К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделать из ребенка идеального члена общества

Гость
0 - 04.02.2014 - 10:48
Думаю, я понимаю, что пошло не так. Попытка сделать из живого человека, со своими тараканами образцового члена общества. Не гей, не гот, не экстремист, не панк, не пьет не курит, не ругается, учится на пятерки, верит в бога, сын офицера, правильная прическа и правильная одежда, правильные слова, звонки от правильной мамы, правильной бабушки, правильного папы, вокруг правильные учителя, правильная школа и правильная правильность.., вот и сдали нервы, - "он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть".

Предыстория:

"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".(с)



81 - 04.02.2014 - 13:11
75-Bender Bending Rodriguez >Тут ты тоже прав, но частично. Не все люди по сути своей "пассионарии". И имеют способность двигать общесво к прогрессу и процветанию. Часть из нас-серая масса и планктон. И не только в России. А во всем мире. Лишь какой-то процент общества психологически готов к быть лидером, что-то менять, что-то вершить, открывать и прочее. И тут как раз сильный лидер может привести к тому или иному результату...Пример та же Германия. Взять 30-е годы и нынешние....Страна одна. Результат немного разный.
Гость
82 - 04.02.2014 - 13:11
76-ксенн >как с поступлением в ВУЗ?
честно только..
Гость
83 - 04.02.2014 - 13:12
78-Милена > Почему ты решила, что я нервничаю? Давай ты не будешь мне рассказывать о том, что такое государство, я третий год изучаю Теорию государства и права, я писал на эту тему работу. Просто запомни: государство – это ты, лично ты. Не он, не они, а ты, я, мы. Когда ты не выбросишь в следующий раз бумажку мимо урны – твоё государство станет чуточку чище, когда ты заработаешь капитал, твоё государство станет богаче, когда ты настроишь отопление в своём доме, в твоём государстве станет теплее.
Гость
84 - 04.02.2014 - 13:12
67-Bender Bending Rodriguez > тебя какие силы вынуждают это читать?
85 - 04.02.2014 - 13:13
82-туапсе >ИМХО, но сейчас это проще, чем 20 лет назад. Да, мой сын написал ЕГЭ хуже, чем мы ожидали. Возможно виноват тот же стресс или плохая подготовка именно к сдаче тестов. Но это не помешало поступить ему в 4 ВУЗа из 5, в которые подавились документы. Учится на 2 курсе мехмата.
Гость
86 - 04.02.2014 - 13:16
81-ксенн > Если ты выбросишь в Германии окурок из окна автомобиля, за тобой будет ехать немец три квартала, затем остановится, подойдёт к тебе, погрозит пальцем и скажет: "Так делать нельзя". Немецкое государство начинается с немецкого порядка и немецкой педантичности, а не с Ангелы Меркель.
Гость
87 - 04.02.2014 - 13:17
58-туапсе > это он типа намекнул на то, что шибко умные все стали? и достоевского понимают не так, как ему удобно? к чему он вообще это приплел?
Гость
88 - 04.02.2014 - 13:17
84-vestiti > Я общаюсь с респондентами темы, что за вопросы? o_O
Гость
89 - 04.02.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
SUKA_SAN, мне как-то препод в КубГУ по фамилии Скряго влепил неуд на экзамене (первая сессия, самая сложная!) за то что, как потом выяснилось, я не поздоровался с ним в коридоре. А я стоял боком к коридору, разговаривал с другими людьми и просто не видел его, а сам предмет отлично знал. А препод запомнил и всем, кто не поздоровался поставил неуд. Потом видел, как другая группа сдавала, этот Скряго выскочил из кабинета и начал трясти одного студента за грудки и требовать его зачетку :) немного психованный товарищ, короче.
Во-первых, как правило, те кто не сдал, не поступил, "провалился" винят преподавателей, что мол "завалили", но никак не себя, что плохо подготовился, не знал, перенервничал.
Во-вторых, я сама училась у Александра Михайловича. Да, был строг, но справедлив. И студенты его любили и уважали.
В-третьих, человека давно нет в живых. Негоже ТАКУЮ напраслину на него писать.
90 - 04.02.2014 - 13:21
86-Bender Bending Rodriguez >это так..Немцы совсем другие люди по менталитету. Мало того, сегодня приводились данные по коррупции в ЕС. Так весь юг погряз в коррупции, а самые "порядочные страны"-Скандинавия. Думаю, тут и вера протестанская и менталитет народа, все играет свою роль. А государство процветает-как итог процветания самих граждан. Тут с твоей идеей все как нельзя отлично сходится. Но возьмите Турцию. Как она при АтаТюрке то расцвела...
Гость
91 - 04.02.2014 - 13:22
Какой-то бред вообще!
Гость
92 - 04.02.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Bender Bending Rodriguez Посмотреть сообщение
... Начните с себя, перестаньте быть говном, станьте более-менее успешными людьми на разных планов: от финансового до личного, и вы удивитесь тому, как государство начнёт процветать.
Абсолютно согласна. А то у многих то президент, то правительство, то депутаты виноваты. Не любит народ на себя ответственность брать ((
Гость
93 - 04.02.2014 - 13:23
75-Bender Bending Rodriguez > вы полегче на поворотах, а то многие за винтовку схватятся
Гость
94 - 04.02.2014 - 13:26
90-ксенн > Да, нет смысла сейчас говорить: "Вот немцы", мы не немцы, более того, наша инициатива задушена философией "совка". Я сам безинициативный человек, но с относительно недавнего времени воспринимаю это не как данность, виня в этом мифическое "государство", а как вызов по отношению к самому себе. Это большая внутренняя работа.
Я согласен с тем, что талантливый лидер может подтягивать за собой целое общество, которое с его уходом, конечно, "отскакивает" назад в какой-то части, но всё равно считаю, что первична личная организация. Как можно судить государство, когда ты не можешь навести элементарный порядок в своей жизни и в своём доме?
95 - 04.02.2014 - 13:28
75 - Bender Bending Rodriguez +1
Гость
96 - 04.02.2014 - 13:30
94-Bender Bending Rodriguez > ну это все следствие переходного периода - в совке всем все должно было государство - медицину, образование, работу, квартиру. Строй поменялся, а в головах-то так быстро не поменялось. Те, кто рожден в 90-ые, уже не винят во всем государство. Причитают семидесятники
97 - 04.02.2014 - 13:31
96-точка сборки >да разные люди причитают...разные. и молодые и старые. Тут дело не в годе рождения.
Гость
98 - 04.02.2014 - 13:31
80-Милена > Ты хочешь поговорить о январских валютных интервенциях ЦБ и современной ситуации с курсом рубля?
Гость
99 - 04.02.2014 - 13:32
96-точка сборки >А государство все условия создало, чтобы мы могли спокойно зарабатывать на страховку, образование, работу, квартиру?
Гость
100 - 04.02.2014 - 13:35
99-Милена >А о каких условиях идет речь?
Гость
101 - 04.02.2014 - 13:37
98-Bender Bending Rodriguez >Ах, ну да! Конечно в теме о детях мы будем обсуждать пусть не курс рубля, так систему ISО!
Гость
102 - 04.02.2014 - 13:39
охххх... через сколько лет русские люди перестанут говорить "а государство чо??" настанет такое время когда нибудь? доживу ли я до этого времени? :))
Гость
103 - 04.02.2014 - 13:39
101-Милена > Зачем обсуждать систему ISO и курс рубля?
Гость
104 - 04.02.2014 - 13:41
96-точка сборки > в совке тоже многое зависело от человека, некоторые уезжали из колхозов, поступали в ВУЗы и становились инженерами-врачами-военными, а некоторые так и продолжали работать в колхозе, в итоге в конце жизни у них были разные результаты) и как ни странно ЕГЭ дало возможность многим поступить в те ВУЗы о которых они и не могли мечтать, хотя я тоже с ужасом думаю что буду делать когда ребенок дорастет до сдачи ЕГЭ)
Гость
105 - 04.02.2014 - 13:43
да ничего не нужно от гос-ва, кроме работающего относительно всех граждан одинаково законодательства и прозрачных правил игры..
106 - 04.02.2014 - 13:44
К п.90. только почему-то в "порядочных" государствах самый высокий уровень самоубийств... Наверное, активная гражданская позиция жить мешает...
Гость
107 - 04.02.2014 - 13:46
104-Silki2110 > неужели это действительно так страшно, этот егэ?)
108 - 04.02.2014 - 13:47
самоубийства - это хотя бы не опасно для окружающих законопослушных членов общества. Если, конечно, суицидник не свалится кому-нить на голову из окна.
Стресс, который испытывает психика в правильном благополучном обществе, дает вот такой вот косяк. Вернемся в джунгли? Уменьшатся суициды, увеличится резня окружающих и прочая жесткая борьба за жизнь.
Гость
109 - 04.02.2014 - 13:49
107-vestiti > ой точно не знаю, мне еще 6 лет ждать) но некоторая бестолковость в нем есть, в том плане, что вопросы которые дети готовят к ЕГЭ во многом не соответствуют той программе, которую они изучают в школе, как-то нелогично
110 - 04.02.2014 - 13:49
ЕГЭ фигня по сравнению с тем, что мы проходили в свое время. Ужасы ЕГЭ раздуты непомерно нервными родительницами, которые слишком много и нервно живут интересами своего чада. Переключились бы на сериалы - всем было бы легче.
Гость
111 - 04.02.2014 - 13:51
106-мумимама > Я думаю, есть две причины. Первая – разнообразие целей при дефиците средств для их достижения. Условно, для всех слоёв общества ныне популярный телефон iPhone является (ставится) целью, но не все люди имеют средства для достижения этой цели. Цели ставятся быстрее, чем люди успевают создать средства (для того, чтобы больше зарабатывать, надо пройти обучение, добиться какого-то продвижения по карьере или проявить невиданную смекалку и инициативу (изобрести что-либо полезное), в то время, как для того, чтобы получить новую цель – достаточно включить телевизор на 5 минут).

И вторая, цитируя БГ:

Их дети сходят с ума то того,
Что им нечего больше хотеть


В Лондоне люди прыгают под поезд от того, что им не на что потратить избыток средств.
Гость
112 - 04.02.2014 - 13:56
109-Silki2110 > лишний повод пнуть дитятко расширять кругозор ))
113 - 04.02.2014 - 14:00
83-Bender Bending Rodriguez >3-й год????
Ты вечный студент?
Первый курс и перед защитой диплома, так как тгп госэкзамен
Три года тгп, какой-то странный повод для гордости
Гость
114 - 04.02.2014 - 14:01
110-Люси была здесь >вообще вот не парюсь, специально обученные люди занимаются, контролирую , выявила нехватку часов по математике, будем брать доп занятия
Гость
115 - 04.02.2014 - 14:16
113-ЁлкА ТигровАЯ > аспирант видать.
Гость
116 - 04.02.2014 - 14:17
112-vestiti > ну все-таки если считать ЕГЭ проверкой знаний полученных именно в школе, то как минимум эти знания в школе должны даваться, а не так, как преподаватели готовящие детей к ЕГЭ говорят, что вопросы очень часто не соответствуют программе
Гость
117 - 04.02.2014 - 14:18
в 0, имхо
манифестация шизофрении или другой психпатологии в подростковом возрасте.
118 - 04.02.2014 - 14:18
ничего не читал, но я считаю что это глупо, делать человека идеальным членом общества. Нужно все же чтоб он был самостоятельным и общество расценивал как вынужденную необходимость, от которой в подходящих ситуациях можно и отказываться.
Гость
119 - 04.02.2014 - 14:27
118-Альтруист > отказаться посредством:
1). самозапила
2). выпила всего общества разом
3). ухода в скит

Выберете один из вышеуказанных пунктов на ваше усмотрение;-)

(Тест на синдром школьника с карабином).
Гость
120 - 04.02.2014 - 14:28
ОМГ, мой русский...
ВыберИте!!!

(Ушла вон из Интернета!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены