К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите про кредитные карты, плиз.

Гость
0 - 09.06.2020 - 19:30
Кто пользуется, какой опыт? Никогда не пользовалась, но чувствую, надо завести.
Поизучала в интернете, как поняла, главное льготный период на нарушать беспроцентный и деньги наличные на снимать, потому что комиссия за снятие большая.
Или есть ещё какие-то важные правила, на которые надо обратить внимание?



Гость
681 - 14.06.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
698-Арбитр изящества >конечно, конечно. Не надо мне навязывать свои комплексы.
Главное, чтобы их не было у Вас, когда берете в долг. Это же так прекрасно, пошуршать цветными бумажками в руках.)))



Немножко психологии.
В детстве мне соседский парень дал модель самолета.
Она была клева. Даже на управлении. Классно летала. Я не мог изучить все её возможности, потому что я осознавал, что если я сделаю что-то не так и она сломается, не я, мои родители будут вынуждены заплатить за неё.

Мне было десять лет и я это понимал. Я не хотел, чтобы мои родители платили чужому человеку за мою глупость.Да и не хотелось ломать чужую вещь. Тем более, она была прекрасна и мне нравилась.
Родители как раз завезли стройматериалы, но прекрасно осознавая, что я лентяй, мне сделали предложение. Не потому что не могли решить этот вопрос сами, а скорее, чтобы привлечь меня к общему делу, воспитать и внести ясность в мое отношение к жизни. мне предложили сгруженные стройматериалы сложить на территории как полагается. В принципе , перенести с одного места в более удобное.
Я согласился. Это же прекрасно, получать прибыль.
Я понимал, что один я буду это делать долго. В принципе, чего и хотели родители. Прививали как говориться чувство труда, ответственности.

Но не забываем, соседский паренек, доверял мне свою модель. Я пошел по району и дал полетать под управлением соседским детишкам. Все были просто в восторге. Я пообещал, что у каждого будет по самолету, который они смогут запускать и он будет летать, если мне помогут.

ОООО, там была очередь, дрались за то, чтобы помочь мне.Были ли у меня в запасе такие модели? Нет, не было. Да я и не собирался их покупать.
Я пошел в Юный техник и купил там картонные самолеты.
Такие модельки. Вырезаешь из картона , в носовой части выпиленная фанерная основа, утяжеление. Клеил всю ночь их. Запускались с резинки. и когда пришло время расплаты, я презентовал свой продукт. Я объяснил всем, что модель можно сломать, что там нужны батарейки. Готов ли каждый обменивать деньги от родителей на морожку на батарейки?Нет конечно. А тут резинка и полетел. Летали мои модели конечно классно. Они могли залететь в чужой двор, на крышу или куда-то, но они летали, бесплатно. примерно 50 дней. Утрирую.
Когда же модель залетала далеко и ее невозможно было достать, о через какое-то время страждущий приходил ко мне и просил склеить новую модель. Ведь рогатка для запуска была у него, а самолета нет .Наживался ли я на этом? Естественно. Мне не сложно было пойти и купить еще комплектов этого бумажного фуфла. Я клеил, они запускали, теряли и снова приходили ко мне.
По итогу, мой сосед с модель. дорогой заинтересовался этой системой и отдал мне свою дорогую игрушку в обмен на мой секрет. Где и покупать и как клеить.
И у него все было хорошо, ровно до того момента, пока я не взял простой тетрадный лист и не смастерил простейший змей из него. Тетрадный лист и катушка ниток. И Вы знаете что? Несмотря на то, что любой мог из тетрадного листа сделать сам этого змея, все шли ко мне. И обменивали их мне на всякое.
А тетрадок у меня было дофига. Мои тетрадные листы , при должном умении поднимались до крыши пятиэтажки и могли зависать в воздухе до получаса при должном умении, Этому я тоже обучал.
Не находите никаких совпадений?

по итогу и модель дорогая осталась у меня и подопечных не растерял.
Гость
682 - 14.06.2020 - 17:01
Не успел отредактировать.

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я согласился. Это же прекрасно, получать прибыль.
Да, родители предложили мне сделать это за бабки. Все банально просто. Делаешь, платим. Не делаешь, получаешь обычно как принято, на завтраки в школу.
Гость
683 - 14.06.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
ОООО, там была очередь, дрались за то, чтобы помочь мне.Были ли у меня в запасе такие модели? Нет, не было. Да я и не собирался их покупать.
Дрались потому, что у меня был изначально всего один комплект. Он включал в себя всего шесть моделей, разных истребителей. Они были одинаковые в принципе, но чуть разной формы и с разными названиями. Но даже когда мне уже не был нужны их услуги, ко мне шел весь район. Все хотели запустить картунную модель самолета. Но впечатались они именно моделью, изначально. Дорогой моделью электронной.
Это потом уже, позже, достаточно было показать кусок картона.
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
я думаю конешно же одноразовые...
Понятие друг, настоящий, не бывает одноразовым. Суть в том, что ты для друзей и готовы ли они что-то дать тебе, с учетом, что ты настоящий друг. Дружбы ведь не бывает с одной стороны.
Гость
684 - 14.06.2020 - 18:07
Удивительно ...удивительная тема)), первое "удивительно" по поводу причин, по которым масса людей начинает,продолжает и продолжает что-то объяснять ,доказывать очевидные вещи.Тому только троллю того и надо-и постебется,и понты поколотит.
Второе "удивительно",что надо кому-то дополнительно объяснять,что все,абсолютно все,предпочли бы кредитками не пользоваться,а "жить на свои", только реальность далека от красивых принципов, а значит пустой 3,14здеж на 100500 страниц.
Особенно с учётом личности автора)
Эээ, вы чего всерьёз поверили,что ей надо что-то объяснять о кредитках?)))
Американке вы рассказываете как ими пользоваться?))
Ну-ну,продолжайте)
685 - 14.06.2020 - 18:19
705-Brander >Чето ты без настроения сегодня...Нравится народу, пусть 3,14чает...А американке посоветуем готовиться к бартерным и товарообменным операциям...
Гость
686 - 14.06.2020 - 18:22
706-Joss >признаю,прав ты по поводу настроения((
Рыбалка нивзвизду, работать на неделе опять не дают..откуда настроению взяться?)
но за написанное отвечаю,независимо от настроения !))
687 - 14.06.2020 - 18:27
А у меня дождь...Как начал с 10 так и хлюпает...И не то что с бульбами, или из ведра...а так моросит, потом перекур и опять...
688 - 14.06.2020 - 21:18
705-Brander >я могу ими не пользоваться, но мне нравятся кредитки
690 - 14.06.2020 - 21:22
709-Tigriza > чем ?
Гость
691 - 14.06.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
но мне нравятся кредитки
Вот, что и требовалось доказать.
Человеку важна суть. Он хочет быть участником, вызывать доверие.Когда какая либо система в мире завоевывает имя, просыпается желание примкнуть.
Инстинкты остались у человека. Они извращены в наше время, но остались. Люди не понимают, что ии движет. Совершают неосознанные движения.

Живчики в капле. В океане страстей.

На тонущем Титанике все бежали в одну сторону, это суть.

Казалось бы.... Остановись, оцени ситуацию. посмотри глазами, передай в мозг. Ты же видишь, что прыгающие в воду и приближающиеся к лодкам вокруг тонущего корабля, если они переполнены, получает вислом по глупой и наивной голове. Мест уже нет. Но каждый лелеет надежду.

Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
Н-да..
Гость
692 - 14.06.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
709-Tigriza > С пенсионерами бесполезно разговаривать на эти темы. Они тебе доходчиво объяснят, что надо запасаться гречкой, а не брать кредиты.
Мне вот интересно. Неужели вот этого абитуриента ещё кто-то всерьез тут воспринимает? Вкушает его наивные всплески эмоций?
693 - 14.06.2020 - 21:33
711-36и6 >не люблю светить дебетовые и когда резко нужна сумма. Ну встретила мебель или холодильник по классной цене
694 - 14.06.2020 - 21:34
710-Кан >долго смотрела на гречку, когда все её скупали, взяла 1 кг, так и не поняла, почему её гребут)
Гость
695 - 14.06.2020 - 21:35
713-Арбитр изящества >ну да, он классный)
Гость
696 - 14.06.2020 - 21:36
715-Tigriza > но все-таки взяла?))
697 - 14.06.2020 - 21:37
717-Спам >1 кг у меня всегда есть, я её люблю иногда. Не пойму зачем её запасы
Гость
698 - 14.06.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
711-36и6 >не люблю светить дебетовые и когда резко нужна сумма. Ну встретила мебель или холодильник по классной цене
ДА поняли уже. Поняли. Дебетку не светите. пришли в больничку, Вам сказали, без предварительных анализов и прочего. Ложись на стол. Начинается операция. Недосуг было бежать в банк и снимать со счета.Телефона с онлайн кабинетом тоже не было. Да и так вся на нервах. Дебетку светить не было желания, да и не было денег на ней. Расплатились первой попавшейся картой в кармане.
Сталкивались, видели, наблюдали. Операции прямо так и делают. Пришел в больницу, ни полиса, ничего не спрашивают.
Бабло есть? Ну , светить дебетку не хотелось бы. А анализы, а предварительная подготовка, а не кушать сутки двое?
нормально. Вон стол, ложись.
Да так в принципе все делают.

Это в принципе, как холодильник с телеком купить. Там делов то.
Носите с собой кредитку.
699 - 14.06.2020 - 21:42
714-Tigriza > счастливца ))) "случайно" я не могу встретить ни холодильник, ни мебель))) у меня карты в постоянной работе, они итак "светятся", мне главное отсутствие любых ограничений
Гость
700 - 14.06.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Спам Посмотреть сообщение
713-Арбитр изящества >ну да, он классный)
\

бгггг. Первый признак.

Таки незря самолюбуется. ))))
701 - 14.06.2020 - 21:45
Реклама понравилась. Арбитр Изя...продолжение нашего спора в рекламе...Вот народ и ждек кэшбэка как оргазма...
Гость
703 - 14.06.2020 - 21:47


В 30-ти секундной рекламе не всегда видно, сколько труда, эмоций и энергии вложено в сами съемки.
704 - 14.06.2020 - 22:20
723-Кан >не, 1 раз варила кашу
705 - 14.06.2020 - 22:22
720-36и6 >а я только случайно и встречаю)
706 - 15.06.2020 - 06:09
704-Brander >а что, автор живет в Америке?
707 - 15.06.2020 - 08:25
А у друзей я всегда занимаю и никогда не отдаю. И Вы знаете, дают, всегда. (с)
Арбитра понесло...По 28 р занимал на проезд? Или ты на удалёнке, Арбитр?Троллишь и гонишь.Даже пенсионеров не щадишь, зацепил кривыми лапами.
В нуль -у Альфы 100 дней беСпроцентный, нал 50т.р. в месяц без комиссии, можно иметь в Альфе не одну карту. 1600 обслуживание в год но эта сумма возмещается десятикратно. Мелочь, но не расход.
708 - 15.06.2020 - 08:32
Кстати, в личном кабинете Сбербанка ввели в доступ личную кредитную историю.Зафиксированы абсолютно все платежи по кредитам и оценка твоего рейтинга. На крайней правой закладке Прочие. Занимательно...
Гость
709 - 15.06.2020 - 09:08
727-Девушка на берегу >Уже 28 рублей стало? Так скоро до ценников Москвы дойдем. 16 же было или 11. Это на каком транспорте? Трамваи , тралики? Маршрутка небось уже полтишок?
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Или ты на удалёнке, Арбитр?
Что такое на удалёнке?
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Троллишь и гонишь.
Никого я не троллю никогда. Могу негодовать.
Гость
710 - 15.06.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
но эта сумма возмещается десятикратно.
Да уже же вычисляли. Если у Вас небольшой расход в месяц, кредитка толку не даст. Там смешной процент возврата.
Если Вы реально много много тратите, пропускаете через себя денег, то у Вас есть деньги по идее. Следовательно можете позволить просто выделить пусть двойной запас денег на месяц и положить на карту. Тратить с нее и также получать кешбек, если любите такие проценты получать.Еще и процент на остаток будет капать. Это ли не кайф для любителей кешбека.

Рейтинг покупателя пылесосов и сопутствующих товаров, часто не нужных должен отражаться в кабинете, чтобы человек видел, какого лишнего барахла он накупил.

Кредит я могу оправдать только в одном случае.
У тебя есть план, дело решил начать.Всё строго просчитано с большим запасом.
Ты идешь и оформляешь кредит. Либо берешь оборудование в лизинг. Другой вид кредита.
Кредитка в кармане, либо не нужная безделушка, либо опасная вещь для тех, кто слаб и не может совладать с собой.

Невми пишет, все покупаю.
Она в америке. Там это система. И купить банку колы в кредит, считается нормальным.
Как бы не переставляли понятия, кредит и кредитка разные вещи, это факт, ты берешь банку в долг.
Гость
711 - 15.06.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
710-Кан >долго смотрела на гречку, когда все её скупали, взяла 1 кг, так и не поняла, почему её гребут)
Зашел в магазин большой, смотрю, гречку выставляют из тачек на пустую полку с ее ценником.
- Разгребли?
-Ага.
Помог девушке расставить. Мило побеседовали.
Сказала, что разлеталась влет.
712 - 15.06.2020 - 10:10
Арбитр(730) открой глаза и увидишь рядом с этой пустой полкой в наличии гречневую крупу как минимум, еще трёх производителей. Или у тебя ларёк несетевой?
Гость
713 - 15.06.2020 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Арбитр(730) открой глаза и увидишь рядом с этой пустой полкой в наличии гречневую крупу как минимум, еще трёх производителей. Или у тебя ларёк несетевой?
Я в огромном магазине был. Потому и спросил у девушки. Прикольно было смотреть, всего полно, а гречу только подвозить успевают.
Что такое на удаленке?
И на каком проезде 28 рублей? Если на транспорте, то конечно подорожало конкретно. Было 11-15 вроде.
714 - 15.06.2020 - 13:29
Арбитр, вам нужно какие-то заметочки делать. Конспектики. Вам раз привели все преимущества кредитки, два раза,три. Вы тут же забываете. Запишите где-то.
Гость
715 - 15.06.2020 - 13:49
Арбитр(732), в Краснодаре давным давно 28 рублей проезд на всех общественных транспортах- и на внутригородских маршрутках тоже. Пригородные еще дороже.
716 - 15.06.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
В нуль -у Альфы 100 дней беСпроцентный, нал 50т.р. в месяц без комиссии, можно иметь в Альфе не одну карту. 1600 обслуживание в год .
У меня предложение на кредитку от альфы - 300 000, обслуживание 590 рублей, а не 1600, 100 дней без %%. Ладно ещё бы на год давали поиграться , я бы еще подумала подумала, но 3 месяца ? И че я с ними сделаю ? Купи козу- продай козу ))) не, если вам нравится, то ради бога, я уже поняла, мы с изей и марусей лохи чилийские, не в тренде, считать не умеем, выгоды своей не понимаем )))
Гость
717 - 15.06.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Арбитр, вам нужно какие-то заметочки делать. Конспектики. Вам раз привели все преимущества кредитки, два раза,три. Вы тут же забываете. Запишите где-то.
А проездные отменили?

Я помню прикольно было покупаешь такую книжечку из билетиков, отрывных и пробиваешь. Компостеры клево было ударять, с усилием. А в автобусах монетку кидаешь и когда крутишь, она уезжает, а билет выезжает. Или в троллейбусах. Не помню уже, давно это было. Едешь такой по утру, от всех прет одеколоном. От мужиков. Или штукой этой, после бритья. В основном или бритые или с усами. Наколок не было. Если наолки, почти сто пудов зек бывалый. Армейские не в счет. Бородатые через одного, брадобреен пооткрывали, модно стало.

У людей лица были открытые. Инженеры ехали рядом, работники сфер нужных и важных.А сейчас все счастье, купить трусы или редиску в кредит на 20 дней.
А газеты, газеты пол вагона читали. Ларьки с газетами перед остановками наверное уже ушли в небытие.

А сейчас что? понакупили себе этих планшетов, ходят лбами стукаются.
Таблицу умножения не всякий скажет на скорость.
Фразу высказать осмысленную не смогут без совета из гугла.

Автоматы с газ водой. Эх. Если знаешь куда стукнуть легонечко, наливали бесплатно воду.
718 - 15.06.2020 - 14:06
735-36и6 >так она поэтому столько и стоит, что не на год. Очевидно же.

Моя стоила 3000 в год, но первый год бесплатно.
Гость
719 - 15.06.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
100 дней без %%
Там эти сто дней тоже как-то ехидно сделаны.
Гость
720 - 15.06.2020 - 14:13
736-Арбитр изящества >ох, все верное говоришь
Гость
721 - 15.06.2020 - 14:15
736-Арбитр изящества >а сколько сейчас квартир ипотечных с торгов банки продают вполцены, ты даже не представляешь. На авито посмотри, ВТБ и Сбербанк выставляют, я сама удивилась
722 - 15.06.2020 - 14:18
737-Астра > не, ну 3 кредитки по 300 рублей получается лям на год под один процент годовых это уже тема ))) но опять таки, это же надо по трем банкам бегать три кредитки оформлять, потом закрывать, не, нуиговпень этот цирк )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены