К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В России сейчас происходят вещи, которые оскорбительны для любого здравомыслящего и свободного человека."

Гость
0 - 31.03.2016 - 18:43
"Это сложно принять, что в России правоохранительная система используется для того, чтобы заткнуть горло тем, кто пытается сказать что-то независимое, что если у тебя есть бизнес, то у тебя его могут в любой момент отобрать, что если ты вышел на массовую акцию, то ты можешь попасть за решетку. С трибун ты слышишь об успехах в области социальной политики, а в больнице ты видишь отваливающуюся штукатурку и железные кровати."
Полный текст интервью с Ашурковым здесь:
https://slon.ru/posts/59583
На политику не гоните потому что среди фанатиков сложно обсуждать что-либо, все скатится к претензиям и оскорблениям.

Давайте поговорим и обсудим здесь, что важнее - нематериальные понятия "достоинство", "права", "честь", или возможность материальной наживы?



761 - 08.04.2016 - 16:07
Я вообще не удивлюсь, если у сенкса уже где нить в Европе филиал не открыт )))
Гость
762 - 08.04.2016 - 16:08
736-Liberal Values > Скажи, в Англии перекрывают два раза в день полгорода, когда премьер свое сидалище на работу везет?;)
Скажи, сколько войн ведёт Англия? Например, в Соединённых штатах перекрывают всё, что можно перекрыть, когда первые лица государства передвигаются по дорогам общего пользования. И что?
Модератор
763 - 08.04.2016 - 16:09
764-36и6 > в кельне хорошо работаем :))
Гость
764 - 08.04.2016 - 16:14
758-alfa > Нет. Адекватный гражданин задаёт конкретные интересующие его и затрагивающие его вопросы, обращается в надлежащие органы за помощью в восстановлении конкретных нарушенных прав. Например, по факту вымогательства адекватный гражданин обращается с заявлением в прокуратуру или следственный комитет. Выйти на публичный форум со словами "все воруют" и игнорировать вопросы о личном опыте, предложения рассуждать конкретно о достоинствах и недостатках той или иной отрасли народного хозяйства или института, − это не позиция адекватного человека. Это позиция пи...ла, которому "Мойша напел".
765 - 08.04.2016 - 16:14
766-NoThanks > "я знала" )))
Гость
766 - 08.04.2016 - 16:15
766-NoThanks > Ну и как, европейская система чиста и прозрачна ака слеза девственницы?
1_1
767 - 08.04.2016 - 16:16
756-ГолаяПравда > элементарная (европейская) защита чести и достоинства человека. ОНО - крайне неуважительная форма. Порядочный человек не позволит себе такого.
Гость
768 - 08.04.2016 - 16:18
770-Имя_моё > Порядочный человек если не в Европе, то в США за такое получит привод в полицию и штраф за неуважительное отношение к власти. США вам не Россия, там нет анонимности в Интернете или хотя бы её вида. Там всё просто − оскорбил президента, получил наказание.
1_1
769 - 08.04.2016 - 16:18
761-Liberal Values > Ну куда тебе в Европу с таким лексиконом?!!! Со свиным рылом в калашный ряд)))
Гость
770 - 08.04.2016 - 16:19
765-ПатрикСтарр > у нас маленькая страна, нам нельзя ничего перекрывать, а то места не останется:)

кстати, когда меня спрашивают, кто мои родители, и я говорю, что папа - преподаватель в университете, а мама - инженер, владелец маленькой фирмы, то мне говорят: "Ого, такие высокообразованные состоятельные люди". Здесь это был бы прочный хорошо обеспеченный средний класс, у которого нет волнений о будущем. Я уж им не говорю, что значит быть преподавателем, который не берет деньги за экзамены, и вести очень маленький бизнес...:)
Гость
771 - 08.04.2016 - 16:21
765-ПатрикСтарр >не перекрывают, даже папа Римский в аэропорт прилетает и там же проводит службу, чтобы не создавать неудобство для города при его передвижении.
Гость
772 - 08.04.2016 - 16:25
773-Eloise > "Здесь", то есть там этот "средний класс" создавался веками. У нас же два раза в столетие приходят, простите, мрази, такие, как Liberal Values, и, прикрываясь такими абстракциями, как "свобода", "хорошая жизнь" (и идиоту понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным), "достоинство" и прочими тезисами, лишёнными конкретики, в момент разрушают то, что другие люди шаг за шагом поступательно выстраивают десятилетиями, совершая ошибки и исправляя их. Это всё равно, что взять армейский Устав, сжечь его и написать заново. На такой способен только полный имбицил, который не понимает, что каждое слово Устава, каждая его запятая − это чья-то жизнь.
Гость
773 - 08.04.2016 - 16:26
774-alfa > В США не перекрывают? )) Не смеши меня, деточка, у меня родной дядя − гражданин США.
Гость
774 - 08.04.2016 - 16:28
776-ПатрикСтарр >я писала про Европу, и давай не будем кто, где и у кого, пожалуйста, ты не один на белом свете у кого где-то кто-то...
Модератор
775 - 08.04.2016 - 16:28
768-36и6 > ты знала :)
769-ПатрикСтарр > ну, смотря в чем... бухгалтерия конечно небо и земля... намного проще... но достигается это путем 100% прозрачности перед органами, к такой прозрачности мы сейчас только подходим и многим это не нравится :) а простота ведения бизнеса и прозрачность перед государством - две стороны одной медали.. а так... ну развитОе общество.. а у нас - развивающееся.. у нас будешь с нелицензионным по сидеть - к тебе придут и потрясут.. а там просто нет нелицензионного по :))) так что некому ходить и нечего трясти.. хотя бытовая коррупция конечно и там есть.. поссышь бухим на забор - точно также из карманов вывернут что есть и отпустят из участка :)) а вот бизнес еще более мутный чем тут... все всем врут... никто и никогда не говорит как есть... в россии так себя ведут враги, жесткие конкуренты и просто тридварасы которых никто не любит.. а кто не сильно пересекается - както нормально общаются.. там все врут всем и все пытаются наколоть всех.. исключения - родня всякая и просто очень тесно переплетенные люди.. самый мерзкий народ - эмигранты из бывшего союза... хуже нет там товарищей.. чтобы эмигранту из союза там стать нормальным человеком, первое и самое важное что нужно сделать - немедленно выйти из тусовки наших бывших.. порвать все контакты и вообще не общаться.. тогда какието шансы еще есть... в обществе лютая зависть и расслоение... при чем, доходы примерно одинаковые, такого уж разрыва нет, но отношение друг к другу - странное.. мы вот общаемся с мужиками.. у кого свой бизнес, кто работает на кого-то, кто чо.. ну и примерно мы все равно все одинаковые.. а там - 1500 брутто это один класс, 2500 брутто - другой класс, 4000 - третий класс.. и друг на друга смотрят как на говно :)) что до всякого треша и беспредела, то я что тут, что там - сталкиваюсь с ним только в интернетах... в реале - обычная житейская бытовуха...плюс минус одно и то же...
Гость
776 - 08.04.2016 - 16:30
778-NoThanks > Спасибо за интересное конкретное изложение.
Гость
777 - 08.04.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
мрази, такие, как Liberal Values
Мужчина, у вас что-то разорвалось;)))

Кан, а зачем ты воруешь "камфетки" в гиперах?;))
Гость
778 - 08.04.2016 - 16:32
776-ПатрикСтарр > начнем с того, что американский президент ездит на работу в административной столице, которая никого кроме правительственных работников не интересует. Пятую авеню в самом большом мегаполисе страны никто на регулярной основе для президента не перекрывает:)))

И почему в России в 20ом веке произошло два переворота? Может, потому что не надо иметь абсолютную власть с полной вседозволенностью? В Британии тоже переворачивали власть, пока короли не поделились с парламентом и не отошли на второй план.
Гость
779 - 08.04.2016 - 16:33
777-alfa > Да что мне Европа? Когда какая-нибудь Голландия будет не с размером с половину Краснодарского края, а будет ядерной державой, которая будет вести несколько воин во всех частях света, то будут перекрывать. Когда Кондратьев едет на работу по Краснодару, город тоже не перекрывают. При том, что Краснодарский край по площади как две Голландии (33 тыс. против 75 тыс. км2)
Гость
780 - 08.04.2016 - 16:34
781-Eloise > а меня больше интересует почему в россии от переворотов страдают середняки, а не какая ни власть. Выкашивают или выживают регулярно всю интеллигенцию.
Гость
781 - 08.04.2016 - 16:36
781-Eloise > начнем с того, что американский президент ездит на работу в административной столице, которая никого кроме правительственных работников не интересует.
Что ты несёШ? Тебя послушать, так американский президент − какой-нибудь клерк.

И почему в России в 20ом веке произошло два переворота? Может, потому что не надо иметь абсолютную власть с полной вседозволенностью? В Британии тоже переворачивали власть, пока короли не поделились с парламентом и не отошли на второй план.
Я даже комментировать не буду этот поток.
Гость
782 - 08.04.2016 - 16:36
777-alfa >
Не пора ли начинать гордиться, с какими замечательными личностями мы на одном форуме общаемся?;)))
Гость
783 - 08.04.2016 - 16:36
782-ПатрикСтарр >при чем тут размеры, очнись наконец, тут дело в принципах...не будут
Модератор
784 - 08.04.2016 - 16:36
" пока короли не поделились с парламентом" так вот в чем все дело :)))
Гость
785 - 08.04.2016 - 16:37
780-Liberal Values > Кан, а зачем ты воруешь "камфетки" в гиперах?;))
О-па, аргументы закончились (они, если посмотреть объективно, и не начинались) и тему перевели на каНфетки, который Кан ест в гипермаркетах. Такая либерастия..
Гость
786 - 08.04.2016 - 16:38
ПатрикСтарр >а ты умеешь общаться без хамства и демагогии или это присуще тебе как члену не развитого, а только развивающегося общества или ядерной державе? (мне просто интересно)
Гость
787 - 08.04.2016 - 16:39
787-NoThanks > властью!:)

784-ПатрикСтарр > ну понятное дело, ты не будешь.
Гость
788 - 08.04.2016 - 16:39
786-alfa > Ты, наверное, не понимаешь, что риск покушения на главу Нидерландов и на главу ядерной державы, такой, как Россия или США − это разные риски? )) Не, не понимаешь?
Гость
789 - 08.04.2016 - 16:40
789-alfa > а ты умеешь общаться без хамства и демагогии или это присуще тебе как члену не развитого, а только развивающегося общества или ядерной державе? (мне просто интересно
И тут ты заняла позицию жалобщика − жалуешься мне же на моё же хамство. *смеётся*
Модератор
790 - 08.04.2016 - 16:41
790-Eloise > власть=деньги... а вы не знали? :))
Гость
791 - 08.04.2016 - 16:41
Канушка, если отдельно взятый человечишко по своей сути и воспитанию жулик и вор, он будет воровать как по-крупному в бизнесе, оправдываясь стемой, так и по мелочи камфетки тырить;))
Гость
792 - 08.04.2016 - 16:42
791-ПатрикСтарр >ну так я тебе говорю, что есть у других источники, что не перекрывают дороги, что делать? твоим только верить или своим? Или твои-они такие точнее-точного?
Еще раз, если ты не можешь общаться нормально(как цивилизованный человек). Я вроде как стараюсь, пример так сказать тебе подаю, но видимо ты не понимаешь, не?)
793 - 08.04.2016 - 16:42
783-Улыбка Джа > а кому страдать ? Олегархи забирают остатки своего балла и велят из страны, у нищих отбирать нечего, вот средний класс за все и платит ))) а интеллигенция "самадуравиновата" ... Некрен табуреточку под властью подбивать и быдломассы будить ... Потому что первые, кого эта быдломасса и сожрет эта интеллигенция и будет ))) так что нашим "либералам" очень хочется посоветовать "учите матчасть, господа" )))
Гость
794 - 08.04.2016 - 16:42
Оправдываясь системой;)
Гость
795 - 08.04.2016 - 16:44
792-ПатрикСтарр >какого жалобщика, очнись, я стараюсь общаться с тобой как со здоровым человеком, видимо у тебя уважение вызывают только вышестоящие( президент и его замы) им ты готов дифирамбы петь с утра до ночи.....с равными тебе тяжко? Быдло так и прет из тебя, конечно куда с такими гражданами стоить цивилизованное государство.
Гость
796 - 08.04.2016 - 16:48
791-ПатрикСтарр > я понимаю. А фишка в том, что в Европе первична политическая система, в которой люди довольно легко взаимозаменяемы, и эта система просто не позволит прийти к власти человеку с комплексом власти. Кстати, ты зря думаешь, что Нидерланды и другие евространы беззащитны. НАТО при необходимости среагирует оч быстро.
Модератор
797 - 08.04.2016 - 16:50
омг.. еще существуют люди, которые думают будто в европе и сша сменяемость власти?
Гость
798 - 08.04.2016 - 16:50
800-NoThanks > давайте уже про рептилоидов и иллюминатов))
Гость
799 - 08.04.2016 - 16:50
784-ПатрикСтарр > следи за руками: В америке на регулярной основе не перекрывают одну из магистралей главного мегаполиса страны для регулярного проезда президента.
Не веришь мне - спроси у дяди.
Я стараюсь писать простыми и короткими предложениями. Читай медленно. Дыши глубоко:))
Модератор
800 - 08.04.2016 - 16:52
801-astili > зачем? любите канал хрен-тв? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены