К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ради счастья собственного ребенка (навеяло)

Гость
0 - 05.12.2012 - 11:56
Чем вы готовы пожертвовать?Например при условии что он будет обязательно счастлив,освободить самой жилплощадь и уйти в дом престарелых,могли бы?Ситуации как я почитал разные бывают(ну нет у них своего жилья,ютятся с вами) и все конечно советуют уйти молодым,с детьми,на съемные квартиры,коммуналки,жить в землянках,есть коренья,все по сути ясно,чем сами думали когда рожали и т.д. и т.п...но,если вы к примеру уже на пенсии и че там душой кривить.жить осталось ну лет 10 от силы,так и будете им своим присутствием жизнь отравлять(из вредности) или пожелаете счастья,оопросите навещать и собрав нехитрые пожитки и альбом с фотографиями и кружку с мишкой на эмали,побредете жить в богадельню?

ЗЫ:Ну при условии конечно что вы любите своего ребенка и желаете ему счастья)



Гость
161 - 05.12.2012 - 13:42
153-la femme >ну если секс хороший - чтобы регулярно его иметь оный, не?:-)
162 - 05.12.2012 - 13:43
156-Volna >а моя маманя просто общается с бывшими соседями, когда по телефону, когда в гости друг к другу приезжают. последний раз переехала в 63 года
Гость
163 - 05.12.2012 - 13:43
и ещё, фамм, скажи, зачем искать разово мужчину для секса, если есть имитатор? или разница всё же есть?
Гость
164 - 05.12.2012 - 13:43
Ну собсно понятно.Дети у всех обеспечены,у тех у кого еще не обеспечены,те будут обеспечены,у тех у кого не будут,те обеспечат себя сами.В стардом никто не поедет (ибо нефиг,нафига такие дети нужны?!),а вот в отдельно стоящую хрущевку скрепя сердце переползут.
Вердикт,любят деток,но без фанатизма.Молодцы,лечите фаму)))
Гость
165 - 05.12.2012 - 13:43
160-Volna > скорее еще раз подтвердила исключение)))
Гость
166 - 05.12.2012 - 13:44
153, фама, это больная тема у меня! Маман тащила жить к нам и называла мужами все, что ахала, и так фигову тучу раз, вот правда , зачем жить- если только ахаться надо?
Гость
167 - 05.12.2012 - 13:44
159-la femme >наших тут реалий
сколько лет нужно, чтобы начать так считать?
Гость
168 - 05.12.2012 - 13:45
112-Caracule >Ну бабушка вполне уже может не чувствовать себя комфортно, например если квартира на последних этажах или большая площадь не позволяет содержать ее в чистоте. Когда мы жили на дачах, среди наших соседей было много пенсионеров, оставивших квартиры в Краснодаре детям и переехавших в дачные домики с дровяным или угольным отоплением. Уверяли, что им так лучше - природа, свежий воздух, огородик. В город выбирались раз в месяц за пенсией. Со временем приоритеты меняются. Да и многих не устраивает жизнь в мегаполисе в принципе. просто так проще, пока нужно успевать и на работу, и в школу-садик за детьми.
С другой стороны, ну вот не хочу я, как принято в заграницах, приехать в гости к сыну и остановливаться в гостиницах. Мне в плане отношения поколений ближе российская трдиция. Поэтому буду действовать согласно нашей схеме - все лучшее - детям)
Но. смею заметить, в раннем начале самостоятельной жизни есть и свои плюсы - все, что ты заработал к 30 годам - твое. Мой муж ушел из дома в 27, до этого тянул на себе всю семью - мать, брата и сестру. Ушел без ничего, так что в его положении конечно лучше было отделяться пораньше.
Гость
169 - 05.12.2012 - 13:45
0-Лангольер > был один наглядный пример, когда тётя переписала все на сына, переехала из большого дома во времянку и на старости лет, после достаточно сытой жизни, пошла мыть полы, т.к сынок даже за комуналку деньги брал...умерла в каком-то доме престарелых и чуть не похоронили как одинокую в общей могиле...
своей помогать буду, но в меру, корешки только молодым организмам полезны))
Гость
170 - 05.12.2012 - 13:45
О боге, и тут про маман?:)))) а как хорошо тема начиналась-))) Раф, надо ставить фильтр мамафаменный фильтр-00)
Гость
171 - 05.12.2012 - 13:45
164-Лангольер >ну стардом - ещё неплохо... главное, чтоб в психушку не упекли.
Гость
172 - 05.12.2012 - 13:46
166-Volna >может она была рождена только для любви
Гость
173 - 05.12.2012 - 13:46
158-gasana > да примерно одно и тоже) кровать-стол-шкаф-стул, кухня на этаже, удобства на блок (на 5 человек). Хорошие общежития в основном у студентов докторантуры.
Я жила и в строительном общежитии с кроватью и шкафом в комнате (в остальном голые стены), удобствами на этаже. В юном возрасте это совершенно нормально воспринимается.
Гость
174 - 05.12.2012 - 13:47
154-shakti2 >Подожди, твои посты. Нумер 38 : ну кто тебе сказал, что это бывает тоьлко так и никак иначе? я щас с мамой живу, они не варит обеды, не следит за моими шапками и свитерками, вообще ничего такого в моей жизни не присутствовало с детсада наверное-))) с чего это ты должна быть как бензопила дружба с этими шапками и свитерками?-)))

Я нигде не писала, что бывает только так и не иначе. И даже не говорила, что моя мама так делает. Написала, как сделала бы я.

Пост нумер 56 : Во всем остальном - твой собственный пример, тебе тяжело людей выносить на своей жилплощади на постоянной основе. привыкаешь жить одна и всёёёё, потом не выпнешь тебя замуж-)
Опять же, я не писала, что надо жить обязательно одному.

Далее, нумер 69 : Следовательно, выбор делается не очень обдумано. Следовательно, партнеров будет оч много.

Пишу, что живут между студентами, ты о каких-то беспорядочных половых связях.

Пост нумер 95 : Я правда не хочу, чтобы мои дети жили с кем попало, потому что им одиноко, а мама показала им небо в алмазах. И не хочу, чтобы у них до свадьбы было 30 партнеров, потому что каждый партнер - это разбитое сердце. Будет их 30 - будет 30 раз разбитое.

Нет никакой связи между отдельным проживанием и множеством партнеров.
Гость
175 - 05.12.2012 - 13:47
134-Рододендрон > В СССР - вообще было нормальным детей в интернат сдавать, хотя бы на пятидневку, а в садиках пятидневка - чуть не везде была, в ясли детей с 6 месяцев сдавали. Конечно, частной собственности не было - никаких мыслей о наследстве. А вот в России - было принято думать о наследстве всерьез и о наследниках.
Гость
176 - 05.12.2012 - 13:47
162, мои тоже- письма в Ростов пишут, в Мск друзьям звонят , через меня в Нью-Йорк друзьям пишут, очень довольны всем , им хватает общения.
Гость
177 - 05.12.2012 - 13:49
161-gasana >Зачем с ним жить, утруждать себя совместным бытом, если от него нужен только секс? И почему хороший секс может быть либо в паре, либо беспорядочным? Ради него можно просто встречаться, у мужчины или у себя. Если человек дает физическое удовольствие, но не подходит для роли партнера по жизни. Или если женщина просто не готова к семейным отношениям.
Гость
178 - 05.12.2012 - 13:49
172*подозрительно* Маман, это ты чтоле? ))))))))))))
ЗЫ Да самка собаки она безответственная, для этого и рождена.
Гость
179 - 05.12.2012 - 13:50
177-la femme >главное не увлечься таким образом жизни, иначе кроме физической удовлетворенности больше никакой не будет..
Гость
180 - 05.12.2012 - 13:51
168-После лета > у бабушки дома чище чем у меня :) и, думаю, она ни за какие коврижки не уедет из квартиры, где прожила столько лет.
Вторая бабушка также не променяет сад и большой дом на квартиру в городе (хотя она есть и сдается в аренду). В город ездит (за рулем), работает полный рабочий день и занимается дачей)
В любом случае - это их жилье, в которое они вложили много сил. У нас свое будет со временем.
Гость
181 - 05.12.2012 - 13:51
171-gasana >у меня дальняя родственница в саратовской области живет с мужем ребенок (погиб у них).Так там в дома престарелых очередь.Дети поуезжали в города, родители доживают в деревнях пока сами за собой ухаживать могут.А потом если устроишься в ДП хорошо.
Гость
182 - 05.12.2012 - 13:51
175-Мисти_ > Мисти, вот ты вот сейчас вот чушь сказала, на голову не одеть. Ты про какую Россию? Про дореволюционную? Ты в ней жила? Ты потомственный князь? Или ты про сегодняшнюю Россию, в которой нет ни хрена никаких традиций, кроме как кради больше? Ты жила в СССР, я так полагаю. Тебя сдавали в интернат? Меня- нет, и мыслей таких у моих родителей не было даже. Тут многие "дети СССР". И даже Фаму, я так думаю, мать в интернат не сдавала. Вот чушь ты спорола, честно.
183 - 05.12.2012 - 13:52
Я надеюсь,что спустя лет 20 Жв еще будет существовать и мы сможем в полной мере оценить успехи тех необычайно умных,самостоятельных и сообразительных детей с удочками,выданными родителями
Гость
184 - 05.12.2012 - 13:52
179-Санчо >Ну так они и не увлекаются, поразвлекались - женятся, детей рожают.

Это мы вон все такие из себя правильные, чтобы ни дай Бог гулящими не назвали, начинаем "строить отношения" с каждым хреном. И терять на этом годы жизни.
Гость
185 - 05.12.2012 - 13:53
175-Мисти_ >не знаю..кого там и куда сдавали...хм..
Гость
186 - 05.12.2012 - 13:54
177-la femme >ну не знаю... как вариант, чтобы отношения приносили радость и удовольствие - надо в них вкладывать и работать над ними, но это- трудно и, порой, долго, муторно. можно и банкротом сделаться при неправильном выборе объекта "вложения" средств, но если выгорит, то никакая изумительно-бурная общественная деятельность её не заменит. ну и не создастся она, эта жизнь совместная, по одному только желанию и отношению "чисто напотрах".
Гость
187 - 05.12.2012 - 13:55
183-flaka > ну никто ж не признается , что именно у него ребенок глуп, несамостоятелен и инфантилен. И что ему до старости нужно нос вытирать.
Гость
188 - 05.12.2012 - 13:55
184-la femme >Сашенька, ну,ну,ну, не мы...мы с хренаи не строим-))) это тебя почему-то на них магнитом тянет, загадку эту до сих пор не разгадал, почему. нас на нормальных, просто есть субъективные и объективные причины, а некоторые просто не хотят раньше. так что терять или нет станет ясно в старости, нельзя жить по программе..в 25 семья дети, если позже - потерянные годы....
Гость
189 - 05.12.2012 - 13:56
122 - Беська, ок, допустим, дочь выросла достойным человеком и на "сплавить стариков" не претендует. живет себе в, допустим, 15-метровой комнате у вас за стенкой, с ребенком, скорее всего. Ни гостя привести, ни жизни никакой. Самим-то как??... разве ёкать не будет??... неужели устроит мировоззрение "сама виновата, это ее дело, ее жизнь"??.. речь об этом. об ощущениях родителей, а не о хороших-плохих детях...
190 - 05.12.2012 - 13:56
144-Лангольер >ну так в 70-80 уже внуки, а то и правнуки, а уж никак не свежесозданые семьи детей с новорожденными) А ради них пусть их родители двигаются..К слову, моя прабабушка в 86 лет и не собирается переезжать из своей двушки в Сочи и это вполне ее право, их с дедушкой ни дочь, ни тем более я-внучка, не просили/намекали/настаивали менять местожительство ради своего удобства...мама жила в общаге с двумя малышами, я с одним, но в съемном сарае...даже и в мыслях не было двигать бабушку с дедушкой..
Гость
191 - 05.12.2012 - 13:58
не... жить в хороших условиях нужно в молодости. а не все лучшие годы - на съемных клетушках, а годам к 60 - в хорооомы)))
Гость
192 - 05.12.2012 - 13:58
186-gasana >Подожди, давай тогда под теорию. Познакомились, допустим, подростки в школе. Встречаются, есть секс. Потом едут на учебу в Универ. Никто из них еще не знает, кем он будет, как он изменится, кого встретит, какие будут интересы, куда занесет карьера. Почему не встречаться? Зачем сразу жить вместе и потом страдать, когда окажется, что твой мужчина, к которому ты уже прикипела, едет работать в Мозамбик, например? Или берет год отпуска и едет еще куда-нибудь в Индию с Красным Крестом на добровольных началах...
Совместная жизнь - это когда уже оба более-менее знают, куда идут, зачем идут и где хотят жить.
Гость
193 - 05.12.2012 - 14:02
188-Санчо >Ага, я смотрю тут осуждают больше всех как раз те, у кого уже семьи счастливые, с родителями и партнерами душевные отношения, детки растут... Все нормально и обьективно, ога :)

Я бы больше сказала, если уж перейти коротко на личость : мне мешает именно эта "русскость", что раз с мужчиной спишь, то надо над отношениями работать и чего-то там строить. "Всякие хрены" попадаются всем, просто француженки ими не парятся - переспали, спасибо, жить с тобой неприкольно, найду другого. И в этом они правы.
Гость
194 - 05.12.2012 - 14:03
180-Caracule >Так в вашем возрасте студия - самое то, и бабушки, наверное, еще молодые) Автор вон, про семьи с тройней спрашивает:)
Пока у меня был один сын, я точно знала, что ради него могу значительно ухудшить свои жилищные условия (хотя у нас в семье таких традиций нет и ради нас вообще никто пальцем не пошевельнул). Теперь с большой разницей жду сторого, уже не уверена, что смогу ограничить одного ребенка ради другого. Так что теперь я тоже за минимальную жилплощадь + хорошая удочка + нормальная невестка.
Гость
195 - 05.12.2012 - 14:05
твечаю честно-не знаю, загадывать не хочу, как сложится...
моя близкая подруга четко знает, что на старости уйдет доживать в монастырь (это решение взрослого человека,сама хочет) и то думаю может многое измениться...
маму бы и пересилила бы поближе, но не смогу её "выдернуть с насиженного места" они с папой там прожили 35 лет...нуу и как???у меня рука не повернется, если уж совсем плохо станет, просто перевезем к себе....
Гость
196 - 05.12.2012 - 14:11
192-la femme >ненене - если подростки, значит ещё никакого сексу! это вам не европы всякие сраные с их [*****]растическими законами. под крылом папо-мамы - тогда только вздохи под луной. вот на своей квартире (съемной или дареной) - делай, что хочешь.
фам, ты мну пугаешь, какие сексы в школе?!!!!

Отредактировано Attention; 05.12.2012 в 18:08.
Гость
197 - 05.12.2012 - 14:12
194-После лета > тройни - это все же редкость и особая ситуация. Хотя и в этом случае выселять родителей из дома не очень красиво..
Чаще дети "копятся" в семье постепенно, а жилплощадь не увеличивается. А в итоге - трое детей и одна комната.
Гость
198 - 05.12.2012 - 14:14
196-gasana > дети школу сейчас заканчивают в 17-18 лет, на первый курс поступают, соответственно почти или уже совершеннолетними. Где ужас-то?)
Гость
199 - 05.12.2012 - 14:15
196-gasana >Ты до сих пор думаешь, что они ничем таким нигде не занимаются? Я тебя умоляю, времена сейчас не те.
Гость
200 - 05.12.2012 - 14:18
199, да что сейчас?А раньше не занимались в 17-18?
мну смишно)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены