К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты меня уважаешь ?

Гость
0 - 03.06.2017 - 19:24
Все больше и больше на форуме раздраженности , скабрезности и резких высказываний в духе :" Я КараЛевишна !" Погода так влияет или общее настроение масс таким образом реагирующих на финансовый кризис ? .... понимаю тема тяжелая....так давай же попросим друг у друга прощения за те невольно или вольно допущеные слова и мысли. Слово не воробей , вылетит не поймаешь ...Если модератор посчитает тему не своевременной - то прошу ее удалить .


Гость
81 - 03.06.2017 - 23:53
ОБЭП отправить к неплательщику?
Гость
82 - 03.06.2017 - 23:55
87-Паровоз >И ОБЭП вернет тебе деньги?
Гость
83 - 04.06.2017 - 00:00
ОБЭП может и не разорит контрагента, но выбьет его из коллеи.
моральное удовлетворение
Так же о сомнительных делишках можно сообщить ещё куче организаций.
Нездоровый интерес к бизнесу будет.
Гость
84 - 04.06.2017 - 00:01
Почему на некоторых гипнотически влияет кучка написанных даже без переноса на новую строку фраз (обычно ни о чем), заканчивающихся троеточиями?
Причем в основном на бап и на Плоть. :)
Раф, ты что-нить знаешь про это? :)
Гость
85 - 04.06.2017 - 00:02
Пусть ноу фэнкс напишет Инн своего бизнеса, а мы отзывы почитаем.
Может он добрый на самом деле, а так шутит просто.
Гость
86 - 04.06.2017 - 00:03
89-Паровоз > Из аллеи выбьют аленя? Жги еще, чувак! :)))
Модератор
87 - 04.06.2017 - 00:07
91-Паровоз > я не шучу и я совершенно не добрый....
Гость
88 - 04.06.2017 - 00:08
89-Паровоз >Детский сад.
Когда нужно получить деньги,то нужно получить деньги,а не кляузы писать и пакостить мелко))

Недавно наблюдал ситуацию когда два человека попали в одинаковую по сути ситуацию,обоим N задолжал денег и первый начал звонить,просить,унижаться,угрожать,приезжать,наста ивать на аудиенции,писать жалобы,ему и кидали сумму долга частями.как собаке объедки,унижая и глумясь как Сенкс над своими деловыми партнерами,а второй просто передал напоминание через референта и забыл про это,за ним потом бегали,просили понять,в палаты белокаменные приглашали,блага разные сулили он водителя прислал за балом,так того водителя вся фирма хлебом солью встречала...вот и вся разница в уровне,а подход и способы,они всегда разные,все зависит от ситуации.
Бандиты,ОБЭП,брат в ВДВ служил,смешно))
Гость
89 - 04.06.2017 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
89-Паровоз >Детский сад. Когда нужно получить деньги,то нужно получить деньги,а не кляузы писать и пакостить мелко)) Недавно наблюдал ситуацию когда два человека попали в одинаковую по сути ситуацию,обоим N задолжал денег и первый начал звонить,просить,унижаться,угрожать,приезжать,наста ивать на аудиенции,писать жалобы,ему и кидали сумму долга частями.как собаке объедки,унижая и глумясь как Сенкс над своими деловыми партнерами,а второй просто передал напоминание через референта и забыл про это,за ним потом бегали,просили понять,в палаты белокаменные приглашали,блага разные сулили он водителя прислал за балом,так того водителя вся фирма хлебом солью встречала...вот и вся разница в уровне,а подход и способы,они всегда разные,все зависит от ситуации. Бандиты,ОБЭП,брат в ВДВ служил,смешно))
типа один губернатору кондратьеву задолжал,
А другой автослесарю иванову за ремонт машины?
Весовые категории одинаковые, отвертки сравнивать?
Гость
90 - 04.06.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
58-atamanka01 > " отношения к партнеру в бизнесе" заключается в том, чтобы не звонить первому лицу предприятия на личный мобильный телефон утром выходного дня с идиотской просьбой... вот это - отношение к партнеру в бизнесе...
ну первое лицо предприятия (приличного, разумеется)- в жизни себе не позволит так разговаривать ни с каким, даже самым ненормальным клиентом))
Про "разбрасывание контрагентами"- не знаю- чем ты занят, но не думаю- что ты единственный в своей нише. Не в Байконур же пилотов готовишь, думаю. Да, на твоем месте (если мне так нахамит и еще и просрочит)- 10 тех- кто занимается аналогичным и более серьезен и к своим деловым обязательствам, и в целом- этичен с партнером.
Но я просто, к слову, уровень отношений и так уже вполне понятен, да и дело твое - "первого лица"), разумеется.
91 - 04.06.2017 - 00:20
94-Социофил > интересно, почему бандиты(мафия) так не делают? Передать напоминание и забыть. Почему бандиты, в случае просрочки платежа просто приезжают и отрезают секатором пальцы? Либо паяльник в ректум вставляют. А могли бы подождать солидно, как настоящие мужикм.
Модератор
92 - 04.06.2017 - 00:21
"в жизни себе не позволит так разговаривать ни с каким, даже самым ненормальным клиентом)) " а кто вам сказал что это был клиент?

"но не думаю- что ты единственный в своей нише" конечно нет... полно людей в рынке.. кто хочет - может работать с удаками.. я не против совершенно.. мне не жалко :))

"этичен с партнером." согласен.. не звонит в субботу утром с дебильной истерикой...
Гость
93 - 04.06.2017 - 00:21
95-Паровоз >Апсолютно нет,возможности у обоих примерно равные были,только один себя и в [*****]-->[*****] не ставил,а второй и в [*****]-->[*****] не ставил других. Потому и говорю,все в голове и самопозиционировании.
Гость
94 - 04.06.2017 - 00:21
Людей не надо зря доводить до предела ни за что.
Может деньги ему нужны сегодня и сейчас.
Денег нет.
Иначе ему смерть.

Что делает человек?
Идет убивает причину проблемы, потом себя.
Для неуравновешенных неудачливых бизнесменов - легко.
Гость
95 - 04.06.2017 - 00:26
97-Ёроол Гуй >Ты когда последний раз бандитов видел?))
Человек который обращается к бандитам,мало того что не увидит денег,так еще и должен останется.
Модератор
96 - 04.06.2017 - 00:28
поражает дичайшее отсутствие самоуважения у достаточно статистически внушительной прослойки общества :))) это же печально на самом деле... вообще две беды пора формулировать иначе... отсутствие самоуважения и катастрофически низкая эффективность труда.. впрочем, я начинаю думаю думать что и второе достаточно сильно связано в первым....
Гость
97 - 04.06.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
97-Ёроол Гуй >Ты когда последний раз бандитов видел?)) Человек который обращается к бандитам,мало того что не увидит денег,так еще и должен останется.
то коллекторы были
Гость
98 - 04.06.2017 - 00:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поражает дичайшее отсутствие самоуважения у достаточно статистически внушительной прослойки общества :))) это же печально на самом деле... вообще две беды пора формулировать иначе... отсутствие самоуважения и катастрофически низкая эффективность труда.. впрочем, я начинаю думаю думать что и второе достаточно сильно связано в первым....
катастрофически низкая оплата труда
Гость
99 - 04.06.2017 - 00:36
99-Социофил > Ты квинтэссенцию, из уважения к старой дружбе, можешь мне-то хоть, обычному наемному работнику, разъяснить? Что делать, куда звонить, где такие крутыши сидят? :)
Модератор
100 - 04.06.2017 - 00:42
104-Паровоз > "катастрофически низкая оплата труда" вытекает из катастрофически низкой производительности труда... в этом я недавно имел возможность убедиться на 100%... другое дело, что это на 20% вина работников и на 80% - их работодателей...
Гость
101 - 04.06.2017 - 00:45
105-Нас не забанить >Макс,тебе денег должны?)
Есть такое понятие как деловая репутация и можно сколь угодно долго бравировать тем что бога за бороду держишь,это не так,не хочешь работать с уродами,не работай,но сперва закрой все вопросы с ними,а гнобить человека,смеяться над ним,унижать...это очень недальновидно и откровенно глупо,деревня маленькая,слухи расходятся быстро,кто-то может сделать неверные выводы из посылов,зачем это нужно?!
Всегда нужно действовать в рамках правового поля,без эмоций,формально,спокойно.
Нет,если сосед бабла торчит,то можно конечно местной гопоте пузырь выкатить))
Гость
102 - 04.06.2017 - 00:46
98-NoThanks > поставщик пусть будет, контрагент любой- не в этом суть. Ситуации бывают разные- и когда тебя подводят в цепочке = это хуже всего (имхо) . Если я, к примеру, связана контрактом серьезным или тендером с клиентом, и у меня в цепочке есть поставщики промежуточные- которые меня чем -то подвели, то я- как конечное лицо- обделаюсь все равно . Больше всего не люблю ненадежных . У меня недавно была ситуация- мы подвязались на тендер ( сеть русской кухни), к примеру. Выиграли, обязаны. Перед этим - разумеется- у меня уже была договоренность с промежуточным поставщиком на поставку , допустим, подачи на дереве. Не сильно популярная тема , он из единиц в своем роде. Он просрочил передо мной свои обязательства к открытию направления. Как ты думаешь- кто был виноват в конечной ситуации, если я являлась главным и основным поставщиком по этому контракту? И обделаться потом из-за Уаси Пупкина, который мне также потом сказал- ну не успеем, дальше что? ( звонила я в рабочее время))).
Да ничего, разрулили. Но кто ему после этого позвонит? Просрал такой куш- с перспективой на дальше. И сидит теперь с такими же единичными заказами- как до возможности выйти на другие объемы. зато гордый и важный)
Есть еще такое понятие- как надежность партнера. Есть такое понятие, как респектабельность, когда не станут связываться там- где нет гарантий, вот я о чем.
То, что человек себя уважает- прекрасно. Но , напоминаю- это ТЫ ему задолжал и подвел )
Модератор
103 - 04.06.2017 - 00:47
108-Элен Ди >"это ТЫ ему задолжал и подвел )" ты в себе, милая? :))
Гость
104 - 04.06.2017 - 00:49
— Это известный в экономике опыт по изучению мотиваций человеческого выбора. Суть проста. Вам с партнером по игре дают на двоих некоторую сумму денег. Ваш партнер на свое усмотрение решает, как поделить деньги между вами. А вы можете утвердить его решение или отвергнуть его. Если вы соглашаетесь, каждый получает столько, сколько решил партнер. Если не соглашаетесь, никто не получает ничего вообще. Поняли?
— Поняли, — раздались голоса из темноты, над которой летели оранжевые искры.
— Вот теперь начинается самое интересное. Идеальный homo economicus, как его рисует теория, должен утвердить любое решение партнера по игре. Ведь даже если ему дают один процент, он получает деньги просто так. А если он отвергает решение партнера, он в полном пролете. Однако исследования показывают, что большинство людей предпочитает остаться ни с чем, если им предлагают меньше тридцати процентов общей суммы. Это иррационально. Но именно так функционирует человеческий мозг.
— Я бы и пятнадцать взял, — раздался чей-то голос.
— А я бы взял сколько дадут, — сказал другой голос, — а потом вернулся бы ночью и всех убил.
— Спасибо за эти мнения, — ответил идеолог. — Но дослушайте, пожалуйста, до конца. На самом деле все еще сложнее. Один закрытый экономический институт в Москве провел специальные исследования по ультимативной игре, во время которых было сделано важное дополнение к стандартной схеме опыта. Игроку, который должен был утвердить или отвергнуть решение о разделе денежной суммы, вместо живого партнера по игре показывали его фотографию, а затем сообщали, как он поделил деньги. Так вот, когда игрокам демонстрировали фотографии…
Идеолог нахмурился, словно вдруг вспомнил что-то неприятное.
— Имен называть не будем, — продолжал он, — верхние позиции в списке «Форбс» знаете сами. Так вот, в этом случае происходила значительная девиация от стандартного порога «7–3». С этими людьми наши сограждане почему-то соглашались делиться только поровну.
— Как Шариков, — сказал заискивающий бас из темноты, — взять и все поделить.
— Не уверен, что это хороший пример, — отозвался идеолог. — Давайте не будем сейчас обсуждать, почему у нас наблюдается это сползание к порогу «5–5». Причин много. Их надо искать в нашей непростой истории и культуре, в общинной психологии, в национальных особенностях. Важно помнить, что такие установки в нашем сознании есть, и их учатся использовать наши враги. Именно поэтому они и промывают нам мозги, без конца ротируя в массмедиа фотографии разных Абрамовичей и Прохоровых, описывая их прихоти и кутежи. Расчет здесь прост — вызвать в обывателе то самое чувство, которое заставляет игрока в ультимативную игру терять все, поддаваясь яростному желанию восстановить справедливость. Но если в лабораторном эксперименте такое решение остается просто статистикой, то в реальной жизни оно может стать трагедией.
____________
П5
Модератор
105 - 04.06.2017 - 00:52
110-Паровоз > феерическая муйня :)))
Гость
106 - 04.06.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сегодня отругал сразу трех человек, которым я должен денег :))) не знаю нормально это или нет, но они меня так достали, что я не поленился одного поучить работать, потому что он отвратительно работает, второму я сказал что он заимел уже ныть как девочка, а третьему сказал что у моей пятилетней дочери яйца больше, чем у него :))) ука, все таки нищеброд - это не состояние счета, а состояние мыслей...

109-NoThanks > ну ты же денег был должен, не он тебе)
Модератор
107 - 04.06.2017 - 00:57
112-Элен Ди > только ради тебя.. " Одному должен малех.. В понедельник срок.. Оплатил в пятницу.."
Гость
108 - 04.06.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
110-Паровоз > феерическая муйня :)))
На самом деле так.
На не самой сложной официальной законной работе нужны работники на зарплату на %,
50-60 тыс в Краснодаре,хорошая зарплата для города,
но... руководство получает 150 тыс , их 25%
все работники считают, что платят очень мало и через полгода требуют 100 тыс . руб в месяц.
Модератор
109 - 04.06.2017 - 00:59
114-Паровоз > ичодальше?
Гость
110 - 04.06.2017 - 01:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"катастрофически низкая оплата труда"
катастрофическая жадность работодателя :)
Гость
111 - 04.06.2017 - 01:01
107-Социофил > Возможно даже больше, чем многоточечному, друже. :) Но мы ж не бизнесмэны. Мы это, по его классификации - не совсем люди, а то и вообще - нищеброды. :)
ЗЫ: давай, еще на полном серьезе мне расскажи про ваши вот эти "выбивания" долгов. :)
ЗЫ: Кстати, брат: "а гнобить человека,смеяться над ним,унижать...это очень недальновидно и откровенно глупо"
Это разве только этих ваших бизнес-дел касается?
Я думал вообще так не нужно делать, тем более без причины.
Гость
112 - 04.06.2017 - 01:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
114-Паровоз > ичодальше?
Дальше варианты возможны.
Послать на фиг старого - взять нового.
Доходы упадут пока новый не дойдет до квалификации старого.
Повысить процент старого - тоже доходы упадут,
но тоже есть ньюансы (в перспективе то он захочет получать все 100%).
Зависит от руководителя - берут новых больше.
Модератор
113 - 04.06.2017 - 01:06
116-Паровоз > нифига... за ту работу, которую делают 90% этих работников даже их 20-30 тыров - много... реально и по совести и по экономике... другое дело - почему так? потому что работодатель не может и тупо не умеет обеспечить работнику условия для высокой эффективности его труда.. это чисто управленческие проблемы. крайне низкая технологичность бизнеса как системы процессов ведет к очень плохой работе и очень плохой экономике.. причина - в том, что эти работодатели - сами точно из такого же теста, что и их работники.. они тупо не умеют, не знают, ленятся.. причина - в том, что им и так хватает.. бизнес для них лишь источник дохода, а не точка приложения самореализации.. причина - отсутствие ощущения хозяина даже у самого хозяина.. причина - отрыв людей от их земли, имений, предприятий, мест службы, создание квазиценности в виде государственной, то есть ничейной собственности... причина - сратые краснопопые утырки...причина - исторический контекст во всем его многообразии... уследил за цепочкой?
Модератор
114 - 04.06.2017 - 01:07
118-Паровоз > муйня ниачом...
Гость
115 - 04.06.2017 - 01:12
113-NoThanks > еще 2 остались))) ! Суть совсем в другом, ты не слышишь меня. И ты никуда не денешься, это понятно- оплатишь. И они - странные - названивая тебе))
Один из крупных объектов открывался 5, к примеру, в ночь с 3 на 4- мы грузовым самолетом везли им мебель, только потому- что не успел это все сделать тот- с кем был договор. Срочно перезаказывали, самолетом отправляли с совершенно другого города и у другого поставщика, в лепешку расшиблись,еще и логистика встала в другие цифры, но не подвели. А те остались со всем этим заказом, потому что главным условием договора- были сроки. И сидят до сих пор с ними. А те- кто и трубки взяли в нерабочее, и заказ сумели сделать внеурочное- зашли через нас на хорошие объекты по краю. И будут дальше там работать, с хорошими объемами, потому что не подвели. Вот я о чем. Деловая репутация, надежность, и да- иногда и в нерабочее даже ( о, ужас)) время. Так достаются и контракты ,и имя, к сожалению.
Гость
116 - 04.06.2017 - 01:14
117-Нас не забанить >Щас мы с тобой скатимся в дебри воспитательного процесса и к Самуилу Яковлевичу лично)))
Помнишь как в кине было:
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…

У каждого свои радости)
Модератор
117 - 04.06.2017 - 01:14
121-Элен Ди >"Так достаются и контракты ,и имя, к сожалению." я могу себе позволить выбирать с кем и как работать... а ты, видимо, решила меня поучить :)))
Гость
118 - 04.06.2017 - 01:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
118-Паровоз > муйня ниачом...
У тебя скока работников?
М или Ж ?
Гость
119 - 04.06.2017 - 01:16
123-NoThanks > нет- нет, просто разговариваем.( я работаю просто еще,немного переключилась, устала)
Модератор
120 - 04.06.2017 - 01:16
124-Паровоз > муйня ниачом..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены