К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семь привычек бедных людей

Гость
0 - 12.07.2016 - 08:43
Эти привычки – самые настоящие маркеры бедности. Они с головой выдают человека «из низов» как раз тогда, когда он хочет продемонстрировать свою успешность и состоятельность. У меня-то с деньгами проблем нет! – будто кричит он своим поведением. А мы видим совсем другое…


Стремление сделать все «не хуже, чем у людей»
Кредиты на свадьбу, которые молодая семья выплачивает годами. Покупка новенького айфона и при этом питание дошираками. Требование дорогой шубы, когда в квартире 20 лет не делался ремонт – все это объясняется желанием «быть не хуже других». Именно мнение окружающих, а не собственный комфорт или удобство толкает людей на расточительные и ненужные траты. Но стоит ли одобрение двоюродной тетушки из Иваново последующих лишений? Бедные люди не сомневаются в этом. Больше всего на свете они боятся, что их сочтут бедными.


Демонстративное потребление
Примерно по той же причине, обзаведясь деньгами, люди из низов стараются тратить их с размахом. Салюты из черной икры, батареи бутылок шампанского, миллион алых роз, прикуривание от денег… Такое демонстративное поведение – не что иное, как компенсация за нищее детство…


Неумение «жить по средствам», расточительность
Меня поражают истории некоторых бывших «светских львиц». Взятые своими мужьями-олигархами из бедности, они какое-то время блистали, поражая воображение света мехами и количество бриллиантов. Однако, после развода они стремительно превращались в нищенок, за пару лет спуская полученные от мужа средства и подарки на ветер. Человек, большую часть жизни проведший в бедности практически никогда не умеет жить по средствам. Он скатывается ли в скупердяйскую экономию, либо в необдуманную расточительность.


Поклонение дорогим брендам одежды, часов, косметики
Самым верным признаком бедного детства является поклонение маркам и брендам, доходящее до абсурда. Понятное дело, что приятнее носить качественные туфли, кожаную сумку и натуральных мех. Но зацикливаться на этом смешно. Кроме бренда есть еще красота, комфорт, приятные воспоминания, связанные с этой вещью… Состоятельный человек не боится оказаться на улице в дешевой майке или все время ходить в одном и том же костюме. Ориентация только на бренды – путеводная звезда закомплексованных.


Выбор подчеркнуто роскошных вещей из серии дорого-богато
Позолоченный айфон с гербами, дорогущая зажигалка, золотое кольцо на каждом пальце… Все это призвано произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Увы, в современно мире такие вещи ценят только разве что восточные принцы. Остальные выбирают минимализм и уместность.


Девиз «Понты дороже денег»
Резкое ущемление себя в необходимых ежемесячных тратах ради понтовой вещи, купленной «на последние», наводят на мысль об озабоченности своим финансовым статусом. Зачем доказывать всем и каждому, что у тебя все хорошо, если это и правда так?


Презрение к «быдлу» и «нищебродам»
Но самое главное, что выдает бывшего бедняка – демонстративное стремление отгородиться стеной от «быдла», «нищебродов». Презрение, употребление оскорбительных словечек – явный показатель того, что кроме денег, появившихся недавно, демонстрировать, вообще-то, и нечего…(с)


Замечали подобное? Какие еще привычки можете добавить от себя?



Гость
1 - 12.07.2016 - 08:51
Восьмая привычка бедных людей: ходить на работу к восьми утра. )
Модератор
2 - 12.07.2016 - 08:51
у меня нет ничего из этого, но главное не в этом... главное в том, что такие привычки есть и у весьма обеспеченных товарищей... это не маркеры бедности.. это маркеры неудовлетворенности....
Гость
3 - 12.07.2016 - 08:58
Девятая привычка бедных людей: лютая любовь к пешей ходьбе и парковому отдыху. )
Гость
4 - 12.07.2016 - 09:00
Десятая привычка бедных людей: спонсорская помощь ФК "Краснодар" посредством финансирования сети "Магнит". )
Гость
5 - 12.07.2016 - 09:03
0- кушать много очень всякое разное. Как не в себя. Все подряд. Но скоре это привычка бедных-внезапно разбогатевших))
В общепитах иной раз заказывают на стол на двоих по 5-8 смен блюд. Всегда хохотать хочется... Но я за то , чтоб и 25 заказали, всем лучше, на здоровье)
Кушать много, намешано, все подряд, совмещая в один прием несколько видов белковой пищи-не модно))
Гость
6 - 12.07.2016 - 09:06
то 5
Учитывая гомеопатические порции современных ресторанов и кафе, можно и 25 заказать. Правда, учитывая отвратное качество приготовления, бывает, что и одну осилить невозможно.
Гость
7 - 12.07.2016 - 09:07
из любви к дорогим аксессуарам- я люблю и хорошую зажигалку, и дорогой кошелек, и айфон у меня типа позолоченный, на заказ сделан. Золото люблю-но у меня нет его на каждом пальце. Сейчас на мне 2 -оба обручалки, на одной руке, на одном пальце. Одно с 9 бриллиантиками (обожаю), второй обычное простое-я его не снимаю никогда.
Расчески- косметички-сумки-зажигалки-ручки-часы и прочее - все люблю хорошее и дорогое.
Бедной я при этом никогда не была, очень обеспеченные родители.
Одеться могу и в очень не дорогую заровско-страдиваровскую вещь, за исключением обуви. Она тоже дорогая.
Гость
8 - 12.07.2016 - 09:07
0-Marr >не согласна ни с одним " настоящим маркером бедности"
Гость
9 - 12.07.2016 - 09:08
6-BoiledEyeInTheRectum > не знаю. как принесут салат какой травяной-на тарелке 40*40, не знаю-как там и кому мало))
Гость
11 - 12.07.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
совмещая в один прием несколько видов белковой пищи-не модно))
Ничо не знаю, яичница с беконом прекрасна))
Гость
12 - 12.07.2016 - 09:12
1-BoiledEyeInTheRectum > по такому признаку многие из forbs просто бедняки :)
У некоторых даже отпусков нет :)
Гость
13 - 12.07.2016 - 09:12
11-Коготок > согласна. еще помидоры туда и много зелени))
не , я не раз наблюдала, когда заказывают, например, -рыба, перепелки, тата кебаб, осьминоги или еще кого.. на один прием пищи., я про это)
Гость
14 - 12.07.2016 - 09:12
11-Коготок >и ужасна тож)))
Модератор
15 - 12.07.2016 - 09:12
кстате по 10 посту.. хотел уже сказать, что вера во всякие сглазы-привороты - верный признак нищеброда, однако задумался... всяческая саентология ни чем не лучше однако...
Гость
16 - 12.07.2016 - 09:16
5-Элен Ди >ну я люблю поесть много и всяко разно в ресторанах , но только потому что у меня все остальное время пп и ограничения по питанию )
Гость
17 - 12.07.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от BoiledEyeInTheRectum Посмотреть сообщение
Восьмая привычка бедных людей: ходить на работу к восьми утра. )
или к 9. Какая разница.
Гость
18 - 12.07.2016 - 09:18
то 12
А я не говорил, что у рабов денег подобной привычки быть не может.)
Гость
19 - 12.07.2016 - 09:18
9-Элен Ди > тарелка то 40х40... а салат - 2 липисточка по центру :)
Гость
20 - 12.07.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
0-Marr >не согласна ни с одним " настоящим маркером бедности"
А почему же?
Гость
21 - 12.07.2016 - 09:19
18-BoiledEyeInTheRectum > т.е. илди беден или раб денег? :)

Я вот раб денег и беден :)
Не могу позволить себе не работать...
Гость
22 - 12.07.2016 - 09:19
то 17
Верно. Но поставить "к восьми" в "восьмой" привычке, мне показалось забавным.)
Гость
23 - 12.07.2016 - 09:19
16-SS > не, я про другое. про несовместимые продукты. Ты же все равно продумываешь свой заказ, к нему алкоголь-то, что сочетается.

А есть другие, когда прям ужас) Все подряд, запивая всем на свете(
Гость
24 - 12.07.2016 - 09:20
то 21
Эка невидаль, да мы тут все такие.)
Гость
25 - 12.07.2016 - 09:21
19-Стажер - не знаю. ни разу не видела такого. В меню всегда указана стоимость за 100 грамм продукта- закажи больше, кто мешает)
Гость
26 - 12.07.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
9-Элен Ди > тарелка то 40х40... а салат - 2 липисточка по центру :)
Вообще, смысл ресторанного повара - из наиболее дешевых продуктов так красиво-вкусно приготовить блюдо, чтобы за него дорого заплатили. Условно говоря, сделать гренку и продать как крутон. Тот же цезарь с курицей делается из дешевых продуктов.
Модератор
27 - 12.07.2016 - 09:24
26-Marr > любой хавчик можно сделать из дешевых продуктов, а можно из дорогих.. у меня теща банальную оливьешку и окрошку делает так, что там себестоимость порции рублей 500 наверное :)) я уж молчу про гамбургеры... она по приколу их делает - закачаешься.. но страшно дорого... было бы желание :))
Гость
28 - 12.07.2016 - 09:25
25-Элен Ди > я привык порциями... А не граммами... Не знаю почему.
29 - 12.07.2016 - 09:28
5-Элен Ди >посетитель с одним салатом и стаканом воды - страшный сон любого ресторатора.
Гость
30 - 12.07.2016 - 09:35
Проклятие от конкурентов: "Чтоб к тебе минералки попить ходили и черную корочку съесть!" )))
31 - 12.07.2016 - 09:35
а что есть бедность? когда и родители и ты и дети твои работают на дядю на зарплату? которой хватает лишь на необходимое? так живет большая часть страны. и вряд ли они ходят с золотыми айфонами или в брендах.
bau
32 - 12.07.2016 - 09:37
"Замечали подобное? Какие еще привычки можете добавить от себя?" - конечно замечали. Например, создание подобной темы.
Гость
33 - 12.07.2016 - 09:38
29-Дама Пик > совершенно верно))
Гость
34 - 12.07.2016 - 09:38
32-bau > ага! точно! И участие в подобной теме :) :) :)
35 - 12.07.2016 - 09:38
И еще...Тут, скорее, нужно говорить о "бедности духовной"
Гость
36 - 12.07.2016 - 09:40
перечисленные признаки — признаки быдла, а не бедности
Модератор
37 - 12.07.2016 - 09:41
вообще для россии все эти темы не слишком актуальны.. слишком уж широк диапазон.. люди настолько разные, настолько не типовые... хотел я вот к примеру сказать: любовь к большим и видным издалека цацкам, однако же... и богатые и бедные - разные любят и не любят эти цацки :))
Модератор
38 - 12.07.2016 - 09:42
в европе проще какбе... там все на одну рожу примерно... всех проще подогнать под шаблоны...
39 - 12.07.2016 - 09:45
35-ксенн > нужно говорить о том, что в России слишком долго вынужденно скрывали "богатство", деньги было некуда тратить и нельзя, когда наступила свобода потребления все эти запреты вылились в безудержное потребление, но мне кажется все уже наелись и напились всякими брендами, бриллиантами и золотом, сейчас даже ювелирные фирмы выпускают "скромные" на вид бриллианты, чтобы не подумали будто ими кичатся, а дорогие машины отличатся не внешним дизайном а внутренним комфортом и технологиями . Так и в людях, на первое место выходит не внешнее, а внутреннее.
Гость
40 - 12.07.2016 - 09:48
мне вообще кажется. что именно привычка -рассматривать, обсуждать, и прочее жизнь богатых людей-именно удел бедных. Какая разница- кто в каких часах и на что тратит свои деньги, ну есть возможности-почему и нет?)
согласна с Джуманджи и прочими- скорее вопрос воспитания, а не наличия денег в кармане.
и опять же. может чел себе позволить роскошные часы, ну почему он должен ходить "не в бренде")) Подстраиваться под всех вокруг? Пусть наоборот-смотрят и стремятся. Ничего плохого в дорогом образе жизни никогда не видела. Стремиться к ним всегда хочу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены