Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Валентина Матвиенко предложила снизить объём медицинской помощи для неработающих россиян. (http://forums.kuban.ru/f1065/valentina_matvienko_predlozhila_snizit-_ob-%D1%91m_medicinskoj_pomoshi_dlya_nerabotayushih_rossiyan-7994374.html)

GolayaPravda 09.09.2016 08:33

Валентина Матвиенко предложила снизить объём медицинской помощи для неработающих россиян.
 
Спикер Совета Федерации считает, что региональные власти не должны делать социальные взносы за граждан, которые не платят налоги и не указывают место работы. Слова Матвиенко приводит «Интерфакс». «Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать для них объём медицинской помощи», — резюмировала спикер. По её словам, «бюджеты регионов платят не пойми за кого, 40 миллиардов рублей бюджеты переплачивают за неработающее население».


[url]http://echo.msk.ru/news/1833580-echo.html[/url]

Обсудим? Я считаю, здравое зерно в этом есть.

Дамасская__роза 09.09.2016 08:35

Здравое зерно есть конечно, но исполнение задумки будет фееричное, я думаю))

GolayaPravda 09.09.2016 08:36

1-Дамасская__роза >исполнение будет как всегда через любимый всеми орган))))

хуторяночка1 09.09.2016 08:40

Наверное есть, это про тех безработных, у которых из припаркованных крузаках воруют 5 млн наличными?

Дамасская__роза 09.09.2016 08:43

2-ГолаяПравда >+1))

GolayaPravda 09.09.2016 08:44

3-Фрекен Снорк >для всего трудоспособного неработающего населения. Но для этих в первую очередь)

Дамасская__роза 09.09.2016 08:50

[quote=ГолаяПравда;42874342]Но для этих в первую очередь)[/quote] Этим во-первых, пофиг) а во-вторых, медучреждением придется плотно сотрудничать с налоговой, для выявления "этих". Да и обычно все это зарегено на жену или детей))
А в итоге получится, что малоимущее население лишится еще и мед.обслуживания. Вот и все :)
В каких-нить деревнях и селах, где нет работы и людям приходится перебиваться шабашками, людей не останется скорее всего, вымрут... Инвалидам как всегда придется ежегодно доказывать, что руки/ноги не отросли, ну и т.д.
А в целом, конечно мудро в период кризиса и сокращений, урезать мед.помощь)
Все ИМХО

GolayaPravda 09.09.2016 08:54

[quote=Дамасская__роза;42874371]Этим во-первых, пофиг) а во-вторых, медучреждением придется плотно сотрудничать с налоговой, для выявления "этих". Да и обычно все это зарегено на жену или детей))[/quote]
Знаешь, когда им срочно потребуется помощь врачей, например скорой, или в ДТП попадут, будет не пофиг. А если не будут платить, просто запретить им выезд. Сразу деньги найдутся)))
Про бедные деревни согласна. Но там и помощь как правило соответствующая, ещё сильнее минимизировать её вряд ли получится.

brand 09.09.2016 08:56

Идет плановая работа по сокращению населения северного полушария, чего вы удивляетесь :) А вообще женщин надо из правительства гнать - ибо они там гонят уже по полной, как я посмотрю...

Lilit_ 09.09.2016 08:58

а что толку от их медпомощи. анализы сдать, зеленкой помазать, бинтиком замотать. я решила сэкономить, пошла к муниципальному стоматологу. потом пришлось в два раза больше платить, чтобы спасти зуб.
все знакомые, кто "не работает" или вообще не лечатся, или идут в платные. там хоть тоже такие "ученые" врачи, как и в муниципальных больницах, зато очередей нет и отношение совсем другое.
угробили медицину.

Дамасская__роза 09.09.2016 09:01

7-ГолаяПравда >Заплатят или в платных больничках полежат или заграницей полечатся *если не экстренно*
Я больше чем уверенна, что в случае принятия этого закона, больнее всего он ударит по малообеспеченным слоям населения.

GolayaPravda 09.09.2016 09:07

9-Лилит >толк от медпомощи ты увидишь, когда у тебя что-то кроме царапины на коленке будет. Мне после ДТП руку собирали в обычной больнице. Скорые приезжают из обычных больниц. Даже справки детям выписывает обычный терапевт.
10-Дамасская__роза >Ну видишь, для них это не критичные суммы, а в общей массе они могут перекрыть какую-то часть из того, что кто-то другой платить не сможет.

GolayaPravda 09.09.2016 09:08

Зубы ребенку я лечила в гос-ной стоматологии.
Себе тоже, только за материал для пломбы получше заплатила.

Lilit_ 09.09.2016 09:12

11-ГолаяПравда >вы разве не понимаете, что вас мягко подводят к тому, что скоро вы будете за все платить. сначала ноют, что неработающих надо не лечить, потом начнут ныть, что малозарабатывающих надо не лечить, а потом вообще скажут: денег нет, но вы держитесь.

Дама Пик 09.09.2016 09:14

Нужно обязать работодателей оплачивать не гипотетические взносы в ОМС, а конкретные медицинские страховки для сотрудников, есть страховка - лечись бесплатно.

Lilit_ 09.09.2016 09:14

те же неработающие. они ведь не воруют. кто смог - работает на себя. но РАБОТАЮТ же.

Дамасская__роза 09.09.2016 09:14

11-ГолаяПравда >Ну, если только для того, чтобы им насолить))) А так... все более или менее состоятельные знакомые лечатся в частных клиниках или платно в муниципальных.
Вряд ли что-то изменится кардинально для действительно состоятельных людей, с принятием этого закона

Lilit_ 09.09.2016 09:14

14-Дама Пик >а разве сейчас не так? без полиса не примут

Дамасская__роза 09.09.2016 09:15

17-Лилит >а полис есть у всех))

Lilit_ 09.09.2016 09:16

18-Дамасская__роза >кто его получил.

Lilit_ 09.09.2016 09:16

многие люди уже давно забили на эту муниципальную бодягу.

Дамасская__роза 09.09.2016 09:18

19-Лилит >я не знаю людей, у которых нет полиса... честно))

GolayaPravda 09.09.2016 09:19

13-Лилит >а с чего вы, уважаемая, взяли, что вам кто-то должен что-то делать бесплатно?
17-Лилит > в тяжелом случае примут. И жизнь спасут.

Дамасская__роза 09.09.2016 09:22

22-ГолаяПравда >Ну, какбэ конституция гарантирует бесплатное медицинское обслуживание)
Да и по большому счету, гос-во на то и гос-во, чтобы обеспечивать своим гражданам блага)) А граждане в свою очередь должны платить налоги... Вот тут-то находит коса на камень)))

Lilit_ 09.09.2016 09:23

22-ГолаяПравда >налоги я просто так плачу?

Дама Пик 09.09.2016 09:24

22-ГолаяПравда > почему бесплатно? за меня, допустим работодатель платит 60 тысяч в год взносы в ОМС, ну так пусть моя страховка будет 60 тыс. руб, я по ней смогу сама выбрать какие мне нужны медицинские услуги.

Lilit_ 09.09.2016 09:24

видимо правильно делают те, кто считается сегодня "не работающим". каждый сам за себя.

NonStop 09.09.2016 09:48

16-Дамасская__роза > [i]А так... все более или менее состоятельные знакомые лечатся в частных клиниках или платно в муниципальных.
Вряд ли что-то изменится кардинально для действительно состоятельных людей, с принятием этого закона[/i]
В частных клиниках решают незначительные проблемы со здоровьем. Что-либо серьезное и частная клиника вызывает скорую помощь и везет в муниципальную больницу. Примеров много, даже приводить не хочу. Стоматология, не спорю, успешно перешла на коммерческие рельсы, но, опять же, на уровне лечения и протезирования. Серьезными стоматологическими проблемами частные клиники не занимаются. Далеко ходить не надо, возьмем резекцию не фронтального, а какого-нибудь 6-го зуба.

14-Дама Пик > [i]Нужно обязать работодателей оплачивать не гипотетические взносы в ОМС, а конкретные медицинские страховки для сотрудников, есть страховка - лечись бесплатно.[/i]
Давно проверенная и отлаженная развитыми странами модель. Я на "Понаехах" писал, что проблема в том, что в стране "полусовок": вроде бы капитализм, а вроде бы и нет. Вроде бы есть обязательное медицинское страхование, а вроде бы и нет, поскольку со страховым полюсом нельзя обратиться в любое лечебное учреждение.

15-Лилит > [i]работает на себя. но РАБОТАЮТ же.[/i]
Те, кто законно работает "на себя", индивидуальные предприниматели ныне, а в недалеком будущем т.н. "самозанятые люди", раз в год платят страховые взносы независимо от выручки. Иначе говоря, в среде индивидуальных предпринимателей предложение Валентины Матвиенко работает давно.

Следует понимать, для чего делается подобная реформа. В скором времени будет упразднен институт индивидуальных предпринимателей и ряд форм юридических лиц, останется упрощенный корпоративный сектор (акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью, ЗАО либо уже убрали, либо уберут в ближайшее время) и т.н. самозанятые люди (пояснять, думаю, не надо, название говорит само за себя). Этот непонятный полустатус "индивидуальный предприниматель" - вроде и не юридическое лицо, а вроде и не гражданин, наконец-то почит в бозе. Но для этого необходимо провести ряд реформ, ориентированных на организацию налогообложения ныне физических, а в скором времени "самозанятых" лиц.

NonStop 09.09.2016 09:53

В сухом остатке останется два варианта: либо гражданин трудоспособного возраста работает на корпорацию, которая оплачивает его страховку, либо он является самозанятым лицом и оплачивает свою страховку сам. Логично, просто и понятно.

Lilit_ 09.09.2016 09:54

[quote=NonStop;42874693]Следует понимать, для чего делается подобная реформа. В скором времени будет упразднен институт индивидуальных предпринимателей и ряд форм юридических лиц, останется упрощенный корпоративный сектор (акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью, ЗАО либо уже убрали, либо уберут в ближайшее время) и т.н. самозанятые люди (пояснять, думаю, не надо, название говорит само за себя). Этот непонятный полустатус "индивидуальный предприниматель" - вроде и не юридическое лицо, а вроде и не гражданин, наконец-то почит в бозе. Но для этого необходимо провести ряд реформ, ориентированных на организацию налогообложения ныне физических, а в скором времени "самозанятых" лиц.[/quote]т.е. вместо того, чтобы заниматься восстановлением разрушенной медицины и образования, дорог и прочих муниципальных дел, власть будет заниматься окончательным разорением людей, разрушать и дальше то, что создается. нужно окончательно всех загнать в статус раба.

Lilit_ 09.09.2016 09:55

28-NonStop >[quote=NonStop;42874726]либо он является самозанятым лицом и оплачивает свою страховку сам. [/quote]
а разве сегодня не так?
[quote=NonStop;42874693]Те, кто законно работает "на себя", индивидуальные предприниматели ныне, а в недалеком будущем т.н. "самозанятые люди", раз в год платят страховые взносы независимо от выручки. [/quote]

loginmoy 09.09.2016 09:56

Мне не ясно кого считать не работающими. Вот например человек не может работать стоит на бирже труда, одинокий, на бирже труда ему платят 500 р в месяц. Не работающий гражданин пенсионер. Не работающий гражданин по состоянию здоровья. Временно не работающий ищет работу 2 месяца. И все они должны изыскать средства на лечение? А как же главный документ РФ гарантирующий всем бесплатную мед помощь? Или они прям думают что те у кого пять машин в гараже и не работают, так и бегут в гос поликлинику в очереди постоять? а вот вопрос если за меня деньги отчисляли, а я за год не обращалась, то как?

NonStop 09.09.2016 09:57

30-Лилит > [i]а разве сегодня не так?[/i]
Нет. Например, я являюсь безработным, но могу прийти в любую поликлинику или муниципальную больницу и получить квалифицированную или не очень медицинскую помощь, несмотря на то, что мой полис ОМС лет на 5 просрочен. При этом, я не имею статуса индивидуальный предприниматель.

Lilit_ 09.09.2016 10:00

32-NonStop >ну и ? это плохо? вы хотите, чтобы безработные не получали медицинскую помощь и становились разносчиками болезней? или думаете, что если им откажут в медицинской помощи они сразу кинутся работать?

NonStop 09.09.2016 10:04

31-Логинмой > [i]А как же главный документ РФ гарантирующий всем бесплатную мед помощь?[/i]
Как в том жизненном анекдоте: дорогая, я говорил тебе, что ты особенная, но не говорил, что ты единственная. :) В Статье 41 Конституции Российской Федерации сказано:
[b][i]
Статья 41 Конституции РФ[/i][/b]
[i]1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно [b]за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений[/b]. [url]http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-41-krf[/url][/i]

Иначе говоря, "нет страховых взносов и других поступлений" - нет бесплатной медицинской помощи.

Lilit_ 09.09.2016 10:08

хотя с другой стороны это может и правильно. человек будет сам выбирать, платить ему взносы или не платить.

4905 09.09.2016 10:10

35-Лилит > человек их и не платит.

если касается трудоспособного населения - не против.
а то тут было предложение для всех ограничить количество оказываемой помощи, сразу вспомнились бедолаги бабули, которые даже на лекарства не могут наскрести, не то что на врача.

NonStop 09.09.2016 10:11

33-Лилит > [em]ну и ? это плохо? вы хотите, чтобы безработные не получали медицинскую помощь[/em]
Да, я хочу, чтобы трудоспособный безработный гражданин не получал бесплатную медицинскую помощь опираясь только на факт своего проживания в Российской Федерации. Еще я хочу, чтобы МКР "Московский", состоящий из самостроев, введенных в эксплуатацию решениями судов, где люди купили недвижимость по 20-25 тысяч рублей за м2, обнесли 3-х метровым забором, не строили там за счет бюджета МО ни дороги, ни школы, ни детские сады, ни ливневую канализацию и иные коммуникации. Я купил дом и в составе его стоимости оплатил все центральные коммуникации, застройщик оплатил налог в муниципальный бюджет. Если эти люди не пожелали оплачивать коммуникации при приобретении жилья - это их личный выбор, который, я считаю, надо уважать. В этой стране очень много неуважения друг к другу.

GolayaPravda 09.09.2016 10:15

23-Дамасская__роза >ну так если человек на платит налоги, то кто и что ему должен?
24-Лилит >так если платишь, к чему этот вой в теме?

Lilit_ 09.09.2016 10:15

37-NonStop >а вы в курсе, что в том доме, где вы оплатили канализацию, не построили СВОЮ канализационную систему, а тупо добавили отходы вашей жизнедеятельности в городскую старую канализацию? и вы не уважаете тех, кто был в этой канализации раньше?


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.