К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семь привычек бедных людей

Гость
0 - 12.07.2016 - 08:43
Эти привычки – самые настоящие маркеры бедности. Они с головой выдают человека «из низов» как раз тогда, когда он хочет продемонстрировать свою успешность и состоятельность. У меня-то с деньгами проблем нет! – будто кричит он своим поведением. А мы видим совсем другое…


Стремление сделать все «не хуже, чем у людей»
Кредиты на свадьбу, которые молодая семья выплачивает годами. Покупка новенького айфона и при этом питание дошираками. Требование дорогой шубы, когда в квартире 20 лет не делался ремонт – все это объясняется желанием «быть не хуже других». Именно мнение окружающих, а не собственный комфорт или удобство толкает людей на расточительные и ненужные траты. Но стоит ли одобрение двоюродной тетушки из Иваново последующих лишений? Бедные люди не сомневаются в этом. Больше всего на свете они боятся, что их сочтут бедными.


Демонстративное потребление
Примерно по той же причине, обзаведясь деньгами, люди из низов стараются тратить их с размахом. Салюты из черной икры, батареи бутылок шампанского, миллион алых роз, прикуривание от денег… Такое демонстративное поведение – не что иное, как компенсация за нищее детство…


Неумение «жить по средствам», расточительность
Меня поражают истории некоторых бывших «светских львиц». Взятые своими мужьями-олигархами из бедности, они какое-то время блистали, поражая воображение света мехами и количество бриллиантов. Однако, после развода они стремительно превращались в нищенок, за пару лет спуская полученные от мужа средства и подарки на ветер. Человек, большую часть жизни проведший в бедности практически никогда не умеет жить по средствам. Он скатывается ли в скупердяйскую экономию, либо в необдуманную расточительность.


Поклонение дорогим брендам одежды, часов, косметики
Самым верным признаком бедного детства является поклонение маркам и брендам, доходящее до абсурда. Понятное дело, что приятнее носить качественные туфли, кожаную сумку и натуральных мех. Но зацикливаться на этом смешно. Кроме бренда есть еще красота, комфорт, приятные воспоминания, связанные с этой вещью… Состоятельный человек не боится оказаться на улице в дешевой майке или все время ходить в одном и том же костюме. Ориентация только на бренды – путеводная звезда закомплексованных.


Выбор подчеркнуто роскошных вещей из серии дорого-богато
Позолоченный айфон с гербами, дорогущая зажигалка, золотое кольцо на каждом пальце… Все это призвано произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Увы, в современно мире такие вещи ценят только разве что восточные принцы. Остальные выбирают минимализм и уместность.


Девиз «Понты дороже денег»
Резкое ущемление себя в необходимых ежемесячных тратах ради понтовой вещи, купленной «на последние», наводят на мысль об озабоченности своим финансовым статусом. Зачем доказывать всем и каждому, что у тебя все хорошо, если это и правда так?


Презрение к «быдлу» и «нищебродам»
Но самое главное, что выдает бывшего бедняка – демонстративное стремление отгородиться стеной от «быдла», «нищебродов». Презрение, употребление оскорбительных словечек – явный показатель того, что кроме денег, появившихся недавно, демонстрировать, вообще-то, и нечего…(с)


Замечали подобное? Какие еще привычки можете добавить от себя?



121 - 13.07.2016 - 20:28
87-alfa > не отдам, он мне понравился)) буду понтоваться))
Гость
122 - 13.07.2016 - 20:31
125-BoiledEyeInTheRectum > вокруг
если они не признаются, что айфон в кредит, это не значит, что их нет
понаблюдай за продажами в салонах связи и посмотри на ценники.
Ога, за наличку прям берут и разбегаются
123 - 13.07.2016 - 20:32
121-Видимо уже > если у тебя есть знакомые в банках, спроси, убедишься, что кредит на свадьбу весьма распространённое явление.
Гость
124 - 13.07.2016 - 20:33
121, 125- тоже читаю всегда и удивляюсь. Все в кредитах на айфонах , весь город прям)) Басни какие - то из 2000-х-уже все на айфон то несчастный, заработали)
Как темы про зп- меньше 100 ни у кого, кому тогда эти кредиты дают...?)
И свадьбы ни разу не видела в своём окружении в долг банку. Либо шикуют на свои, либо вообще не отмечают.
Гость
125 - 13.07.2016 - 20:33
125-BoiledEyeInTheRectum > в трамваях?)
Гость
126 - 13.07.2016 - 20:34
122-No Pasaran >тогда потом отдай нищим, как попользуешься (для кармы говорят хорошо) )))
127 - 13.07.2016 - 20:35
Кстати, что касается кредитных машин, это нормальная история. Зачем человеку изымать деньги из бизнеса, где они приносят доход зачастую значительно выше, чем ставка по автокредиту.
Гость
128 - 13.07.2016 - 20:35
125-Элен Ди > мы уже поняли, что у тебя олигархи, с другими ты не общаешься, но есть и другие люди
вот у меня более широкий круг общения, так бывает. И у них есть айфоны. В кредит
129 - 13.07.2016 - 20:36
127-alfa > нет!
Гость
130 - 13.07.2016 - 20:37
125-Элен Ди >удивительно, что ты не читала, закредитованность населения дикая...
https://www.vedomosti.ru/finance/art...ialnie-defolti

http://www.thelifenews.ru/1267/541
Гость
131 - 13.07.2016 - 20:37
Ну знаете.. Если раньше айфон стоил около тридцатки, это реально было доступно многим.
Но сейчас, когда он стоит около 60 штук, я уверен, мало кто берет его без кредита.
Гость
132 - 13.07.2016 - 20:40
128-No Pasaran > вопросов нет, есть специальные схемы финансовые, тут даже не обсуждается.
но вот история с моей родной сестрой. Она была в гостях, припарковала свою реношку у обочины, прямо вглубь, глухой реально переулок. Страшный стук, они выскакивают - реношка где-то отлетела, пыжик протаранил, управлял в дымину пьяный водитель. Потом выясняется, что управлял ею парень 19 годов, а мафынку подарила мама, которая работала няней в детском садике, кредит отдавала она за авто (откуда она брала деньги, непонятно, но семья реально нищая). Степень головной боли представьте у нас, спасибо, был хороший адвокат
Гость
133 - 13.07.2016 - 20:40
У меня обширный круг знакомств в Краснодаре, но ни у кого нет айфона и дорогой машины в кредит. Есть Лады и малолитражки в кредит в качестве машины категории "чтобы ездила".
Гость
134 - 13.07.2016 - 20:41
Кокоинша , расслабься, не стоит на 20 страниц возмущаться, ты же на мерсе все равно? На брендике?) я вообще об этом, бгг)
А по поводу не обращаться ко мне- я читала твои мысли " о демонше", тут. Просто ты забываешь все, что пишешь ранее)
Ровно как и о 60 - когда в дтп попала. То дети у тебя есть, то их нет, ты вся " мутная"))
Пишу для уточнения, можешь не отвечать ещё на столько, же. Все равно у тебя муть сплошная, в разных темах) не волнуйся, все ок, с моей стороны тоже разговор окончен))
Гость
135 - 13.07.2016 - 20:42
Так, у кого на форуме есть телефон в кредит? Чем вам не срез общества.
Гость
136 - 13.07.2016 - 20:43
129- ну даже если и так, почему нет? Хочется людям иметь хорошую вещь, вполне понятное желание... Раз им дают их- таким бедным, значит платёжеспособны. Банкам виднее)
Гость
137 - 13.07.2016 - 20:47
137-Элен Ди > в Америке тоже так думали, пока кризис 2008 года не грянул )))
Гость
138 - 13.07.2016 - 20:48
http://consumption-ru.livejournal.com/64074.html
Гость
139 - 13.07.2016 - 20:48
136-Eloise > угу, все тут признались резко прям
вообще людям свойственно скрывать такие подробности
Это же понты. А какие понты - в кредит?
Гость
140 - 13.07.2016 - 20:51
124-Видимо уже >что эти цифры показывают? у какого банка ? что этим хотите сказать, ссылку покажите
Гость
141 - 13.07.2016 - 20:55
136 - для бизнесменов брать кредит нормальное дело.
Давайте опросим обычные - потребительские или как их называют? - кредиты.
Я ни разу не брала. Хотя у меня пунктик: я вообще никому не занимаю и ни у кого не занимаю. С 1991 года.
Гость
142 - 13.07.2016 - 20:59
142- на бизнес это другое совсем, а потребительские- на жв как то тема была, вроде никто не берет). Но у нас тут все не как у людей, зп 100- и не зп на жв)
Гость
143 - 13.07.2016 - 21:00
вы забыли? на жв вообще-то олигархи, которые помрут в пытках, но не признаются
Гость
144 - 13.07.2016 - 21:02
141-alfa > эту ссылку я находила с час назад, сейчас уже лень подымать историю. Смысл её в том, что люди все-таки больше кладут, чем берут. И это радует.
Вспомнила, когда брали машину в салоне, а мы её еще с месяц ждали из Турции, продавец-консультант сто раз переспросил, будем ли мы оформлять кредит. Я уже даже обижаться начала, неужели я так нище выгляжу)). Просто реально впаривал кредит, прикидываясь глухим, что мы не берем кредиты.
Гость
145 - 13.07.2016 - 21:10
145-Видимо уже >ничего она не показывает, где находили, что это? Откуда, реально просто данные другие, поэму и прошу, покажите ссылку
Гость
146 - 13.07.2016 - 21:16
140-Ее звали Никита > ну почему, что такого в том, что хочется качественную удобную вещь и банк даёт на неё кредит? Я не покупала телефон заползарплаты, у меня он контрактный на два года, пакетом вместе с минутами-интернетом. У нас это самый распространённый способ оплаты за мобильную связь. Плачу помесячно, поэтому разница между телефоном модели поновее и постарше не сильно ощущается. Может, это тоже своего рода кредит.
Гость
147 - 13.07.2016 - 21:17
145-Видимо уже > страховые компании платят салонам комиссию за сделку, а те премии консультантам
Гость
148 - 13.07.2016 - 21:19
147-Eloise > потому что когда у тебя в краснодаре телефон за шисят и ты признаешься, что не мимоходом его взял за нал, а долго и нудно сидел на макаронах, ты - лох. Ну чего непонятного.
Давай не будем притягивать сюда англию, ладно?
Гость
149 - 13.07.2016 - 21:21
147-Eloise > ппкс. тоже никогда не понимала осуждения и паники. Банк дал- значит человек кредитоспособен. Да пусть молодежь живет сразу в нормальных условиях, ездит на машинах на здоровье, пока молодые. Копить 150 лет- чтобы в 60 кв или что там купить, когда уже нафиг ничего не надо..
за границей вообще это нормально- дома - машины берут, потом все отдают. Но живут сразу в нормальных условиях... Да и к порядку это их призывает -хочешь- не хочешь, а заплатишь. А так- не все могут копить, это тоже талант..
Гость
150 - 13.07.2016 - 21:28
149-Ее звали Никита > просто люди разные.
Я тоже лучше буду есть макароны- не дай бог, конечно), и копить на машину- кв и т.д. Чем проесть все- профукать.. (если придется выбирать)
Кубаноидка, чо уж))
но если я люблю хорошие вещи- зачем я должна покупать что попало, но за 3000, чтоб звонило.. Или много знаю девчонок- 500 пар дешевой обуви, нафиг это все- когда все равно она дешевая. Лучше бы не транжирили, и купили приличную вещь..
Гость
151 - 13.07.2016 - 21:35
148-Ее звали Никита > это есссно, но зачем прикидываться глухим и 100 раз спрашивать одно и то же
Гость
152 - 13.07.2016 - 21:35
151-Элен Ди > я тоже понимаю разумную экономность
но вот пример. Есть семья, дедушка, бабушка, мама-папа и дочка. Живут вместе.
очень хорошая трешка есть на всех, гараж, на каждое поколение по очень неплохой машине
Но - жилье вот то что я сказала. Дочка замуж вышла и пошла сняла квартиру. Потому что жених тоже не олигарх случился. Ездят на хорошей машине, снимают убитую однуху, естественно - айфоны последней марки и хорошие шмотки. Ну как-то так...
Гость
153 - 13.07.2016 - 21:38
153-Ее звали Никита > за айфон и шмотки квартиру не купишь
Гость
154 - 13.07.2016 - 21:40
153-Ее звали Никита > часто бывает. молодые , хочется всего такого хорошенького, вот и приходиться выбирать- что больше по душе.. Девчонкам красивой одежды, мальчишкам машины, я их понимаю, просто копить действительно тяжело- очень уж много соблазнов... Я пока не стала жить по своей системе накопления- тоже не всегда могла удержаться, то сумочка, то кофточка и т .д. .. Так ладно мне сколько лет- а уж молоденьким..
Гость
155 - 13.07.2016 - 21:41
154-Видимо уже > это - образ жизни. Можно тянуться и строиться, платить ипотеку, откладывать на кубышку на покупку жилья, участка, комнаты в коммуналке, а можно позволить себе айфон, поездку, машину поновее
Гость
156 - 13.07.2016 - 21:42
это когда запросы не соответствуют кошельку
Гость
157 - 13.07.2016 - 21:42
155-Элен Ди > если родители базово обеспечили, то чего бы не позволить??? сам бог велел айфоны и машины покупать, на здоровье и ради бога
Гость
158 - 13.07.2016 - 21:44
153-Ее звали Никита > в 25 (условно) лет заботиться о шмотках, а не о покупке добротной мебели - это нормально. На мой взгляд даже хорошо))
Гость
159 - 13.07.2016 - 21:45
157-Видимо уже > а мало у кого соответствуют.
В лучшем случае, родители прикупили квартирку, тогда молодежь резвится - айфоны не в кредит, машины плюс-минус нормальные
но чаще - или живут с предками или на съемных и тратят на айфоны и атрибуты, или ездят на жигулях и тупо тянут ипотеки-стройки.
ну, или ни то, ни другое
Гость
160 - 13.07.2016 - 21:45
у меня в 25 уже была затяжная депрессия по поводу отсутствия собственного жилья


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены