекая что в условиях санкций надо поддерживать малый бизнес. И вот на тебе,то димон айфон динамит решения главраисы,то оленевод с бульдозеристами))
Гость
86 - 09.02.2016 - 18:00
Краснодарские развалы тоже весьма уродливы на вид и убоги. Центр города, к примеру.
Но сколько народу потеряют рабочие места, которых сейчас вообще нет.
Гость
87 - 09.02.2016 - 18:19
47-Trulolo >нет, реально все эти гадюшники расчищают, очень правильно делают.
88 - 09.02.2016 - 19:03
82-Нафанька > скажу по секрету, есть такое явление в мире, как коррупция. За определённую суму коррумпированный чиновник делает бизнесмену вполне неподдельное разрешение. даже с печатью и, возможно, с водяными знаками.

но от этого по-настоящему законной эта бумажка не является.
Гость
89 - 09.02.2016 - 19:15
Вот видатЬ вражины есть, раз глава государства за малый бизнес, а вражины малый бизнес сносят или это типа помощь.
90 - 09.02.2016 - 19:49
84-36и6 >я за совокупную ответственность. Когда "вумный пизнесмэн" прикинул,что доведение до ума иго пизнес-идеи стоит условный 1 млн. рупий, но левую бумашку можно получить за треть этой суммы, то ответить за итог должны оба.
Беда только,что до шапочного разбора "пизнес" доходит уже сменив владельца на классического лоха,когда сливк уже сняты и разрешителя бумашки уже тоже на боевом посту не видать.
91 - 09.02.2016 - 19:52
88-Ёроол Гуй >Сип,ты сьел что-то не то? Какое отношение коррумпированный чиновник имеет к фальшивым страховым полисам ? Речь о них.
Что до левых разрешений, то о своей т.з. на ответственность за их создание и использование я выше написала
Гость
92 - 09.02.2016 - 20:08
82-Нафанька >мы обсуждаем, что крупная страховая это не гарантия, что полис будет настоящим.
93 - 09.02.2016 - 20:15
92-ГолаяПравда >сама по себе страховая не будет иметь к этому отношение,это действие конкретного человека,а выше речь шла чуть ли не о покровительстве гос-ва.
94 - 09.02.2016 - 20:22
Кстати,когда я исходно комментировала пост об осаго,я не поняла,что речь о поддельных полисах,думала, об отказах урегулировать убытки всяческими лишенными лицензий однодневками
95 - 09.02.2016 - 20:51
90-Нафанька > Нафань, дело в том, что эта схема изначально строится чтобы откозлить и "писмесмена" и "конечного потребителя", чтобы конкретные чиновники себе на карман заработали ... Особенно в строительстве ... Можно подумать пока Родина отстроила, узкконила и ввела в эксплуатацию пол города незаконных строений ни одна чиновячья задница не знала что ли ? Судьи, архитектура, фискалы, администрация, водоканал, неск, прокуратура ... Ты порядок балла представляешь ? У нас понятия закона нет ... Потому что всегда одним можно, а другим нет ... А это убивает любую коммерческую систему и любой бизнес
96 - 09.02.2016 - 21:05
95-36и6 >Темпи, я родилась и живу в этом государстве. И знаю,что где и почем(примерно). Разумеется,коррупционная составляющая значима,только она не отменяет жадности и лени этих самых пизнесменов (не всех,безусловно,но многих). Потому что занести проще и часто дешевле,чем делать по-уму. Нет у нас "одного виноватого".
97 - 09.02.2016 - 21:14
96-Нафанька > если "по уму не делать" допустим в строительстве рано или поздно тебя просто посадят или отстрелят ибо все рухнет или физически или экономически, а "носить" заставят по-любому )))
Гость
98 - 09.02.2016 - 21:26
у нас в Энеме есть застройщик- женщина. Сейчас возводит дом около моего,всунула в щель такзать-узкое пространство между забором худ.школы и забором детсада,центр жешь . Насколько я знаю,когда она там вырыла котлован, на нее сразу администрация поселка подала в суд за самострой, было несколько суд.заседаний, дом продолжает строится,уже 7 этажей. Мало того,у дома есть дольщики,не понаехи какие то , а вполне местные-в курсе про самострой,даже мне предлагал кто то приобщиться . Все сроки ввода уже покерены, сменилась масса стройбригад,грят,кидают на бапки, думаю и с качеством там амбец.
Узаконивание скорее всего будет по суду. Вот об чем думают те дольщики ,когда несут свои деньги в этот самострой?А тот, кто купит там квартиру( а ведь купят), о чем они думают?
Гость
99 - 09.02.2016 - 21:55
7-ГолаяПравда >да там уже несколько этажей выстроили,вдоль Ставропольской, ТЦ какой то,наверное
Гость
100 - 09.02.2016 - 21:58
ну у нас же тоже посносили много, на Мира цветочный рынок,напротив ларьки,в том числе и Евросеть...
просто люди выходят сначала с табуреткой и сигаретами,а потом бабах и целый павильон...
Гость
101 - 09.02.2016 - 22:08
98-бонна111 >о цене, вероятно.

У нас недалеко пятиэтажка есть.
Так вот рядом с ней на расстоянии полутора метров(!) построили аптеку.
С нарушением всех норм.
Жильцы писали жалобы и даже вроде бы судились. Уже лет пять это здание продается (видимо не приняли в эксплуатацию).

Удивляют такие люди - построй на пару метров дальше - всё было бы ок.
Гость
102 - 09.02.2016 - 22:37
101-ГолаяПравда >возможно, но она уже вроде не впервой вот так вот проблемно строится.....
Нафанька права, жадность и лень людей-покупантов -это первое, что провоцирует самострои, а уж потом продажные чиновники.Нет спроса ,нет предложения.
Модератор
103 - 09.02.2016 - 23:27
бизнес и государство стоят друг друга.. это я как бизнес говорю :))
Гость
104 - 10.02.2016 - 01:05
Так у 27 собственников есть даже решение суда, что всё законно!
А разрешительная документация есть у всех!!
Короче, произвол.
Гость
105 - 10.02.2016 - 01:08
104-Мисти_ > ты как первый раз замужем. Никогда не слышала, что у нас любую бумажку в лихие годы можно было купить?
Гость
107 - 10.02.2016 - 01:12
105-Альтруист > Ну, во-первых, не такие уж и лихие - есть там и пятилетние постройки (были).
Во-вторых - это именно полный комплект документов - и разрешение на застройку, и право собственности (или что там), и проект подключения к эл. сетям и т.д. Вполне возможно, за получение документов взятки давались, но документы-то все законные! Всё проведено соответствующими постановлениями и принято актами. Эти документы никак не отличаются от "законных", и вообще не факт, что можно было аналогичные разрешения получить без взяток.
Гость
108 - 10.02.2016 - 01:15
104-Мисти_ > Так у 27 собственников есть даже решение суда, что всё законно!
Ты сама видела? Если есть решение суда, как осуществляется снос? По личному решению Собянина? ))
Гость
109 - 10.02.2016 - 01:26
107-Мисти_ > ну так и паспорта тоже делали на гербовой бумаге со всеми защитами, с настоящими печатями, подписями и т д. Так что бумаги могут не говорить ни о чем. Закрывали глаза те, кто подписывал их, на некоторые "незначительные" нюансы за магарыч и всего-то.
Гость
110 - 10.02.2016 - 01:32
У Навального хорошо написано
https://navalny.com/p/4716/
Гость
111 - 10.02.2016 - 01:34
108-HillHaank > Мэрия решила их снести без решения суда, так как они находятся рядом с коммуникациями.
Гость
113 - 10.02.2016 - 01:43
110-Мисти_ > да, написано хорошо, ну я правда не всю статью читал. С чиновниками надо разобраться. Но обычно такое не на публике делают, потому что все равно никто не увидит разницы от того что накажут кого-то или нет, ну если списки позора не вывесят. Но мне кажется Навальный чуток забыл один нюанс - преступниками считаются не только те кто берет взятки, но и тот кто их дает. Значит разрешения были получены преступным путем. Все остальное уже не важно. Я бы понял еще слезы тех, кто по-честному бегал по инстанциям, доьывая каждое разрешение и потратил кучу времени и нервов, но печалиться от того, что преступников наказали, мне не хочется.
Гость
115 - 10.02.2016 - 01:56
114-Прихватизатор > а вот это вряд ли. Понятие стрелочник давно придумано. Сядет не сам чиновник, а всегда найдут козла отпущения, который неправильно оценил объект, забыл внести в проект какие-то детали и т д. Так что там я думаю уже все хвосты за собой замели и уже есть кандидаты на заклание.
116 - 10.02.2016 - 10:06
103-NoThanks > ну так приспосабливаемся по мере возможности )))
Модератор
117 - 10.02.2016 - 10:18
116-36и6 > и правильно делаем :)) просто нравица когда о кресложопых говорят: "они все твари и ненавидят простых людей и малый пизнец", как будто бы простые люди и малый пизнец не ненавидит кресложопых :))) тут у нас полная идиллия и взаимность :))
118 - 10.02.2016 - 10:28
117-NoThanks > конечно ненавидит ... Помнишь грузина, который в Москве глав администрации перестрелял ? Я так и знала, что кекс до суда (интервью) не доживет ... А жаль ... Столько бы интересного прослушали, хотя и очевидно предсказуемого
Гость
119 - 10.02.2016 - 11:14
80-Нафанька >"Более низкая цена полиса" не вы написали? Вот я и интересуюсь, что это такое применительно к полису ОСАГО. Эт раз. Два: насчет "под фонарем ближе искать". Проснитесь, вы очарованы! - Давно уже речь идет не о том, где ближе, а где вообще можно найти без чудовищного геморроя. Повышение цен в этом плане не изменило ровным счетом ничего. Бардак в страховых просто чудовищный.
81-NoThanks >Ты о другом. В твоем варианте полис вообще не пробьется по базе РСА. Потому что чисто теоретически (как оно должно быть, ага) бланки номерные. Если наверх доложили, что бланк испорчен, то номер заведомо не должен попасть в базу. Ну да, деревенский Вася или Маша, м.б. и не догадаются пробить полис через интернет на наличие в базе РСА. А в упомянутом мной варианте полис прекрасно пробивается по базе РСА, т.е. сообщается, что он действительный. А потом неожиданно оказывается, что в базе номер один, а владельцев бумажки - с одним и тем же номером бланка, Карл! - два.
120 - 10.02.2016 - 11:14
118-36и6 >http://www.mzk1.ru/2015/10/krasnogor...i-strukturami/
зы. интересно, сколько еще лет должно пройти, что бы советские люди поняли, что деньги - пахнут. Даже воняют.
121 - 10.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
69-Нафанька >Не к ночи будь помянутая ОСАГО. Ну-ка, расскажите, что такое "более низкая цена полиса" применительно к ОСАГО? Послушаем начальника транспортного цеха. Недавно пришлось соприкоснуться с вопросом. Чел, зарабатывающий на теме (автоюрист, ага) сказал, что явление продажи полисов-двойников (но имеющих все признаки подлинности) сейчас приобрело просто повальный характер. Поясню: речь не идет о заведомо фальшивом полисе, который не пробивается по базе РСА. Вы покупаете полис со всеми признаками подлинности, у вполне себе действующего страхового агента, который пробивается на счет раз в РСА. Вот только в пиковом случае вдруг выясняется, что аналогичный полис (с тем же номером бланка) продан кому-то еще в Чечне или Хакасии :(. И кто теперь настоящий владелец полиса, а кого надо выбросить за борт, надо целое следствие производить.
рассказываю: продают подлинный полис, а потом списывают его, как утраченный, деньги оставляют себе.
Некоторые, особо сдуревшие, агенты воровали миллионами рублей.
122 - 10.02.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
я за то, чтобы всех чиновников и которые приложились к узоканиванию самостроев и незаконных строений лишать работы, шьрафовать и судить ... только это из серии "я пойду к королю жаловаться на короля"
у нас любят показывать 2 раз в год, как челядь жалуется царю. ))
123 - 10.02.2016 - 13:04
122-13й > угу ... Галимое шапито ... Я бы поверила, если бы сердюкову с Васильевой впаяли бы годов по 25 строгого режима ... Хотя у нас любого чиновника выше среднего ранга проверить, он на "пожизненное" наработал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены