К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Визит к врачу.

Гость
0 - 17.11.2016 - 02:55
Вы почувствовали, что с вашим организмом что-то не так. Я не говорю сейчас о гриппе, банальной простуде, острой боли, просто там кольнуло, там заскрипело, там регулярно побаливает, но болеутоляющие таблетки вполне справляются. Лично мне больничный не нужен, работаю на себя, а не на дядю. Болеть – терять заработок.
Вы лезете в Интернет, находите похожие симптомы и лечитесь по советам форумчан? Вы сразу бежите к врачу7 Лично я за последние 20 лет была в поликлинике два раза, когда нужно было менять права и делать новую медицинскую справку. С детства не выношу больницы, поликлиники и пр. Но вот чувствую, что нужно бы кое-что проверить. Куда идти, в поликлинику? Не хочу. Там дикие очереди, замученные доктора, запись к терапевту за 2 недели. В частную клинику? Обращалась несколько раз по поводу не очень больших проблем у дочери и мужа. Прием - 600 рублей, длится пять минут, лекарства выписывают запредельно дорогие, не знаю почему, потом анализировала, есть аналоги дешевле и лучше по воздействию. Да и начиталась я о том, что в частной клинике у тебя найдут кучу болезней, лишь бы ты подольше к ним ходила и лечилась. И что делать? Где найти хорошего врача? Подруги, Интернет? Что делаете вы?



Гость
41 - 17.11.2016 - 11:36
39-Мария Антуанетта > так пока переберешь, столько времени теряется вместе со здоровьем (( и денег вдобавок. это по узким специалистам.
а уж если с простудой\гриппом в поликлинику - я вообще зареклась ходить
42 - 17.11.2016 - 11:47
41-точка росы > ну как бы да. Переборчивость должна оплачиваться. Что здесь странного?

Мне, например, не нравится мой гинеколог, которая по прописке. Не нравится знаете почему - потому что она никогда не здоровается, не прощается и не смотрит в глаза. Меня это раздражает. Но я все равно к ней хожу, потому что я понимаю, что она посмотрит, есть у меня рак или нет, возьмет анализы и назначит на УЗИ. И все это бесплатно. Мне по здоровью больше и не требуется, кроме проверки, необходимой регулярно каждой женщине.

А если я например, хожу к стоматологу девочке, онамне нравится, но 1 зуб - 7 тысяч рублей. Я попробовала по ДМС сходить( бесплатно), мне врач сказала - удаляй зуб, два соседних обтачивай под мост. И я роняя тапки ринулась к своей с 7 тыс в кармане, прошло уже 3 года - зуб на месте.
Гость
43 - 17.11.2016 - 11:53
42-Мария Антуанетта > так мы немного о разном )то, что не беспокоит, но требует проф.осмотра - это одно, я же и говорю - за направлением\анализом и пр.
а вот необходимый спец, тот же стоматолог - я лучше сразу хорошего найду, чем ходить пробовать подойдет\не подойдет, теряя при этом время, здоровье и деньги.
беда в том, что большая проблема сразу выйти на хорошего спеца, которому денег нисколько не жаль.
а пока он не найден - куда кидаться? я в инет кидаюсь - с людьми общаюсь, консультируюсь. а что делать??
Гость
44 - 17.11.2016 - 12:35
Что-то по мелочам, анализы простые и тыды, в пол-ку обращаюсь, никаких очередей у нас давно нет. Запись в инете и приём по времени, встречаются весьма грамотные врачи.
В частной медицине разочаровалась, при серьёзной проблеме ищу хорошего специалиста по знакомым и отзывам в инете, потом на платный приём.
Модератор
45 - 17.11.2016 - 12:59
точно вспомнил... нужно же сделать тепловой расчет чтобы после кладки точка росы не оказалась на внутренней части стены.. скорее всего нужно будет между стеной и облицовочным кирпичом зазор оставить сантиметров в пять... спасибо что напомнили :))
bau
46 - 17.11.2016 - 14:11
Самое хорошее в этой ситуации - если врач дома на постоянной основе.
Гость
47 - 17.11.2016 - 14:20
45-NoThanks > та лишь бы на здоровье ))
48 - 17.11.2016 - 14:24
46-bau > точно, невеста медик была мечта моей молодости
bau
49 - 17.11.2016 - 14:25
48-F121 > у меня не мечта )))
50 - 17.11.2016 - 14:26
49-bau > завидую серобуромалиновой завистью и скрежещу зубами
bau
51 - 17.11.2016 - 14:27
50-F121 > )))
Гость
52 - 17.11.2016 - 14:41
Несколько лет назад по беременности обслуживалась в поликлиннке, так случилось,что вела беременность лучший врач,к которой пытались все попасть на прием,очереди зашкаливали "как в мавзолей". Могу сказать,что в ее не профессионализме лично убедилась и не однократно. Постоянно на приеме кому-то звонила и просила советов,что назначить.,как то вообще учудила-назначила таблетки,которые противопоказаны беременным,слава богу мозгов хватило прочесть инструкцию. После этого инцендента всегда читаю инструкцию, до того,как куплю лекарство.
bau
53 - 17.11.2016 - 15:07
52-franya > это надо делать ВСЕГДА.
Гость
54 - 17.11.2016 - 15:16
52-franya >вы не к курсе, что у врачей созывать консилиуем - это вполне в порядке вещей?
Гость
55 - 17.11.2016 - 15:24
0-Allanika >обратитесь в СКАЛ. Там платные услуги есть, но не так дорого как в частных клиниках. Все лаборатории свои, врачей полно разных.
52-franya >Для меня как раз признаком профессионализма моего гинеколога было ее признание, что она не может сейчас решить эту проблему и обратиться за помощью к кому-то и к литературе. А насчет инструкций - у врачей они свои. Инструкции к лекарствам пишут не для врачей, а для обычных людей, чтобы они не вздумали пить без наблюдения то, что может быть хоть немного вредно. Да и дозировки там очень усредненные. Очень плохо когда врач что-то выписывает, а пациент сам отменяет, так как "почитал инструкцию".
Гость
56 - 17.11.2016 - 15:29
2-Солнечная_Арина >
Цитата:
Сообщение от Солнечная_Арина Посмотреть сообщение
Хороших врачей нет
- зря Вы так((((
Гость
57 - 17.11.2016 - 15:32
55-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Очень плохо когда врач что-то выписывает, а пациент сам отменяет,
- а ещё хуже, когда пациента пришёл в аптеку там ему продали, что он сказал, а потом бежит к врачу, мол не помогает....((( вот это жесть!
bau
58 - 17.11.2016 - 15:33
55-Batgirl > да, согласен, это (читка инструкции и самостоятельная отмена назначения врача) имеет место быть. Ту вот на всех не угодишь, увы.
Гость
59 - 17.11.2016 - 15:33
и вообще есть специальная ветка для таких тем...
Гость
60 - 17.11.2016 - 16:30
54-gasana > консилиум практически был каждый прием. )), я вообще не понимаю, как она могла еще и на платной основе принимать в платной клинике.
Гость
61 - 17.11.2016 - 16:34
55-Batgirl > я написала всего лишь о нескольких таких ситуациях, в завершении всего был еще один показательный случай, и уж это точно она должна была знать, так занимается такой практикой. Врач узи сразу об этом сказал, это элементарно.
Гость
62 - 17.11.2016 - 19:02
45-NoThanks > не советую: влага все равно будет выделяться, но так как у нее теперь уже (внутри стен) не будет выхода, она начнет стекать и собираться внизу - через некоторое время по углам дома пойдет плесень.
Гость
63 - 17.11.2016 - 19:04
59-slavyanka > Алланику за ЖВ закрепили))
Гость
64 - 17.11.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Blake Cat Посмотреть сообщение
17-bau >у меня нет времени и желания спорить Один как пример:амброксол-амбробене-лазолван..зачем переплачивать за лазолван?
А есть наш Бронхорус. Он 30р стоит и так же действует
65 - 17.11.2016 - 19:30
Ищу по рекомендациям всех врачей. Зато все про себя стабильно знаю и спокойна.
Гость
66 - 17.11.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
59-slavyanka > Алланику за ЖВ закрепили))
А как это выражается? В том, что не чморят через пост и просто нормальные советы дают)
Гость
67 - 17.11.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Ищу по рекомендациям всех врачей. Зато все про себя стабильно знаю и спокойна.
По рекомендациям подруг или все-таки Интернета, ну там форума "здоровье", например?
68 - 17.11.2016 - 19:55
67-Allanika >живых людей, у меня косметологи мои на работе все врачи , у них информация точная, у родителей моих пара-тройка знакомых давних докторов по определённым специализациям. Все просто.
69 - 17.11.2016 - 20:14
Кстати, по теме. Буквально дней десять назад сетовала на то, что у нас нет "семейного доктора". Сына наблюдает чудесный врач-инфекционист, но не буду же я к ней бегать с нашими взрослыми болячками. А ситуаций, как показывает практика - пруд пруди. Ноябрьские праздники, пятница, мы на даче, у папы "заболело горло", температура под 39 и почти не поворачивается шея. Дозваниваемся до ЛОРа, она может посмотреть только в понедельник, но категорически настаивает на поездке в ЗИП, поскольку похоже не просто на ангину, а на абсцесс. В субботу папа в ЗИПе. Врач посмотрел - все ок, ангина, пейте амоксиклав. В понедельник (ситуация не улучшается) едет к ЛОРу на прием, она его пинками снова выпроваживает в ЗИП. Настояли на КТ - паратонзиллярный абсцесс со смутными перспективами, поскольку опустился глубоко.
ЗЫ: идеальный "семейный доктор", которому можно позвонить в нерабочее время, и который "разрулит", куда бежать и что делать - какой он должен быть специализации? Чувствую, пора озадачиться этим вопросом, уже и нам под и за сорок, что уж о родителях говорить.
Гость
70 - 17.11.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Кстати, по теме. Буквально дней десять назад сетовала на то, что у нас нет "семейного доктора". Сына наблюдает чудесный врач-инфекционист, но не буду же я к ней бегать с нашими взрослыми болячками. А ситуаций, как показывает практика - пруд пруди. Ноябрьские праздники, пятница, мы на даче, у папы "заболело горло", температура под 39 и почти не поворачивается шея. Дозваниваемся до ЛОРа, она может посмотреть только в понедельник, но категорически настаивает на поездке в ЗИП, поскольку похоже не просто на ангину, а на абсцесс. В субботу папа в ЗИПе. Врач посмотрел - все ок, ангина, пейте амоксиклав. В понедельник (ситуация не улучшается) едет к ЛОРу на прием, она его пинками снова выпроваживает в ЗИП. Настояли на КТ - паратонзиллярный абсцесс со смутными перспективами, поскольку опустился глубоко. ЗЫ: идеальный "семейный доктор", которому можно позвонить в нерабочее время, и который "разрулит", куда бежать и что делать - какой он должен быть специализации? Чувствую, пора озадачиться этим вопросом, уже и нам под и за сорок, что уж о родителях говорить.
Где же его взять - этого идеального семейного доктора? Болячки то разные у всех домашних. Если это - терапевт, то это и не врач практически в настоящее время, а "направляющий" и "указывающий",куда тебе дальше идти.
Модератор
71 - 17.11.2016 - 20:30
Д62-Видимо уже > для этого люди и делают расчеты ))) конденсат будет при любых вариантах.. задача сделать так, чтобы точка возникновения конденсата была на внешней стене и желательно - максимально близко к внешней стенке внешней стены.. Для этого нужно рассчитать температуры соответствующим образом.. в нашем климате есть вероятность того, что конденсат будет образовываться близко к внутренней стенке стены.. Вот от этого и бывает плесень.. А нужно отодвинть эту точку подальше от внутренней стенки к внешней.. Делается это за счет расчета температур стен .. При разных вариантах температур и влажностей с учетом материала и толщины сте..при определенных параметрах именно воздушная подушка между стеной и облицовкой дает перенос точки росы на внешнюю стенку внешней стены.
Гость
72 - 17.11.2016 - 20:46
71-NoThanks > ну в общем, все из опыта. Только если за счет толщины обеих стен возможно эту точку отодвинуть, но мне все равно кажется, что это из области фантастики. Можно увеличить в толщине обе стены, но это очень затратно. Если только внутреннюю, то внешняя не только будет выделять конденсат, но еще и может при малейшем движении почвы треснуть.
Гость
73 - 17.11.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
Автор, могу порекомендовать хорошего терапевта общей практики плюс она кардиолог. Грамотная врач, дотошная, приём длится 30 минут, никаких препаратов без обследований не назначает. Только общие до выяснения клинической картины.
Спасибо за участие, только проблема в том, что я не в Краснодаре живу. Думаю, что в Краснодаре выбор врачей получше. В районах картина такая, как я описала. Хотела записаться на прием к терапевту, просто, чтобы направления на анализы выписал. Долго терзала новенький аппарат в вестибюле поликлиники. Не получается! По новой выстояла очередь в регистратуру. Девушка, запишите вручную! Нет, говорит, приходите завтра пораньше, на аппарате появится возможность записи на прием через пару недель. Новые технологии, блин! В паре частных клиник в основном подрабатывают те же самые врачи из поликлиники. На местный форум по поводу здоровья лучше не заходить! Такие ужасы и страхи напишут про каждого врача! Засада, в общем.
Гость
74 - 17.11.2016 - 20:52
у меня ДМС, никогда не подумаю лечиться по интернету. Хоронить меня тоже по интернету будут?
Гость
75 - 17.11.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аяшка Автор, могу порекомендовать хорошего терапевта общей практики плюс она кардиолог. Грамотная врач, дотошная, приём длится 30 минут, никаких препаратов без обследований не назначает. Только общие до выяснения клинической картины. Спасибо за участие, только проблема в том, что я не в Краснодаре живу. Думаю, что в Краснодаре выбор врачей получше. В районах картина такая, как я описала. Хотела записаться на прием к терапевту, просто, чтобы направления на анализы выписал. Долго терзала новенький аппарат в вестибюле поликлиники. Не получается! По новой выстояла очередь в регистратуру. Девушка, запишите вручную! Нет, говорит, приходите завтра пораньше, на аппарате появится возможность записи на прием через пару недель. Новые технологии, блин! В паре частных клиник в основном подрабатывают те же самые врачи из поликлиники. На местный форум по поводу здоровья лучше не заходить! Такие ужасы и страхи напишут про каждого врача! Засада, в общем.
Краснодар ужасный город,не надо в него понаезжать бггг
Гость
76 - 17.11.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika Цитата: Сообщение от Аяшка Автор, могу порекомендовать хорошего терапевта общей практики плюс она кардиолог. Грамотная врач, дотошная, приём длится 30 минут, никаких препаратов без обследований не назначает. Только общие до выяснения клинической картины. Спасибо за участие, только проблема в том, что я не в Краснодаре живу. Думаю, что в Краснодаре выбор врачей получше. В районах картина такая, как я описала. Хотела записаться на прием к терапевту, просто, чтобы направления на анализы выписал. Долго терзала новенький аппарат в вестибюле поликлиники. Не получается! По новой выстояла очередь в регистратуру. Девушка, запишите вручную! Нет, говорит, приходите завтра пораньше, на аппарате появится возможность записи на прием через пару недель. Новые технологии, блин! В паре частных клиник в основном подрабатывают те же самые врачи из поликлиники. На местный форум по поводу здоровья лучше не заходить! Такие ужасы и страхи напишут про каждого врача! Засада, в общем. Краснодар ужасный город,не надо в него понаезжать бггг
Да не понаезжала я в ваш ужасный Краснодар!
Гость
77 - 18.11.2016 - 02:50
Вот что сегодня написала в ленте фэйсбука - мой "друг" там - Екатерина Рождественская, да-да, дочь того самого Роберта Рождественского о своем сыне: "Последнее время плоховато пишется и общается. Два с половиной месяца, даже больше, со второго сентября "пожинаем плоды" врачебной ошибки. Видимо, некомпетентность, скорее всего, халатность, а в результат Данька прошел три больницы, два курса внутривенных антибиотиков, гипс, а потом еще операцию плюс дополнительные 6 недель на костылях, ежедневные уколы еще на полтора месяца и таблетки горстями... В подробности вдаваться не буду, имена и явки кому надо, уже раскрыты, но толку-то... Как уберечь? Как уследить? Как теперь поверить врачу? ....."
И это в Москве, в городе, где сосредоточены самые сильные врачи в нашей стране, и это с людьми, которые известны в стране... Что после этого говорить о медицине в регионах?
Гость
78 - 18.11.2016 - 12:28
со здоровьем проблем нет. Ноя лучше даже у ЖВ спрошу,чем переться в гос.медпомощь. Последние лет 10 о врачах слышу в качестве залечили,недолечили,умер,инвалид и т.п.
79 - 18.11.2016 - 13:11
77-Allanika > ах, как же чешутся руки также раскрыть "явки и адреса" одной небезызвестной клиники в нашем городе..В ноябре прошлого года как-то внезапно плохо себя почувствовала. Ни связей, ни знакомств среди врачей у меня нет. Решила время сэкономить в силу своей занятости. Попала в Клиницист, предварительно почитав отзывы и выбрав доктора. И понеслось! Нет, я естественно!была готова к тратам - я же время экономлю. А время как известно - деньги. Но такого тупого-наглого-неприкрытого развода я не встречала. Первые анализы выписали на 7500, естественно - в их клинике. Я тут же в инет, мониторю и понимаю - есть дешевле и намного. Еду туда, сдаю. Прихожу с анализами. Картинное подкатывание глазок "мдаа...я так и думала, ага... гхм.. Ну что - картина не совсем ясна. Надо досдать анализы". И снова чек на досдачу анализов на 5600. Снова иду сдавать в другую клинику. Там сдаю их ровно в два раза дешевле. Прихожу. А каждый прием - платный. Ну и когда меня снова отправляют "досдать", т.к. "есть подозрения" я нахамила. Сказала, что у меня тоже есть подозрения о существовании диплома врача. Сходила в обычную клинику, к специалисту, к которому меня записали. Но это уже другая история)))
Гость
80 - 18.11.2016 - 14:29
увы, всё так, я поняла, что даже по знакомым не всегда удачные советы. Нет ни врачей, ни бесплатной медицины!!!! Очень редкие исключения конечно встречаются, но ОЧЕНЬ редкие. Но начинать надо с поликлиники и даже,если не помогают, хотя бы направление на бесплатные анализы можно потребовать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены