Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Визит к врачу. (http://forums.kuban.ru/f1065/vizit_k_vrachu-8078697.html)

Allanika 17.11.2016 02:55

Визит к врачу.
 
Вы почувствовали, что с вашим организмом что-то не так. Я не говорю сейчас о гриппе, банальной простуде, острой боли, просто там кольнуло, там заскрипело, там регулярно побаливает, но болеутоляющие таблетки вполне справляются. Лично мне больничный не нужен, работаю на себя, а не на дядю. Болеть – терять заработок.
Вы лезете в Интернет, находите похожие симптомы и лечитесь по советам форумчан? Вы сразу бежите к врачу7 Лично я за последние 20 лет была в поликлинике два раза, когда нужно было менять права и делать новую медицинскую справку. С детства не выношу больницы, поликлиники и пр. Но вот чувствую, что нужно бы кое-что проверить. Куда идти, в поликлинику? Не хочу. Там дикие очереди, замученные доктора, запись к терапевту за 2 недели. В частную клинику? Обращалась несколько раз по поводу не очень больших проблем у дочери и мужа. Прием - 600 рублей, длится пять минут, лекарства выписывают запредельно дорогие, не знаю почему, потом анализировала, есть аналоги дешевле и лучше по воздействию. Да и начиталась я о том, что в частной клинике у тебя найдут кучу болезней, лишь бы ты подольше к ним ходила и лечилась. И что делать? Где найти хорошего врача? Подруги, Интернет? Что делаете вы?

F121 17.11.2016 03:05

[quote=Allanika;43251143] Что делаете вы? [/quote]
также безуспешно ищем хорошего врача
с переменным успехом
раз в год надо обязательно делать биохимический анализ крови
и хотябы по указанию имеются ли отклонения показателей от нормы уже можно судить о ситуации со здоровьем
интернет конечно тоже очень помогает (в том числе и в разговоре с врачами)

Tashyna 17.11.2016 05:34

Хороших врачей нет. Последний визит терапевта к маме (которая практически лежачая) длился 3 минуты, прописала 3 вида уколов, не взглянула там что как, не уточнила диагноз. Вообще по телефону хотела назначить - но ситуация не в ее пользу сложилась. Так что да приходится лазить по лярду сайтов, уточнять, проверять, консультироваться. Когда мама может ходить я везу ее к платным врачам, и к неврологу в поликлинику, потому что некоторые лекарства можно только так ей получить - причем регулярно одни и те же, но за рецептом надо переть в поликлинику. Хорошо от льгот отказались, а то за бесплатными еще бы очередь выстаивать. Аптеки -это отдельная песня. Разница в цене на один и тот же препарат может быть в два и больше раз.

Inka 17.11.2016 07:47

Я за последние полгода побывала в поликлиниках больше, чем за всю жизнь (почти). Так получилась, и это еще не конец...

NonStop 17.11.2016 08:07

В России системная медицина есть только на уровне крупных больниц. Терапевтической медицины нет, все эти поликлиники – что в магазин сходить с продавщицей посоветоваться: болит здесь, здесь и здесь, что делать? Исключение – коммерческая стоматология. В то же время, в более-менее серьёзных вопросах коммерческие клиники себя показывают как полный провал по сравнению с системой государственных больниц при всем том П., что творится в последних. У врачей коммерческих клиник нет опыта и поверхностное отношение. В государственной больнице даже если врач отнесется поверхностно, над ним будет довлеть его опыт, а если заинтересовать, то и отношение будет соответствующее.

lenasan 17.11.2016 08:19

я сама по специальности провизор ) к врачам только в реанимацию .

flaka 17.11.2016 08:31

5-SUKA SAN >вспомнилось "от вашего стола нашему" прочитал патологоанатом записку хирурга"

flaka 17.11.2016 08:32

от нашего вашему, не проснулась еще

lenasan 17.11.2016 08:35

6-flaka >[URL=http://smayliki.ru/smilie-102206343.html][IMG]http://s.rimg.info/9c5021f7a668c1a73f553617d0082719.gif[/IMG][/URL]

bau 17.11.2016 09:02

"лекарства выписывают запредельно дорогие, не знаю почему, потом анализировала, есть аналоги дешевле и лучше по воздействию." - когда же вы поймёте, что аналог никогда не будет лучше оригинала. Это как по Жванецкому: "Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики: как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару – не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые."

annnyta 17.11.2016 09:03

Автор, могу порекомендовать хорошего терапевта общей практики плюс она кардиолог. Грамотная врач, дотошная, приём длится 30 минут, никаких препаратов без обследований не назначает. Только общие до выяснения клинической картины.

bau 17.11.2016 09:04

4-NonStop > "У врачей коммерческих клиник нет опыта и поверхностное отношение." - да вот, знаешь ли, без пятилетнего ОПЫТА работы не берут в частную клинику. Понятно, что опыт может быть разный, но тем не менее...

MadMaximus 17.11.2016 09:06

Вот именно,всякие олени лезут в интернет и всяких дур понаслушаются вместо того,чтобы идти к врачу

28071979 17.11.2016 09:07

9-bau >чушь!

kjrf3 17.11.2016 09:07

скучно.

sofia 17.11.2016 09:08

12-Mad Max > так ведь страшно к доктору идти...

NonStop 17.11.2016 09:09

[quote=bau;43251627] "У врачей коммерческих клиник нет опыта и поверхностное отношение." - да вот, знаешь ли, без пятилетнего ОПЫТА работы не берут в частную клинику. Понятно, что опыт может быть разный, но тем не менее...[/quote]
Уровень местных коммерческих клиник – не просто дно, а дно, ценою которому человеческие жизни. Я говорю про серьёзные вопросы, а не про пластырь наклеить или выписать витамины в соответствии с рекомендациями производителя.

bau 17.11.2016 09:09

13-Blake Cat > да ради Бога. Каждый верит в то, во что верит. Берите классные аналоги и лечитесь - не запрещено. А лечить болезни по интернету - это чушь или нет?

Ёроол Гуй 17.11.2016 09:11

14-Ложенька >

[url]https://www.youtube.com/watch?v=GXbk3OL-t-s[/url]

bau 17.11.2016 09:11

16-NonStop > нет, я именно про опыт работы. Причём врач со скорой им не подходит. Надо, чтобы или участковым проработал, или в стационаре.

annnyta 17.11.2016 09:11

12-Mad Max >для особо впечатлительных интернет противопоказан, так как там 10% только информации полезной, остальное просто советы от любителей. Испробовано на себе, теперь, если, что-то кажется не так то только визит к врачу и ОАК и только после этого какие-то действия. Глупо лечиться по интернету, а уж тем более искать симптомы :/

Пушка 17.11.2016 09:22

Какие милые врачи у нас в шестой поликлинике) Вчера пришла от аллерголога из Солнечной с "простынью" назначений на анализ крови. Чтобы получить официальное направление, нужно записаться к терапевту, отстоять очередь, потом с направлением записаться в процедурном на неделю вперед... Добрый человек вчера отправил меня в кабинет доврачебной профилактики, где без очереди за пять минут я получила направление на 24-е, сегодня с ним у меня взяли кровь без вопросов, потому что очередники уже "отсдавались". Экономия - 7,5 тыс. Не хайте нашу медицину)

MadMaximus 17.11.2016 09:26

[quote=Аяшка;43251679] 12-Mad Max >для особо впечатлительных интернет противопоказан, так как там 10% только информации полезной, остальное просто советы от любителей. Испробовано на себе, теперь, если, что-то кажется не так то только визит к врачу и ОАК и только после этого какие-то действия. Глупо лечиться по интернету, а уж тем более искать симптомы :/ [/quote]А я о чем говорил? Вообще нефиг там болячки выискивать,заболел-звездуй к в врачу

NoThanks 17.11.2016 09:29

По рекомендациям идем.. Есть хорошие специалисты в каждой из областей. Гарантий никто не дает, но репутация не на пустом месте возникает у людей...

sofia 17.11.2016 09:32

9-bau >13-Blake Cat >
вот хорошая ссылка по этому поводу
[url]http://memini.ru/encyclopaedia/174/[/url]


Специалисты различают фармацевтическую, биологическую и терапевтическую эквивалентность. Фармацевтическая эквивалентность – это совпадение всех компонентов оригинала и дженерика. Многие непатентованные копии содержат общее с оригинальным препаратом действующее вещество, но могут отличаться набором вспомогательных компонентов (солью, оболочкой и др.). Биологическая эквивалентность – это совпадение по количеству действующего вещества, которое попадает в организм вместе с лекарством. Определяется биоэквивалентность в ходе специального теста, когда сравнивается количество действующего вещества в крови пациентов после приема оригинального лекарства и дженерика. Терапевтическая эквивалентность – это одинаковая эффективность оригинала и копии в лечении больного: дженерик должен действовать так же, как патентованный препарат.

Другими словами, в идеале дженерик должен (1) состоять из тех же компонентов, (2) доставлять в организм то же количество лекарственного вещества и (3) оказывать то же положительное воздействие на пациента, что оригинальный препарат.

При совпадении этих трех параметров к дженерику могут применяться данные клинических испытаний, проведенных для проверки эффективности оригинала. К сожалению, из этих трех видов эквивалентности, упоминаемых в документах Всемирной организации здравоохранения, в России контролируется лишь один. От производителя копии требуется доказать лишь биологическую эквивалентность препарата – то есть продемонстрировать, что в результате приема в организме окажется такой же объем лекарственного вещества, что и при использовании оригинала. ([b]Кстати, приемлемым считается отклонение от оригинала в сторону уменьшения до 20% [/b]и в сторону увеличения до 25%.) На основе одних только этих данных – без проверки того, есть ли положительный отклик организма на препарат – копия поступает в аптеки.

Специалисты указывают на еще одно обстоятельство: результаты проверки биологической эквивалентности нигде не публикуются, а потому не могут подвергаться критической оценке. Все это порождает скептическое отношение к эффективности дженериков. Ведь потребителю гораздо важнее не то, какое количество вещества попадет в его организм, а то, какие положительные изменения вызовет его прием.

Для проверки терапевтической эквивалентности производитель дженерика должен провести самостоятельное клиническое исследование того же уровня доказательности, что исследования, которым подвергался оригинальный препарат. Не самая радужная перспектива, так как (1) нет гарантии, что непатентованное средство окажется таким же эффективным, как оригинал; (2) клиническое исследование повлияет на себестоимость лекарства, пусть не лишая дженерик его основного преимущества, но, по меньшей мере, осложняя конкуренцию с оригиналом.

28071979 17.11.2016 09:44

17-bau >у меня нет времени и желания спорить
Один как пример:амброксол-амбробене-лазолван..зачем переплачивать за лазолван?

Пушка 17.11.2016 09:52

25-Blake Cat > если препарат имеет кучу побочек, у дженерика они будут ярче выражены и чаще проявляться. Я имею в виду серьезные препараты с существенной разницей в стоимости, а не 50-150 руб. на месяц приема.

bau 17.11.2016 09:57

25-Blake Cat > "у меня нет времени и желания спорить" - аналогично. Не переплачивайте.

28071979 17.11.2016 09:59

26-7ginger7 >я не сталкивалась именно с серьезными препаратами,поэтому тут сказать нечего. А вот например старый дешевый панкреатин и модный широко рекламируемый мезим-разницы нет.

Иветта 17.11.2016 10:20

хожу в поликлинику, просто плачу врачу и ни очередей ни записей ни 5 мин приема

555666 17.11.2016 10:38

только все через врачей, терпеть не могу самоличилки и тех-кто мнит себя спецом,не имея право на это.

pens 17.11.2016 10:41

30-Элен Ди >желтая

555666 17.11.2016 10:59

31-Голубые каски > ?

Jessika 17.11.2016 11:05

[quote=Allanika;43251143]в частной клинике у тебя найдут кучу болезней, лишь бы ты подольше к ним ходила и лечилась[/quote] бред, хотя некоторые клиники этим злоупотребляют, могу шепнуть на ушко, куда точно ходить не надо.

Jessika 17.11.2016 11:06

а вообще надо искать хорошего врача и пофиг, в какой клинике он работает, хороших постоянно переманивают

pens 17.11.2016 11:13

32-Элен Ди > [u]карточка[/u] желтая

точка росы 17.11.2016 11:21

0-Allanika > я лично ищу хорошего врача плюс изучаю вопрос по инету. с хорошими врачами напряг (( уже второй месяц ищу хорошего детского эндокринолога, пока ноль ((
на практике есть у меня знакомая-врач, у которой я могу получить консультацию по телефону практически по любому вопросу - по крайней мере, пошлет адресно к какому-то врачу \специальность\, я ей бесконечно благодарна.
лечиться в поликлиники давно не хожу, только за направлениями какими

Мария Антуанетта 17.11.2016 11:23

Лучше, конечно, ходить к знакомым.

Но если знакомых нет, то надо идти просто по прописке к врачу или в клинику, где удобнее территориально.

А там уж понравился врач - лечиться дальше. Не понравился - искать другого.

точка росы 17.11.2016 11:26

37-Мария Антуанетта > [em]понравился врач - лечиться дальше. Не понравился - искать другого[/em] - так и сдохнешь в поисках )

Мария Антуанетта 17.11.2016 11:32

38-точка росы > значит человек такой неконструктивный, если ему один, другой, третий, четвертый не нравится...
Сильно тоже перебирать не надо.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.