К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальные лифты сегодня нужны?

Гость
0 - 16.09.2020 - 11:19
Они такие же как и 30 лет назад? В чем их (социальных лифтов) сильные и слабые стороны по вашему. Хотите их для своих детей?


1 - 16.09.2020 - 11:32
0-Tucshka >если ты не с властью, то никаких лифтов.
Модератор
2 - 16.09.2020 - 11:40
Социальные лифты есть всегда и везде.. В Индии был недавно премьер из неприкасаемых.. А в сша президентом ниггер.. В РФ выпуск 71го года питерской заводской школы дзюдо дал миру больше долларовых миллионеров, чем выпуск гарварда того же года.. В общем, лифтов завались.. Но тут важно другое понимать..

Беда, коль пироги начнет печь сапожник,
А сапоги тачать пирожник

Каждый должен своим делом заниматься и лифтом пользоваться чтобы развиваться, а не чтобы достигать предела своей некомпетентности..

Есть такой феномен, что в мире бесконтрольных лифтов (когда это уже не лифты, а просто пинбол какой-то) все вокруг становятся некомпетентными.. То есть, человек работает продавцом сосиек в магазине.. У него хватает компетенций, его повышают до директора магазина.. И вот тут уже ему не хватает компетенций.. Но его уже назначили и он начинает управлять магазином, всячески скрывая отсутствие компетенций.. А как только эта тётя подтянет таки свои компетенции - её сразу же назначат директором группы магазинов и ей не будет хватать компетенции уже там.. И так всюду.. Всём вокруг управляют амбициозные люди, находящиеся в данный момент за порогом собственной некомпетентности.. В Европе, кстати, с этим дела обстоят иначе.. Там лифты не работают так, как в нашей азиатчине.. Там все правильнее.. И никто продавщицу директором не назначит..
Модератор
3 - 16.09.2020 - 11:41
1-Зима >это чушь.. Вокруг меня подавляющее большинство людей, которые никакой властью никогда не обладали и не будут обладать, но их сегодняшнее положение кардинально отличается от их стартовых позиций...
Гость
4 - 16.09.2020 - 11:44
1-Зима >ну допустим мы все с властью..там кроме выборов в депутаты и раз в 50 лет конкурса на новые кадры как ещё лифт работает и до какого этажа
Гость
5 - 16.09.2020 - 11:45
2-NoThanks >президента в США делает по сплетням закулиса, поэтому им легче. Правда этот ноябрь обещает быть мега жарким
6 - 16.09.2020 - 11:46
3-NoThanks >значит стартовый капитал позволял. С голой жопой далеко не продвинешься. Хотя, если ее кому-нибудь подствлять… Но это уже другая история....
Гость
7 - 16.09.2020 - 11:46
Вот у нас на жв социальный лифт это подняться от форумчанина до модератора..два этажика
8 - 16.09.2020 - 11:47
4-Tucshka >все с властью быть не могут. Кормушка имеет ограничения и не всех туда подпустят. Можно конечно питаться крохами со стола. Некоторым этого достаточно.
9 - 16.09.2020 - 11:48
7-Tucshka >не знала, что модер - верх мечты.
Гость
10 - 16.09.2020 - 11:49
8-Зима >это да..но даже власть ограниченно прикормленных тоже ограничена..иначе проблемы передачи власти не было бы
Гость
11 - 16.09.2020 - 11:49
2-NoThanks > про школу дзюдо это сильный пример )))))) Только вот закавыка - это был не лифт )
Лифт это возможность комфортного законного подъема наверх.
Не потому что так обстоятельства сложились, а потому что есть такая законная возможность
Гость
12 - 16.09.2020 - 11:49
9-Зима >не мечты а карьеры на жв. Дальше только крыша и звёзды)
Гость
13 - 16.09.2020 - 11:52
Пример социального лифта - диплом с отличием такого то вуза дает гарантированное право на занятие должности в высшем эшелоне управления.
Все остальное это не лифты, а ночная борьба в темноте )
Гость
14 - 16.09.2020 - 11:53
13-Моразм Незабанский >ну дипломников на одно место допустим 29..надо выбрать одного. И?
1_1
15 - 16.09.2020 - 11:55
NoThanks:
"выпуск 71го года питерской заводской школы дзюдо"
Ты считаешь это нормальным?
Модератор
16 - 16.09.2020 - 11:56
5-Tucshka > да не важно кто делает.. Кулиса или зокулиса.. Факт есть факт.. Был ниггер, рожденный не пойми кем и не пойми от кого, а стал президент великой державы..

11-Моразм Незабанский > то же самое.. Это все болтовня.. Люди были мелкими предпринимателями, стали богатейшими людьми РФ.. А твои оценки, законно там или нет - это просто твои оценки.. Точно также можно любой бизнес копнуть и увидеть что гейтс сынуля своей мамы-менеджера в ибм.. Это не имеет значения.. У человека были возможности, он их использовал.. Это и есть лифт..

6-Зима >я же говорю, вокруг меня множество людей, чьё текущее положение существенно превышает их стартовое положение.. Кто-то с нуля поднялся до среднего неплохого уровня.. Кто-то со среднего уровня перешёл на высокий.. И так далее. Это и есть лифты..

Другое дело, хорошо ли это.. То же высшее образование вроде как лифт.. Ну получил каждый колхозник во.. Дальше что?
Гость
17 - 16.09.2020 - 11:56
14-Tucshka > я ж говорю - лифт это гарантированное законное право. То есть, теоретически, выпускников просто не должно быть больше чем вакантных мест )
Отсюда можно сделать вывод насколько вообще возможно существование социальных лифтов.
Гость
18 - 16.09.2020 - 11:59
Нонсенс прав, самый простой пример социального лифта - военное училище. Сын сапожника имеет все шансы стать минимум полковником.
Гость
19 - 16.09.2020 - 12:00
17-Моразм Незабанский >ну и накуй такое общество где не стимулируется развитие навыков полученных за дорогое обучение?
Модератор
20 - 16.09.2020 - 12:01
13-Моразм Незабанский >это просто твоя фантазия.. Не более того.. Не понятно с чего ты так решил и выдаешь это за истину..

15-Имя >конечно.. Самый что ни на есть лифт.. А в 17м году вообще кучка безродных обосранцев стала элитой и властью.. Кто был ничем тот стал всем и все такое.. Ну это жизнь.. Это и есть лифты.. Другое дело, я повторяю, какие у этих лифтов последствия.. Всегда ли эти лифты должны кататься куда попало.. С образованием я привёл пример.. А ещё все стали в 90е бизнесменами.. Купил, продал, туда сюда.. Учителем быть плохо, а торгашом хорошо.. Это те же самые ваши лифты.. Они повсюду.. Но они не являются добром и светом по определению.. Если бы хороший торгаш был торгашом, а хороший учитель был учителем, то у нас был бы один хороший торгаш и один хороший учитель.. А когда хороший учитель идёт в торгаши, то мы теряем хорошего учителя и получаем плохого торгаша.. Но это тоже ваши лифты.. Вы же их хотите))
1_1
21 - 16.09.2020 - 12:02
18-Вомбат >а удмурт, образно говоря, мэром или генералиссимусом
Гость
22 - 16.09.2020 - 12:03
16-NoThanks >то есть Греф который щас незримо ломает систему образования прав..много грамотных людей никогда не будет востребована потому что их грамоты не нужны ни обществу ни людям..просто как самообразование
Гость
23 - 16.09.2020 - 12:04
21-Имя > а что не так с удмуртами? Я думал это народность а не социальное положение ))
Гость
24 - 16.09.2020 - 12:04
16-NoThanks > это не лифт. Это возможность бороться за место под солнцем. Да, то что законодательно дано право на такую борьбу это хорошо. Но дело то в том, что лифт предполагают подъем наверх минуя борьбу на этажах )

Я совершенно индифферентно смотрю на заданный вопрос. Поскольку считаю, что то, что возможности бороться за лучшее место под солнцем вполне достаточно для улучшения своего положения. Побеждает лучший отстоявший это право в тяжелой борьбе. Все честно.
Но если докапываться до терминов, то лифт и возможность конкурентной борьбы это разные вещи.
Теоретически, лифт это дать возможность талантливому ребенку из очень бедной семьи учиться в вузе дающем путевку наверх.
1_1
25 - 16.09.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
NoThanks: Ты считаешь это нормальным?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
конечно..
А борьбу с коррупцией эти же ребята ввели, чтоб потом у них ничего не отжали?
Модератор
26 - 16.09.2020 - 12:08
18-Вомбат >да.. Но опять же.. Вот моразм говорит об образовании как о критерии доступа к высшим должностям.. Ну он же даже не понимает что пишет.. Ну вот поступил ублюдок и скотина в военное училище, закончил его с отличием и поэтому именно он должен стать генералом.. А достойный паренёк, не поступил или поступил, но учился хуже.. И поэтому ему уготовано место под тем ублюдком и скотом.. И это моразм почему-то называет истинным, правильным социальным лифтом)))

Тут же вопрос в другом.. Если образование будет критерием лифта, то оно моментально станет элитарным и тогда вообще о любых лифтах можно забыть..

Разгадка вообще в другом и она очень простая))
Гость
27 - 16.09.2020 - 12:10
24-Моразм Незабанский >ещё такой момент..как ты считаешь что больше ценит человек в твоём примере..свое образование которое ему даст место под солнцем минуя борьбу или человек ценящий борьбу как путь и способ такое место занимающий
Вот место..один на него претендует по праву обучения другой по праву силы борьбы
Гость
28 - 16.09.2020 - 12:10
26-NoThanks > нет лифтов правильных и неправильных. :) Лифт это технология подъема. И как любая технология она бездушна. Не нужно ее одушевлять )
Гость
29 - 16.09.2020 - 12:14
Уточню. Лифт это технология быстрого подъема человека из социальных низов на уровень человека из высшего слоя общества, что бы дать ему возможность бороться на равных с теми кто изначально обладал преимуществами.
Можно сказать иначе - лифт это устранение преимуществ у одних и дарование преимуществ другим, тем,кто не имел их изначально.
1_1
30 - 16.09.2020 - 12:14
28-Моразм Незабанский > поддерживаю, как только морально-нравственные перекосы ублюдка начнут наносить вред другому члену общества эту проблему должна решать уже другая система
Гость
31 - 16.09.2020 - 12:15
29-Моразм Незабанский >а вообще хоть когда-то реально такой лифт был?? По описаниям это как висячие сады Семирамиды..чудо света
Гость
32 - 16.09.2020 - 12:17
30-Имя >а что..ублюдок не захочет думаешь любым способом продолжать банкет? У него деньги и власть в том числе для удержания беспредела..то есть создания структур обеспечивающих вот это все
Гость
33 - 16.09.2020 - 12:17
27-Tucshka > да мне как то пофиг что и кто ценит.
Я всего лишь уточнил, что такое лифт.
Поскольку лифтов практически не существует, ну, за исключением редких единичных случаев, то какая разница кто и что делал бы если бы ) толчение воды в ступе )))
Гость
34 - 16.09.2020 - 12:19
31-Tucshka > прецеденты в истории были.
Например пастушок из глухой деревни переспавший с императрицей и ставший по ее указу Академиком :)
Типичный пример лифта через секс )
Модератор
35 - 16.09.2020 - 12:21
22-Tucshka >во первых, это чушь про грефа и образование и я прошу её при мне не повторять)) во вторых, что значит "образование" и "образованный"? Вот просто объясни мне что это значит.. Я недавно был в селе.. Там мужики работают.. Они знают и умеют столько всего, что я не знаю и не умею.. И они зарабатывают больше меня.. Ездят на приличных машинах, живут в приличном жилье.. Но они институтов не оканчивали.. А у меня ученая степень вроде как.. Строго говоря, сейчас ни ты, ни я, ни 95% населения не обладают знаниями и навыками, необходимыми для выживания и построения комфортной жизни.. Поэтому я реально не понимаю о каком образовании ты говоришь.. Вот поехала девочка и закончила вуз по специальности бухучет.. А другая техникум по специальности дизайн..а третья ничего не закончила, её мама научила шить, дала ей машинку и она шьет дома платья.. И что? Ктото из образованный, кто-то не очень, а кто-то вообще не образованный? Ну это чушь.. Они просто стали обладать какими-то навыками, при чем вторая и третья стали обладать большими навыками, чем первая.. Говорить о том, что первой её диплом дал некую образованность, которая отличает её в лучшую сторону - ну это чушь.. Поэтому такое "грамотные люди" я не очень понимаю.. А ещё меньше я понимаю фразу "нужны обществу".. Это какая-то чушь.. Каждый человек осваивает навыки и получает знания, которые, как он считает, помогут ему в жизни.. Вот и все.. Этим вопрос начинается и этим же заканчивается.. Все остальное - досужие разговорчики..

24-Моразм Незабанский > да кто тебе сказал что это лифт, а вот это - не лифт?)) кто задал эти критерии? Лифт - это все, что движет тебя вверх... Вот если все кто вверху остаются вверху, а все кто внизу остаются внизу - это отсутствие лифта.. А если все перемешивается, одни вверх, другие вниз, то это лифт.. А по каким принципам вверх и вниз идёт движение - это уже второй вопрос.. Но принцип везде один, я тебе скажу, нужно выигрывать конкуренцию.. Потому что конкуренция есть всегда и везде.. Это как раз нормально..

25-Имя >ну, любой руководитель заинтересован в том, чтобы на его предприятии не было коррупции или чтобы она хотя бы как-то была управляема. Это вполне нормально..
Модератор
36 - 16.09.2020 - 12:22
28-Моразм Незабанский >так я тебе о том и говорю.. А ты мне доказываешь, что через диплом это лифт, а через дзюдо - не лифт..
Гость
37 - 16.09.2020 - 12:26
36-NoThanks > дзюдоисты бились за свои миллионы годами, и бьются по сей день, а пацан стал Академиком через год после переезда из деревни. Дьявол кроется в мелочах )
Быстро и непонятно как заработанные деньги и государственная должность это все таки очень разные социальные статусы.
Гость
38 - 16.09.2020 - 12:33
неважно
1_1
39 - 16.09.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"ещё меньше я понимаю фразу нужны обществу"
даже в волчьей стае есть распределение ролей и зона ответственности


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены