Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Социальные лифты сегодня нужны? (http://forums.kuban.ru/f1065/social-nye_lifty_segodnya_nuzhny-9094344.html)

Tiziana 16.09.2020 18:53

275-NoThanks > ну знаете, даже шпана понимает, что с дамами надо общаться вежливо (ну если их хоть где-то когда-то воспитывал), если это недоступный для вас уровень культуры, то я даже не знаю как это можно прокомментировать)

NoThanks 16.09.2020 18:55

276-Tiziana > в Китае корпоративная монархия.. В СССР могло бы быть также, если бы борьбу выиграл косыгин.. Когда старик ден пришёл к власти в результате жёстких разборок (фактически революции) он сказал прямо: нам не нужно тратить силы на то, чтобы решить коммунизм это, социализм или капитализм.. Мы должны отложить в сторону идеологию и начать строить мощную экономику.. Потом он взял конспекты косыгина, которые тот писал для будущего развития экономики СССР и запустил эту программу в Китае.. С тех пор в Китае всем срать на то, что на площадях стоят памятники Мао, а ден укатал сестру Мао и всех его соратников по тюрьмам, а многих тупо расстрелял.. Они строго следуют завету: насрать на идеологию, нужно строить экономику.. И поэтому теперь в Китае есть коммунистический али экспресс и коммунистический хуавей.. В СССР косыгина самого за малым не укатали на зону, потому что его экономические труды противоречили идеологии ленина-бронштейна, хотя самого бронштейна дедужго Сталин достал ледорубом ажно в самых андах, чи кордильерах... От такая заковыка с тем кетаем.. И с тех самых пор у них у власти одна и та же тусовка.. По сути - большая семья.. Которая продолжает строить бизнес и параллельно отстреливает всех, кто ставит под сомнение авторитет "семьи".. У нас тоже так скоро будет))

NoThanks 16.09.2020 18:57

280-Tiziana >если вы согласны сейчас, то вы могли бы быть согласны и ранее, если бы чуть постарались))

278-Rochefort > дыкть поиск кадров это элемент большой системы..

Tiziana 16.09.2020 18:57

279-Rochefort > ну может быть это и есть вариант развития социализма? Вы же говорили что социализм именно как строй нежизнеспособен

NoThanks 16.09.2020 18:58

282-Tiziana > ох уж мне эти напускные обижульки.. Не верю))

Tiziana 16.09.2020 19:00

284-NoThanks > я же написала, что вы пропустили очень очень существенное слово "единственный" и именно поэтому вся ваша выкладка вызвала столько вопросов и была некорректна. Просто я думала вы сами до этого додумаетесь после наводящих вопросов)

NoThanks 16.09.2020 19:00

285-Tiziana >кокой ещё социализм? Социалистический али экспресс? Социалистические кетайдзы с зеркалками в Риме покупают сумки Луи витон? В Китае чистейший госкапитализм в плане экономики и корпоративная монархия в части управления.. А на счёт памятников мао и красных звёзд сяопин высказался, я его цитату привёл выше..

NoThanks 16.09.2020 19:01

287-Tiziana >это не я его пропустил.. Это вы его придумали...

Tiziana 16.09.2020 19:03

286-NoThanks > в смысле не верите? вы не верите, что употребление ненормативной лексики может оскорбить даму?

NoThanks 16.09.2020 19:04

290-Tiziana > я не верю, что ты искренне чувствуешь себя оскорбленной прямо сейчас..

ima 16.09.2020 19:06

281-AlisaSelezneva >я всё сказала

AlisaSelezneva 16.09.2020 19:08

292-Имя > верю. я читала только крайнюю страницу, поэтому не знала, что ты уже всё сказала)

NoThanks 16.09.2020 19:10

Ну, кстати, раз уж базар о Китае, то подход "насрать на идеологию, будем строить капитализм с памятниками мао" тоже имеет свои минусы в долгосрочной перспективе.. Если кто нормально учил историю, то не испытывает особых иллюзий на счёт могущества Китая.. Примерно раз в 150 лет Китай стабильно теряет собственную государственность и обретает её заново.. И процесс этот сопровождается упадком, регрессом, гражданскими войнами и прочими территориальными потерями..

Tiziana 16.09.2020 19:10

289-NoThanks > это слово как раз меняет весь смысл выкладки, без него она рассыпается, странно что вы этого не видите) потому что тезис о том, что образование не является обязательным для достижения высоких позиций, звания генерала в вашем примере, вообще не выдерживает никакой критики, так как для получения звания генерала даже просто военного училища недостаточно, нужно еще академию закончить) в других областях свои ступени обучения тоже есть)

NoThanks 16.09.2020 19:11

295-Tiziana >осталось только выяснить где же я писал что образование не является обязательным.. И тогда все встанет на свои места))

Tiziana 16.09.2020 19:11

291-NoThanks > ну понятно, что я не могу серьезно воспринимать синие буковки, но выводы о человеке их написавшем я сделать точно могу)

NoThanks 16.09.2020 19:13

297-Tiziana >непременно.. И главное не забыть внести все это в эксель)))

Tiziana 16.09.2020 19:18

296-NoThanks > Вот здесь:"А достойный паренёк, не поступил или поступил, но учился хуже.. И поэтому ему уготовано место под тем ублюдком и скотом.. И это моразм почему-то называет истинным, правильным социальным лифтом)))" вы прямо очень сильно переживали за судьбу не поступившего достойного паренька)

Tiziana 16.09.2020 19:19

298-NoThanks > у меня нет экселя, у меня память еще нормальная)

NoThanks 16.09.2020 19:20

299-Tiziana > ну да.. Но как это отвечает на мой вопрос. Где я писал, что образование не нужно?

Tiziana 16.09.2020 19:21

301-NoThanks > еще раз перечитайте свой же текст и вы поймете)

NoThanks 16.09.2020 19:24

302-Tiziana > я его писал, если что)) то бишь я прекрасно понимаю о чем это сказано.. И как отсюда можно сделать вывод о том, что образование не является чем-то нужным - я даже представить не могу)))

Tiziana 16.09.2020 19:33

303-NoThanks > то есть то, что вы декларируете неправильным то, что непоступивший паренек будет находиться по социальной лестнице под человеком с образованием вы считаете недостаточным чтобы сделать вывод, что вы считаете образование необязательным?

NoThanks 16.09.2020 19:36

304-Tiziana >да.. Говорили мне о женской логике, а я не верил))

Дело не в том, что паренёк не поступил.. Дело в том, что поступившему гарантируется положение только по праву поступления, невзирая на остальные качества.. Об этом шла речь у меня и моразма незобанского...

JokeR 16.09.2020 19:49

285-Tiziana >Вы просто не знаете тех проблем и вызовов которые стоят перед КНР. Не просто так в Гонконге буянят...Си Цзиньпин каленым железом выжег развал КПК, он точно не китайский Горбачев, но пока это полумеры...И я уверен, что как и СССР Китай ждет капиталистическая трансформация...Она к слову и должна уже быть году к 2010

Tiziana 16.09.2020 19:55

305-NoThanks > а разве не так, разве тот, у кого хватило мозгов поступить не находится в лучших условиях на старте, чем тот, кому мозгов поступить не хватило?

NoThanks 16.09.2020 20:07

307-Tiziana >находится.. Но если никаких иных критериев кроме качества образования нет, то образование очьень быстро становится элитарным и теряет свой первоначальный смысл, а социальные лифты ломаются.. Я все это на самом деле уже писал))

Зима 16.09.2020 20:08

306-Rochefort >к какому году?

JokeR 16.09.2020 20:21

309-Зима >Я не оговорился...в 2010. Но к власти шел дядюшка Си...ну и его крыло конечно...

Telemax 16.09.2020 20:28

[quote=NoThanks;47890149]потому что его экономические труды противоречили идеологии ленина-бронштейна[/quote]
есть подозрение, что дело не в идеологии, а просто верхушка боялась потерять власть из-за того, что народ или конкуренты внутри партии снесут их через рычаг "они предали дедушку Ленина".

Telemax 16.09.2020 20:33

[quote=Rochefort;47889755]А когда все держится на одном человеке...то это крути не крути а катастрофа[/quote]
может держаться и на одном (условно), но недолго. Например, пока строится нормальная система с единомышленниками и теми же лифтами. Или, например, во время кризисов и войны. Но не на постоянке. В РБ как раз и трагедия, что есть человек, но нет системы.

Tiziana 16.09.2020 20:44

308-NoThanks > так я же уже вам несколько раз и написала выше, что вы пропустили в первоначальном высказывании слово "единственный" (критерий) , если бы это слово там было смясл был бы такой как вы пишите сейчас)

NoThanks 16.09.2020 21:30

311-Telemax >ну... Да.. То есть, там много факторов.. И боялись тоже.. Так или иначе сяопин сказал: к черту идеологию и у сяопина были проблемы с этим.. Его там и посадить и убить и все на свете с ним сделать хотели за это.. Но он как-то вывез эту политическую борьбу.. Потому что часть военных, политиков и народа согласились с ним.. Поддержали его.. Хотя в это же самое время там заокеанские партнёры мутили майдан чтобы не допустить цивилизованного выхода китая из оков устаревшей идеологии.. На самом деле, страшно представить что было бы с миром, если бы Китай тогда пошёл по пути сссра.. Мы бы все уже жили в 1984м... Хорошо что из наших двух стран хотя бы Китай смог сделать этот переход без потери суверенитета.. А в СССР не нашлось такого политического лидера, который не зассал бы суверенно проводить экономические реформы.. Да, боялись.. Потому что было что терять.. И они свой страх поставили выше интересов страны.. Грустно это достаточно.. Поэтому ни чем кроме родовой травмы самой концепции я это объяснять не могу...

313-Tiziana >на самом деле, если следить за ходом диалога и пытаться его осмыслить, а не просто встревать в него, то много будет понятнее и доступнее))

Telemax 16.09.2020 21:38

[quote=NoThanks;47890450] И они свой страх поставили выше интересов страны..[/quote]
собственно, я об этом же.
хз чего не хватило. то ли ответственности перед страной, свойственной старой аристократии, то ли взяли свое последствия противоестественного отбора, когда любого, кто как-то выделялся уничтожали, а серость закреплялась.

NoThanks 16.09.2020 21:56

315-Telemax >ну, уместно сравнивать с Китаем.. Китай на начало 20го века был по сути феодальной помойкой без единой мощной государственности, символов единой власти и так далее.. Это было отсталое, полуколониальное недогосударство.. То есть первая революция, гражданская война и установление там коммунизма не было уничтожением предыдущего Китая.. Нечего было уничтожать.. Все эти процессы по сути создали единый китай, а не уничтожили его.. В России все было иначе.. Была Россия, её уничтожили ради новой идеологии..

В Китае не было единого народа.. То есть не было и братоубийственной гражданской войны.. Манчжурцы, корейцы, южане и так далее.. Их гражданская война шла по феодальному принципу.. Каждая тусовка воевала за то, чтобы установить власть своего племени.. А у нас русские убивали русских.. Хотя в красной армии во времена ГВ русских было местами меньше, чем нерусских..ну то такое.. Детали..

В Китае не было кассового террора.. То есть, каждое племя имело свою элиту и каждая элита старалась установить свою власть.. Но не было такого, что все крестьяне вдруг решили убить всех помещиков..

Наконец, в Китае никто не уничтожал императора.. Манчжурцы проиграли, да.. И их император перестал быть верховным правителем Китая.. Но никому в голову не пришло всю его семью перебить..

В итоге, спустя 75 лет, Китай все же как-то нашёл в себе силы выбраться из идеологии без разрушения всей этой конструкции, а СССР - был обречен....

Tiziana 16.09.2020 21:58

314-NoThanks > вот я же говорю, как уж на сковородке) уже и разжевала все, и слово несколько раз написала, которого не хватало, а все равно пытается выкрутиться)

NoThanks 16.09.2020 22:06

318-Kahn >так я написал выше что он взорвется.. Раз в 150 лет китай теряет свою государственность.. Это традиция такая..

Но сша тут не при чем.. Во первых, США ещё не пережили ни одного цикла, которых Россия и Китай на двоих пережили штук 20.. Ну чисто физически говорить тут что-то о США и их устойчивости не имеет смысла.. Когда сша переживут 2000 лет, тогда и будет о чем говорить.. Во вторых, в сша не меняется власть.. Ещё ни разу не менялась.. И выборы тут вообще не при чем.. Самой форме демократии со свободными выборами и всеобщим избирательным правом - 50 лет.. Ну пускай 70.. А правят в сша одни и те же люди уже больше 100 лет
. Поэтому говорить: в сша выборы, а в Китае нет - както странно.. Это вообще не об этом разговор..

merlinz 16.09.2020 22:07

318-Kahn > может и нет. Сейчас преобладает точка зрения, что революции случаются там, где много молодежи в населении. А Китай стареет.

NoThanks 16.09.2020 22:10

317-Tiziana >ещё раз.. Если ты не понимаешь о чем говорят люди, а просто встреваешь в разговор, то потрудись хотя бы вникнуть и осмыслить, а не биться лбом в новые ворота..

ima 16.09.2020 22:45

А вот и свежая конкретика о социальных лифтах:


Экс-глава комитета финансов Выборгского района Ленинградской обл. Болучевский арестован за хищение 700 млн.руб. и служебный подлог. Важный примечательный момент - весь бюджет Выборга составляет сумму, которую похитил чиновник.

Получается, «слуга народа» похитил бюджет целого города! Похищенные средства должны были пойти на капремонт и реставрацию зданий. Однако, по данным следствия, деньги были переведены на счета аффилированных компаний, а оттуда непосредственно чиновнику. Самое главное, что до поры до времени никто ничего не замечал. Хотя напрашивается и другая гипотеза – делился с теми, кто мог его прищучить.

Наглость, простота, уверенность в том, что выйдет «сухим из воды». Но и это не самое главное – похищенные средства предназначались для покупки другой доходной должности, правда, уже в Москве. Когда же пропажа денег была обнаружена, господин Болучевский написал объяснительную записку, где признался, что ₽350 млн из ₽700 млн он потратил на взятку. Несколько сот миллионов ушли некой знакомой, которая пообещала чиновнику весомое место в столичном правительстве.

Теневой рынок по трудоустройству – ответ на отсутствие в России социальных лифтов.
(С)


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.