К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В России сейчас происходят вещи, которые оскорбительны для любого здравомыслящего и свободного человека."

Гость
0 - 31.03.2016 - 18:43
"Это сложно принять, что в России правоохранительная система используется для того, чтобы заткнуть горло тем, кто пытается сказать что-то независимое, что если у тебя есть бизнес, то у тебя его могут в любой момент отобрать, что если ты вышел на массовую акцию, то ты можешь попасть за решетку. С трибун ты слышишь об успехах в области социальной политики, а в больнице ты видишь отваливающуюся штукатурку и железные кровати."
Полный текст интервью с Ашурковым здесь:
https://slon.ru/posts/59583
На политику не гоните потому что среди фанатиков сложно обсуждать что-либо, все скатится к претензиям и оскорблениям.

Давайте поговорим и обсудим здесь, что важнее - нематериальные понятия "достоинство", "права", "честь", или возможность материальной наживы?



Гость
521 - 06.04.2016 - 18:01
520-Муж >https://upload.wikimedia.org/wikiped...alm_statue.jpg
Гость
522 - 06.04.2016 - 18:05
516-Муж > Лучше звоните Солу не смотришь? В одной из серий второго сезона есть замечательная зарисовка: «Мир делится на волков и овец. Вопрос лишь в том, кто ты». В лицо, выражаясь в рамках предложенного тобою образа, плюют тебе. Отсюда происходит твой жалобный тон и причетания о несправедливости бытия. Пора бы уже осознать, что закон, право и многие другие вещи - это лишь условность, одна из формаций, надстроек бытия. Нативный мир же такой, каким он был всегда и будет всегда - это мир волков и овец. Определяйся, переставай жаловаться, работай и зарабатывай, помогай пожилым родственникам, поднимай на ноги детей. Сейчас это все доступно даже без грубого преступления через законность, так, как не было доступно никогда ранее (не будем заглядывать в эпоху царской России).
И еще, прекрати эти абстрактные монологи, жалобы без адреса, рассуждения о несправедливости бытия. Если тебе есть, что рассказать о конкретном нарушении конкретно твоих прав или прав твоего друга, родственника, я слушаю. Если ты просто приходишь сюда, чтобы ИЗБИРАТЕЛЬНО вещать РБК, так я сам могу открыть РБК и прочитать без твоего посредственного участия, что я ежедневно и делаю.
Гость
523 - 06.04.2016 - 18:06
516-Муж > не, ну можно быть гордым и нищим, только в морду тебе плевать будут вообще все, начиная от местного дворника)
Гость
524 - 06.04.2016 - 18:08
523-Улыбка Джа > мы просто вытираем, а гордые -с гордостью, это важно)
525 - 06.04.2016 - 18:54
516-Муж > ты как та чукча на поле чудес страховался "угадаю все буквы, прочитать не сумеюя" ... Тебе тут 14-ю страницу пытаются донести, что прежде чем ***деть как легко руководить государством в 146 миллионов, попробуй трёх пиплов построить, организовать и заработать на этом "предприятии" хотя бы на колбасу ливерную )))
Гость
526 - 06.04.2016 - 19:03
Такие, как Муж, Liberal Values, alfa, наверняка, ужасные родители. У них родился ребёнок, который ссытся и срётся под себя, орёт ночами, ходить не умеет, ещё и вазу разбил. Они, значит, и рассуждают: "Что за человек такой, плачет ночами и вазу разбил? Давайте убьём и родим нового!". Эти граждане, обладая совершенно поверхностным умом, не могут осознать тот простой факт, что Россия – это ребёнок, которому всего четверть века. И только потому, что дегенераты убили предыдущую страну в 80-х - начале 90-х. А до этого такие же дегенераты расстреляли негодяя-царя и убили державу, которая в буквальном смысле выстраивалась на костях и крови целых поколений. Если какие-то дегенераты, вроде Касьянова и Каспарова вместе с Навальным думают, что народ им позволит в очередной раз убить свою страну, они ошибаются. Я первый с товарищами выйду уничтожать таких "революционеров".
Гость
527 - 06.04.2016 - 19:05
525-36и6 > прежде чем ***деть как легко руководить государством в 146 миллионов, попробуй трёх пиплов построить, организовать и заработать на этом "предприятии" хотя бы на колбасу ливерную
ППКС.
Гость
528 - 06.04.2016 - 19:14
526-ПатрикСтарр > (вздохнув) плюсую.
Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
Я первый с товарищами выйду уничтожать таких "революционеров".
(застенчиво) и меня зовите, я тоже выйду
Модератор
529 - 06.04.2016 - 19:17
Касаемо плевков... Люди плюют друг другу в лицо каждый день.. Все - всем.. Вообще.. Если ктото думает что он не плюет на других - он просто поверхностный дурачок.. Если же при этом он считает что на него все плюют, а сам он святой - то помимо того что он поверхностный, он еще и настоящий скот.. Это просто проверено и доказано жизнью.. Видишь как ктото считает что свят, а окружающие на него плюют - сразу понятно что скот.. 100% делает кучу мерзких поступков, совершенно не считает их мерзкими, а когда сталкивается с несовершенством окружающих - становится в пассивно-агрессивную виктимную позицию и мелочно гадит... Классика жанра какбе...
Гость
530 - 06.04.2016 - 19:17
526-ПатрикСтарр >ну-ну, давай выходи и начинай,да и Никиту захвати
528-Ее звали Никита >а руки дрожать не будут?
ничего так не показывает количество и качество серого вещества в черепной коробке как п.526
Гость
531 - 06.04.2016 - 19:18
525-36и6 >нуу, давай, скажи , тоже присоединишься к п.526?
Гость
532 - 06.04.2016 - 19:21
530-alfa > (вежливо) Ну что вы! еще не было поколений в моей роду, которые бы не убивали в революциях и в войнах. Мы привычные, не беспокойтесь, все будет хорошо)
Гость
533 - 06.04.2016 - 19:22
532-Ее звали Никита >ну давай, пиши мой адрес, приезжай....видимо это генетическое вешать инакомыслящих, да, родовое, наследственное?
Гость
534 - 06.04.2016 - 19:23
533-alfa > (заинтересованно) планируете государственный переворот?
Гость
535 - 06.04.2016 - 19:25
534-Ее звали Никита >да какая вам разница, у вас же видимо на подкорке записано "голову с плеч"...) так что вам не привыкать видимо....
Гость
536 - 06.04.2016 - 19:25
533-alfa > и да, я - либерал. Если бы вы внимательно прочитали кана, (что там про качество серого вещества?), то там речь не казнях за инакомыслие, а за попытку совершить государственный переворот, который неминуемо приведет к гибели страны. И тут я выступлю категорически против.
Гость
537 - 06.04.2016 - 19:28
536-Ее звали Никита >да-да, я поняла ваши пояснения....
526-ПатрикСтарр >Кан, научись уже вести диалог без идиотских предположений в адрес оппонентов( не зная людей вовсе) и не увидишь в свой адрес или это выше твоих способностей, не переходить на личное, иначе не обучен?
Гость
538 - 06.04.2016 - 19:28
535-alfa > примеряете роль комиссара на пытках у белогвардейцов? (поморщилась) читайте внимательно текст. Еще раз. Вы можете иметь какое угодно мнение, но соблюдать закон. Майданить в России и свергать законно избранную власть не надо. Я лично буду возражать.
Гость
539 - 06.04.2016 - 19:29
536-Ее звали Никита >а что, в 91-92 не выходили и не убивали, или выступали против развала? или именно сейчас возникла потребность, а до этого не было?
Гость
540 - 06.04.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
не переходить на личное, иначе не обучен
(восхитилась) это вы сейчас точно кану написали?
Гость
541 - 06.04.2016 - 19:31
539-alfa > не совсем поняла
Гость
542 - 06.04.2016 - 19:31
538-Ее звали Никита >так не примеряйте на себя роль занудной училки, я прекрасно прочла ваш текст, а теперь мои высказывания везде прочтите внимательно (про соблюдение закона и т.д.), ок, прежде чем повторяться.
Гость
543 - 06.04.2016 - 19:33
541-Ее звали Никита >ну в 1991 вы не выходили защищать развал страны или сейчас потребность возникла, что непонятного?
Видимо Вы настолько выборочно читаете, что даже не могу предположить с чем это связано.
Гость
544 - 06.04.2016 - 19:35
542-alfa > в 91-92 году мне было 12 лет, влиять на события я не могла соответственно. Как и в далеком 17, когда меня не было и в проектах
Но я действительно не поняла вашу мысль про 90-е.
И да, давайте "не переходить на личности". Особенно мою. Я становлюсь нервна и злобна, увы.
Гость
545 - 06.04.2016 - 19:36
543-alfa > мне было 12 и я была с родителями на даче. Простите, чего уж
Гость
548 - 06.04.2016 - 19:54
537-alfa > Кан, научись уже вести диалог без идиотских предположений в адрес оппонентов(
530-alfa > ничего так не показывает количество и качество серого вещества в черепной коробке как п.526
Это :LOL
537-alfa > Что за манера не переходить на личность, вести обезличенный абстрактный диалог о нарушении абстрактных прав абстрактного человека абстрактным органом власти? Сорри, я так не умею. Я готов с тобой обсуждать конкретные недочёты. Я сам вижу много таковых во всех отраслях народного хозяйства. Но, прежде всего, я понимаю, что эти недочёты и недостатки требуют не показательных казней, не подход Базарова, а ежедневной поступательной работы и планомерного совершенствования. Которое, в принципе, ведётся. Каких успехов страна добилась в информатизации общества? Такого массового, дешёвого свободного доступа к Интернет нет ни в одной стране Запада. На базе информатизации общества сейчас совершенствуется институт т.н. государственных услуг (уже сама постановка вопроса – государственная функция как социальная услуга – совершенно адекватна). Я недавно менял загран паспорт, я ни минуты не простоял в очереди. Для меня это было удивительно! Недавно делал прописку – тоже ни минуты не потратил на очередь, все данные были внесены в электронном виде с отвлечением на кружку кофе. На прошлой неделе было подано исковое заявление – пятую точку от стула не пришлось отрывать, всё было сделано в электронном виде. Посмотрите на Сбербанк – великолепный государственный банк, которому доверяет наше общество. С каких пор и когда НАШЕ общество стало доверять государственному, мать его, банку, особенно после событий 90-х годов?! Посмотрите на работу по внедрению передовых технологий налогового контроля и учёта – бухгалтер все декларации подаёт в электронном виде. Есть масса недостатков, начиная от сбоя в системе, заканчивая необходимостью дублирования документов на бумажном носителе для внутреннего хранения, но со временем процессы будут оптимизированы и усовершенствованы. Я помню те очереди каждое 30-31 марта, в которых умирали милые дамы из бухгалтерии со стопкой бумаг в руках. Сейчас этого всего нет. Да, судебная система требует реформ, тут я не буду вдаваться подробности, ибо полностью солидарен с уважаемым мною Михаилом Юрьевичем Барщевским, если кому интересно, могут посмотреть в сети видео и прочитать многочисленные интервью. Недавно на государственной площадке Вести.ФМ в программе Владимира Соловьёва Барщевский подвергал критике существующую судебную систему России и тезисно и конкретно перечислял направления её реформирования и развития. Недавно я получал справку мед. комиссии, за 1350 рублей я прошёл всех врачей, не дав ни единой взятки. 10 лет назад я был вынужден дать взятку, чтобы не умереть в очереди, сегодня я прошёл мед. комиссию без очереди, при этом, все медицинские тесты были проведены в полном объёме. Ещё 5-7 лет назад раз в год я с ужасом ждал того дня, когда необходимо будет ехать на Беговую и на жаре убивать там день своей жизни для того, чтобы за взятку пройти тех. осмотр. И сегодня тех. осмотр проводится за взятку, но, во-первых, она меньше, во-вторых, никто не придирается к мелочам и не занимается вымогательством, в-третьих, нет никаких очередей. Медицина тоже получила развитие, да, несомненно, недостаточное. В России нет бесплатной медицины и, ладно бы не было бесплатной, но и с платной всё не лучшим образом обстоит. Но прогресс есть. Обучался в университете, ни один преподаватель у меня не вымогал взятку, как это было при получении первого ВО, когда преподаватели нам говорили: "Так, собрали зачётки, с каждого по N тыс. руб.". Я дал значительную взятку всего два раза, сославшись на занятость, и то размер взятки в 30К вынудил меня три раза подумать и взвесить, а не потратить ли мне время на подготовку к экзамену. Всё меняется. Только одни способны читать и позитивные и негативные статьи, новости, веб-ресурсы, а другие избирательно читают только об отдельных случаях нарушения прав, окрашивая свой собственный мир в мрачные тона. При этом, обладая совершенно идиотской наивностью, будто кто-то, да хоть сам Иисус Христос, может взять и превратить нашу страну в идилию из их грёз, вот так, щёлкнув пальцами, за год. Нет, "каждый народ достоин своей власти", и прогресс, прежде всего, требует развития и трансформации общества.
Гость
549 - 06.04.2016 - 20:15
Я получил значительный имущественный вычет не только от стоимости недвижимости, но и от стоимости материалов и работ. Без очередей, без судов. Через четыре месяца налоговый инспектор сама позвонила и уважительно сообщила мне, что по моему заявлению на основании камеральной проверки мне предоставлен вычет. Терпеливо и вежливо объяснила, почему некоторые чеки не были засчитаны сумму налоговой базы, на основании которой исчисляется вычет. Я согласился, потому что замечания были объективны.
Я вернул 13% от стоимости своего обучения. Мало того, что в России недорогое (даром) высшее образование, так государство ещё без каких-либо очередей и проблем возвращает 13%. С налоговой инспекцией я общаюсь исключительно через Интернет, государство мне бесплатно предоставило для этого квалифицированную электронную подпись.
Гость
551 - 06.04.2016 - 20:24
549-ПатрикСтарр > За квартру я получаю налоговый вычет второй год. А теперь на стадии заливки фундамента дома. Скажи, какие чеки и почему могут не пройти при получении налогового вычета при приобретении строительных материалов?
Гость
552 - 06.04.2016 - 20:33
551-Видимо уже > Прежде всего в договоре купли-продажи должно быть указано, что квартира или дом передаётся без отделки. Далее не прошли такие чеки, как сантехника (краны, элементы мебели), фаянс, радиаторы отопления и пр. Прошли все отделочные смеси, керамогранит, напольные покрытия, гипсокартон, обои и пр. материалы, относящиеся к отделочным работам. Вот тут кратко написано: https://vk.com/topic-52120426_30323677 По вычету на строительство не подскажу. И смотри, если ты получила вычет после 1 января 2014 года и не на полную сумму базы (2 млн. руб.), тогда ты можешь "добрать" вычет из другого объекта. До 1 января 2014 года вычет предоставлялся единоразово, независимо от суммы, в пределах базы в 2 млн.
Гость
553 - 06.04.2016 - 20:35
Щас кану личку завалят потенциальные невесты. Просто мажор в раю. Вот это пиар. Апплодирую
Гость
554 - 06.04.2016 - 20:35
Розетки и светильники не помню уже, прошли или нет. Мне кажется прошли. По электроматериалам (провода, гофра и пр.) вычет не заявлял.
Гость
555 - 06.04.2016 - 20:39
553-_NUTS__ > Почему мажор? Я не затрагивал тему бизнеса, а описал то, с чем я лично сталкивался за последний год-два как обычный гражданин. Все люди получают мед. справки, загран. паспорт, обращаются за социальными и налоговыми вычетами и др. Что в этом "мажористого"? o_O Почему твоё сообщение не было адресовано, скажем, Видимо уже?
Гость
556 - 06.04.2016 - 20:41
555-ПатрикСтарр >да все так классно расписал! Россияне сами себе должны завидовать ! )))
Гость
560 - 06.04.2016 - 20:48
559-_NUTS__ > Ещё и за скачивание торрентов в тюрьму не сажают как в США. Не жизнь, а малина! ))
561 - 06.04.2016 - 20:49
531-alfa > Леночка, ты прекрасная состоявшаяся и состоятельные мать ... У тебя чудесные, умные девчонки и это не то что может оспаривается даже обсуждение верх глупости ...
Но за исключением этой "аллегории", особенно в твой адрес я согласна ... Если даже не с формой, то с содержанием ...
Я говорила уже, что я с 92 года уже главным бухгалтером работала, закончила 2005 финансовым директором, причём в краснодарский крупнячках и в строительстве и в фарцовке ... 12 лет уже самостоятельного "предпринимательства" и тоже не в сфере услуг или точки ня вишняках ... Я имею представление о нашем законодательстве и "тесно" знакома совершенно со всеми структурами, за исключением только что наркоконтроля (ттт *поплевала через левое плечо*) ... И налоговую полицию мы в 90-х кушали три раза на день и районный обеп в полном составе к нам приходил и прокуратуры и суды и роспотребнадзоры, цуки, жизнь мне сократили за год на 10 лет ... И да, я соглашусь, что кризис как и разруха в наших головах ))) законы меняются ... Причём в лучшую сторону ... И главное меняется то, что пересекают возможность уходить от закона ... Так что у внуков шансы есть дожить ... А нам все равно ничего не светит )))
Модератор
562 - 06.04.2016 - 20:54
в любой работе можно говорить о том, что сделано и о том, что не сделано... тот, кто сам чтото делает - говорит о том, что сделано... а тот, кто ничего не делает - говорит о том, что не сделано..
Гость
563 - 06.04.2016 - 20:58
у меня две версии по поводу властненавистников:
- или зомбированные западной пропагандой люди -доверчивые, внушаемые, с лабильным сознание - жертвы слова, одним словом));
- или внештатные сотрудники Госдепа, цель которых раскачать лодку - причем чем ближе к выборам, тем сильнее качают.
Отрабатывают хлеб насущный.
Кстати, откуда у Нем.ова миллиард зелени?
".... откуда такие деньги могли появиться у скромного и честного оппозиционного лидера, которого несистемные протестующие ныне называют чуть ли не «иконой либерализма и демократии» в России. Миллиард «зелени» - это всё же очень серьёзная сумма. Которую ну никак просто так не заработаешь, даже занимая серьёзные государственные посты."(с)
Гость
564 - 06.04.2016 - 21:01
561-36и6 >да понятное дело, меняется все! Но говорить о благоприятном климате для частного бизнеса в России , имхо, рано пока еще. Работаем. Отбиваемся. Через тернии к звездам. Каждый раз говорим с мужем :" Зато нескучно!".
Модератор
565 - 06.04.2016 - 21:02
тернии :)))))))))))))))
Гость
566 - 06.04.2016 - 21:06
Кто-нибудь искренне понимает, почему следованип (в хвосте) эволюционному технологическому и информационному мировому развитию Россиец (еще раз напомню - в хвосте) преподносится как феодыпердозный прогресс??
О-о, в девяностые было вот так, а сейчас лучше.
А в Африке и того нет.
Ну давайте еще сравним с 30-ми годами прошлого века, когда газификаци не было, а сейчас есть, и возведем это в прогресс.

Забота государства о гражданах - да, это медицина и пенсии, несомненно.
Но это еще и инвестклимат, это атмосфера для развития граждан.
Сегодня мы живем на разработках позавчерашнего дня.
А завтра?
Надо вспоминать о том, сколько молодых и умных уехал за последние 10 лет?
А ведь это эмигрировали не гопники с Тагила. Не барыги с Вишняков. Это уезжает, если говорить высокопарно, будущее страны.
И да, разочарую, но во многих странах Европы можно отправить не только заявление о получении паспорта онлайн, но и получить его на дом.
Говорят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены