К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семь привычек бедных людей

Гость
0 - 12.07.2016 - 08:43
Эти привычки – самые настоящие маркеры бедности. Они с головой выдают человека «из низов» как раз тогда, когда он хочет продемонстрировать свою успешность и состоятельность. У меня-то с деньгами проблем нет! – будто кричит он своим поведением. А мы видим совсем другое…


Стремление сделать все «не хуже, чем у людей»
Кредиты на свадьбу, которые молодая семья выплачивает годами. Покупка новенького айфона и при этом питание дошираками. Требование дорогой шубы, когда в квартире 20 лет не делался ремонт – все это объясняется желанием «быть не хуже других». Именно мнение окружающих, а не собственный комфорт или удобство толкает людей на расточительные и ненужные траты. Но стоит ли одобрение двоюродной тетушки из Иваново последующих лишений? Бедные люди не сомневаются в этом. Больше всего на свете они боятся, что их сочтут бедными.


Демонстративное потребление
Примерно по той же причине, обзаведясь деньгами, люди из низов стараются тратить их с размахом. Салюты из черной икры, батареи бутылок шампанского, миллион алых роз, прикуривание от денег… Такое демонстративное поведение – не что иное, как компенсация за нищее детство…


Неумение «жить по средствам», расточительность
Меня поражают истории некоторых бывших «светских львиц». Взятые своими мужьями-олигархами из бедности, они какое-то время блистали, поражая воображение света мехами и количество бриллиантов. Однако, после развода они стремительно превращались в нищенок, за пару лет спуская полученные от мужа средства и подарки на ветер. Человек, большую часть жизни проведший в бедности практически никогда не умеет жить по средствам. Он скатывается ли в скупердяйскую экономию, либо в необдуманную расточительность.


Поклонение дорогим брендам одежды, часов, косметики
Самым верным признаком бедного детства является поклонение маркам и брендам, доходящее до абсурда. Понятное дело, что приятнее носить качественные туфли, кожаную сумку и натуральных мех. Но зацикливаться на этом смешно. Кроме бренда есть еще красота, комфорт, приятные воспоминания, связанные с этой вещью… Состоятельный человек не боится оказаться на улице в дешевой майке или все время ходить в одном и том же костюме. Ориентация только на бренды – путеводная звезда закомплексованных.


Выбор подчеркнуто роскошных вещей из серии дорого-богато
Позолоченный айфон с гербами, дорогущая зажигалка, золотое кольцо на каждом пальце… Все это призвано произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Увы, в современно мире такие вещи ценят только разве что восточные принцы. Остальные выбирают минимализм и уместность.


Девиз «Понты дороже денег»
Резкое ущемление себя в необходимых ежемесячных тратах ради понтовой вещи, купленной «на последние», наводят на мысль об озабоченности своим финансовым статусом. Зачем доказывать всем и каждому, что у тебя все хорошо, если это и правда так?


Презрение к «быдлу» и «нищебродам»
Но самое главное, что выдает бывшего бедняка – демонстративное стремление отгородиться стеной от «быдла», «нищебродов». Презрение, употребление оскорбительных словечек – явный показатель того, что кроме денег, появившихся недавно, демонстрировать, вообще-то, и нечего…(с)


Замечали подобное? Какие еще привычки можете добавить от себя?



41 - 12.07.2016 - 09:49
39-Дама Пик >Как я понимаю, тема как раз о тех, кто продолжает ставить на первое место внешнее. Я если и знаю таких, то это, скорее, молодежь. Когда первые зарплаты тратят на кичливые шмотки и дорогие телефоны. С возрастом мозги встают на место.
Гость
42 - 12.07.2016 - 10:02
Это не маркеры бедности, это штрихи к понятию "загадочная русская душа" с элементами азиатщины, вкраплениями неотесанности, оригинальным представлением о воспитанности, и культуре в целом.
Гость
43 - 12.07.2016 - 10:34
Енотиха курит?..
Гость
44 - 12.07.2016 - 10:40
43-Его превосходительство > курила ровно полгода в своей жизни всей. в междубрачье)
Гость
45 - 12.07.2016 - 10:51
мне очень близок и я его поддерживаю лайфстайл европейцев среднего и ниже среднего достатка- спокойствие, отсутствие поклонения брендам, когда важны внутренние качества человека, а не обёртка. и я знаю таких людей, которые полностью подходят под сабж. вызывают ухмылку и что-то вроде жалости-но это плохое слово.
Гость
46 - 12.07.2016 - 10:52
...кстати, отписавшиеся многие полностью подходят под сабж но принялись жестко от него открещиваться:]
Гость
47 - 12.07.2016 - 10:56
Всегда удивляли люди, заглядывающие в чужие тарелки/тележки/корзинки и критикующие чужой выбор. Ля, какое ваше дело, так и хочется спросить, так скучно?
Гость
48 - 12.07.2016 - 11:40
47-Salesgirl > ну в тарелку, не в тарелку, но недавно была тема "когда сгинут балетки". Я там не отписывался вроде, но показательны причины, зачем лезут в чужую тарелку.
49 - 12.07.2016 - 11:50
Самая главная привычка бедняков - обсуждать других бедняков. Особенно с позиции : они такие нищеброды!
Не надоело еще?
50 - 12.07.2016 - 12:40
http://www.kulturologia.ru/blogs/080716/30354/
Гость
51 - 12.07.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шапокляк 0-Marr >не согласна ни с одним " настоящим маркером бедности" А почему же?
Потому что бедные люди не закатывают роскошные свадьбы и не кичатся доходами.
Гость
52 - 12.07.2016 - 13:32
Ооо на жв есть типичные хрестоматийные нищеброды))
Гость
53 - 12.07.2016 - 13:40
52-NUTS >сурдоперевод?
1_1
54 - 12.07.2016 - 15:09
Знаю молодую семейную пару, которая взяла кредит, чтобы сыграть одну свадьбу на Сейшелах для себя и повторно в каком-то питерском бору - для семьи и друзей. У них неплохой уровень доходов, но не настолько, чтобы оплатить все вышеперечисленное. Я такие вещи не понимаю. Но фотки красивые, конечно))
Гость
55 - 12.07.2016 - 16:09
54-Имя_моё >это не бедные люди
Гость
56 - 12.07.2016 - 16:12
55-Шапокляк > ну по признакам из 0 - бедные :)
Вот же несрастуха то а? :)
Гость
57 - 12.07.2016 - 16:28
На мой взгляд, осуждение и обсуждение кого-то - это привычка если не бедных, то людей с плохим воспитанием. А так привычки есть у аждого, и есть еще такое понятие, как воспитание, от него тоже много идет.
Гость
58 - 12.07.2016 - 16:30
57-ariminovka > ну к примеру форум на то и существует, чтобы кого-то да обсуждать :)
Гость
59 - 12.07.2016 - 16:54
0-Marr >виноватить всех вокруг. Особенно обвинять кредиты в своем тяжелом мат.положении О_о не, ну я все понимаю, но кто заставлял-то?
54-Имя_моё >А вот это круто! Кредит выплатят, а воспоминания на всю жизнь ;) хотя, лично я, против кредитов (окромя ипотеки)
Гость
60 - 12.07.2016 - 17:16
Седьмой тезис чаще остальных наблюдаем, ибо затрагиваются интересы других людей. Есть у меня такой товарищ. 7 - это про него
Гость
61 - 12.07.2016 - 17:31
Это привычки не бедных, а какой-то быдлоты. Если у меня нет лишних денег, я не буду покупать айфон в кредит. Богатым от этого я тоже не стану)
Гость
62 - 12.07.2016 - 17:37
Все перечисленные в теме критерии/признаки, на мой взгляд это не про людей у которых тяжелое материальное положение, а про людей с каким то ближе к среднему доходом и желанием быть как богатые или как пресловутый средний класс. Люди у которых нет денег, не могут себе позволить, ни кредитов, ни золота на каждый палец, стразы - дорого богато возможно, и то по причине отсутствия простой и не дорогой одежды, все закос под бренды да всякие отпадающие стразы. Люди в тяжелой жизненной ситуации не пытаются что то кому то доказать они пытаются выжить.
1_1
63 - 12.07.2016 - 18:52
59-Дамасская__роза > Он эколог, мотается от Дальнего Востока до Калининграда, она эндокринолог в исследовательском центре французской фармацевтической компании, апробирывают новые лекарства.
1_1
64 - 12.07.2016 - 18:54
62-Логинмой > последние лет так 5 вообще не переношу золото, только серебро. Мне кажется, когда на мне золото, я становлюсь депрессивно-раздражительной)
Гость
65 - 12.07.2016 - 18:58
Пост первый - ппкс))
По теме и о себе: всё - нет(с)
Гость
66 - 12.07.2016 - 19:51
63-Имя_моё >тогда тем более молодцы!
67 - 12.07.2016 - 19:57
64-Имя_моё >во-у меня тож самое-я думала, что это бзик, а не проходит. муж дуется, что ничего не ношу, кроме серебра
Гость
68 - 12.07.2016 - 21:40
1-BoiledEyeInTheRectum >Вот у меня есть только эта восьмая привычка. Все остальное - полностью мимо.
39-Дама Пик >Лукавишь. Основная причина безудержного выставления напоказ - полное отсутствие всякого присутствия уверенности, что не отнимут все непосильно наворованное. Неважно кто: хоть претенденты на передел, хоть революционеры. При этом надо понимать, что "ссанкции" не так безобидны, возможности леххко и непринужденно захомячить баблище за бугор, оставаясь скрепным и патриотичным очень сократились. Либо просто не "пустют", либо налетишь на какой-нибудь RICO.
69 - 12.07.2016 - 22:16
Весь перечень это про понты ... Бедность там ни при делах
Гость
70 - 12.07.2016 - 22:20
69-36и6 > это инструкция для начинающих миллионеров, как мимикрировать в среде себе подобных.
71 - 12.07.2016 - 22:30
70-Видимо уже > это первый признак лузеров )))
Гость
72 - 13.07.2016 - 00:14
0-Marr > Пункт первый (Стремление сделать все «не хуже, чем у людей»). А что, надо чтоб было хуже у людей? Нет, нам такого не надо.
Гость
75 - 13.07.2016 - 04:04
61-Миклуха >Я зарабатываю на айфон за шесть рабочих дней, но тоже никогда его не куплю. (Хотя никого не осуждаю). Просто не вижу смысла переплачивать за функциональность, которую можно купить в три раза дешевле.

Вообще, покупка дорогих брендов (одежды, гаджетов, автомобилей) не ассоциируется у меня с тратами "на себя", а скорее с обделением себя. Потратить на себя, в моем понимании, это - путешествия, всевозможные траты на саморазвитие (включая фитнес), косметология, здоровая и разнообразнобразная еда, образование и инвестиции в будущее финансовое благополучие. Соответственно, переплата за бренды уменьшает бюджет для действительно важных для меня вещей.
76 - 13.07.2016 - 05:33
А сколько дурных привычек у богатых..., да и вообще, у всех людей они есть.))
Гость
78 - 13.07.2016 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
61-Миклуха >Я зарабатываю на айфон за шесть рабочих дней, но тоже никогда его не куплю. (Хотя никого не осуждаю). Просто не вижу смысла переплачивать за функциональность, которую можно купить в три раза дешевле.
Нужно еще учитывать функционал "понтоф". Китайским телефоном не попонтуешься особо.
Гость
79 - 13.07.2016 - 07:35
78-Marr >Меня не впечатляют чужие статусные вещи (не зависимо от того, куплены ли они в кредит или на часовой заработок) и равно отсутствует стремление произвести на кого-то впечатление движимым имуществом.
80 - 13.07.2016 - 07:48
А если айфон на др подарили - это понты или ничего?
Гость
81 - 13.07.2016 - 08:31
79-Murph > я, в принципе, это прекрасно понимаю, но "куда тогда деньги тратить?".
Гость
82 - 13.07.2016 - 08:38
81-Marr >Я описала свои приоритеты: саморазвитие, образование и финансовая независимость.
Гость
83 - 13.07.2016 - 09:11
79-Murph >ниразу не видел людей, которых бы Ламборджини или Бентли не впечатлили бы. Или замок вместо дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены