К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого есть опыт найма повара, вопрос.

Гость
0 - 15.11.2020 - 17:10
Как это выглядит, повар приезжает раз в день и готовит и завтрак, и ужин (но тогда надо разогревать еду:-/), или приезжает и готовит каждый раз "из-под ножа" (но тогда получается, что практически весь день проводит дома:-/?


161 - 15.11.2020 - 23:21
159-Арбитр изящества > аминь)
162 - 15.11.2020 - 23:22
161-Арбитр изящества >в стойло, это что имелось в виду?
Гость
163 - 15.11.2020 - 23:25
163-ЁлкА ТигровАЯ >
Когда получим ответ на это, расшифрую про стойло. там не сложно. вам хватит тяму переварить, обещаю.

Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
157-Арбитр изящества > к врачу сходи, к майору, вон недалече, она эндокринолог, оказывается)
Не оскорбление, не надо тут под баллы и баны подводить. Пытаться. Все в рамках.
164 - 15.11.2020 - 23:29
164-Арбитр изящества >неа, не хватит
165 - 15.11.2020 - 23:30
Иванько полное, с манией величия))
носи пуговицу в кармане)
Гость
166 - 15.11.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
164-Арбитр изящества >неа, не хватит
Чего тебе не хватит?
Что за заинтересованность? Сильно про стойлдо хочешь познать?
так это не сложно.
В стойле должны отстаивать свое мнение, перед тем как его выдавать и в нем же перевариться.
Лишь покинув это стойло, переварив себя и свое сознание, может человек выдавать вердикты.
Так вот что я скажу. Если каждый из вас , отстоялся бы и вкусил себя, то никогда в жизни не ляпнул бы другому вот такое...
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
157-Арбитр изящества > к врачу сходи, к майору, вон недалече, она эндокринолог, оказывается)
Это я тебе как психолог говорю.
а теперь, займите свои ниши и слушайте...


постольку, поскольку, от этой темы, насчет сходи к врачу, тут 99% далеки и выдать послание к врачу, могут лишь от собственной слабости и непонимания, то рекомендую, пойти и стать в стойло.
Теперь понятно?
Или развить мысль на пару длинных простыней?
Гость
167 - 15.11.2020 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Иванько полное, с манией величия)) носи пуговицу в кармане)
Зацепило. бггг Да ты ее уже носишь в кармане. сама оторвала и сама же на себя водрузишь по итогу. успокойся, не заводись.
я сегодня не желаю распрей. погода прекрасна, мир катится по своей колее. Не строй из себя строгий камушек.
Ты не алмаз и будешь раздавлена. Под весом своего же, пустопорожнего гнева. Когда этот мир пройдется по твоему я.А злишься ты, лишь на себя. Ведь так?
Ты же писала, что до рыгалова тебе читать мое? Ты? Ты влезла в диалоги возможно тебя теперь пучит?
Ну кто же тебе виноват. Ведь ты сама подтвердила, что тебе это противопоказано.
Ведь так?
Ну на кого же ты теперь должна злиться?

Хорошо ли меня слышат бандерлоги?
168 - 15.11.2020 - 23:41
167-Арбитр изящества > нет у тебя мнения внятного и обоснований, ты через гипертрофированную призму пытаешься натянуть сову на глобус, самоутвердиться среди людишек, нехватка признания, особенно женщинами, вот ты и подрываешься тут, с простынями, а тут тема графа зашла как нельзя кстати, удобные ходули..))
мальчик не вырос.. и творчество твоё, что я раскритиковала, чётко по теме, видимо)
Гость
169 - 15.11.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
среди людишек
Емае, я уже котелок и с огня снял. все таки кипит? Кипит. Как же вы предсказуемы.
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
и творчество твоё
мне на творчество и на признание плевать. Я уже писал, я лишь для себя стараюсь и сам же своими трудами наслаждаюсь. такие как Вы, лишь пыль, оставленная на обочине, после того как копыта коней, несущих мою карету по жизни , проносятся мимо.
Ох, что сейчас будет. Это будет взрыв.
Еще раз, оставьте эту тему, а то взорветесь, я не желал Вас заводить, снимите крышку с чайника и подуйте. а лучше выставьте его на мороз. Сегодня прекрасная погода.
и хватит переводить тему в личные неурядицы.)
170 - 15.11.2020 - 23:48
167-Арбитр изящества >а вы на улице в прохожих плюетесь и закидываете листами бумаги, если случайно толкнут?
Гость
171 - 15.11.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
167-Арбитр изящества >а вы на улице в прохожих плюетесь и закидываете листами бумаги, если случайно толкнут?
Ближе....
Нет конечно. А Вы?
172 - 15.11.2020 - 23:54
172-Арбитр изящества >странно
Гость
173 - 15.11.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
172-Арбитр изящества >странно
странно, это слово затычка. постольку, поскольку Вы и не имели никакой цели в предыдущем вопросе. Сейчас Вы запутались слегка. Начнете дальше вести в таком же ключе диалог, запутаетесь больше и станете смешны.
Спорим не согласитесь? Сейчас пойдет поток отрицания и доказывания того, что вам есть что сказать.
Ближе...
174 - 16.11.2020 - 00:07
174-Арбитр изящества >ну почему не имела. Я уточнила, веде ли вы себя на улице среди людей, также как и здесь на форуме. Оказалось, что нет. Это и означало "странно" с моей стороны. Какое избирательное поведение. Конечно, бьют по морде, а не по нику, но есть в этом какое-то двуличие
Гость
175 - 16.11.2020 - 00:19
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
174-Арбитр изящества >ну почему не имела. Я уточнила, веде ли вы себя на улице среди людей, также как и здесь на форуме. Оказалось, что нет. Это и означало "странно" с моей стороны. Какое избирательное поведение. Конечно, бьют по морде, а не по нику, но есть в этом какое-то двуличие
вот оно к чему. Опять начинаются компромиссы.
что значит, бьют мпо морде и за что я бы мог получить по морде, в плане своего поведения на форуме?
Насчет по морде, мне кстати всегда доставляли истори удовольствие, когда, это из недавнего, возмутившийся горячий таксист , как ему показалось, что его оскорбили, подрезал тачилу, выскочил и с полным пониманием, точнее его отсутствием того, что жизнь может нести сюрпризы, побежал что-то доказывать физически. И он правда думал, что прав и крут. Жаль только, что он в реанимации, а жертва, я считаю человека жертвой обстоятельств, теперь сядет.
Потому что он не желал, чтобы какое-то ЧМО, било ему по морде.
Но не суть. Вернемся к нашим пирогам.
Значит тут кто-то считает себя оскорбленным? Желательно было бы выслушать начальника транспортного цеха.
может я что-то высказал не так, не в традициях этой ветки. я ведь совсем забываю, что тут принято иногда пидо..сить друг друга. Возможно, мои мягкие формы протеста, без оскорблений, вызывают гнев присутствующих?
Давайте же, выслушаем оскорбленных?
Может быть голос из стойла что либо пояснит?
А насчет по морде, не надо, большинство смертей в бытовых конфликтах начинались с призывов кого-то, дать кому-то по морде. мне такое поведение чуждо. Не желаю ни в гроб, ни в тюрьму.
Не стоит быть тупорылым попугаем из песни высоцкого, жираф большой, ему видней. насколько я помню, виновен был там не жираф, а тот кто гавкал из ветвей.... согласитесь?
Мне всегда было удивительно, сначала доумничаются, потом начинают петь про по морде и прочее.
Да вы тут уже друг друга пере... должны уже.
сидит тут, напевает.
Гость
176 - 16.11.2020 - 00:25
Куда там, полезло сознание. Не так диалог получается. Не признали. не согласны.
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
167-Арбитр изящества >а вы на улице в прохожих плюетесь и закидываете листами бумаги, если случайно толкнут?
Да если переводить на толкания, то тут просто столпотворение обиженок. Кипящих в своем же масле.
Не так поняла, не так прочитала, не так интерпретировала.
Пучит кого, рекомендую покинуть ветку, на пол дня, заняться той самой готовкой и жизнью своей. чтобы не получалось так, что буквы на экране, принимаются как за основу своего бытия. Совсем уже пое... некоторые.
Кукухи что ли слетают периодически?
Это эти люди мне тут пишут про доктора намеки?
Гость
177 - 16.11.2020 - 00:30
Не, ну я понимаю, что если с утра до вечера через монитор целоваться-гладиться и потом встретить мнение чуждое толпе, в принципе, принять в штыки всей толпой, это как за здрасте.
Но вроде и замечаю тут адекватных людей.
Видел бы сплошное стадо, не заходил бы на ветку.
или тут кто-то объявил свое царство, типа только им положено ставить мнение?
Это форум или девочкина лавочка?
178 - 16.11.2020 - 00:33
175-ЁлкА ТигровАЯ >что опять случилось?
За что вы травите АИ,сопли вон пузырями на несколько страниц снова)
Не оценили очередной графоманский опуслитературный шедевр арбитра?
Как вы могли так поступить,жалкие ничтожные личности,нет у вас ни стыда, ни совести))
Гость
179 - 16.11.2020 - 00:38
Цитата:
Сообщение от брандер Посмотреть сообщение
175-ЁлкА ТигровАЯ >что опять случилось? За что вы травите АИ,сопли вон пузырями на несколько страниц снова) Не оценили очередной графоманский опуслитературный шедевр арбитра? Как вы могли так поступить,жалкие ничтожные личности,нет у вас ни стыда, ни совести))
Да жизнь просто завязана на ветке Жв. Принимают как часть себя любое несогласие со своим Я. Кипят и пухнут от собственной злобы.
Забыли некоторые, что жизнь вон там, за плечом, за спинкой стула.
Гость
180 - 16.11.2020 - 00:44
Это же надо, на четыре страницы пытаться доказывать, что кожный покров вперемешку с солью, доставит как удовольствие , так и изменит вкус блюда до необычайного. когда намекают, вполне вменяемо, что это, как минимум противоестественно и как по уму, так и противно. Так в штыки, начинают писать гадости, оскорбляться непонятно на что. Вернее понятно. Я так понял, кто-то вкушал уже.
И давить свое Я, мол это нормально.
Завтра эти же люди, покупая чипсы в магните будут орать благим матом и требовать заменить пачку с порезанной и приготовленной в масле картошкой на новую из-за того, что она потеряла герметичность. Потому что там бактерии и грязь. А хавку с волосатого локтя, это нормально. Это СМАК.
Гость
181 - 16.11.2020 - 00:44
И не смей с ними спорить .
Гость
182 - 16.11.2020 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
И не смей с ними спорить .
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
проблема из пальца. имхо
вот и я о чем. А то заскрипели тут , не до смазанные петли.
Гость
183 - 16.11.2020 - 02:06
176-Арбитр изящества > ничосе у вас времени писать такие длинные посты и ответы :)
Модератор
184 - 16.11.2020 - 08:25
никто не будет к тебе три раза в день ходить... ну, вернее в пределах разумного никто не будет... обычно готовят на 2-3 дня приличный набор блюд... в том числе поэтому я и не пользуюсь такими услугами.. не люблю разогретую еду..
Гость
185 - 16.11.2020 - 09:59
в доме моих родственников работает две кухарки. Они готовят всякое заливное, рульки, мясо, холодные закуски, первое и.т.д. Каждый день в 6.30 они на работе до 19.00. И омлет с овсянкой они тоже готовят по утрам.
186 - 16.11.2020 - 20:20
186-Эволюция >а как им платят? "Дом" -то просто дом или отель?
Гость
187 - 16.11.2020 - 20:52
187-Newme >вилла. просто вилла) как платят не знаю, мне это неинтересно
188 - 16.11.2020 - 23:37
187-Newme >интереснее другое,сколько человек на этой вилле,чтобы сожрать такое количество еды?
189 - 17.11.2020 - 00:19
189-брандер > да брехня или это отель, что не имеет отношения к сабжу. Отель это.
190 - 17.11.2020 - 00:31
0-Граф >так сколько вы бы платили этому человеку? Я никак не успокоюсь)))
191 - 17.11.2020 - 00:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
никто не будет к тебе три раза в день ходить... ну, вернее в пределах разумного никто не будет... обычно готовят на 2-3 дня приличный набор блюд... в том числе поэтому я и не пользуюсь такими услугами.. не люблю разогретую еду..
Ну, бывают такие ситуации, когда человек , к примеру, помогает по дому. Тогда все три раза еда будет свежей, а оплата соответствующей.
А реально)))- я (условно) через день могла бы , вот как Атти пишет, готовить на 2 дня.
Гость
192 - 17.11.2020 - 01:36
я очень сильно хотела найти себе такую тетечку у нас в селе. Но после озвучивания цен, я чет как-то стушевалась, поняла, что не сильно мне и надо этот сервис, подписалась на аля кулинарные каналы, пока никто не жаловался :)
193 - 17.11.2020 - 08:45
В соседних домах есть такие женщины, но это сто проц жены садовников, то есть берут на работу пары, или изначально - мужчину - делать всё. это такой садовник - снегоуборочный и машиновсемгостяммоечный. с Хохляндии все.
194 - 17.11.2020 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я никак не успокоюсь)))
Надо постараться ) крендель даже за кулинарию не готов переплачивать )

Снобизм удивительный маркер. Чем больше потуг на "сиятельство-величество", тем больше несёт даже не конюшней, ибо лошадки существа высокоорганизованные и дорогостоящие, соответственно требующие должного ухода и никогда никакой лошадковладелец лузерам этот актив не доверил бы, а халдеем а-ля "кушать подано" в едальнях для купцов третьей гильдии )))
Гость
195 - 17.11.2020 - 09:36
195-36и6 >видели бы вы этого кренделя в жизни))
Гость
196 - 17.11.2020 - 09:37
190-Newme >дорогуша, спорить с тобой не буду)) кто знаком со мной лично, тот знает, что я не любительница врать. Да и какой в этом смысл? *пожала плечами*
197 - 17.11.2020 - 09:56
У моих родителей есть повар, женщина. Готовит сейчас каждый день, тк папа болеет и ему нужна строгая диета. Завтрак у родителей в 9 утра. Её рабочий день с 8 утра. Продукты покупает сама, я только иногда вместе с ней еду обновить посуду, ножи и прочее. Примерно в час дня она заканчивает дела, это вместе с приготовлением ужина. Кухню после себя оставляет в стерильном состоянии, вобщем, как обычная хозяйка на кухне. Ко мне приходит 1-2 раза в неделю. Зарплата у неё высокая))
Гость
198 - 17.11.2020 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
Зарплата у неё высокая))
Это сколько? ;)
199 - 17.11.2020 - 10:13
199-SIMATIC >)) за приготовление еды родителям 70, если есть мероприятия (а они почти каждую неделю) они оплачиваются отдельно, в зависимости от количества гостей. Не обижаю, тк очень ценю профессионалов.
Гость
200 - 17.11.2020 - 11:27
200-Изо_льда >умница)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены