К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



1481 - 23.06.2014 - 22:09
1479-Stena >все эти веселые рассказы о трудностях -рассказы о трудностях в семье любящих друг друга людей. в данной истории никакой любви нет. о чем вообще можно говорить?
Гость
1482 - 23.06.2014 - 22:21
1481-Зима > и тем более многие рассказы из конца 80-90х, тогда все так жили. было два варианта, удавиться или ждать светлого будущего в комуналке, строить семьи и варить куринные потроха на праздник
1483 - 23.06.2014 - 22:34
1482-Stena >ну и это тоже.
Гость
1484 - 23.06.2014 - 22:47
1478-Зима >1479-Stena > Какие вы все-таки смешные в своем неведение, но жизнь все исправит, увы, похоже. Я не набожная, не фаталистка, но за свою долгую, по вашим меркам жизнь, уяснила жестко, что все наши душевные порывы возвращаются сторицей, проще - искренние хорошие поступки всегда возвращаются добром. А вы судите, как махровые эгоистки, не удивляйтесь только, что что-то в вашей жизни пойдет не так.
1485 - 23.06.2014 - 22:53
1484-таис >и в чем мы эгоистки? что трезво и здраво смотрим на жизнь? неужели вы думаете, что девочка такая наивная и не в курсе, что от незащищенного секса бывают дети? что замуж ей никто не обещал? что не хорошо разевать рот на чужое имущество? о чем она думала, когда ложилась в постель? она как женщина первая должна была думать о контрацепции, тк беременность ее коснется в первую очередь, коснется ее здоровья.
1486 - 23.06.2014 - 22:56
... а мальчику она запросто могла наплести, что у нее безопасные дни... женских уловок как забеременеть целая куча. было бы желание.
1487 - 23.06.2014 - 22:56
1484-таис >ой, а я за свою долгую жизнь уяснила жестко, что махровой эгоисткой жить гораздо приятнее, полезне для себя и других, жаль, что раньше я об этом не знала
Гость
1488 - 23.06.2014 - 22:59
1484-таис > наверно от этого пошли поговорка "от добра добра не ищут") да и нет тут нечего злого. здоровый эгоизм - хорошо. думать о судьбе потомства - тоже хорошо) в жизни иногда что то "идет не так" независимости от хорошести человека)
Гость
1489 - 23.06.2014 - 23:01
1487-Tigriza > глупая ты женщина!!! а как самопожертвование вопреки здравому смыслу?))) потом об этом можно стенать, жалеть себя горькими ночама, а на десерт самое сладкое - упрекать в жертве ближних)
Гость
1490 - 23.06.2014 - 23:04
Меня вот удивляет, с какой радостью и энтузиазмом женщины готовы обсуждать другую женщину попавшую в сложную ситуацию. И она сама виновата, и замуж никто не обещал( рядом что ли были?), и роток разявила ноги раздвинув, наплела бедному несчастному мальчику невесть что, можно сказать изнасиловала бедняжку и т.д и т.д.
А мужчину оправдывают, а что с него взять и т.д. Еще раз ФУ!
Гость
1491 - 23.06.2014 - 23:04
Я тут, в свете темы, вспомнила себя в 18 лет) студенческие годы, своих подружек, первый сексуальный опыт в этом возрасте (если это нечто можно так назвать)и свою строгую маму) -там-да-да-дам!)
Как раз все эти эпитеты можно применить "о чём она думала?", "краснела-зеленела", "хлопала ресницами")
Гость
1492 - 23.06.2014 - 23:05
1490-МамаДоктор2010 > Какая там с неё женщина ещё) Девушка с натягом)
1493 - 23.06.2014 - 23:06
1489-Stena >эээх-я уже такой была, хреновая жизнь была))) уж лучше без этого.
Сегодня лишний раз в этом убедилась. Знакомая пол года назад пустила пожить к себе бедную несчастную подружку. мало того, что она занимала команту сына, а знакомая жила с ним в одной комнате, у той не было ни простыни, ни ложки-все подругино, та только шампуни покупала. ну наконец то она съехала, без сканадалов, с улыбками, правда без спасибо даже и прихватив свою и заодно хозяйкину шампунь)) смешно так.
Гость
1494 - 23.06.2014 - 23:09
1487-Tigriza > Дай Бог, вам всех благ, ничего не имею против вас лично, но уже в общих чертах запомнила вашу историю жизни. А может, все было вначале плохо, чтобы сейчас стать отдушиной? Я сама получала такие неожиданные бонусы в жизни после ужасных проблем, когда мне, реально, было не до себя любимой, а, главное, чтобы мои близкие выкарабкались. Такие же истории у знакомых. Отсюда соответствующие выводы).
1496 - 23.06.2014 - 23:20
1494-таис >не не не, не будь я такой же дурой, как девушка в сабже, не роди я малолеткой(как же-дети-счастье) я бы не прожила в нищите и проблемах 20 лет)) ну все остальное подобое. Ой, нельзя мужа бросать, он же заболел, да по своей вине, но все же-как можно-надо тащить. не работает? ну так что же-это наш крест-нельзя бросать. Ой. сын прогулял квартиру-ну это же сын-надо ему помочь, как же так, нельзя по другому)) не не не-это ДУРОСТЬ все.
1497 - 23.06.2014 - 23:20
1495-Укропчик >не надо меня умолять... я еще раз говорю, что при желании забеременеть элементарно! тем более мальчик живет в шикарной квартире( а не в двушке), есть машина лично у него... богатенький буратинка получается... не то что она в своей двушке голь перекатная. отчего бы не отхватить такого? тем более мужиков и так мало...
Гость
1498 - 23.06.2014 - 23:21
1495-Укропчик > не важно кто где учится. предохранение - в первую очередь женская забота. никаких "я вовремя прерву" не слушать и иметь упаковочку с собой)
1501 - 23.06.2014 - 23:27
1494-таис >и да-когда поняла, что надо быть эгоисткой, все как то поменялось. Деньги сыну на свадьбу нужны? раньше б вылезла б из штанов, но нашла, а тут: твоя свадьба-иди и заработай. Невестку ко мне в дом? с чего бы это-свободен. Мужа лечить надо. почему мне, а не ему, а то он с горя запил, ему самому никак-его проблемы-разводимся и выходим замуж за того, кто будет ценить. ну и тд. Мне сейчас автор меня напоминает в прошлом, так же металась между проблемным сыном и "больным" мужем, правда больным на голову и меня муж с ребенком чужим не брал и не содержал ни меня ни ребенка, я ни одного дня дома не сидела.я ему ничем не обязана была и как я радовалась когда развелась-счастья было))
Гость
1502 - 23.06.2014 - 23:30
1497-Зима > Эти молодые, наверняка, нашли общий язык. Не удивлюсь, если по характеру похожи. Ребёнок не с проста им подфартил.
Достаток их семей-это плюс-минус машина, да пара комнат в квартире?) "Буратино" никакой по факту не богатенький, а никакая не голь перекатная-они по факту почти одинакового сейчас социального уровня.
Гость
1503 - 23.06.2014 - 23:32
1500-Укропчик > да причем тут мальчик? девочка должна в первую очередь думать о себе, о своем здоровье, ее будут шкребсти, а не мальчика. он же ее не изнасиловал. сама дала без защиты
я не оправдываю мальчика, тоже балбес, но проблема это в первую очередь теперь ее. самое достойное что он может сделать - дать денег на хороший аборт, пройти с ней по всем анализам, на саму процедуру, морально поддержать и гладить по голове, когда будет плакать...ну это в том случае, если она без истерик пойдет на правильное решение
Гость
1504 - 23.06.2014 - 23:34
Выяснили, почему она аборт делать не хочет? По медицинским показателям или принципиально, чтобы напакостить, вместе со своей мамой? Как -то подозрительно, алиментов сразу хотят, может надо озвучить сумму алиментов, чтобы появилось желание сделать аборт?))
Гость
1506 - 23.06.2014 - 23:43
Вот удивительно. с чего это она аборт делать не хочет? Подумаешь, пустяк... Конечно чтобы напакостить, не иначе, а еще чтобы квартиру оттяпать. И не в коем разе нельзя про алименты заикнуться, раз женится не хочет, а вот ДНК тест бегом делать, еще не родив, ага.
Гость
1507 - 23.06.2014 - 23:44
1501-Tigriza > Так а зачем в крайности впадать и из штанов выпрыгивать? Алименты из-за которых сейчас сыр-бор, мне б/м 3 тыс платит, а 4 штуки-это уже роскошь он считает.
Я так считаю. Если она решила рожать, то чем можно помочь? Жить молодым с Автором не вариант. Явно видно, что авторша эту девчонку поедом будет есть. В четырёх комнатах разойтись не проблема, но это же кухня совместная, каждый день встречаться лицом к лицу, претензии различные-мрак, по сути.
Если только девушка согласится жить пока со своими родителями, а он у себя, но пусть встречаются каждый день, он её возит в ЖК к врачу. Далее пелёнки, коляска, кроватка. Пусть пока это всё утрясётся, а там видно уже будет, что с жильём делать.
Если они хотят расписаться, сын не против, то пусть просто распишутся без всяких свадеб. Не хочет сын жениться категорически, пусть ребёнка на себя запишет.
Что там люди-соседи будут сплетничать-это чихать на них, если честно. Людям потрындеть всякое говно про других из пустого в порожнее на лавочке попереливать, так мёдом не корми.
Гость
1508 - 23.06.2014 - 23:46
1506-МамаДоктор2010 > ага, делать больше нечего, таким образом пакостить. мыльных сериалов насмотрелись по ящику)
Гость
1509 - 23.06.2014 - 23:48
Ладно, пойду я спать, мое видение мира пошатнулось, люди злые бяки, за редким исключением. Эх.
Гость
1511 - 23.06.2014 - 23:58
1510-Укропчик > Ну как чем?) Понятно, что Авторша, как за последнюю соломинку хватается, что беременность наступила ещё три месяца назад, когда какой то другой парень у девчонки на горизонте был. Тот парень давным давно в армии, а беременность вот только сейчас проявилась, долгоиграющая такая беременность.
Авторша то к сыну с ножом к горлу "Любишьеё?", то к девице "Любишь его?, а с тем когда спала последний раз?"-не знает где бы чудо-лазейку найти, чтоб этот "кошмар" не к ней относился. Понимаю, чо...
Гость
1512 - 24.06.2014 - 00:09
Все-таки, лучше девочке объяснить, что жить будут на квартире, учиться он будет продолжать, а остальное ляжет на нее и все самасама.). Скорей всего, на решение девочки влияет ее мама, потому, что в 18 лет ребенок действительно , не очень нужен, если еще и любовь под сомнением. Был просто секс, а это не повод для брака, хотели равные права - получите, и разгребайте сами)))
Гость
1514 - 24.06.2014 - 00:13
1513-Укропчик > Авторша предлагала залетевшей стороне аборт сделать, а он на 3-х месяцах ну никак не делается.
Гость
1515 - 24.06.2014 - 00:15
Опять себя ощущаю "мудрой", кому не нравится, пусть будет - "старой черепахой". Пеленки, кроватки - все быстро проходит. Зато какой позитив от новой жизни!!! Инсульт- тоже был, МЫ выкарабкались, я счастлива, что мой близкий человек со мной. Не надо быть эгоистами, ведь и вы не застрахованы от болезней, не забывайте об этом!
1516 - 24.06.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Дамы угомонитесь, ребенок, в данном случае "мальчик" имеет право на жилплощадь родителей, он имеет право приводить туда жену/женщину и рожать и воспитывать там детей. На счет прописки - есть там свои тонкости надо смотреть по ситуации.
Дануна? Где сие написано, в каком таком законе?
Мальчик имеет право там проживать, и не более того. А приводить невест, жен, детей- нет.
В следующий раз, когда начнете утверждать нечто подобное- покурите первоисточники сами.
1518 - 24.06.2014 - 00:27
как правило, ратуют за аборт те, кто родился.
Это я- для Stena.
1520 - 24.06.2014 - 00:34
Как мама и взрослого сына и взрослой дочери, сначала скажу по сабжу, потом почитаю, кто что писал.
лет в 17 сыну сказала-имей ввиду- не попасть в беременность-в залёт-это 100 процентов-твоя проблема. Есть деушки-охотницы - могут и подставить, но-залетит-будешь жениться.
Полет прошел нормально.
Так что, пусть 19-тилетний недоросль взрослеет, а то как ахаться, так всего хватает, а как ребенка воспитывать-так пусть аборт делает. Нетушки! Напортачил-пусть выгребает, и выгребает сам, а то автор до 40-ка лет сыну собирается хвост заносить?
Пусть мужиком становится, идет пашет, решает проблемы свои, а не мамиными мозгами и деньгами.
Если сомнения-делает ген.экспертизу, и вперед, по результатам действовать.
Гость
1522 - 24.06.2014 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Укропчик Посмотреть сообщение
Да они там сдуреют все вместе)
-вот-вот, особенно ещё потому, что у них с конфликтов всё началось и благополучно продолжиться в одном аквариуме.
А если всё, пока, оставить так как есть, не выдёргивать с корнем цветки из привычной кадушки, да в другую не пересаживать, то каждый в привычной своей обстановке успокоится, попривыкнет к новому статусу.
Полдня на учёбу у него с ней, а вторая половина дня вместе, ночью по своим норкам.
До рождения малыша ещё есть время подумать и о жилье (может какой вариант на ум придёт) и о подработке.
1523 - 24.06.2014 - 01:10
1521-Укропчик >Алин, да я про женитьбу сыну автора
а не имела ввиду.
Про своего, в силу его серьёзного подхода к постельным отношениям :)
а там-да-признать ребенка, помогать, платить алименты это да, а женитьба зачем, если там чисто физиология и "несчастный случай" вместо запланированной радости-всё да...
Гость
1524 - 24.06.2014 - 08:38
1510 -укропчик, оскорбительный момент присутствует - пока сексом занимался, его все устраивало, знал же, никто не скрывал, а тут - недоверие. Но ДНК-тест в данном случае справедлив, если конечно встреча с бывшим не была сто лет назад. Тогда почему народ возмущается, что девушка о алиментах говорит? Тоже вполне оправдано и имеет право.
Автор, в меде есть несколько общаг и при желании, сын может переселиться туда. Условия вполне пристойные, сама в двойке шесть лет прожила. А им, как семейной паре ( если поженятся) выделят комнату с копеечной оплатой.
Гость
1525 - 24.06.2014 - 08:51
1524-МамаДоктор2010 >Так если справедлив. в чем оскорбление? Но я думаю, что за полгода уж можно как-то друг друга узнать... Неужели он не понимает, обманывает она его или нет. Все-таки чтобы окончательно не рушить отношения, я бы с тестом повременила до рождения. А то может там копия папаша родится, и сомнений не останется.
Гость
1526 - 24.06.2014 - 08:52
я что то не пойму? срок уже 3 месяца?
Гость
1527 - 24.06.2014 - 08:53
1525-После лета >а тест до рождения смертельно опасен для ребенка
Гость
1528 - 24.06.2014 - 08:54
1524-МамаДоктор2010 >Действительно, бщага самый оптимальный пока вариант.
А то тут и огороды на дачах предлагали без газа,без воды-это студикам то инфантильным, с дитём новорожденным *кхе-кхе*
А с общагой и учёба рядом, всё же в привычном котле вариться, да и сын авторши скентоваться может с такими же папашами по поводу подработки-вместе веселей.
Гость
1529 - 24.06.2014 - 08:55
1526-Stena > сроку пшик ещё) какие три месяца???)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены