К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Валентина Матвиенко предложила снизить объём медицинской помощи для неработающих россиян.

Гость
0 - 09.09.2016 - 08:33
Спикер Совета Федерации считает, что региональные власти не должны делать социальные взносы за граждан, которые не платят налоги и не указывают место работы. Слова Матвиенко приводит «Интерфакс». «Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать для них объём медицинской помощи», — резюмировала спикер. По её словам, «бюджеты регионов платят не пойми за кого, 40 миллиардов рублей бюджеты переплачивают за неработающее население».


http://echo.msk.ru/news/1833580-echo.html

Обсудим? Я считаю, здравое зерно в этом есть.



1_1
241 - 09.09.2016 - 19:21
Софочка в медицине трудится)
Гость
242 - 09.09.2016 - 21:04
Действительно, как здесь кто-то уже сказал, всё чаще вспоминается сказка Джанни Родари.
Все годы, что я работала, бегать по врачам мне было просто некогда, да и работодатели наши это не поощряли никогда. Ну, разве что, оооочень редко, когда становилось совсем х....орошо, ходила за больничным. А деньги перечислялись в мед.фонд регулярно. И немалые.
Теперь не работаю. Опять не иду к врачам, так как хорошей бесплатной медицинской помощи не получить. Никогда не забуду, как не могла выпросить у участкового направление на кардиограмму.... Зачем мне это? Ведь у нас как в старом анекдоте: "... от чего лечат, от того и умирают"....
"Точкой невозврат"а был вызов "скорой" тяжелейшему папе. Она "ехала" 4,5 часа, но так и не приехала, пришлось вызывать платную. За 2800 она прилетела и отвезла его в последний путь в БСМП....о том, что было там, говорить не хочется, хочется поставить ПОЧТИ всех к стенке и одной очередью.... А он 47 лет отслужил на благо этой стране, легкие свои на вечной мерзлоте оставил...
Справедливости ради нужно сказать, что есть еще настоящие врачи, профессионалы и люди с большой буквы, но их осталось совсем чуть...
И видится мне, что не спасет бюджет прожект Матвиенко. До тех пор пока будут существовать всяческие фонды, паразитирующие за счет всех граждан (и врачей в первую очередь), ничего не изменится. Нужно, чтобы средства поступали на личные счета докторов , среднего и младшего медперсонала, которые действительно оказывают своевременную и качественную помощь. Простите если сумбурно...
243 - 09.09.2016 - 21:38
угу кто не работает- тот не ест..................
Гость
244 - 09.09.2016 - 21:43
однозначно, нужно что-то ломать в этой системе. Лишний раз, без крайней необходимости, в медучреждения обращаться не хочется.
Гость
245 - 12.09.2016 - 08:26
Да, наверное буду не нова, но...
Работала в "замечательном" бюджете нашей страны с 16 лет, то есть, в этом году мой стаж составлял бы 18 лет, если бы меня весной прошлого года не поперли из расчудесной бюджетной организации, в которой я проработала к ряду 11 лет (за которые единожды была на больничном), за то, что я родила второго ребенка.
И не подумайте, что это я такая наивная чукотская деваха, законов не знаю. Я барахталась, с огромадным животом, ездила в трудовую инспекцию, которую наверное специально запендорили на окраину планеты, несколько раз, там даже дяденька нелепого вида мне кивал, мол, да, я Вас понимаю, я на Вашей стороне, а потом отписка пришла, что, ничего не знаем.
А директор мой со счастливой усмешкой заявил, что мои дети не его проблемы.
Конечно, кому я теперь нужна с двумя малолетними детьми, шлак безработный?
На помойку меня!!
Даже та убогая бесплатная медицина, которая до сих пор мне полагалась, для меня теперь лишняя и сверхмерная.
И есть ведь люди, которые в этом рациональное зерно узрели. Подождите, ребята, я тоже думала, что у меня работа есть. Да вот только пословица "от сумы и от тюрьмы", в нашем мире должна еще дополниться " и от безработицы". У нас ведь правовое государство, мать его:)))
Гость
246 - 12.09.2016 - 08:31
245-ЛилияК > ну так за хорошего работника работодатели держатся. А учитывая бюджетные организации, там и так проходной двор.
А дети ваши от директора? Если нет, это не его проблемы, а проблемы вашего мужа.
247 - 12.09.2016 - 10:44
Проблема такая,что даже с деньгами получить качественную мед помощи в нашей стране очень и очень сложно,деньги возьмут, а помощи не будет,поэтому подобные потуги ничего не исправят в системе здравохранения
Гость
248 - 12.09.2016 - 12:26
По-моему, все слова лишние. Сволочи они, и всё! со всех точек зрения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены