К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В России сейчас происходят вещи, которые оскорбительны для любого здравомыслящего и свободного человека."

Гость
0 - 31.03.2016 - 18:43
"Это сложно принять, что в России правоохранительная система используется для того, чтобы заткнуть горло тем, кто пытается сказать что-то независимое, что если у тебя есть бизнес, то у тебя его могут в любой момент отобрать, что если ты вышел на массовую акцию, то ты можешь попасть за решетку. С трибун ты слышишь об успехах в области социальной политики, а в больнице ты видишь отваливающуюся штукатурку и железные кровати."
Полный текст интервью с Ашурковым здесь:
https://slon.ru/posts/59583
На политику не гоните потому что среди фанатиков сложно обсуждать что-либо, все скатится к претензиям и оскорблениям.

Давайте поговорим и обсудим здесь, что важнее - нематериальные понятия "достоинство", "права", "честь", или возможность материальной наживы?



Гость
241 - 02.04.2016 - 12:10
обсуждать интересующее среди тех, кого не знаешь,но при этом рассчитывая на взаимоуважение и неистеричность, как это ......знакомо))

[/quote]
Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
На политику не гоните потому что среди фанатиков сложно обсуждать что-либо, все скатится к претензиям и оскорблениям. Давайте поговорим и обсудим здесь, что важнее - нематериальные понятия "достоинство", "права", "честь", или возможность материальной наживы?
Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
3-скрипачка > дискуссию в духе взаимоуважения)
кстати,задолбали наши общенациональные с дурдомом-Украиной.
Гость
242 - 02.04.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
4-Ёроол Гуй > А кто это?
выше не ту ссылку дала
Гость
246 - 04.04.2016 - 12:19
244-Владольф Путлер > More than any other American company, Apple holds $181.1 billion in offshore accounts, according to a Tuesday report released by Citizens for Tax Justice, an advocacy group. http://arstechnica.com/business/2015...tax-loopholes/
Считай "окружение Обамы" держит в оффшорах $181 млрд. и это только в рамках одной компании. Ну и?
Гость
247 - 04.04.2016 - 12:22
конечно есть вещи, которые здравомыслящего человека могут коробить, но это окружающая нас действительность, никуда не денешься, нужно просто жить дальше.
Гость
248 - 04.04.2016 - 12:23
+работая, и по своим возможности улучшая эту действительность
Гость
249 - 04.04.2016 - 12:30
248-alfa > Немного непонятно, почему всех напрягают офшоры. Это способ движения денег, который применяется в каждой стране. И в России движения ДС через офшоры − ничто по сравнению с таковым, скажем, в США. Весь вопрос в том, куда направляются ДС из офшоров. Если они инвестируются обратно в экономику РФ с целью извлечения прибыли − великолепно.
Гость
250 - 04.04.2016 - 12:32
249-ПатрикСтарр >не всегда и не все, некоторые отрасли сейчас подвергаются просто "зачистке" и не по действительным показателям, а в угоду "поправить положение друганов", но вполне предположу любой действовал бы также.
Гость
251 - 04.04.2016 - 13:03
Короче, уже тошнит от подобных тем. Вот Вася Пупкин друг Вовы Путина украл миллиард. Ну давайте проголосуем и сделаем президентом не Вову Путина, а честного и порядочного человека − Алексея Навального. И сразу заживём! Вон, на Украине прогнали злого Януковича и сделали президентом честного и порядочного бизнесмена Петро Порошенко. Итог: Украина потеряла Крым, Восток, западэнцы смотрят в сторону Польши, которая имеет виды на украинские территории, стране "помогает" МВФ (кто-нибудь вообще может мне назвать хоть одно государство, которое посредством "помощи" МВФ пришло к процветанию, а не оказалось в долговой яме? Я не знаю о таких государствах). Злой и плохой Путин. Кто-то хочет предложить свою кандидатуру в кресло президента?
Вы вообще представляете, каково это, управлять 145-ю миллионами людей? Кто-нибудь имеет опыт управления (не государственного, когда ты ни за что не отвечаешь и отрабатываешь жопочасы), а частной компанией? Скажем, 10-ю сотрудниками? Это же ППЦ полный, 10 дебилов из ларца: "Месить дрова и колоть тесто", − и ты сам 11-ый: "Летите плюшки и ватрушки мне прямо в рот!". А там 140+миллионов игроков в испорченный телефон. Тут через две руки даёшь задание, до исполнителя доходит непонятно что, которое он ещё и трактует по-своему. Народ рассуждает так, будто завтра Путин стукнет кулаком по столу и скажет: "Не воровать!" и воровать перестанут. Ничего страшного в воровстве нет, страшно то, что на каждый украденный рубль не приносится 10 рублей прибыли. Воровать можно по-разному, можно воровать, раскручивая оборот, а можно воровать, чиня докуки и препятствия в функционировании того или иного института или процесса.
В США воруют так, что Россия со своими "друзьями Путина" − это ясли. The Pentagon Just Spent $41 Million to Train “Four or Five” Syrian Fighters Почти ТРИ МИЛЛИАРДА рублей на обучение "четырёх или пяти бойцов", генерал недавно выступал в Конгрессе. При том, что бюджет Пентагона составляет $607 млрд., а российский − $44,8 млрд., в Пентагоне признали, что США не готовы к войне с Россией и Китаем. "Армия не на том уровне, чтобы противостоять России", – главком сухопутных войск США. The Pentagon's Lonely War Against Russia and China При этом, российская армия эффективно решает задачи в Сирии, на Украине, в Абхазии. При том, что в этих точках армии РФ противостоят боевики, обученные инструкторами США на деньги США, оснащённые вооружением США. В Грузии операция по вторжению в Абхазию готовилась годами совместно с США, это открытая информация. Так где же деньги эффективнее расходуются на оборону?
Люди в своих головах имеют какую-то идилию, при этом, всякое негативное сообщение мгновенно тиражируется и репостится. Почему никто не постит ссылки на позитивные сообщения? О приросте нефтедобычи в кризисный год, о быстром и весьма эффективном строительстве Крымского моста, о строительстве БАМ, АЭС, о туче открывшихся за последние годы заводов крупнейших мировых автогигантов, большинство машин в наших автосалонах если не полностью произведено, то по крайней мере собрано на территории РФ. О достижениях в науке (а они есть, например, сегодня широко применяется разработанная РФ эффективная вакцина против вируса Эбола, унёсшем в прошлом году тысячи жизней). О достижениях в медицине (в ККБ №1 В КРАСНОДАРЕ на прошлой неделе прошла операция по трансплантации почки с помощью робота (роботом управлял врач из Москвы).
Что за трэш в головах наших соотечественников? Что вы все предлагаете? "Друг Путина украл миллиард, давайте устроим майдан, развалим страну?" − это ваши предложения?
Гость
252 - 04.04.2016 - 13:08
этот весь опус адресован мне лично или это "мысли вслух"?
если мне лично, то спасибо, но длинно, краткость все же сестра таланта:)
и потом, вот такое я лично считаю лжепатриотизмом, вот этот ор " вот как хорошо". нужно все же объективно смотреть и видеть недостатки-не означает быть не патриотом.
Давай ты не будешь о науке из "вырезок местных газет", пожалуйста, будь умней, признай хоть в чем-то ты не специалист или для тебя это выше твоих сил?)
Гость
253 - 04.04.2016 - 13:10
и это, от тошноты есть 2 средства: 1-не заходить в такие темы и не создавать такие темы; 2-аэрон...)
254 - 04.04.2016 - 13:13
251- Вздыбить пару десятков особо проворовавшихся чинуш не помешало бы...))
Гость
255 - 04.04.2016 - 13:25
252-alfa > В начале сообщения есть твой псевдоним?

и потом, вот такое я лично считаю лжепатриотизмом, вот этот ор " вот как хорошо". нужно все же объективно смотреть и видеть недостатки-не означает быть не патриотом.
Давай ты не будешь о науке из "вырезок местных газет", пожалуйста, будь умней, признай хоть в чем-то ты не специалист или для тебя это выше твоих сил?)

Нет объективности в умах граждан. Навальнисты, Каспарыши и прочие либерасты тождественны тому потоку, который вещает "Первый канал". Их необъективный поток, как и поток многих отписавшихся в данной теме ничем не отличается от потока "патриотизма", который раздаётся из рупоров, прошу заметить, отдельных государственных СМИ. Потому что есть такие площадки, как Вести.ФМ, где Владимир Соловьёв периодически разносит критикой государственный аппарат, из прямого эфира набирает Маркина (Следственный комитет) и по тому или иному конкретному делу задаёт вопрос: "В чём дело?". Не просто задаёт вопрос: "Почему следователи воруют?", как делает типичный Каспарыш, а разбирается в конкретном вопросе. В этом плане хорошая площадка у Навального, в отличие от прочего либерастического отребья он хотя бы со своим Фондом по борьбе с коррупцией претендует на объективность и занимается конкретными расследованиями в отношении конкретных лиц. И, я уверен, эти расследования очень внимательно читают и в аппарате президента и в силовых ведомствах. Не комментируя, но принимая во внимание. Да, у Германа Грефа баснословные суммы лежат в офшорах ещё со времён бытности его в роли министра экономического развития. Ну давайте снимем Грефа с поста председателя правления Сбербанка и поставим честного Ивана-Болвана из деревни Идиотово, который ни рубля не украдёт. И сразу заживём! :)
Евгений Яновичч Сатановский на государственной площадке Вести.ФМ иногда просто разносит государственный аппарат, но не общими фразами: "Вот, всё плохо", а, опять же, конкретных лиц или конкретные ведомства по конкретным вопросам, предметная критика, а не это: "В стране нет заводов". Каких заводов нет? А где производится то, что вы едите, то, на чём вы ездите и чем вы заправляете, то, из чего вы строите, то, в чём вы ведёте бухгалтерский учёт, то, чем и на чём вы пишете и тому подобное?

Давай ты не будешь о науке из "вырезок местных газет", пожалуйста, будь умней, признай хоть в чем-то ты не специалист или для тебя это выше твоих сил?)
У меня друг кандидат по теме виноградорства на Тамани выращивает экспериментальные поля винограда, вечно предлагает: "Тебе привезти?", − спасибо, друг)) Его одногруппник так же занимается научной деятельностью в области растеневодства, весьма успешно. Работает на совместное с Израилем предприятие и не просто работает, а неплохо зарабатывает. Плохому танцору яйца всегда мешают, понимаешь?
Гость
256 - 04.04.2016 - 13:30
254-стикс > Вздыбить пару десятков особо проворовавшихся чинуш не помешало бы...))
Ты статистику Следственного комитета видел? http://sledcom.ru/news/item/997428/

В Следственном комитете Российской Федерации обобщена работа в сфере противодействия коррупции за 9 месяцев 2015 года.
Так, в текущем году в процессе выполнения Следственным комитетом задач по уголовному преследованию лиц, совершивших коррупционные преступления, следственными подразделениями СК России рассмотрено более 30,6 тысяч сообщений о коррупционных преступлениях, по результатам возбуждено 20 353 уголовных дел. Всего за 9 месяцев 2015 года в производстве следователей Следственного комитета находилось 25 255 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.


25 ТЫСЯЧ, не "пару". Никто не говорит, что нет проблем. Но это не проблемы лично Путина и лично Медведева, это социальные проблемы нашего общества, нас с нами. И, как и любые социальные проблемы, они решаются не сиюминутно и требуют длительной системной работы и, прежде всего, ментальной трансформации общества, перемен в области мысли и сознания.
Гость
257 - 04.04.2016 - 13:46
В сети обсуждают, почему у Путина нашли так мало денег и не скинуться ли нам, чтоб не было неудобно за президента))
Гость
258 - 04.04.2016 - 13:49
257-ГолаяПравда > Кстати, да. Утечка WikiLeaks по "Панамскому архиву" была затронула первых лиц множества государств, не только Путина и его окружение. "Панамский архив(Panama papers) насчитывает более 11 миллионов материалов и 2,6 терабайта данных. Документы рассказывают о работе компании с 1977 года до декабря 2015 года, в них говорится об офшорных схемах сокрытия миллиардов долларов, к которым могут быть причастны бывшие и действующие главы государств и более ста политиков и знаменитостей".
" президент Украины Петр Порошенко, сын бывшего генсека ООН Кофи Аннана Кохо, король Саудовской Аравии Салман, премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон, отец премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона Йен (уже умерший), президент Аргентины Маурисио Макри, семья президента Азербайджана Ильхама Алиева, родственники президента Китая Си Цзинпиня и многие другие".
Гость
259 - 04.04.2016 - 13:51
Правда, не знал о том, что в Китае, оказывается, есть президент)) *смеётся*
260 - 04.04.2016 - 14:02
256- У меня перед глазами дела сердюкова и Васильевой...))
Гость
261 - 04.04.2016 - 14:05
О, RuTracker запустил бота в Telegram)) http://lenta.ru/news/2016/04/04/rutracker_bot/ Так что, господа, давайте воровать медиапродукцию и тут же жаловаться на то, что в России не снимают хорошее кино. :) Кстати, Telegram − очень достойный мессенджер. Причём, в сообществах не засвечивается ваш номер, только псевдоним, если только вашего номера нет в контактах с другой стороны.
Гость
262 - 04.04.2016 - 14:09
260-стикс > Понимаешь, министр Обороны любой страны − это личность больших масштабов. Таких или убивать или договариваться. Мы простые смертные люди, мы не знаем, почему так было выстроено дело, о чём была договоренность. Вот если тебе скажут завтра, что в обмен на свободу Васильевой в страну вернулось, условно, 10 миллиардов долларов, − уже реакция будет неоднозначная. Какие тайны, какие карты есть у Сердюкова, никто из нас и представить не может. Поэтому стоит допускать, что от освобождения Васильевой и Сердюкова страна получила не только определённый ущерб, но и кратно превышающий по модулю этот ущерб выгоду.
Гость
263 - 04.04.2016 - 14:10
262-ПатрикСтарр > Молодец! Эк вывернул дело Сердюкова и Васильевой! Оптимистично так, жизнеутверждающе!:-)
264 - 04.04.2016 - 14:16
Я не приму соглашательства; если кто-то то взял что-то, причинив ущерба на копейки и получил пять лет, а кто-то украв 10 лярдов вернул два и получил условный срок, - то это не оправдание для вора - вор должен ответить по закону и срок больше кто украл больше.
Гость
265 - 04.04.2016 - 14:19
263-atamanka01 > Я ничего не выворачивал. Я просто не занимаюсь самодурством. Я не алкаш со стаканом на кухне, который знает, как управлять государством. Я не знаю как эффективно управлять обществом с ограниченной ответственностью, об управлении каким-нибудь Газпром или Роснефтью, либо Армией Российской Федерации я и подавно представлений не имею. Поэтому я не берусь рассуждать, почему освободили Васильеву и Сердюкова. Я предполагаю, что тому была причина и эта причина веская причина. Мы не знаем, чем руководствуются государственные мужи, лично принимая подобные решения (а, я уверен, решение принималось лично). Как и не представляем масштаб фигуры экс-министра обороны крупнейшей в мире ядерной державы. Просто задумайтесь на минуту, о чём и о ком идёт речь. Это слишком далеко или слишком высоко. Если вы хотите об этом поговорить "на кухне", пожалуйста, но без меня. Я отдаю себе отчёт в том, что этот вопрос − дело не моего ума и нечего туда лезть своей мыслью.
266 - 04.04.2016 - 14:20
264-стикс >гена, признавайся, кпрф взносы еще платишь?)
267 - 04.04.2016 - 14:27
265-ПатрикСтарр >конечно, веская причина)
Блудного мужа пожурили и вернули в семью, ну а сестра жены премьер-министра тоже не вошь суконная, политес требуется
Но ежели они что спиз...ное вернули, так это ж замечательно, и требует всяческого респекта и уважухи
В остальном, поддерживаю, каждый знает, как управлять, и слава всему, что у многих нет этой возможности
Бедность ввп, увы, у главстерха уже новый уровень игрушек, чем пилить. Тут успеть бы глазом окинуть, где в мире наведение порядка требуется. Вот нагорный карабах волнуется, ппц, как россии жить теперь, ведущие взахлеб с горящими глазами. Да нас...ть, тут армения вкупе с азерами давно россию поделила
Гость
268 - 04.04.2016 - 14:35
267-ЁлкА ТигровАЯ > Волнуется он не случайно, ибо Азербайджан и, в частности, территории НК − это территории, через которые осуществляются крупные поставки углеводородов в Европу, которая всеми силами стремится реализовать идею "энергетической безопасности" и минимализировать поставки сырья из России за счёт увеличения поставок из Средней Азии. Ну вспомнить хотя бы проект "Набукко", который предполагает поставку газа из Туркмении через Азербайджан в обход России и о котором, после отмены Южного потока, снова заговорили в ЕС. Второй крупный проект, который приходит из памяти, − Трансадриатический газопровод. Что-то мне подсказывает, что, как и в случае с Сирией, в новой итерации этого локального конфликта заложены интересы нашего с вами государства.
Гость
269 - 04.04.2016 - 14:38
267-ЁлкА ТигровАЯ > Опять же, информация о родственных связях − это информация, взятая из Интернета и не имеющая никаких документальных подтверждений. Доверять этой информации, как и всему, что написано в Интернете, особого смысла не имеет. Вот тривиальный пост на тему сестринства: http://andreykachalin.livejournal.com/30757.html
270 - 04.04.2016 - 14:54
268-ПатрикСтарр >если сильно постараться, то интересы россии можно найти и в тасмании. Антарктида же недалеко, а там российская станция на южном полюсе, и вообще мы ее частично открыли
Гость
271 - 04.04.2016 - 14:55
какая разница, как будут звать того, кто будет пилить бюджет и выводить бабло?
ну будет Вася Пупкин, или Навальный, или Провальный - результат то один и тот же) система!
Гость
272 - 04.04.2016 - 14:55
Жена Медведева страшная такая.
Гость
273 - 04.04.2016 - 14:56
272-ГолаяПравда > да он сам того) гном)
Гость
274 - 04.04.2016 - 14:57
269-ПатрикСтарр > Интересы России на Антарктиде есть. Но в регионе НК они явственные. Я не могу понять, почему никого не удивляет, когда США реализуют свои интересы за тысячи километров от своего побережья и всех так удивляет, что у Российской Федерации есть геополитические интересы.
275 - 04.04.2016 - 14:58
273-Улыбка Джа >прекрасная иллюстрация пословицы "на каждый горшок своя крышечка"
Гость
276 - 04.04.2016 - 14:58
273-Улыбка Джа >в мужчине внешность не главное!)
Гость
277 - 04.04.2016 - 14:59
Да и БЖ Путина типичная русская женщина своих лет, ничего особенного.
Гость
278 - 04.04.2016 - 15:00
Это чтоб все думали, что они с ними по любви живут, не то что всякие олиархи, щепок молодых покупают)
279 - 04.04.2016 - 15:02
266- Господь с тобой, мне и комсомол навязали за месяц до призыва на службу; и даже сейчас я не в профсоюзе!)
У меня своя голова за плечьми (с) ;)
Гость
280 - 04.04.2016 - 15:03
278-ГолаяПравда > а Путин так вообще... решил в одиночестве доживать :(
281 - 04.04.2016 - 15:03
278-ГолаяПравда >ну так везде положено. Чтоб электорат знал, глава стабилен
Вон главстерх развелся, пришлось крым отвоевыть, чтоб хоть как-то прикрыться
Гость
282 - 04.04.2016 - 15:04
281-ЁлкА ТигровАЯ > ненадежный мужчина.
Гость
283 - 04.04.2016 - 15:05
+ я б ему не дала (С) ХАХАХА (С)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены