К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты меня уважаешь ?

Гость
0 - 03.06.2017 - 19:24
Все больше и больше на форуме раздраженности , скабрезности и резких высказываний в духе :" Я КараЛевишна !" Погода так влияет или общее настроение масс таким образом реагирующих на финансовый кризис ? .... понимаю тема тяжелая....так давай же попросим друг у друга прощения за те невольно или вольно допущеные слова и мысли. Слово не воробей , вылетит не поймаешь ...Если модератор посчитает тему не своевременной - то прошу ее удалить .


Гость
161 - 04.06.2017 - 12:16
171-NoThanks > Ну что ты за муйню опять написал? :)
Вот мутный, пипец.
Гость
162 - 04.06.2017 - 12:16
Ситуация напоминает ситуацию с мебельщиками, строителями.
Те тоже во время, в срок никогда не успевают.
Так как по наберут заказов, а делать начнут первому тому , кто больше просит.
Так им как позвонишь несколько раз(вынесешь мозг), начинают делать.
К некоторым ещё и заехать не помешает.
Модератор
163 - 04.06.2017 - 12:19
170-PeliPit > конечно нет :)) я предполагаю что такая реакция вероятна, конечно же, но я вовсе не преследую цель ее вызвать.. понимаешь, я оптимист и очень люблю людей.. я реально верю в их самые лучшие и светлые качества.. и никогда не делаю ставку на то, что в какойто момент времени проявятся их худшие и низменные инстинкты... хотя жв - неплохой индикатор.. чтобы не забывать некоторые вещи и не отрываться от электората :)))
Гость
164 - 04.06.2017 - 12:20
171-NoThanks >в то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной...:-)
Мне интересен конкретный персонаж сейчас, сенкс. И я оочень люблю читать написанное . Что написано пером, не вырубишь топором. Твое бессознательное облачилось именно в ту форму, которую ты выказал на первых страницах. Вот такое оно, да. А дальше ты уже переводишь тему, стрелки и прочее, что вы все не так поняли, вы не о том думаете:-) о том, сенкс, о том:-) Интересный диалог получился . Спасибо.
Муж смеялся:" Нда. С таким уровнем обязательств ( сто с копейками) ТАК писать об этихобязатеьствах, поливая экскрементами кредитора. Достойный бизнесмен, однако, на кубань. Ру!"
Модератор
165 - 04.06.2017 - 12:22
172-Нас не забанить > мутный - прилагательное.. имеющее разные степени выражения (чуть чуть мутный, дофига мутный, вообще нихрена не видно) и, следовательно, неизбежную относительность.. то есть нельзя быть мутным или не мутным сферически в вакууме... можно быть только достаточно мутным для кого либо относительно его способности рассматривать... таким образом, ты должен с равной степень уверенности говорить и то, что я мутный и то, что ты - слепошарый.. это в данном случае равнозначные утверждения.. это не слишком мутно для тебя? :)))
Гость
166 - 04.06.2017 - 12:25
176-NoThanks >бгг
Модератор
167 - 04.06.2017 - 12:26
175-atamanka01 >"Мне интересен конкретный персонаж " так я об этом тебе и говорю..одна десятитысячная процента от одной десятитысячной процента тебе интереснее, чем смысл и идея... и именно этим ты и превращаешь место в яму, а себя - в копателя в яме...

"бессознательное " какое еще бессознательное? :)) очень сознательное :))


" А дальше ты уже переводишь тему, стрелки и прочее, что вы все не так поняли, вы не о том думаете:-) " а давай теперь на трезвую голову... я выполнил свои обязательства.. человек настойчиво требует чтобы я исполнил нечто сверху этих обязательств.. к примеру, станцевал гопака... но ты реально уверена в том, что я не выполнил каких то своих обязательств.. и теперь вопрос: ты все еще считаешь что ты думаешь о том? :))

"С таким уровнем обязательств ( сто с копейками)" а вот это показательно, да :))))
Гость
168 - 04.06.2017 - 12:30
Сань, у тебя второй день бенефис.
Предлагаю это отметить!)))
Гость
169 - 04.06.2017 - 12:38
176-NoThanks > Та прекрати. :)
Есть такое понятие - суспензия. Она мутная по определению.
Это как раз твои пасквили, и слепошарость тут ничья не оправдание. :)
Ну и есть еще НоуТхенксстайл - это когда долго рассказывают, что "белое - это белое". Сдабривая это всё неЭпическим количеством точег (зачем??).
179-Эволюция > Да, отметьте бенефис чувака, который так ответственно относится к собственным долгам. Бузинессманы, бгг. :)
Гость
170 - 04.06.2017 - 12:41
180-Нас не забанить >в отличии от тебя Фенкс создаёт рабочие места. У него есть проекты. Он мотается по миру, находит партнёров. Люди из его окружения отзываются о нем положительно, некоторых я знаю. А ты кто таков?
Модератор
171 - 04.06.2017 - 12:45
180-Нас не забанить >"Она мутная по определению" глупости.. для твоего глаза - мутная.. для какого нить телескопа - незаметная вообще... а то, что для тебя много мутного - это понятно какбе...
Гость
172 - 04.06.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
180-Нас не забанить >в отличии от тебя Фенкс создаёт рабочие места. У него есть проекты. Он мотается по миру, находит партнёров. Люди из его окружения отзываются о нем положительно, некоторых я знаю. А ты кто таков?
по 10 тысяс платит нищебродам и считает что они у него за еду должны работать. :)
За такие рабочие места надо в тюрьму сажать :)
Гость
173 - 04.06.2017 - 12:47
173-Паровоз > я звонила каждый день в офис Емтылю со словами, что мне подмываться нечем и я приду к ним.
Саида, привет)
Гость
174 - 04.06.2017 - 12:53
183-Паровоз >ты то откуда знаешь что кому и сколько платит?
Гость
175 - 04.06.2017 - 12:56
Деградация, он сам же об этом и писал :)
Гость
176 - 04.06.2017 - 12:56
181-Эволюция > За..ли вы своими созданиями "рабочих мест", чесслово. Особенно ты - точки продажи вяленой рыбы твои "рабочие места" что ли? Носитесь со своей предприимчивостью как с писаной торбой, уже даже странно выглядит, особенно от тебя, так стремящейся в бизнесвуманши. :)
Не вы, так другие - тут всё просто. Да и без вас "рабочие места" создавались и создаются, даже просто государством.
Пойми - рабочие места создаются не вашим желанием и меганастойчивостью, а просто потребностью общества в чем-то.
И вы - всего лишь одни из винтиков этого механизма, как те, кто работает на этих ваших драгоценных "рабочих местах" в кол-ве 30 человек (у тебя 3-х, включая тебя? :))
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
У него есть проекты. Он мотается по миру, находит партнёров
Это как-то "крутости" добавляет в ваших глазах вида $$? Какие проекты у него есть? У меня тоже есть, я в них участвую. Уверен, у кучи людей есть проекты. И чо?
Мотается по миру? Да пусть, ну такой род деятельности. И чо?
Верх тупизны:
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Люди из его окружения отзываются о нем положительно, некоторых я знаю
Учитывая репутацию Ноутхенкса, которую он сам тут себе создает, и особенно твою, Галюсик - это "аргумент", дааа! Про Василия из соседнего гаража тоже отзываются неплохо собутыльники. :)
Но тебе, "предпринимателю", этого видимо никогда не понять. :)
Ну и на закуску.
А что значит
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
А ты кто таков?
Человек. Еще вопросы?
Ах да - проект, в котором я принимаю участие, используется миллионами людей. А команда всего человек 100, а то и меньше. Конкретно разработчиков еще меньше. И вот чтобы все эти 100 миллионов не обозлились внезапно, знаешь что нужно, Галюсик?
Нужны знания и ум. Знания не просто налоговые декларации подавать и на лапу давать. А реально что-то уметь делать. Как-то так, Галюсик. ;)
Гость
177 - 04.06.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
141-Имя_моё > NoThanks как всегда великолепен, не впервые читаю его полемику с подобными оппонентами)
На самом деле, Нас не забанить тоже достойно вел дискуссию. Такое столкновение противоположных точек зрения, когда каждому есть что сказать и о чем спорить.
178 - 04.06.2017 - 13:05
188-Видим уже >Мне тоже их диалог понравился. И, главное, всё в рамках приличия
Модератор
179 - 04.06.2017 - 13:11
187-Нас не забанить >разница максыч знаешь в чем? вот ты пишешь о своей работе... программируешь там чота... знаешь что я тебе отвечу? а я тебе отвечу, что очень тебя уважаю.. ибо искренне восхищаюсь людьми, которые профессионалы в своей области и, как ты пишешь, реально умеют что-то делать.. чем больше таких людей будет - тем лучше... у меня брат - инженер.. брат жены - программист.. сосед - энергетик.. я все время их в пример привожу.. прекрасные специалисты и вообще образцы для подражания.. ты никогда не сможешь ничего подобного сказать обо мне :)) не потому что я чемто хуже... а просто потому, что тебе не даст этого сделать твоя гордыня и твое отсутствие знаний в остальных областях жизни... рабочие места создаются сами по себе это равнозначная позиция с булками, растущими на деревьях. ни чем не лучше и не хуже.. ровно то же.. проблема тут в том, что я мог бы быть программистом.. более того, я им даже был недолго.. но ситуация начала развиваться иначе... и ты мог бы быть бизнесменом, но ситуация тоже стала развиваться иначе.. и ничего в этом такого нет.. житуха штука такая, что каждый оказывается на своем месте и делает то, что на самом деле должен делать.. это не делает ни меня, ни тебя ни лучше, ни хуже... вот только я искренне тебя уважаю за твою профессию, а ты испытываешь классовую попоболь :)) ну это реальность, максыч...
188-Видим уже >
я только не совсем понял в чем же заключалась его точка зрения... может вы мне попробуете сформулировать так, чтобы я понял? :)
Гость
180 - 04.06.2017 - 13:12
189-PeliPit > ну если не брать во внимание повторяющееся в каждом посте слово "муйня", то да)
Модератор
181 - 04.06.2017 - 13:16
189-PeliPit >191-Видим уже > потому что у нас с ним нет друг к другу личных претензий... у максыча есть некие абстрактные претензии к жизни и мирозданию, которые он проецирует на меня, представляя себе будто именно я - сосредоточение этих проблем :)) но в глубине души он на 100% знает, что я тут вообще не при чем :)) что он просто выбрал меня как точку приложения своих претензий к вселенной :))) поэтому все и в рамках приличий...единственное что можно тут отметить, что если бы он все же меньше думал о том какой длинны мой хрен, то у нас с ним было бы больше времени на обсуждение собственно проблем, которые ему хочется обсудить.. и вполне вероятно - мы бы даже пришли к общему мнению... но мы никак не продвинемся достаточно далеко для этого :))
Гость
182 - 04.06.2017 - 13:19
Вопрос не в том что кто-то должен и не отдал,вопрос в том что отношения перешли в плоскость ""я [*****]...ший а ты дерьмо".
Прав был начальнику на сто процентов,не хотел пятнать свою деловую репутацию сотрудничеством с уродом,так он ее и не пятнал,все просто как угол дома.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сегодня отругал сразу трех человек, которым я должен денег :))) не знаю нормально это или нет
А ведь сперва сомневался в том что правильно поступил,теперь уверен что все правильно сделал,нытиков и нищебродов наклонил...а че не Сечина?)))
Вспомнилась история про рассказ Дамы о том как они некрасивую девочку вышвырнули из офиса упиваясь собственной властью,вот вроде и девочка возможно правда не красивая и офис Дамы и вроде комар носу не подточит,а осадочек остался.
Гость
183 - 04.06.2017 - 13:22
187-Нас не забанить >Максыч, твоя основная ошибка-судить о людях по синим буковкам. То что ты пренебрежительно относишься к предпринимателям я уже давно поняла. На мой взгляд ты истеришь как баба. Чуть что начинается паника, ну или во всяком случае так выглядит. Я не стану рассказывать чем я занимаюсь, ибо это никому не надо. А насчёт репутации...милый, лично я заболела и в периоды обострения была слишком откровенной. Хорошо пролечилась, подобрала препараты, состояние нормализовалось. Ты же не знаешь всего. По этому мой тебе совет: не плюй через губу, веди спокойный диалог без скатывания на личности. Тогда и не тебе будет такое же отношение.
Гость
184 - 04.06.2017 - 13:37
190 - Это спор классовых антагонистов, если можно так выразиться.
Люди, живущие в крупных городах, более остро ощущают ту пропасть, которая развергается между богатыми и бедными, между капиталистами и наемными работниками.
Один едет в переполненном трамвае, другой передвигается на авто за 3 млн. с личным водителем.
И человек сначала задумывается: где, в каком месте произошла ошибка и какова доля его вины в этой ситау.ии; потом понимает, что не все так просто.
А через какое-то время он уже перестает реагировать спокойно на слова, что мы умные-креативные-патриции, а вы ленивые-пассивные-закомплексованные плебеи и сами виноваты. Он уже НЕ хавает это.
И идеологией тут не прикроешься, потому что идеология как раз-таки и разделила людей на 2 части в их ежедневном жизненном выборе.
Один выбирает бороться за бабос несмотря ни на что, другой не хочет пачкаться. (Это если мы изначально говорим о двух равнозначных по интеллекту личностях).
И тут как раз переходим к предмету вашего спора: вторые очень болезненно реагируют на все проявления несправедливости и тем более на ущемления человеческого достоинства. Когда тот, кто-то залез на ступеньку повыше тебя и вещает оттуда: "Я - царь горы, а какой-то там страждущий получить платежку - лошара", это вызывает протест, негодование, неприятие.
Хотя я подозреваю, что на самом деле все было осложнено массой НО. Например, элементарно некому было отправить эту платежку в субботу, возможно, нужно было бы подорвать буха. А может, на самом деле, тот чувак законченный зануда.
Но речь-то не о нем, а о тебе и о твоей интерпретации этой ситуации.))
В общем, писать об этом можно долго.
По итогу хочу сказать, что Сенк открыл еще одну грань своей личности. И второе: если бы эта ситуация не вызывала у тебя внутренний дискомфорт, то ты бы не написал о ней, да и вообще забыл через полчаса после инцидента.
Но ты вынес ее сюда - потому что это твоя проблема, которую ты пока для себя не разрешил.
Но может, с Божьей помощью))
Гость
185 - 04.06.2017 - 13:46
190-NoThanks > Вот можешь же, когда захочешь. Или это из-за того, что сегодня день хороший, праздник светлый, да и ваще - начало лета? :)
Санёк - (с большой буквы написал специально - не потому что начало предложения), то же самое зеркально я бы мог сказать и от себя. За уважуху конечно спасибо, за обсирание - нетспасибо. :)
Давай попытаюсь объяснить, а ты понять.
Не испытываю я классовую попоболь, хватит придумывать. Ну, или называть справедливый вопрос "какого х вы считаете себя круче" попоболью.
Я-то как раз истинный "пролетарий" (по вашей классификации) из хуторка, воспитанный в лучшем стиле СССР (все профессии нужны, все профессии важны). Не я кричу на каждом углу об "успешности", "предприимчивости" и прочих качествах "настоящего мужчины" по версии Деградации. :)
Не я. А ваши коллеги. Ну это как бы вызывает справедливый вопрос - "а что вы еще умеете делать". :)
Я выбрал специальность по душе, потому что мне кажется (и не только мне), что при большом желании или необходимости я смогу оформить торговлю сушеной таранкой из Приморско-Ахтарска, писать "типа умные пасквили" на форуме, а вот Деградация или Плоть что-то понять в физике или разработке ПО, операционных системах и языке программирования С++ - вряд ли (за приемлемое время). :)
Считаю, что в нынешней сфере (и потенциально) я больше принесу пользу обществу и себе.
Но я не ору на каждом углу (ещё раз), как тот же Усманов, "о создании сотен тысяч рабочих мест". Ага, на до этого спи..ые у тех же работников денежки. :)
Жизненного опыта в этом плане хватает, насмотрелся. :)
Собсно пока хватит "розовых соплей". ?)

Так же считаю, что ко мне (и к остальным людям) должны относиться с уважением, а не "ты кто таков" (естественно, если я не захожу и не ору тут всем "привет, педрилы!").
Потому всякую шелупень, употребляющую слова типа "нищеброды" и прочее в отношении всех, кичащуюся своим "положением" в пространстве и придуманной ими самими социальной иерархии - считаю шелупенью. :)
А точек соприкосновения нет, если ты не заметил - потому что слишком много у тебя "я знаю", причем не очень обоснованного. Да и вообще, не считаю что много "я точно знаю" может быть обосновано.
И на шелупень ту ты часто смахиваешь, чего стоит только твой стартер в №4.
Вот как-то так, и это только 0.01% моих рассуждений (наверное). :)

Цитата:
Сообщение от Видим уже Посмотреть сообщение
189-PeliPit > ну если не брать во внимание повторяющееся в каждом посте слово "муйня", то да)
Бггг! :))

192-NoThanks > Ну вот, опять ты сорвался на собственную значимость. :(
Гость
186 - 04.06.2017 - 13:50
195-Видим уже > Спасибо! :)
194-Эволюция > Ты лучше не бросай курс лечения, Галюсик.
Не будет ко мне отношения с твоей стороны - так это ж просто замечательно! :)
Гость
187 - 04.06.2017 - 13:51
Когда читаешь Бунина, Толстого, удивляешься той атмосфере, которая царила в домах знатных людей до середины 19 века.
Их отношения с дворовыми людьми носили чуть ли не родственный характер. Забота, взаимоуважение и обоюдное служение.
Были, конечно, и исключения, но они остались единичными случаями, которые прогремели на всю Россию.
Так почему бы и нашим бизнесменам, удачно "стартонувшим" вверх и вперед к светлому капиталистическому будущему, не оглянуться назад и не поучиться уважительному отношению к людям у их предшественников?))
Гость
189 - 04.06.2017 - 13:58
Цитата:
Когда читаешь Бунина, Толстого, удивляешься той атмосфере, которая царила в домах знатных людей до середины 19 века. Их отношения с дворовыми людьми носили чуть ли не родственный характер. Забота, взаимоуважение и обоюдное служение.
и как в этой благости зародилась революция - ума не приложу )

Выражаю благодарность всем участникам беседы. С интересом читала. Прямо таки переживала - кто победит :)
Гость
190 - 04.06.2017 - 14:00
200-Сова > это отдельная тема, и в двух словах ее не осветить)
Модератор
191 - 04.06.2017 - 14:02
195-Видим уже > ну... букв много.. и смысла много... но все очень путано у вас... чтото со смыслом, а чтото мимо кассы... я прям начну распутывать этот клубок :))

"Это спор классовых антагонистов....И человек сначала задумывается: где, в каком месте произошла ошибка и какова доля его вины в этой ситау.ии" тут надо остановиться :)) считает ли человек эту ситуацию вообще ошибочной и когото в ней виновным? если человек в принципе считает наличие классового противостояние ошибочным, неверным состоянием общества и более того - ищет виновных в этом - он в любом случае живет в мире собственных иллюзий.. потому что реальность такова, что люди рождены разными, живут разными и умирают разными... у них всех есть кое что общее, но в процессе жизни - они обязательно разделятся и отдалятся.. это не просто нормально - это единственно возможно.. поэтому если ктото болезненно реагирует на само наличие классовой борьбы и ищет виновных в своем положении - он уже не живет в реальности... а значит и спор идет не между точками зрения, а между реальностью и фантазией...

"А через какое-то время он уже перестает реагировать спокойно на слова, что мы умные-креативные-патриции, а вы ленивые-пассивные-закомплексованные плебеи и сами виноваты" согласен.. только вот об этом речи не шло.. речь шла о совершенно равноправных отношениях партнеров, где вообще не важно кто, что и сколько.. речь о принципах отношений, а не о состоянии счета.. о чем и было сказано сразу.. а дальше - проекции, проекции, проекции.. чисто к слову, сабжевый дядя намного состоятельнее меня :)) вернее это даже некорректно.. я вообще не состоятельный человек... а он - состоятельный.. и тем не менее... теперь попробуй впихнуть в эти рамки реальности весь предыдущий разговор.. не впихуется, согласись? :)) разворачивается так, что это он жирный кот, который решил что раз он жирный - может скромного мелкого предпринимателя нагибать раком как хочет, а мелкий предприниматель не поддался и отстоял свое право на уважение... и вот уже картина классовой борьбы меняется на 180 градусов.. и как же теперь быть со всем тем, что тут городили 5 страниц? :))

"И идеологией тут не прикроешься, потому что идеология как раз-таки и разделила людей на 2 части " отнюдь.. все идеологии людей группируют.. сближают группами... а разделила людей сама их природа...

"вторые очень болезненно реагируют на все проявления несправедливости и тем более на ущемления человеческого достоинства. Когда тот, кто-то залез на ступеньку повыше тебя и вещает оттуда: "Я - царь горы, а какой-то там страждущий получить платежку - лошара", это вызывает протест, негодование, неприятие." а в свете того, что я написал выше, картина полностью разворачивается.. и что теперь должно произойти? теперь все должны взять свои слова назад и признать что были не правы? :))) ведь это очень интересный разворот событий... что делать будем, когда узнаем, что это тот человек - поднявшийся на ступеньку выше, а я - человек, в котором родился протест и неприятие? :))

"Но речь-то не о нем, а о тебе и о твоей интерпретации этой ситуации." да нет, дорогая :)) речь не обо мне и не о моей интерпретации.. а о вас, уважаемых форумчанах и о вашей интерпретации :))))

"По итогу хочу сказать, что Сенк открыл еще одну грань своей личности" сенк открыл еще одну грань того, что вы ничего не знаете ни о сенке, ни об остальных людях, которых пытаетесь судить :))) вот что интересно :))

"Но ты вынес ее сюда - потому что это твоя проблема, которую ты пока для себя не разрешил." я вынес ее сюда, потому что знал что это будет интересно :)) проблемы коммуникации с самим собой у меня нет :)) скорее меня интересуют коммуникации людей друг с другом... а еще точнее - меня с ними...

"Но может, с Божьей помощью))" бог дал нам привилегию - способность мыслить идеями и смыслами... а многие из нас сперва пренебрегают этим даром, а потом рассказывают о классовой борьбе :))
192 - 04.06.2017 - 14:06
200-Сова >И кто победил?
Гость
193 - 04.06.2017 - 14:07
196-Нас не забанить >какая сушенная рыба? Окстись. У меня ВЭД и консалтинг. Будешь меня цеплять, получишь в ответ. Понял? "Мегамозг"....
Гость
194 - 04.06.2017 - 14:13
203-PeliPit > да если честно, я уже три раза порывалась задать этот вопрос, но сочла, что это будет невежливо :)
Но раз уж вы написали ...
Может предложим высказаться желающим по поводу итогов дискуссии?
Хотя конечно победила как всегда дружба, но я склонна считать, что последние высказывания на предыдущей странице собеседников с никами "нас не забанить" и "видим уже" были более убедительными.
А если совсем просто - говорить о других людях за глаза в уничажительном тоне это такое некомильфо, что было вообще непонятно о чем спорить )
Гость
195 - 04.06.2017 - 14:14
200-Сова > А шо, кто-то победил? :)
Гость
196 - 04.06.2017 - 14:16
205-Сова > просто сенкс сегодня потерял лицо в какой-то момент своего самолюбования и сам сначала не понял этого и дальнейшее его словоблудие уже смешно выглядит:-).
Гость
197 - 04.06.2017 - 14:17
204-Эволюция > А разве не ты раньше на рынке деревянными чл..
Ой, прости. :)
А таранкой не ты разве пыталась промышлять?
Что получу? Это тоже важно, пойми! (с)
Модератор
198 - 04.06.2017 - 14:17
196-Нас не забанить > ну давай продолжим пока время есть :))

"Ну, или называть справедливый вопрос "какого х вы считаете себя круче" попоболью." понимаешь в чем дело... ты задаешь этот вопрос мне, но я вовсе не считаю себя круче когото :)) поэтому я и пишу ниже о том, что ты переносишь на меня претензии к какимто другим людям :)) то есть вопрос твой справедливый... считать себя лучше других - это неэффективный путь.. дорога не в ту сторону.. поэтому я бы дал ответ на твой вопрос: какого уя ктото считает себя лучше? да просто потому что пока что заблуждается.. ну вот заблуждается человек.. идет не той дорогой.. что теперь с ним делать?

"Я-то как раз истинный "пролетарий" (по вашей классификации) из хуторка, воспитанный в лучшем стиле СССР (все профессии нужны, все профессии важны)." так и я точно такой же пролетарий и точно также воспитан...

" А ваши коллеги" ты видишь эти крики везде... они являются тебе во снах и синих буквах :)) и не тебе одному.. многим... вот даже хотя бы эта тема - филигранный пример :))

"Я выбрал специальность по душе, потому что мне кажется (и не только мне), что при большом желании или необходимости я смогу оформить торговлю сушеной таранкой из Приморско-Ахтарска, писать "типа умные пасквили" на форуме, а вот Деградация или Плоть что-то понять в физике или разработке ПО, операционных системах и языке программирования С++ - вряд ли (за приемлемое время). :)" ну прально.. а она выбрала другую специальность.. а я - третью.. а ктото - четвертую.. каждый и занимается тем, чем, как он считает, он "принесет больше пользы себе и обществу".. это универсальное правило.. ты не один такой :))

"Так же считаю, что ко мне (и к остальным людям) должны относиться с уважением," а вот тут в тебе говорит как раз гордыня, отказаться от которой ты призываешь других... почему ктото к комуто должен относиться каким то образом? каждый сам делает свой выбор и относится так, как считает нужным.. лично я не сужу людей за их отношение к другим людям.. да, у меня есть свои предпочтения и я делаю свои выводы, но я не могу сказать что ктото должен относиться какимто образом.. кто как хочет - так и относится...

"Потому всякую шелупень, употребляющую слова типа "нищеброды"" здесь есть простое правило... уровень ожиданий от других людей не может быть выше уровня ожиданий от самого себя.. ты считаешь когото шелупенью и при этом возмущаешься тому, что ктото шелупенью считает тебя :)) это както нелогично.. лично я без проблем могу назвать кого угодно нищебродом.. просто потому что я сам себя считаю нищебродом и если мне скажут что я таков - меня это не тронет... ну это реальность какбе.. чо на правду обижаться то? поэтому я не вижу проблемы.. тем более, когда я пять раз говорю о том, что нищебродство - это не состояние счета..
198-
Видим уже > "уважительному отношению к людям" стоит поучиться решительно всем... это работает в обе стороны, а вернее - во все стороны... не только верхним слоям нужно уважать нижних.. но и нижним верхних и средним средних и вообще всем - всех... это вообще не тема для разговора и не новая какаята мысля :)))
Гость
199 - 04.06.2017 - 14:19
208-Нас не забанить >боже, какой ты мерзкий. Что на лицо, что внутри.
Гость
200 - 04.06.2017 - 14:21
жить в мире реальности или жить в мире фантазий - на мой взгляд, эта дуальная пара обозначает всего лишь подход к типу мировоззрения: прагматичные логики и чувственные сенсорики.
На самом деле, и те и другие живут в мире штампов и шаблонов, созданных другими людьми и принятых в личное пользование как наиболее соответствующие каждой конкретной личности.
У нас нет практически ничего своего - только чужие мыслеформы. Их-то мы и выбираем, когда становимся на ту или иную сторону.
Это я пытаюсь тебя опровергнуть в твоем повторяющемся из поста в пост утверждении о проекциях - все наши мысли - это проекции усвоенных нами шаблонов. Даже самые высокие). Это битва проек.ий!))

И таки-да, появились новые детали, которые в корне меняют ситуацию))
Модератор
201 - 04.06.2017 - 14:26
211-Видим уже >"новые детали, которые в корне меняют ситуацию))" ничегошеньки они не меняют эти детали.. ВООБЩЕ НИ-ЧЕ-ГО :))))) вернее, НЕ ДОЛЖНЫ менять... но реально меняют.. для вас.. почемуто :)) хотя на самом деле нет никакой разницы кто из нас богаче в разрезе справедливого и уважительного отношения друг к другу :)))

"все наши мысли - это проекции усвоенных нами шаблонов. " отнюдь.. эдак вы низводите человека до уровня скотиняки :)) а человек - нечто большее.. и именно что способен мыслить идеями, которые хоть и напитаны как водой другими идеями, но все же являются отдельными живыми субстанциями, а не просто калькой с других идей :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены