К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В России сейчас происходят вещи, которые оскорбительны для любого здравомыслящего и свободного человека."

Гость
0 - 31.03.2016 - 18:43
"Это сложно принять, что в России правоохранительная система используется для того, чтобы заткнуть горло тем, кто пытается сказать что-то независимое, что если у тебя есть бизнес, то у тебя его могут в любой момент отобрать, что если ты вышел на массовую акцию, то ты можешь попасть за решетку. С трибун ты слышишь об успехах в области социальной политики, а в больнице ты видишь отваливающуюся штукатурку и железные кровати."
Полный текст интервью с Ашурковым здесь:
https://slon.ru/posts/59583
На политику не гоните потому что среди фанатиков сложно обсуждать что-либо, все скатится к претензиям и оскорблениям.

Давайте поговорим и обсудим здесь, что важнее - нематериальные понятия "достоинство", "права", "честь", или возможность материальной наживы?



Гость
281 - 04.04.2016 - 15:05
280-Улыбка Джа >а Кабаева?)
Гость
282 - 04.04.2016 - 15:06
280-Улыбка Джа > По версии ЖВ должно быть так − НЕ ДАЮТ! Возраст уже какой-никакой (по версии ЖВ в этом воозрасте не стоИт в 100% случаев), лысый, взгляд специфический.
Гость
283 - 04.04.2016 - 15:10
284-ГолаяПравда > не пойман - не вор (С)
и мне версия с пожившей азиаткой нравится больше, чем с кабаевой)

285-ПатрикСтарр > вот я и говорю, не дала б)
284 - 04.04.2016 - 16:13
"Храните деньги в сберегательной кассе"
)))http://communitarian.ru/publikacii/f...iona_05042013/
285 - 04.04.2016 - 16:18
287-36и6 >охохо. Вот потому швейцария процветает, хоть бабло нацистских преступников - тайна вклада
А всякая шушера мгновенно сливается
Гость
286 - 04.04.2016 - 16:22
287-36и6 > 100% Путин, главный коррупционер мира, держит в офшорах все $32 трлн. :) :)
Гость
287 - 04.04.2016 - 16:26
ой, да у нас полстраны в офшорах, по выпискам краевых контор ток пройтись сколько там этих вирджинских островов... обычные коммерсы без всяких президентов в друзьях
288 - 04.04.2016 - 16:33
288-ЁлкА ТигровАЯ > а Швейцария инфу слила ещё раньше, поэтому все в Британию поперли )))
Там сейчас такой смешной замес будет ... у всех бабло поотбирают ))))
Гость
289 - 04.04.2016 - 17:31
287-36и6 >понимаешь, Темпик, Кан пытается нас всех убедить, что "они аке агнцы невинные" и что вести бизнес тут плевое дело,не отжимают, не выживают(приведет свой пример и миллионы своих друзей), а мы-либералы, только и пытаемся измазать грязью руководителя государства, нет бы радоваться и плясать( на костях видимо, но чьих), да в принципе я уже и поверила, только можно взносы в ЕР я вносить все равно не буду...но порой очень смешно, особенно когда Кан "во всех сферах мастер"...)
290 - 04.04.2016 - 17:51
292-alfa > альфик, в принципе вы с каном об одном и том же ... Только у него "стакан наполовину полон", у тебя "наполовину пуст" ))) а то, что у него перманентно хамская форма изложения, так она у него перманентно хамская всегда )))
То, что в России олигархический капитализм, коррупция исполнительной и законодательной власти, слияние госаппарата с бизнесом, распил бюджета и выкачивание бюджета на карманы чиновников, данность ... Размеры гомерические ? Так страна не бедная ))) стоило волну пускать о том что видешь на каждом шагу ? По мне - нет )))
Гость
291 - 04.04.2016 - 18:30
293-36и6 >да меня даже манера не задевает, в ней есть свое очарование....но вот эти "а у меня друг...", я в принципе понимаю, что тут сборище гениев в любой области, но порой мне так неуютно становиться среди носителей светлых мыслей...)
292 - 04.04.2016 - 19:36
294-alfa >мне так неуютно становиться среди носителей светлых мыслей - так хочется надеть солнцезащитные очки.)
Гость
293 - 04.04.2016 - 19:45
«– О каких инвестиционных проектах идёт речь?
Наиболее интересные ‹…› Пока я могу рассказать только об одном интересном проекте, в который я инвестировал, – это молодая финская компания Solu. (По данным Crunchbase, Solu привлекла $1,3 млн. посевных инвестиций в августе 2015 года. Ашурков, а также его жена Александрина Маркво названы в числе 6-ти инвесторов. Кроме частных лиц, в Solu вложились расположенный в Тарту акселератор для стартапов Buildit и финская компания KSVFinland. – Slon)» [slon.ru] — это, - да, - Solu - это пять.
Гость
294 - 04.04.2016 - 20:14
Понравилось сегодня

Компромат имеет смысл лишь в том случае, когда гражданам не по*** на то место, где они живут (c)
Гость
295 - 04.04.2016 - 20:29
292-alfa > понимаешь, Темпик, Кан пытается нас всех убедить, что "они аке агнцы невинные" и что вести бизнес тут плевое дело,не отжимают, не выживаю
Пример восприятия типичного либераста.
296 - 04.04.2016 - 20:35
297-Улыбка Джа > расеянам однозначно не по*** на то место, где они живут, но им откровенно по*** на этот компромат ))))
Гость
297 - 04.04.2016 - 20:37
292-alfa > И можно пример, какой конкретно бизнес, в какой отрасли у тебя не получается вести, какой бизнес у конкретно тебя отжимают? Какого уровня чиновники и в каких вопросах конкретно тебя понуждают к коррупции? Или по "Каспаров.ТВ" показывали, а ты, замещая Мисти, просто ретранслируешь? Если у конкретно тебя вымогают деньги или отжимают бизнес, я смогу тебе помочь. Помощь нужна?
298 - 04.04.2016 - 21:12
300-ПатрикСтарр > лучше просто денег дай...))
Гость
299 - 04.04.2016 - 21:24
301-стикс > Неужели наш уютный приют убогого пиита наконец-то дорос до полезных общественных связей в лицах Кана, НоуСекса и иже с ними (кто ещё намедни помощь предлагал)?)
Гость
300 - 04.04.2016 - 21:25
300-ПатрикСтарр >меня спроси. Как представителя среднего бизнеса из сферы производственной. Налоговая пришла на производство и сразу сходу :" Вы нам нную сумму, а мы актик быстренько напишем!" Сумму не дали. Сказали, ищите сами . Перед этим аудит был, все правильно в учете. И все равно выкатили актик с такой чушью, что волосы дыбом встали и у нас, и у аудиторов , и у юриста. Бодаемся, судимся. В инстанции очередной очи долу судья и :" Ну по закону вы правы ,но по факту же налоговая вот утверждает же!"
Гость
301 - 04.04.2016 - 21:42
Кремль разочарован в расследовательской журналистике
Дмитрий Песков не нашел в расследовании ICIJ «ничего нового»
Гость
302 - 04.04.2016 - 21:43
*рыдания и овации стоя*
Гость
303 - 04.04.2016 - 21:52
303-atamanka01 > Налоговая?! Они бы у меня прямиком в следственный комитет поехали после такого вопроса. Вот уж кого можно "нагибать" через суд, так это Налоговую службу. Арбитражные судыне без скепсиса относятся к доводам налоговой службы, имело место быть ряд процессов по возмещению НДС. На одном из заседаний кассационной инстанции один судья не сдержался и начал при всех орать на юриста-налоговика, я тогда дар речи потерял. :) Но, тем не менее, даже если просили, не дали же? Не дали. И правильно. Уж кому давать, но только не налоговикам. Ведите грамотно и исправно учет и не будет никаких проблем. Либо будут проблемы осознанные и контролируемые (когда польза от, скажем так, сомнительной операции превышает ущерб от санкции, например, нарушение кассовой дисциплины).
Гость
304 - 04.04.2016 - 21:58
А то получается как с ДПС. ДПС давно уже не вымогает взятку на ровном месте как было в 90 и начале 2000-х. Сами нарушаем, сами предлагаем взятку, сами уговариваем инспектора взять деньги, потом приходим на форум и пишем: "Путин плохой, в полиции одни коррупционеры!". Так а кто заставляет допускать нарушения и раздават взятки? У меня лично лет пять как ни один инспектор ДПС взятку не вымогал. Пару раз в Адыгее были неявные намеки, один раз я во весь голос в их машине переспросил: "ВЫ У МЕНЯ ЧТО, ВЗЯТКУ ПРОСИТЕ??", после чего меня тут же отправили за страховкой, когда я сел в машину и полез за ней в бардачок, другой инспектор подбежал, вручил права и сказал, что я могу ехать. :)) До сих пор со смехом вспоминаю этот эпизод. :)
Гость
305 - 04.04.2016 - 22:10
Трудно начать жить по-закону тем, кто привык "решать".
Гость
306 - 04.04.2016 - 22:15
303-ПатрикСтарр >нагибания через суд отнимают драгоценное время. Равно как и эти все бодания. Вот еще история. Часто и густо сущимся с таможней за их корректировки таможенной стоимости. Конечно, все отсуживаем. Но! Таможня решила попдпортить жизнь и инициировала налоговую выездную проверку предприятия! Прямо запрос в налоговую написала с просьбой проверить .А это опять же убитое время на подготовку всех документов для выездной проверки.
Гость
307 - 04.04.2016 - 22:21
Налоговики последнее время действительно охренели. Столько абсолютно бредовых заявлений от налоговиков, как за последние полгода, я за 15 лет не слышала.... Безграмотные, наглые и ленивые... Даже сами искать ничего не хотят, с порога суммы озвучивают...
Бюджет хочет кушать, да, и пофиг что там глава громогласно популистски заявил, чтоб бизнес не кошмарили... На местах все решается иначе.
Гость
308 - 04.04.2016 - 22:25
307-Улыбка Джа >мне из недавнего еще " понравилось" письмо из налоговой с требованием дать объяснение, почему прибыль за полугодие 14 года больше, чем прибыль за полугодие 15-го. А ничего, что кризис на дворе и предприятия вообще разоряются и банкротятся!
Гость
309 - 04.04.2016 - 22:26
306-atamanka01 > Это да, судебная система нерасторопна. На прошлой неделе был подан иск к юр. лицу, заседание назначено на вторую декаду ИЮНЯ, я офигел. Ничего, выездная налоговая проверка, насколько я помню, осуществляется не чаще, чем 2 раза в год. Будут д...ть, ПФФ, адрес прокуратуры подсказать? Д...те (сорри, других подходящих слов нет) таможню и налоговиков в ответ, пишите вопросы, жалобы, замечания в край в УФНС на предмет неравнодушия ИФНС к вашему предприятию, обращайтесь в прокуратуру, если имеют место быть нарушения или безосновательные правовые акты гос. органов в отношении вашей конторы. Бюрократии много, но работать можно. Больше нет вот этого: "Или плати, или закроем предприятие по формальному поводу".
Гость
310 - 04.04.2016 - 22:32
308-atamanka01 > эт фигня... Постоянно просят пояснять расхождения в том, что вообще никогда не может быть одинаковым... Уже устали, ей богу... А Последнее было "я сейчас объединю две ваши компании и посчитаю налоги по общей системе".... Так и хотелось спросить "что ты несешь?"
Гость
311 - 04.04.2016 - 22:32
308-atamanka01 > Это типичные вопросы. Сократите выплаты НДФЛ, вообще замучают своими почемучками. Тут нужен толковый бухгалтер-садист. Вот у меня такой есть. Письма налоговиков читать трудно, как и всякие нормативно-правовые акты. Но отвечать на них надо с садизмом. Почему уменьшилась прибыль? Потму что увеличилась себестоимость и сократилась выручка. Почему уменьшился НДФЛ? Потому что сократился ФОТ. И описывать это все надо так, чтобы у инспектора было желание пойти застрелиться, дабы не читать эту хитросплетенную галиматью.
Гость
312 - 04.04.2016 - 22:33
Так сейчас же все проверки, плановые, можно на сайте прокуратуры и профильных ведомств найти. И подготовиться к ним можно заранее.
Гость
313 - 04.04.2016 - 22:35
311-ПатрикСтарр > ппкс) с учетом того, что они не понимают половины написанного)
Гость
314 - 04.04.2016 - 22:35
312-Видимо уже > Но время-то они все равно отнимают. Хорошо, что сейчас внедряют электронный документооборот. Но он еще сырой. Но в ближайшей перспективе проверки будут производиться удаленно.
Гость
315 - 04.04.2016 - 22:36
И сейчас есть выездные, а есть документарные.
Гость
316 - 04.04.2016 - 22:38
314-ПатрикСтарр > ты про налоговый мониторинг?
Гость
317 - 04.04.2016 - 22:42
315-Видимо уже > Не, я об обмене именно электронными документами в режиме реального времени. Как ЕГАИС работает, то есть в любой момент времени налоговая служба сможет делать срез деятельности онлайн, не отвлекая (гипотетически) персонал на сбор документов, изготовление копий и пр. Вот сейчас расчетно-кассовое законодательство модернизируют, переключают в "онлайн" режим. Смогут сами, как я понимаю, смотреть в любой момент времени пул расчетно-кассовых операций, не отвлекая сотрудников предприятия.
Гость
318 - 04.04.2016 - 22:46
Может, это и хорошо, не нужно будет возить коробки заверенных надлежащим образом документов. Хотя у меня хороший бухгалтер, чтобы я вникала во всё это.)
Гость
319 - 04.04.2016 - 22:50
316-Улыбка Джа > Ну да. Как я понимаю, пока что это нововведение доступно только крупным налогоплательщикам, но в перспективе так и будет осуществляться взаимодействие с налоговой службой. Я думаю, лет через 10, не раньше.
Модератор
320 - 04.04.2016 - 22:53
кан, видел угар? статья в гардиан :))

http://www.theguardian.com/news/2016...rs-putinphobia

скан заграна, платежка за коммуналку с тсж и переписка где она не упоминается :)) ну и текст там - вообще улет... это просто к вопросу о качестве западной прессы, а, точнее, электоральной массы, которой не жалко скармливать такое :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены