К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделать из ребенка идеального члена общества

Гость
0 - 04.02.2014 - 10:48
Думаю, я понимаю, что пошло не так. Попытка сделать из живого человека, со своими тараканами образцового члена общества. Не гей, не гот, не экстремист, не панк, не пьет не курит, не ругается, учится на пятерки, верит в бога, сын офицера, правильная прическа и правильная одежда, правильные слова, звонки от правильной мамы, правильной бабушки, правильного папы, вокруг правильные учителя, правильная школа и правильная правильность.., вот и сдали нервы, - "он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть".

Предыстория:

"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".(с)



Гость
1 - 04.02.2014 - 10:55
галимый фейк...
Гость
2 - 04.02.2014 - 10:56
1) ты хочешь сказать, что не было этих событий? почитай новости.
3 - 04.02.2014 - 10:57
Сложно

Что тут можно сказать. Прохлопали мальчика
Гость
4 - 04.02.2014 - 10:59
Это полный пи....ц(((((
Гость
5 - 04.02.2014 - 11:03
2 я хочу сказать что текст - домыслы и фантазии.. с вероятностью 95%.. я помню как лет 15 назад оказался рядом с подобной историей.. без стрельбы правда.. но со школьниками-покойниками, расследованиями и пр. пр. пр. в первые же дни я прочитал в газетах штук 5 разных интерпретаций и сценариев.. и все как один от очевидцев, родителей или ментов.. и все как один на самом деле были галимой журналистской фантазией, которая к реальности тех событий имела весьма отдаленное отношение.. чо там только не выдумывали.. а все на самом деле было до остолбенения просто, глупо и буднично... с тех пор о журналистах и о подобных ситуациях у меня вполне конкретное мнение...
Гость
6 - 04.02.2014 - 11:04
Сергей Гордеев:

http://ic.pics.livejournal.com/teh_n...5_original.png

Отредактировано Attention; 04.02.2014 в 13:47.
Гость
7 - 04.02.2014 - 11:08
Наверное, невозможно быть всегда во всем правильным (хотя, лично для меня, вера в бога не есть показатель правильности) когда-то произойдет взрыв, и во что он выльется....
Гость
8 - 04.02.2014 - 11:11
Мне вспоминается повесть Альбера Камю "Посторонний". Про то как молодой человек безо всяких особых причин убивает человека, араба. Повесть хорошо показывает состояние отрешенности, отвлеченности человека от реального мира. Это стоит прочитать.
Гость
9 - 04.02.2014 - 11:16
Это очень страшно читать...
10 - 04.02.2014 - 11:16
8-VDRUG >зачем так далеко копать
Стивен наш, кинг, "способный ученик", ну и "ярость" туда же
Гость
11 - 04.02.2014 - 11:18
Это жуть жуткая.теперь помимо рассказа детям о разных пакостях, добавится разъяснение о том, как вести себя с террористами.прекрасное время
Гость
12 - 04.02.2014 - 11:18
Кстати, папа мальчика - офицер ФСБ.
13 - 04.02.2014 - 11:20
12-VDRUG >какая разница. Этот человек обеспечил беспрепятственный доступ своему ребенку к огнестрельному оружию
Гость
14 - 04.02.2014 - 11:21
очень страшно((
Гость
15 - 04.02.2014 - 11:23
сказали (пусть говорят) мальчик был гений ,выигрывал все школьные олимпиады .
Гость
16 - 04.02.2014 - 11:24
Американские психологи, которые имеют большой опыт с подобными происшествиями, создали типичный портрет "школьного стрелка":

это мальчик старше 14 лет, испытывающий проблемы в общении с ровесниками. Замкнутый, но при этом интеллектуально развитый. Интересуется оружием, много времени проводит за онлайн- и видеоиграми, основным сюжетом в которых являются боевые действия или насилие.


Говорят, этот портрет во многом совпадает с тем, как одноклассники описывали Сергея Гордеева.
Гость
17 - 04.02.2014 - 11:26
В принципе, нормальное явление. Подобные инциденты – показатель процесса и развития общества, когда психика отдельных индивидов не успевает за динамикой развития социума и происходят срывы. Посмотрите на США, там это явление часто встречается, не потому, что США – плохое государство, а, как раз, наоборот: не все люди могут адаптироваться к современной динамике и реалиям, естественный отбор, так сказать.
Увы, но реакция законодателей уже последовала: "Недостаточно молился", вероятно, сейчас в школах в обязательном порядке введут "час мольбы" вместо юриспруденции и какого-нибудь Уголовного права, основы которого, я считаю, должны изучать в 10-м классе, поскольку, перефразируя Ломоносова, понимание Уголовного закона ум в порядок приводит.
Гость
18 - 04.02.2014 - 11:26
Это очень больно читать и обсуждать
Гость
19 - 04.02.2014 - 11:27
* процесса развития общества
Гость
20 - 04.02.2014 - 11:28
14-Пиранья >да( Особенно, когда у тебя маленькие дети... Страшно, когда положительные, спокойные дети становятся чудовищами, незаметно для всех.
Вот, когда читала про того русского парня, который принимал участие в организации взрывов в Волгограде, такие же ощущения были. Страшно...
Гость
21 - 04.02.2014 - 11:30
Помню, один раз у нас в школе "заложили бомбу" по телефону. Каково было удивление, когда выяснилось, что бомбу заложил отличник и будущий медалист - долговязый замкнутый мальчик. Потом психологу он рассказал, что не успел подготовиться к важной контрольной из-за проблем в семье, боялся плохо написать эту контрольную, вот и решил "заложить бомбу".
Гость
22 - 04.02.2014 - 11:32
17 если я вдруг решу замочить десяток другой человек - знание уголовного кодекса врядли меня както остановит... это совершенно из другой плоскости события... никто когда совершает такие поступки на считает себя преступником... он считает себя пострадавшим и потерпевшим.. это - плоскость души, а не юриспруденции...
Гость
23 - 04.02.2014 - 11:34
21+ то есть для такого медалиста и отличника
заложить бомбу в школе - это менее страшно, чем получить плохую оценку за контрольную.

Возможно, для Гордеева оценка географа и медаль перевешивали на чаше его весов убийство географа и даже собственную жизнь.
Гость
24 - 04.02.2014 - 11:37
Кстати, как вы считаете, какая мера по отношению к мальчику теперь нужна: тюрьма для несовершеннолетних (т.н. "малолетка") или принудительное лечение?

На малолетке убийце школьных учителей и сыну ФСБ-шника и придется туго. Как бы еще хуже чего не вышло.
Гость
25 - 04.02.2014 - 11:37
21-VDRUG >и у нас так делали пару раз . Правда хулиганы.и тоже из за контрольных")))
Гость
26 - 04.02.2014 - 11:37
16-VDRUG >сказали ,что видеоигры его не интересовали ,так что тут мимо .
Гость
27 - 04.02.2014 - 11:38
24-VDRUG > на малолетке наоборот будет в авторитете, он полицейских завалил .
Гость
28 - 04.02.2014 - 11:39
23 здесь нет места рассуждениям... ничто ничего не перевешивало... если бы он взешивал и рассуждал, то он бы понял, что убив чителя он никакой медали вообще не получит и либо помрет, либо сядет.. поэтому рационально, лучше согласиться на серебрянную медаль или вовсе остаться без оной, чем убивать учителя.. но ничего рационального тут нет... тут никто ничего не взвешивал и не оценивал.... тут просто отклонение в психике.. помешательство... огромная печаль внутри его.. такая черная дыра, которая выжрала все его сердце... и это все совершенно из другой оперы история..
Гость
29 - 04.02.2014 - 11:39
27) ну, как бы мотивы разные. Если бы он ларек грабил и по пути полицейского завалил, то был бы в авторитете. Но здесь другое.
30 - 04.02.2014 - 11:44
24-VDRUG >по таким преступлениям мальчику светит только подизненное, и возраст ответственности с 16 лет. Лучше бы он самоубился
Гость
31 - 04.02.2014 - 11:44
25) у хулиганов, наверное, мотивы другие были.
Но у них и психологический порог преступления снижен. Т.е. достаточно любой мелочи, типа "мобила понравилась - отобрал, лень в школу идти - позвонил, что заложили бомбу". А здесь же, в силу интеллектуальной развитости и "правильности", психологический порог совершить преступления очень высокий. Значит, очень важна была для него эта оценка или учитель унизил его перед классом каким-то образом, кто знает.
Гость
32 - 04.02.2014 - 11:46
30-ЁлкА ТигровАЯ >вчера сказали максимум 10 лет .
Гость
33 - 04.02.2014 - 11:46
30) в сми пишут, что от 6 до 10 лет по УК. Но есть смягчающие обстоятельства: первый раз, эмоциональный срыв, положительные отзывы и т.д. Получит 6 лет, а потом выйдет по УДО через 4 года реальных.
Или принудительное лечение.
Гость
34 - 04.02.2014 - 11:48
31-VDRUG >я думаю нет дыма без огня , мальчик гений , очень умный перспективный , а тут 29 неудачник учителешка географ , сто процентов как то гнобил пацана .
Гость
35 - 04.02.2014 - 11:50
34) возможно, учитель отыгрывался, показывал ему, "кто здесь главный". Типа, самый умный? Ну вот тебе двоечку поставим, иди-гуляй. И это при всем классе. Представь обиду у медалиста-отличника.
36 - 04.02.2014 - 11:54
Вспомните "Замок Броуди", там девочка повесилась из боязни получить оценку на балл ниже и опозориться перед папой. Когда на ребенка без конца давят, требуют быть идеальным, не спускают даже малейшие провинности и погрешности (чаще всего так делают родители, к-рые в детстве были далеко не идеальными детьми) - клапаны не выдерживают, котел взрывается. Это все очень страшно. Ребенок прежде всего должен осознавать, что он ВСЕГДА, ГЛУБОКО,СИЛЬНО И ИСКРЕННО ЛЮБИМ РОДИТЕЛЯМИ.Помните, герой старого фильма писал в сочинении: Счастье - это когда понимают. "Меня никто не понимает, я устал от этой жизни" - это очень старая подростковая песня.Как-то надо совмещать любовь-спрос-требовательность в отношениях дети-родители.
Гость
37 - 04.02.2014 - 11:54
35-VDRUG >ни за что не поверю ,что отличник по всем дисциплинам физика и т.д. , не знал сранную географию .
Гость
38 - 04.02.2014 - 11:55
22-NashiArigato > Остановит, не с точки зрения соизмерения преступления и наказания (хотя и с этой тоже), но с точки зрения более-менее глубокого понимания основных категорий и принципов.
39 - 04.02.2014 - 11:56
За убийство сотра полиции и терроризм -10 лет?
Ну сми у нас далеко не суд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены