Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Социальные лифты сегодня нужны? (http://forums.kuban.ru/f1065/social-nye_lifty_segodnya_nuzhny-9094344.html)

Зима 16.09.2020 13:30

78-Тот самый майор >а то! Поднялись по партийной лестнице. А дальше просто переходили с места на место.

NoThanks 16.09.2020 13:30

48-Моразм Незабанский >а, вот ты о чем. Ну я правда не понял сперва.. Ну так это тоже лифт.. Такой вот причудливый, но лифт..

54-Зима >да ты то откуда знаешь? И еще раз.. Честно, не честно, как угодно - есть люди, которые берут.. Власть, деньги, влияние, женщин, мужчин, что угодно)) у них этого вчера не было, а сегодня у них это есть.. Но люди это берут.. А другие ничего взять не могут и поэтому скулят..

merlinz 16.09.2020 13:33

80-Тот самый майор > да какую там жопу. Поступили на бюджет - значит, репетиторы прокачали, родители не из бедных. Летом работают - чтобы бабло не клянчить, а иметь свои без отчёта о потраченном. На бухло и вечеринки, как правило.

major 16.09.2020 13:33

81-Зима > о ком я пишу - ни какой речи о партбилетах) диплом по специальности, имеющей отношение к нефти. ну вот так они нажали, такую кнопку. нам как-то генерал на каком то праздничном собрании сказал: Ну вот так вышло, потому что рос в нефтяном поселочке татарском и с детсва слышал слова: Скважина, задвижка, ДНС и КНС )

JokeR 16.09.2020 13:35

0-Tucshka >Сегодня нет никаких социальных лифтов, акромя проектов под патронажем АП, о которых трубят по всем провластных СМИ и медиа...Какой тогда смысл обсуждать то, чего нет? С таким же успехом можно обсуждать грядущее расселение землян в пучинах нашей галактики...

ima 16.09.2020 13:36

80-Тот самый майор > я рада за ваш мир. Продолжайте наблюдать с оптимизмом.

major 16.09.2020 13:36

но и про свою родню кубанскую я уже писала, тоже советского года выпуска все, по 50-60 сейчас. к нефти отношения не имеют, но живут ха-ра-шо.

Зима 16.09.2020 13:37

82-NoThanks >поверь, знаю)))
84-Тот самый майор >эээ…. я что-то не поняла: какое отношение генерал имеет к нефти?

major 16.09.2020 13:39

88-Зима > :) так говорят) генерал - генеральный директор. ну как у скар дир

major 16.09.2020 13:41

[quote=NoThanks;47889412]А другие ничего взять не могут и поэтому скулят..[/quote]
ппкс.
хотя и берут и взяли, но всё равно скулят, потому что им кажется, что мало взяли.
не видят перемен в своей жизни. что вчера не было квартиры в Питере а теперь есть
)))

Зима 16.09.2020 13:42

89-Тот самый майор >))))
повезло дядьке.

Tucshka 16.09.2020 13:44

85-Rochefort >что такое АП?

Tucshka 16.09.2020 13:45

84-Тот самый майор >слушай..они поднялись на нефти..ну [filolog]акуеть[/filolog]..если п не запрещали торговлю проституцией и наркотой пол мира бы поднялось из глухих деревень блин

major 16.09.2020 13:45

91-Зима > в смысле повезло? ой нет. он приехал на север молодым специалистом, и сначала мастером, по месторождениям, по кустам (куст это кучка скважин)). весь путь прошел. и обязательно через должность главного инженера, потому что главный инженер - это всё, это всё и за всё ответь.

NoThanks 16.09.2020 13:45

88-Зима > чего ты знаешь? Обо всех предпринимателях России?))) самомнение у тебя что надо))

И определяешь кто честно, а кто не честно, и обо всех все знаешь))

Tiziana 16.09.2020 13:46

74-Имя > какие факультеты в МГИМО и Бауманке считаются посредственными?)

major 16.09.2020 13:47

93-Tucshka > они не поднялись на нефти, они работали. ты почитай биографию Аликперова.

Tiziana 16.09.2020 13:47

75-Имя > слава Богу нам уже это неинтересно, нам теперь только за внуков переживать, но это будет проблема уже их родителей больше)

Tucshka 16.09.2020 13:48

97-Тот самый майор >я читаю биографию ученых которым прикрыли все научные работы потому что кто-то решил что нефтянка как основной источник энергии есть а все другие альтернативы это черная магия..и теперь мы все хором на эту нефть молимся как на нефтедоллары

NoThanks 16.09.2020 13:50

Блин, какие же вы доверчивые на всякую уйню, тучка)) прикрыли учёным супер разработки чтобы они нефть не заменили))) блин, ну кончайте уже... Ну должно же мышление хоть как-то чушь отсекать..

NoThanks 16.09.2020 13:53

Давайте развернем тему...

Я вспоминаю вокруг себя людей, кто куда и как..

Людей, которые не имея стартовых позиций сейчас себя нормально чувствуют - большинство.. Прямо подавляющее.. А вот тех, кто имея хорошие позиции поехал на лифте вниз? Ну, скажем, есть такие.. Не много но есть.. Начинаю вспоминать что у них и всех общего....

Tiziana 16.09.2020 13:53

79-NoThanks > тогда по-другому поставим вопрос: какой процент подонков среди отличников в военных училищах? Насколько это часто встречающийся случай?

NoThanks 16.09.2020 13:54

101-Tiziana >да я тебе што, статистику штоле веду?)) более того, я даже не вправе решать кто подонок, а кто нет.. Кто я сам то такой? Я вам говорил о том, что само по себе наличие образования не может являться критерием доступа к высшим постам.. Это очень глупая и примитивная позиция, которая все лифты сразу закроет наглухо и превратит общество в карцер..

Зима 16.09.2020 13:55

95-NoThanks >я просто знаю как в нашей стране работает бизнес. И только.

NoThanks 16.09.2020 13:56

104-Зима > да я же говорю, самомнение у тебя что надо))

major 16.09.2020 13:58

99-Tucshka > про него почитай [url]https://www.gt-crust.ru/jour/pages/view/kuzmin[/url]
Ученый.

Зима 16.09.2020 13:58

101-Tiziana >в военные училища идут не только выпускники, но и контрактники и срочники из частей. Так что не совсем верно поставлен вопрос.

Зима 16.09.2020 14:00

103-NoThanks >ну да, а если идти по головам, то можно и без образования ( есть случаи, когда дипломы покупаются для нужной должности)

Tucshka 16.09.2020 14:01

102-NoThanks >так. хорошо. те кто чего-то добились прикладывали личные усилия или таки попали в струю?..и каким был их социальный лифт. вот наш губер. приехал из сибири, папа у него стал случайно какой-то шишкой в динском районе и он пристроил сына в администрацию, дальше так сказать все случайно срослось. так вот, то что сын стал губером есть социальный лифт в виде папы или нет?..я считаю есть но процентов на 40 остальное видимо он сам, т.к. папа в него вложил свои связи и сын их оправдал..потому что много есть детей и много родителей трудится в краевой власти но не все губеры

merlinz 16.09.2020 14:03

99-Tucshka > а какие альтернативы? Я энергетик, мне интересно:)

Из нефти и газа, кроме сжигания в моторах, делается практически всё, и пластик и лекарства и вообще дохрена всего.

Электроэнергия делается в паровых котлах теплоэлектростанций (ТЭС) на угле, газе и мазуте, из падающей воды - гидроэлектростанции (ГЭС), из атома (АЭС). Это почти всё.

Ещё в Европе популярны ветряки и солнечные батареи, там главная проблема в том, что ночью солнечные батареи почему-то не работают и ветер тоже есть не всегда. То есть это надо либо ставить резервные электростанции опять же на топливе, либо запасать энергию. Запасать энергию можно в батарейках, в поднятии тяжестей на горку, закачке воду в водоёмы наверху (те же тяжести в горку по сути), в супермаховиках (привет тов.Гулиа, я его книжку обожал в детстве), а также в химпроцессах - выработка водорода (из водорода ещё можно аммиак сделать, либо в водород например в палладий или типа того закачивать, короче говоря гемор ещё тот).
Всё это удорожает себестоимость электроэнергии от ветряков и солнечных батарей в разы.

Или можно для стабилизации энергопотоков от прерывистой альтернативной энергетики не строить аккумуляторы, а тянуть базовый уровень энергии от соседей, что в Европе и происходит.

Ещё есть электростанции приливные, гейзерные, и прочая экзотика, которая в общем имеет крайне ограниченное применение и в целом погоды не делает.

Tucshka 16.09.2020 14:05

[quote=MerlinZ;47889475]а какие альтернативы? Я энергетик, мне интересно:)[/quote]ну вот раз тебе интересно уже б знал :+) а раз не знаешь то тебе может интересно только на уровне работы с конечным продуктом до которого надо всю систему создать
есть куча разных источников энергии, весь мир есть энергия, мы просто вовремя тормознули с развитием других источников.
если быстро видик найду кину

cryptogram 16.09.2020 14:06

Можно спросить? А вот институт репетиторов, он с чем связан? Требования к знаниям гораздо выше? Почему человек не может учиться сам?

Tiziana 16.09.2020 14:06

103-NoThanks > так вы же привели конкретный пример где один человек учится на отлично и подонок, а другой учится плохо и нормальный парень и все это в военном училище, причем это прозвучало как единственно возможный вариант развития событий) просто сколько знаю выпускников военных училищ и в том числе и отличников подонков среди них как-то не встречала) думала у вас есть примеры из жизни раз вы так уверенно про это пишите

Tiziana 16.09.2020 14:08

100-NoThanks > а вы не слышали что случилось с человеком, который вроде в Новороссе хотел свою электростанцию какую-то альтернативную построить и продавать электричество?

merlinz 16.09.2020 14:08

111-Tucshka > ну так толку с тех источников. Нужны концентрированные источники энергии. Комары и мухи тоже энергию используют, когда летают, а ты забери попробуй:)

major 16.09.2020 14:08

112-Криптограмма > учитель слабый в классе по нужному предмету. вот сейчас внук сестры планирует во что-то милицейское, там надо историю-общество. в соседней школе есть хороший учитель, но он не очень то берется, не хочет, не молодой уже. но планируют уговорить :) это в одной кубанской станице

Tiziana 16.09.2020 14:10

107-Зима > при чем здесь выпускник это, контрактник или срочник, какое это имеет отношение к вопросу?

merlinz 16.09.2020 14:10

112-Криптограмма > самому учиться сложнее по объективным и по субъективным причинам.

NoThanks 16.09.2020 14:10

108-Зима >да я уже понял, что ты в белом пальто стоишь красивая, а окружают тебя сплошь негодяи и подлецы, ведь нормальный человек обязательно останется нищим, ему совесть не позволит из нищеты выбраться.. У тебя случайно в Москве брата айтишника нету?))

109-Tucshka >давай по порядку.. Районов в крае много.. И всяких там пап, которые где-то кем-то в каких то районах были - тысячи их таких.. Почему так сложилось у вени, что он тут не закрепился, что не попал тут в тусовку, что уехал в Москву, что там попал в поле зрения и так далее - я если честно разбираться не хочу.. Мне не интересно.. Я отталкиваюсь от факта: был простой дурачок, стал губернатор.. Лифт? Лифт... А какие-то там проценты выверять, сорок там процентов или тридцать девять с половиной, я такими вещами не оперирую.. Он за свою жизнь сделал шаг вперёд относительно того, что у него было.. Какой шаг сделают его дети, если они у него есть, получил ли он удовлетворение от того, как реализовался или он глубоко несчастный человек, ещё что-то - я об этом ничего знать не могу и не хочу, если честно..

cryptogram 16.09.2020 14:12

116-Тот самый майор > как люди раньше безо всяких репетиторов учились, сдавали экзамены, поступали? Или раньше требования были ниже в вузах?


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.