К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В России сейчас происходят вещи, которые оскорбительны для любого здравомыслящего и свободного человека."

Гость
0 - 31.03.2016 - 18:43
"Это сложно принять, что в России правоохранительная система используется для того, чтобы заткнуть горло тем, кто пытается сказать что-то независимое, что если у тебя есть бизнес, то у тебя его могут в любой момент отобрать, что если ты вышел на массовую акцию, то ты можешь попасть за решетку. С трибун ты слышишь об успехах в области социальной политики, а в больнице ты видишь отваливающуюся штукатурку и железные кровати."
Полный текст интервью с Ашурковым здесь:
https://slon.ru/posts/59583
На политику не гоните потому что среди фанатиков сложно обсуждать что-либо, все скатится к претензиям и оскорблениям.

Давайте поговорим и обсудим здесь, что важнее - нематериальные понятия "достоинство", "права", "честь", или возможность материальной наживы?



Гость
321 - 04.04.2016 - 23:00
320-NoThanks > Дочитал до картинки с платежкой и смеялся так, что забрызгал экран iPad)))))))))) Пойду вытирать))))
Гость
322 - 05.04.2016 - 08:28
319-ПатрикСтарр > боюсь, что с нынешними специалистами и потребностями бюджета будет как с тем козлом в огороде)
Гость
323 - 05.04.2016 - 12:03
Хех, стоило крымнашу захотеть кушать,а еды не стало хватать,как даже в городах краевого значения у многих некогда путинят пооткрывались глаза на всю сию систему "стабильности". И если ранее эти жители благополучных городов скептически относились к беспеределам собиральщиков податей и прочих просящих в каких-то богом забытых мухосрансках,называя это вымыслом, то теперь данное происходит повсеместно. Что ж,а ведь вас предупреждали)
Гость
324 - 05.04.2016 - 20:12
323-уютная редакция > Конкретно у тебя конкретно кто и что "собирает"? Ваша, Каспарышей, проблема в том, что вы оперируете только абстрактными категориями. Поэтому вы в своих рядах и недолюбливаете Навального, тот хотя бы претендует на конкретность и объективность, что у вас делать не получается. :) Вот Миша Касьянов, тот собирал, не зря его прозвали "Миша 2%"))
Гость
325 - 05.04.2016 - 20:34
А тем временем премьер Исландии подал в отставку;))
Но да ведь это только для Кремля ничего нового нет в расследовании..;)
Гость
326 - 05.04.2016 - 20:36
14 лет назад, в 2002 году, некто президент Владимир Путин создал внутри МВД Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В 2003 году Владимир Путин вывел структуру из МВД, назвал её «Госкомитет» и передал ей материальную базу упраздненной налоговой полиции.

В 2004 году из Госкомитета сделали Федеральную службу.

Всё это время штат структуры рос (сейчас 34 тысячи человек), покупались машины и квартиры. Назначались люди на должности. Здания, столы, компьютеры и санатории.

Одновременно росло и потребление наркотиков в России. Наша страна занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на её долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Госнаркоконтроль оказался одной из самых бессмысленных и неэффективных структур.

Сегодня некто президент Владимир Путин вернул Госнаркоконтроль в МВД, вернув всё в состояние 2002 года. Всё это, конечно, «с целью повышения эффективности».


Смотрим дальше.

12 лет назад, в 2004 году, некто президент Владимир Путин своим указом создал ФМС, передав в него паспортно-визовое управление МВД.

Численность ведомства резко выросла. Купили машины, здания, столы, компьютеры и санатории.

Одновременно выросла и численность мигрантов в России. По количеству незаконных мигрантов мы уступаем только США. Их миллионы, и это стало серьёзной политической проблемой.

ФМС оказалась одной из самых бессмысленных и неэффективных структур.

Сегодня некто президент Владимир Путин вернул ФМС в МВД, вернув всё в состояние 2004 года. Всё это, конечно, «с целью повышения эффективности».
https://navalny.com/
Гость
327 - 05.04.2016 - 20:36
325-Liberal Values > Исландия завтра наверняка станет ядерной и экономической державой. :)) Предлагаю вместо вора Германа Грефа в председатели правления Сбербанка избрать Ивана из села Идиотово. ЗАТО ЧЕСТНЫЙ))
Гость
328 - 05.04.2016 - 20:39
326-Liberal Values > Послушай, я постоянно общаюсь с чиновниками и бизнесменами высокого уровня. Сегодня воровать стало сложно как никогда. Никогда, даже в СССР совершать преступления коррупционной направленности не было так сложно. Сами люди признают, цитата, что то, что можно было делать даже 5-7 лет назад, сейчас уже нельзя. Следят за всем, в том числе за расходами и за доходами. Целая отрасль появилась - потрать деньги чиновников, деньги есть, а потратить не могут. Если ты можешь стать на место ВВ и сделать так, чтобы коррупция исчезла завтра, НАЗОВИ СЕБЯ, я отдам за тебя свой голос. И не только я. Но все, что ты можешь - это жаловаться.
Гость
329 - 05.04.2016 - 20:43
328-ПатрикСтарр >
Мы уже давно поставили диагноз тебе - ты живешь в выдуманном самим собой галлюциногенном мире, а когда тебя, как щеночка в собственную лужу, тычут носом,ты сливаешься;))
Я не вижу потребности спорить с тобой, в конце концов выдумать мир и жить в нем не самый плохой способ для мужчины в период КСВ;)
330 - 05.04.2016 - 20:45
329-Liberal Values >
Цитата:
выдумать мир и жить в нем
- это психологическая самозащита большинства ватников. Им так комфортнее, пойми. ))
Гость
331 - 05.04.2016 - 20:48
330-Eddie >
Вспомним о врачебной этике и не будем ставить диагнозы при пациентах;))
Гость
332 - 05.04.2016 - 20:51
329-Liberal Values > Я всего-лишь тебе задаю конкретные вопросы и прошу тебя предоставить информацию по конкретным мздаимствам, без ФИО. Просто скажи - я занимаюсь таким-то бизнесом и с меня трясут деньги те-то и те-то, может быть я тебе даже помочь смогу (ведь, тебя не устраивает коррупция). Вот вчера atamanka рассказала конкретно про требования ИФНС на выездной проверке - конкретное сообщение о конкретном коррупционном акте, мне понятно, встречается такое, решаемо, о чем вчера с Улыбкой Джа проговорили. Кто конкретно с тебя трясет взятки? В какую "лужу" меня "тычут носом", я занимаюсь бизнесом в этом городе и я, при этом, не жалуюсь на коррупцию. Конкретно каким бизнесом занимаешься ты? Ты являешься учредителем, генеральным директором, индивидуальным предпринимателем или просто специалистом? Или ты просто выступаешь в роли ретранслятора - что услышал, что прочитал в Интернете, то и пересказал? В таком случае в чем твоя общественная польза? В том, что ты просто балаболишь о том, с чем сам конкретно не сталкивался?!
333 - 05.04.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Liberal Values Посмотреть сообщение
Мы уже давно поставили диагноз тебе
Зашибись... :-))))))))))
334 - 05.04.2016 - 21:02
http://xn--h1akeme.ru-an.info
335 - 05.04.2016 - 21:04
Вчерашние панамские шпаргалки получили достойный ответ сразу. Ребята, получающие гранты из фондов Сороса и Макартуров, их хозяева и прочие заинтересованные лица думали, что они участвуют в облаве. Ну-ну. На этот раз с ними играли в пинг-понг, а они даже не заметили. Наивные такие... Разбросали документы по 80-ти странам и 400 журналюг вычитывали фамилии и явки. Ну хоть один из них точно был из СВР и пара сотен из ГРУ... И получили. Не они, конечно, а их хозяева.

Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов - он подпишет указ об этом уже сегодня. И подписал.

И тихо дабавил: "Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачей - как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями", "Некоторые документы общество удивят..."

На самом деле, то, что сейчас происходит - экзамен для общества и Президента. Он сдаёт на "лидера нации", общество - на "сверхдержаву". Результат, лично у меня, сомнений не вызывает. Как и не вызывает сомнений количество политических трупов, которые появятся в ближайшее время в глупой Европе. Которая думала, что участвует в облаве, а с ней играли в "засаду"...
Гость
336 - 05.04.2016 - 21:05
332-ПатрикСтарр >так ты помог Атаманке или "просто выслушал и обсудил проблему"?))) аа, ты еще поговорил об это с Улыбкой Джа...даа, это большая помощь, это такая поддержка, все равно, что помахать рукой утопающему, стоя на борту корабля
бла-бла-бла от взрослого мужика и только
п.с..кстати, ен видела ни одного бизнесмена(правда я наверное не таких миллионеров вижу как ты и Ноуфенкс, вас же они окружают повсюду) которые просиживают на форуме 24/7....видимо они менее удачные миллионеры, нет у них возможности постить на ЖВ и учить всех как строить бизнес...)
Гость
337 - 05.04.2016 - 21:08
329-"мы" это как-то по-совковски). Ты выходец из партакратического СовДепа?
Гость
338 - 05.04.2016 - 21:09
335-36и6 >да ладно, теперь решения будут проводиться вот так:
"Госзаимствования и приватизация перестанут в обязательном порядке обсуждаться на заседаниях правительства, следует из поправок в закон.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/04/20...7947c05f209cd8
Гость
339 - 05.04.2016 - 21:09
336-alfa > А она просит о помощи? Для этого есть ЛС, если она готова писать, пожалуйста, я ее сведу с льдьми в силовых ведомствах, которые профилируются именно на коррупционных вопросах.
А я просиживаю на форуме 24/7? Да или нет?
Гость
340 - 05.04.2016 - 21:11
335-36и6 > +
Гость
341 - 05.04.2016 - 21:11
335-36и6 >и это правильно нечего черни знать, об чем там цари толкуют, просто семимильными шагами идем по пути развития цивилизованного общества
"продажу федеральной ​государственной собственности, проекты оказания финансовой поддержки на суммы меньше 100 млн руб., а также вопросы заключения международных договоров РФ, подлежащих ратификации

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/04/2016/5702797e9a7947c05f209cd8"
Гость
342 - 05.04.2016 - 21:12
339-ПатрикСтарр >практически да, если знать все твои ники( я не успеваю отслеживать все)
Гость
343 - 05.04.2016 - 21:12
342-alfa > Какие все мои ники? ПатрикСтар? Что ты несеШ, альфа?
Гость
344 - 05.04.2016 - 21:13
337-Видимо уже >тогда Кан из ЕР...интересно взносы платит?)
Гость
345 - 05.04.2016 - 21:13
343-ПатрикСтарр >несешь ты,не начинай хамить...
Гость
346 - 05.04.2016 - 21:15
344-alfa > я плачу
Гость
347 - 05.04.2016 - 21:15
344-alfa > Я к ЕР не имею никакого отношения. Но в отличие от тебя я не бездарный ретранслятор, а человек, как и NoThanks, непосредственно занимающийся бизнесом в данном городе и в данной стране. И для нас удивительно то, что вы, "бизнесмены", пишете о том, что невозможно вести бизнес, то нельзя, это не так. Вот так делаешь что-то, а потом приходит человек и говорит: "Я СЛЫШАЛА, что это невозможно". Смотришь на такого человека и недоумеваешь. Что вы несёте, господа и дамы?
Гость
348 - 05.04.2016 - 21:15
346-Видимо уже >молодец
Гость
349 - 05.04.2016 - 21:18
347-ПатрикСтарр >я вот смеюсь, считаешь должна тут отчитываться перед тобой и жв какой и где у меня бизнес, и что происходит, еще раз, так как ты языком молотить еще уметь нужно, ага, видимо вы и есть 2 бизнесмена на весь край, на вас все и держится..
Гость
350 - 05.04.2016 - 21:23
поражает процент неравнодушно настроенных, агрессивно озлобленных против власти.
Неужели вас настолько обидели, ущемили в чем-то ваши права, что вы, довольно неглупые люди, без устали льете поток негатива, заражая им даже основную инертную массу населения.
Задумайтесь, к чему могут привести ваши самозабвенные якобы "разоблачения"? Чего вы добиваетесь? Вам понятна ваша конечная цель?
Лучше берите в руки лопаты, ручки, мышки - кто что - и реальными делами улучшайте действительность.
Потому как довольно предсказуемо, "чем слово ваше отзовется".
Гость
351 - 05.04.2016 - 21:25
349-alfa > Не надо передо мной отчитываться, ты можешь просто рассуждать не во вселенских масштабах, а в масштабах этого города. Ты занимаешься бизнесом, ты возглавляешь компанию или является её учредителем? Какие конкретно ведомства с тебя тянут деньги. Устраивает или не устраивает ли тебя это. Если не устраивает, скажи какие, обратись ко мне, завтра я тебя свяжу с людьми, которые исправят твою ситуацию, которую ты сама не можешь исправить. Тривиальный вопрос. Я не "молочу языком", пожалуйста, приезжай завтра ко мне в офис. Я тебе покажу объекты, которые я создал в этой стране, где, по твоим заверениям, ничего нельзя делать, производить, потому что "все воруют". Просто начни что-то делать сама, проверять на практике те заявления, которые ты бездумно пересказываешь.
Гость
352 - 05.04.2016 - 21:28
350-Видимо уже > Поражает то, что люди жалуются на проблемы, с которыми сами не сталкиваются, о которых они лишь слышали и читали на оппозиционно настроеных ресурсах.
Гость
353 - 05.04.2016 - 22:11
328-ПатрикСтарр > а тебе не надоедает постоянно подстраиваться, выкручиваться, держать нос по ветру, хитрить, обходить, улавливать настроения, контролировать амплитуду хвоста, стараться случайно не перейти дорогу сильным мира сего, искать ходы-выходы в системе, в которой работающие правила - исключительно негласные? многим неинтересен этот квест, это унижает.
Гость
354 - 05.04.2016 - 22:12
324-ПатрикСтарр >шото я не понел,ты накукарекал тут про каспарышей и навальнят,какие-то впопу 2% и еще-и еще-и еще напукал про какие-то проблемы восприятия и конкретику. Судя по всему ты темку по диагонали читал и не заметил,шо даже местные барышни напели о том,какие берега попутали налоговики и как конкретно они насилуют моск. И барышни,замечу,вовсе не адепты секты свидетелей грышки явлинского и лехи "кировлеса". Либерасты приплетают горбатого? Сумниваюсь шо они лепят его на своих тырнето-ресурсах,а скорее даже недоговаривают. Тот же "кировлес" сливает ровно столько,сколько дает гебня для имитации "свободы слова". Ну а шо касаемо меня лично,как бывшего какбэ упыря из этой же системы,то сталкивался я с такими вещами о которых говорить в приличном обществе вообще не принято. Да и не поймет плебс всей подноготной,бо опасно для моска)
Гость
355 - 05.04.2016 - 22:23
354-уютная редакция > хватит пугать, наравнодушный товарищ
Госдеп США предупредил американцев об опасности посещения Олимпиады в Сочи
Всё будет хорошо.))) https://www.youtube.com/watch?v=hQUf7RtjERQ
Гость
356 - 05.04.2016 - 22:26
355-Видимо уже >мм?
357 - 05.04.2016 - 22:43
335-36и6 >А вот это уже интересно... :-)
Гость
358 - 05.04.2016 - 23:47
353-astili > а тебе не надоедает постоянно подстраиваться, выкручиваться, держать нос по ветру, хитрить, обходить, улавливать настроения, контролировать амплитуду хвоста, стараться случайно не перейти дорогу сильным мира сего
А как ты хочешь? Ты думаешь в США не так? Или в любой другой стране не так? o_O :) Ты думаешь, что предпринимательская деятельность – это сел, выложил елду на стол и подсчитываешь прибыль? :) Вы живёте в каких-то грёзах об идеальном КОММУНИЗМЕ.

многим неинтересен этот квест, это унижает.
Что тебя унижает, работать и зарабатывать? Лучше бы тебя перманентное нытьё унижало. ;)
359 - 06.04.2016 - 07:10
347- Т.е, если я захочу добывать нефть, где-нибудь на шельфе, или прмывать золотишко в горных речушках кавказа у меня не будет никаких проблем?!)
Гость
360 - 06.04.2016 - 07:50
359-стикс > Даже если ты захочешь стать генералом ФСБ, у тебя не будет никаких проблем. Проблема лишь в голове: в том, что ты имеешь некорректные представления о способах реализации этих целей. Ты хочешь, условно говоря, взять кредит в банке, который тебе еще и никто не выдаст, и «добывать нефть». Ни в одной стране мира это не сработает. Если есть компании, которые добывают нефть, значит это доступно (было) и тебе. Никто не мешал тебе в 1991 году зарегистрировать компанию с каким-нибудь причудливым названием, вроде «Лукойл». Но ты в этом вопросе в аутсайдерах, как и я.
Я тебе скажу больше, ты мог бы даже строить Крымский мост, ибо никто не мешал тебе идти тем жизненным путем, который однажды привел бы тебя к личной дружбе с Путиным. Но ты выбрал свой путь и следуешь ему. В любой системе при любой власти и при любом государственном строе можно добиться успеха, даже в Северной Корее и в СССР, не говоря уже о современной России. Просто надо понимать правила игры и иметь немного фарта, а не смотреть на систему как баран на новые ворота, ожидая каких-то особых идеальных условий, которые позволят тебе реализовать свой потенциал. Такие условия не наступят никогда. Многие из присутствующих в этой теме потратят жизнь на ожидание идеальных условий и жалобы на несовершенство системы, так и не сделав ничего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены