К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ради счастья собственного ребенка (навеяло)

Гость
0 - 05.12.2012 - 11:56
Чем вы готовы пожертвовать?Например при условии что он будет обязательно счастлив,освободить самой жилплощадь и уйти в дом престарелых,могли бы?Ситуации как я почитал разные бывают(ну нет у них своего жилья,ютятся с вами) и все конечно советуют уйти молодым,с детьми,на съемные квартиры,коммуналки,жить в землянках,есть коренья,все по сути ясно,чем сами думали когда рожали и т.д. и т.п...но,если вы к примеру уже на пенсии и че там душой кривить.жить осталось ну лет 10 от силы,так и будете им своим присутствием жизнь отравлять(из вредности) или пожелаете счастья,оопросите навещать и собрав нехитрые пожитки и альбом с фотографиями и кружку с мишкой на эмали,побредете жить в богадельню?

ЗЫ:Ну при условии конечно что вы любите своего ребенка и желаете ему счастья)



Гость
401 - 06.12.2012 - 07:52
тогда уж лучше в тайгу
http://www.photosight.ru/photos/3804609/
Гость
402 - 06.12.2012 - 07:54
или в турцию )
Гость
403 - 06.12.2012 - 07:58
401-doc2207 >Епишкин макаронец......именно туда я умирать и поеду)))))))))
Гость
404 - 06.12.2012 - 08:01
403, как по мне там только жизнь и начнётся)))
Гость
405 - 06.12.2012 - 08:03
Кошка в шубке из Коровки
393,
Риторика отрицания как парадоксальное утверждение небытия? ;))
Гость
406 - 06.12.2012 - 08:07
404-doc2207 >Начинается,проходит и заканчивается,это жи мечта)
407 - 06.12.2012 - 08:09
357.Гасан, на самом деле ситуацию как раз надо рассматривать со стороны заинтересованной, т.е.принимающей жертвы в свой адрес, поскольку оные адресованы ему. Ежу ясно, что большинство родителей хотя облегчить лялику жизнь, но куда важнее - примет ли оный лялик жертву. Что до теоретиков, то я пока в теме не вижу в числе размахивающих обещиниями, людей, заработавших и себе на жилье, и детям, и обеспечившим себе задел на будущее. Большинство просто обеспечивают круговорот наследственного жилья в природе - получили от кого-то что-то, заработали еще на нечто (чаще - меньшее по площади или худшего качества "пока"). Поэтому их декларируемая готовность к будущим жертвам пока ничем не подкреплена. Не хватает в теме только перинцессы, которая уже сейчас заявляет, что свекровь обязана ей отдать трешку, ибо ее детям в двушке тесно, но при этом своим детям, увы, готова предоставить не более чемпо однушке да и то в теории...это то, что я называю перекосом восприятия.
З.ы. Удочка и всесторонняя помощь в тяжелых жизненных ситуевинах - это то, что необходимо. Остальное по возможности и желанию.
408 - 06.12.2012 - 08:21
407-Нафанька > Нафань, я тоже хотела написать про "отдать от бабушки доставшееся" и "отдать годами зарабатываемое" - это разные вещи. Если родители пахали (как в нашем уже случае, когда "затак" никто квартир не дает), чтобы купить жилье, в котором не тесно жить с одним/двумя детьми, потом пахали, чтобы этим детям хотя бы на однушку заработать, а теперь еще должны пахать, чтобы снова самим не в однушке ютиться? При том, что основной массе народа в момент "когда внуки пойдут" будет около пятидесяти, а то и меньше, т.е. до затворнической старости как-то далековато... Короче, я за любовь без фанатизма.
Гость
412 - 06.12.2012 - 08:45
вот мне интересно, если детей 2 или 3 (а если 4)и родители со средним достатком (даже не 100 т.р. по мнению "эксперта") живут в трешке (создала шоколадные условия для виртуальной семьи, ну и сколько раз можно ухудшить условия (до чего разменивать) чтоб постепенно, не сразу, всем 3, скажем, сделать "уголок". Я соглашусь с Люси и другими, когда речь идет об "отдали бабушкину квартиру, так это не заработали, а вам в наследство и вы отдали, много ума для этого не надо.
Что страшного жить на съемной квартире молодой семье ? А вот кто-то написал «нуу, вы могли бы оставшуюся от бабушки квартиру не детям отдать, а сдавать и деньги тратить на себя, ну и что?что в этом плохого? Наши реалии и пенсии (даже если хорошо зарабатывал) таковы, что пенсионерам лишние 15 т.р. не будут «обузой», а только подмогой, т.к. на 1 поход за лекарствами порой 5-7 т. отдается.
Гость
413 - 06.12.2012 - 08:53
Тема на самом деле интересная)) Особенно про стариков и пенсии. Наша вторая мама вот уже много лет наши самооценки рушит тем что чьи то дети там купили своим не только детям, но и родителям недвигу на сдачу, что к пенсии последним составило хорошенький довесочек. А мы вот ну ни о чем, ну вообще ни о чем, вшивой однушки матери подарить не можем и детям пока только комнатку купили, негодяи и бездельники))
Гость
414 - 06.12.2012 - 08:54
Я за "золотую середину" и "среднее арифметическое" в семье. Плохо когда родители шикуют, а дети побираются, так же плохо и наоборот...
И неважно родители помогают детям встать на ноги от собственных щедрот, дети родителям в старости и немощи....Главное-без жертв и перекосов, в удовольствие, от души и по мере сил и возможностей.
Гость
415 - 06.12.2012 - 08:58
А мы эту общагу выплачивали 5(!) лет потому что дети на плечах малолетние, не все так просто и по щелчку пальцев. Все хотели маму порадовать доказать что мы "о чем" ага, щаз. Чуть не сдохли, так няпрягались. Нефик нафик, я больше в такие игры не играю. В землянку - так в землянку, ну или моих пойдем на старости в их двор досматривать, половину ужо по договору досмотра отписали.
Гость
416 - 06.12.2012 - 09:02
412-alfa > я с Вами полностью согласна.
Всех спорящих можно поделить на категории:
1. Ничего не получили в наследство, себе не жилье еще не заработали - все только в планах!!! А планы-то еще до ума довести нужно.
2. Получил жилье в наследство, дети еще не взрослые, еще лишь планирует (ну или только-только начал) копить на жилье для ребенка
3. Никакого наследства не было, сами зарабатывали на собственное жилье, для ребенка только еще копят (или только планируют копить, ибо дети растут, запросы их растут, а тут впереди еще и на образование ребенка еще нужно сперва накопить, но не закончили - и тут вопрос, а смогут ли завершить начатое?) А лучше сразу на двоих детей (про трех и больше помолчу).
4. Опять же без наследства, заработали себе сами, но заработать на жилье для ребенка уже нет возможности и сил (максимум часть денег, пусть взрослый деть либо сам, либо с супругом далее зарабатывают или ипотеку оформляют)
5. Заработали на жилье сами, заработали (УЖЕ и купили) на жилье для ребенка. А лучше уж сразу пару детей обеспечили квартирами.
Осталось только вычислить, а кто же тут относится к последней группе?????
417 - 06.12.2012 - 09:03
412. Ппкс. Рассуждения большинства отписавшихся - видение достаточно молодых людей, считающих (иногда справедливо), что пик карьеры и доходов у них впереди. Но жизнь вещь непредсказуемая - может сдать здоровье, может дать сбой карьера...Разменять жилье можно, когда ребенок один, а когда есть еще один-два младших ? Что до лишнего жилья,то для меня лично наличие его у родителей - минус камень с печени по причине, описанной выше - это достаточно серьезный резерв на случай "не дай Бог". Т.е. пока я не рассматриваю это жилье как свое, я живу на сьемной и зарабатываю сама, рассчитывая на свои силы и взвешивая свои потребности, но займи я эту резервную квартиру, да нарожай в ней детей - где и как мои родители найдут денег в момент Х ? Т.е. это еще и мой долг- готовить и птл это резерв,а чем это легче просто зарабатывания на свое ?
418 - 06.12.2012 - 09:06
416-Беська >могу подкинуть 4-ю группу)
жилье получили в наследство, но вложили в него столько, что можно было купить жилье и без этого наследства)
Гость
419 - 06.12.2012 - 09:10
И тех кто не получал никакого наследства, все на родителях, но вложил уже столько в это родительское и при разъездах в родительские новые метры что можно было уже ипотеку выплатить))
420 - 06.12.2012 - 09:13
417-Нафанька > кстати, идеальная ситуация, я считаю: если до ребенкиного окончания ВУЗа родители купили ему квартиру, а он потом сам, живя в купленной родителями, заработал на свою. И деть "по углам не маялся", в своем жил, чужим дядям за съем не платил, и родителям через десять-пятнадцать лет их же квартира вернется капиталом к пенсии)
Гость
421 - 06.12.2012 - 09:14
416-Беська > ещеесть вариация п.4 когда родители и не собираются "зарабатывать" детям на квартиры... Не в силу отсутствия средств, а в силу принципа - жилье каждый должен заработать сам...
Вот я реально не понимаю этого - в лепешку расшибусь, а дитятя по квартирам скитаться не будет. Ну чего страшного в съемной квартире, объясните мне????
Гость
422 - 06.12.2012 - 09:16
418, Ель,вы делали это постепенно,а давай так честно вот выложили бы вы эту сумму сразу,в один момент на то время,когда создалась ваша семья и стали обзаводиться потомством?
И еще,ну вот скажи,готовы вы с мужем разменять свои хоромы чтоб вашим 2 детям сделать жилье и что в итоге останется от хором (не берем в учет,что вполне возможно еще будут наследственные квартиры,участки и т.д.) а так сами?
417-Нафанька >живут молодые на съемном,да родители всегда их поддержат (в семье так принято нормальной) если что и денег подкинут и если образовалась возможность (от сдачи того же лишнего жилья)дадут старт для приобретения своего угла....
Гость
423 - 06.12.2012 - 09:17
А родители обложились со всех сторон недвижимостью, живут в хоромах лучше прежних, стенают что еще б на сдачу что нить да не одно с детей получить и всячески стимулируют-мотивируют в их недвигу вкладываться, держат за ... крепенько так, постоянно напоминая кто в доме хозяин, а кто никто и что "фсе достанется тому кто вложит больше в досмотр и мед обслуживание" )))
Гость
424 - 06.12.2012 - 09:17
418-ЁлкА ТигровАЯ > это уже 6-тая группа. :-)))) Тогда к таким вопрос: что будут делать, ежели доче/сыну хочется "куда-то гостей привести"? Разменяют имеющееся? А ежели пару дочек аль сынов?
Вот у меня подруга с мужем всю жизнь зарабатывали на квартиру. Добились аж 4-комнатную купить. Да еще 3-е детей родили. Пришло время, дети выросли, встал вопрос о выделении каждому доли. Даже по 1-комн. квартире на всех (3 для детей + самим-то тоже где-то жить) явно не хватит. Возраст и болячки родителей им уже не позволяют столько зарабатывать, как раньше. Один сын женился (с женой квартиру снимают), второй пока "женихуется", дочка успела выйти замуж, родить ребенка, развестись и вернуться к родителям.
Гость
425 - 06.12.2012 - 09:18
Меня еще реально веселят мамаши, которые "заработали" якобы дитятке на квартиру, а потом решают, с кем дитятка в этой квартире будет жить. Нашли вот такой реальный инструмент управления взрослым ребенком. Фу.
Гость
426 - 06.12.2012 - 09:19
423-Serebro > я так понимаю, что вы рассуждаете с точки зрения того ребенка, что родители (а скорее всего даже это родители не лично ваши, а мужа, да???)
Гость
427 - 06.12.2012 - 09:19
423 это + к 419
Гость
428 - 06.12.2012 - 09:20
ой, сорри, не допечатала:
+ к 426 родители обложены имуществом, а детям кукиш и даже без масла.
Гость
429 - 06.12.2012 - 09:21
426-Беська > она уже этими стенаниями родительство достала... Якобы свекры у них квартиру отобрали и вообще звери, не помогают. Но картина даже с ее слов вырисовывается совсем иная....
430 - 06.12.2012 - 09:24
Ради счастья дочери я бы могла украсть 200 миллионов и оставшие 10 лет шить в тюрьме рукавицы... на меньшие жертвы я не согласна, ибо это жалкие потуги...
431 - 06.12.2012 - 09:25
422-alfa >ну, мы выплатили половину стоимости дома родственникам сразу, когда старшему был год, если уж на то пошло. наследство досталось не только нам)
по второму вопросу, нам разменивать не надо, конкретно нам, если уж будет совсем невмоготу, хотя, есть варианты, что этого невмоготу не будет без особых напрягов, кто-то из детей может обустроить и жить в строении в нашем дворе, оно капитальное и требует только отделки стен, в нынешнем состоянии это сарай, но при небольших вложениях вполне превратится в небольшой домик. для второго достаточно сделать второй вход в доме. ну это если уж совсем вариантов не останется, а те, что есть сейчас внезапно куда-то денутся
у нас в принципе, автопарка на хорошую квартиру, муж говорит, слегка колебался, то ли на себя сейчас, то ли детям на потом. сейчас победило, однако
Гость
432 - 06.12.2012 - 09:26
дамы,дамы,ша,давайте не съедать друг друга;)
ну вот и получается,что не каждый готов так просто "лечь костьми" и отдать и это нормально,тем более кто может сказать с уверенностью,что к своим 50-60 будет здоров и сможет так прям ухудшить условия проживания или вообще будет морально готов переехать в другой район,прожив лет 30 в одном месте (так все родное и соседи и лавочка и т.д.)
Гость
433 - 06.12.2012 - 09:27
У меня все сложно.
У мужа брат - ему с барского плеча отдали наследство бабушкино, приличное такое наследство - двухкомнатное.
Это к вопросу о том как легко отдавать наследственное.
А больше наследств не было.
Надо было жить с моими -строиться у моих земля.
Нет, как же, сына к теще отпускать. Нормальная теща. ничего страшного, весьма мужа холит лилеет и балует.

Накрен снимать если есть где жить еще и строить можно в Краснодаре ?

Нам пришлось вкладываться чтобы разъехаться и с нас безо всяких документальных оформлений еще и однушку много лет уже требуют в прибавку к пенсии на сдачу.
Гость
434 - 06.12.2012 - 09:32
Ель, о том и речь,что все равно получилось,что постепенно. Мне конечно импонирует твой оптимизм, но ведь сама знаешь "под Богом ходим"...
даа,кстати,вот про проживание на одном участке, дети ведь могут и не согласиться(ну просто потому,что захотят жить вообще отдельно)или такие варианты вы вообще не рассматриваете?)))
Дааа,еще не забывай,вам их еще учить...т.к. у вас еще не подошел тот возраст когда маячит вуз(вот прям через пол года допустим),а если за образование платить придется? (ведь никто не застрахован) и не все как я рассуждаю,что только бюджет 1 образование.
Гость
435 - 06.12.2012 - 09:32
Ох..а воз и ныне там...на самом деле вопрос сложный-все мы не вечные, но и старость встретить хочется достойно, и дитятко с голым попом не оставить....Выход вижу один-всетки заработать..второе жилье..либо хотябы на взнос в ипотеку родному чаду))
436 - 06.12.2012 - 09:34
420. Рискованная ситуация, поскольку в нее заложено условие возврата, а если деть заработал только на расширение имеющегося ? Это годится только при четкой оговоренном и заранее, но увы, в реальности такая договоренность в нашем обществе достигается редко...
Гость
437 - 06.12.2012 - 09:39
435-Начинающая > ну так категорично заявлять "Сама хоть в землянку или дурку, но лишь бы дитятко было счастливо с крышей над головой" могут лишь те, кто в реале-то с этим еще и не столкнулся. Теоретики :-))))
Мы вот доче как раз на взнос и заработали, далее сами пусть с зятем стараются. Ну ежели что, то вернется, будет жить с нами. Я ее не гоню, но и сама уходить не собираюсь.
Гость
438 - 06.12.2012 - 09:40
436-Нафанька >остается только сказать друг другу, "ну здравствуй мама-злыдня"))) (зато нас двое) )))
Гость
439 - 06.12.2012 - 09:45
0. Совершенно не представляю, как я поведу себя в старости, но сейчас, я, нынешняя, никуда бы не ушла. Нехай детки сами строят свою жизнь. А в немощной, больной старости... Бог весть..
Вообще, граница, за которую я не буду выходить в любви к детям - это совесть и порядочность. Ради любимых детей не собираюсь подличать и поступать гадко с остальными людьми.
Гость
440 - 06.12.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Это годится только при четкой оговоренном и заранее, но увы, в реальности такая договоренность в нашем обществе достигается редко...
Угу угу.
Заранее все нужно обговаривать.
А то потом как у нас выясняется что мама решила старшего с семьей расширить до 3к, потому что ему бедному тесно, и приходит к нам жаловаться как ей тяжело полы и квартиры чужие мыть, помоги, сынок, трудно мне, старшенький то на печи сидит, а расширить хочется.
Ну что тут скажешь ? Только "дурь за свой счет".

Дуются теперь.
Было бы чем - помогли, оформили бф наследство хоть на мужа - тоже может напряглись бы и потребительский взяли б, а последнюю рубашку им отдавать ради блажи снова в никуда ... Нафик, нафик.
Гость
441 - 06.12.2012 - 09:54
437-совершенно верно)...купишь раньше-сдавать до замужества /женитьбы ребенка...нет-так на взнос..тертьего думаю не дано..А нет-совместное проживане с чадом и его семьей-но от этого никто не умер..)
Гость
442 - 06.12.2012 - 10:01
412, при наличии 4 х комнатной и 3х детей можно дать всем на ипотечный взнос поровну, себе нормальную однушку. ( 4х комн.например на ФМР где-то 5-6 млн , если с ремонтом нормальным, однушку приискать можно за 2-2,3 млн, остается вполне себе неплохо поделить ребятам).
416, есть еще 7я группа, вариации ж бесконечны))) у нас 2-е, 4х комн (сами), коммерческая недвига(сами), отписанная сыну моей бабушкой квартира( вложено в нее и нами сил и денежек),доходы стараемся не снижать , а увеличивать, возраст до 40, планов много)))Вкладывать на потом детям в квартиры нам не выгодно, есть куда поинтересней , не выгорит или что случится - соломку подстелить на минимум есть с чего.И разменяем - не чихнем.
443 - 06.12.2012 - 10:14
Я так думаю, нас поболе будет :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены