К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы куда смотрели?

Гость
0 - 26.06.2013 - 18:39
И на что? Очень часто здесь, да и в жизни, когда человек жалуется на недостатки и поведение спутника жизни, произносится такая фраза. Мол, надо было хорошо смотреть "до". У меня так же, сейчас понимаю, что многое можно было предугадать, да просто увидеть, если смотреть. Но в 21 год было не до того. А вы, уважаемые форумчане, куда смотрели/смотрите при выбора спутника жизни? насколько это осознано? Может быть на профессию, на отношения с родственниками, на то, как человек ест? Чем руководствовались?


Гость
681 - 27.06.2013 - 18:08
698-SUKA SAN >ну и тратьте, кто ж вам мешает)
Гость
682 - 27.06.2013 - 18:10
697-вчерашний день > к концу 18-й страницы трудно не флудить )
Гость
683 - 27.06.2013 - 18:11
699-вчерашний день > мне никто не мешает )
Гость
684 - 27.06.2013 - 18:13
696-вчерашний день > По поступкам? А оценивать их с какой колокольни прикажете? Есть достаточно людей, которые действия фашистов оценивают оч. положительно.
Так что сначала надо договориться о правилах - а потом уже на поступки смотреть)
Гость
685 - 27.06.2013 - 18:16
697-вчерашний день > Автор вроде с нами)
Гость
686 - 27.06.2013 - 18:18
700-Мар Форама Ро >поддерживаю, сложно))
701-SUKA SAN >вот мы и пришли к согласию))
702-Азик Обозов >место этих людей там же где и фашисты. Почитайте материалы нюрнбергского процесса.
687 - 27.06.2013 - 18:19
насколько я помню, вместе с христом распялт варавву, который был разбойником, но за компашку раскаялся. Поэтому церковь терпимо относится к душегубам, которые туда пришли
Гость
688 - 27.06.2013 - 18:27
693-вчерашний день >Причем тут Гитлер? Существует масса светских государств, которые не пришли к подобному финалу.
Гитлер был практически религией немецкого народа, он пришел к власти во времена сильнейшего экономического кризиса и пообещал народу манны небесной. Да даже сами попытки вывести расу истиных арийцев - что это, как не попытка ассоциировать себя с Богом? Но не об этом речь.

Лично я заинтересовалась религией примерно после 25 лет, а точнее к 28 годам. Прочитала многие труды (Библия, Коран, Бхагавад Гита) и немного недоумевала, ведь все это настолько логично, настолько правильно и настолько уже заложено в голове, что ничего сильно нового я для себя не открыла. И еще поразили эти вечные "религиозные" войны, которые основаны на нефти или других ресурсах/территориях при том, что базовые принципы религий совершенно одинаковы ! То есть кто-то просто управляет недостаточно образованным народом, чтобы под прикрытием "верных" и "неверных" оттяпать себе очередную скважину/кусок земли. Хымммм
Гость
689 - 27.06.2013 - 18:39
706-la femme > все это настолько логично, настолько правильно и настолько уже заложено в голове, что ничего сильно нового я для себя не открыла(с)
А я даже и не читала, можно самому додумать,даже если слышал краем уха где-то, что-то и о чём-то. Любая писанина основывается на реальных деяниях, разве что Звёздные войны я бы отсюда вычеркнула, хотя...эта сторона жизни и быта обитателей мягких стен мною совсем не изучена, но может и всё срастись, при небольшом везении)
Гость
690 - 27.06.2013 - 19:04
706-la femme >естесвенно логично, эти учения проповедываются не одну тысячу лет как маяки как базовые принципы, как совесть всего человечества. По этому они и легли так легко и просто. А гитлеровская германия как пример возможного государства и уголовного кодекса и его функциями))) Государство это инструмент. Инструмент не несет моральных принципов, он служит хозяину. Кроме гитлера есть октябрьская революция, французская революция, востание красных ткмеров. Эти все пришли к власти и были государством со своим ук. Они были все богоборческие и настолько кровавы, что религиозные войны с инквизицией просто циплята. И еще пакась в чем. Если мы возмет инквизитора со своими пытками, то его интересовала душа человека. Да он пытал, страшно пытал, но он думал что спасает душу этого человека. Это его не оправдывает, но заметьте инкизитор считал пытаемого человеком, одухотворенным созданием! А 20 век? Сталинские лагеря, где душа людей никого не интересовала, это были рабы, винтики сдох-заменили. Немецкие детские лагеря в хатыне, это разве были русские, украинские и белорусские дети - нет, это были курдюки с кровю для раненых немецких солдат, опустошил -выбросил. И главное все по закону.....
Гость
691 - 27.06.2013 - 19:17
692-SUKA SAN >а где в религии не свобода и безволие? религия призывает к совершенствованию души. Это самое сложное, что может быть. Молитвы, посты, обряды это по аналогии с физическими упражнениями. Мы же не можем развить тело, не упражняя? по мне так качать пресс и поднимать вес это тоже тупо и бессмысленно. Понимаешь о чем я?
Гость
692 - 27.06.2013 - 19:18
Однако, все смешали ) и религию, и сексуальную ориентацию, детных и бездетных. Я еще такой нажористой темы не создавала )
Гость
693 - 27.06.2013 - 19:19
Я смотрела, как мне мои бабки говорили. Смотрела шоб не пил, во время прогулок, шоб со мной по парку гулял, а не к бочкам пивным. Смотрела шоб деткам мячик подавал, шоб им умилялся. Смотрела шоб кошек и собак не бил. Смотрела шоб бабкам в тарнспорте место уступал. Итог такой: детей любит, животных тоже, стариков уважает. Но при этом ленив, выпить не дурак, но не шо попало. Дочку, кошку, любит. Меня говорит тоже. Ну а вобщем смотри не смотри все равно не угадаешь. Я парамарибо если чо.
Гость
694 - 27.06.2013 - 19:19
710-Фрекен Снорк > гордись;)))
Осталось еще телегонию до кучи бахнуть
Гость
695 - 27.06.2013 - 19:19
705-ЁлкА ТигровАЯ >не, ваараву вообще помиловали по-моему,другого распяли, который принял веру Христа и он первый вошел в рай.
Здорово вас читать. Каждый прав. Даже зная Лену СС читаю и ведь пишет где-то правильно, а зная что она до офигения милосердная даже язык не поворачивается с ней спорить. Есть среди верующих и те кто придя из храма жену бьет. И считает что этт правильно.и не кается,цуко. Каждый понимает веру по своему. Мне например предназначено наверное свыше спасать алкоголиков и наркоманов. И уйдя от одного, я прихожу к другому. То мама, то муж первы, то опять мама. Но если с мужем можно развестись (хотя не удалось) то с родителями не разведешся. И я считаю что это испытание. И никуда не деться. Как то так.
Пыс-пыс: че-то я рассопливилас:(
Гость
696 - 27.06.2013 - 19:23
713-Пиранья >я тоже не могу с СС спорить, так как глубоко ее уважаю. СС, я все, с тобой не спорю.
712-Кошка в шубке из Коровки >вот Мисти нет что-то она бы наверняка про политику затронула (
711-Маскарад >я на отношение к животным тоже смотрю. Мое мнение, как мужчина относится к животным, это показатель того, как он вообще относится к тем, кто слабее.
697 - 27.06.2013 - 19:29
http://www.rg.ru/2013/06/27/braki-site-anons.html
хехе
в тему
Гость
698 - 27.06.2013 - 19:40
715-ЁлкА ТигровАЯ >это уже вроде обсуждали ) мне интересно, всегда, что под "уважительными причинами " понимают. Любовь уважительная причина?
Почему почти никто не говорил о сексуальной совместимости? неужели это не так важно, как совпадение в базовой системе ценностей?
Гость
699 - 27.06.2013 - 19:48
716-Фрекен Снорк >На писюн тоже смотрим, не без этого :)
Гость
700 - 27.06.2013 - 19:48
708-вчерашний день > Революции не были богоборческими, а потому кровавыми, что Вы исподволь утверждаете. Нет ни одной революции, где смена формаций не сопровождается кровью, это закономерно, как бы цинично не звучало.
К слову об упоминаемом Вами Гитлере, Третий Рейх, иногда переводят как Третье Царство, корни которого в христианском мистицизме.
Сравнение Советского Союза с фашистской Германией равно отсутствию самоидентификации, моральному уродству и показательной глупости высказавшегося.
Гость
701 - 27.06.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Бэрриморка Посмотреть сообщение
.Сравнение Советского Союза с фашистской Германией равно отсутствию самоидентификации, моральному уродству и показательной глупости высказавшегося.
И чем же принципиально отлились эти государства? Сталинские лагеря забыли? Стукачество, страх бедность. Люди были под контролем гос-ва.
Гость
702 - 27.06.2013 - 20:02
719 "отличались"
Гость
703 - 27.06.2013 - 20:08
719-Шапокляк >отличались идеалогией? и пропагандируемыми принципами.
717-la femme >уф. вот хорошо, а то опять "не бойтесь, секса не было". Мне еще нужно чтобы было похожие взгляды на секс в целом ) но это скорее в систему ценностей
Гость
704 - 27.06.2013 - 20:14
721-Фрекен Снорк > смотрим не на слова, а на действия
705 - 27.06.2013 - 20:32
718-Бэрриморка >ну как сказать
трудно спорить, что было гуманнее, строительство беломорканала или дахау
ну разве что, просто гнобили народ, абажуры из кожи не делали
Гость
706 - 27.06.2013 - 21:42
723-ЁлкА ТигровАЯ > Для тебя тоже Советский Союз и Фашистская Германия одно и то же? В сети куча инфы и по ББК, и по Дахау, главное отнестись к ней объективно. Спорить тут не о чем.
707 - 27.06.2013 - 21:45
724-Бэрриморка >давайте поменьше пафоса, а?
Гость
708 - 27.06.2013 - 21:48
719-Шапокляк > И это говорит человек, живущий в стране, где как выяснилось, осуществляется тотальная государственная слежка за гражданами).
Гость
709 - 27.06.2013 - 21:49
714-Фрекен Снорк > я тоже очень сильно смотрю на отношение к животным. Не только с мужчинами, но и вообще со всеми людьми вокруг.

716-Фрекен Снорк > хехе сексуальная совместимость тоже важна, но тут всегда можно приноровиться при желании. И со временем лучше становится))
710 - 27.06.2013 - 21:50
726-Бэрриморка > я не знаю, успокоит это тебя или нет, но в России абсолютно все телефонные разговоры записываются. И при запросе соотв. органов компании связи предоставляют записи тел. разговоров. Вспомните скандал с мегафоном, когда кто-то выложил в яндекс личные смски сотен людей.
Гость
711 - 27.06.2013 - 21:54
725-ЁлкА ТигровАЯ > черт, знаю за собой такое)
Гость
712 - 27.06.2013 - 21:56
728-Мария Антуанетта > я думаю, не одну страну это стороной не обошло. Просто Шапокляк выделила это как особенность России.
713 - 27.06.2013 - 21:58
729-Бэрриморка >я с огромным уважением отношусь к военной тематике, ВОВ и ветеранам, но это не мешает мне трезво оценивать ситуацию
советский союз провозглашал одни принципы, а имел совсем другие. крестьяне были на положении крепостных, вы в курсе, что им паспорта только в 60-х начали выдавать? большая часть работала за еду и выживание на тех объектах, где не хватило бы даже энтузиазма, ну и так далее
только гитлеровцы стремились применить это все на чужих народах, а советский союз на своем
а так да, страны очень разные, и лидеры, конечно, тоже. ага
Гость
714 - 27.06.2013 - 22:15
728-Мария Антуанетта > "в России абсолютно все телефонные разговоры записываются" - бред сивой кобылы.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ Статья 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

Для непосредственно прослушивания разговоров официально требуется решение суда.

А теперь представьте какие потребуются ресурсы и количество терабайт, чтобы записать "абсолютно все телефонные разговоры"
715 - 27.06.2013 - 22:19
732-prosto_jopa > а сколько уже террористов так вычислили - по телефонным разговорам.

Вы наверное удивитесь, но каждая страница интернета записывается в архивах гугла. Территориально терабайты расположены в пентагоне. Даже удаленные страницы хранятся там - "в память о человеческой цивилизации"

И при правильном поиске их можно извлечь оттуда. ТОлько в адресе будет уже не кубань.ру, а гугл серч и много-много циферок.
716 - 27.06.2013 - 22:21
732- конечно, не все)
органы знают, кого писать, а кто им сто лет не впал. Бабу маню из пятого подъезда, кастеляншу 5-й поликлиники
Гость
717 - 27.06.2013 - 22:23
Интересно, а кого-нибудь из ЖВшников пишут? )
Гость
718 - 27.06.2013 - 22:25
733-Мария Антуанетта > Меньше смотрите "научно-популярную фантастику" от НТВ. )))

Успех "вычисления террористов" кроется не в прослушке мобильничков, а в грамотном проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Как-то так...
719 - 27.06.2013 - 22:28
736-prosto_jopa > а это не научная фантастика. Мне знакомый програмист показывал на своем компе мои удаленные мной страницы в архивах гугла.

ЗЫ: Телек не смотрю вообще.
Гость
720 - 27.06.2013 - 22:29
736-prosto_jopa > под которыми подразумеваются плотные контакты... с нужными людьми, скажем так...
гы-гы) но, на кого-то же надо фапать? вот оперативники и прослушивают трубочки жовэшниц)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены