К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ради счастья собственного ребенка (навеяло)

Гость
0 - 05.12.2012 - 11:56
Чем вы готовы пожертвовать?Например при условии что он будет обязательно счастлив,освободить самой жилплощадь и уйти в дом престарелых,могли бы?Ситуации как я почитал разные бывают(ну нет у них своего жилья,ютятся с вами) и все конечно советуют уйти молодым,с детьми,на съемные квартиры,коммуналки,жить в землянках,есть коренья,все по сути ясно,чем сами думали когда рожали и т.д. и т.п...но,если вы к примеру уже на пенсии и че там душой кривить.жить осталось ну лет 10 от силы,так и будете им своим присутствием жизнь отравлять(из вредности) или пожелаете счастья,оопросите навещать и собрав нехитрые пожитки и альбом с фотографиями и кружку с мишкой на эмали,побредете жить в богадельню?

ЗЫ:Ну при условии конечно что вы любите своего ребенка и желаете ему счастья)



Гость
41 - 05.12.2012 - 12:29
34-la femme >И будешь потом к нему в Мозамбик в гости напрашиваться))))
Гость
42 - 05.12.2012 - 12:31
38-shakti2 >А где я написала, что бывает только так и не иначе?
Я говорю о том, как буду поступать я, если взрослый ребенок будет задерживаться в моем жилье. Для мотивации на сама-сама.
Гость
43 - 05.12.2012 - 12:32
0-Лангольер >нчт.Если правильно воспитать ребёнка, то никогда такой ситуации не случится. Я бы своей маме никогда бы не позволила уйти из её дома ради моего счастья.
Гость
44 - 05.12.2012 - 12:32
41-Лангольер >У меня все-таки есть надежда на благополучный исход всей этой ситуации, так как во Франции дети уходят из дома лет в 17, на учебу. Помогают им поначалу материально всяко, а после учебы уже работа - сьемное жилье - ипотека.
Не живут с родителями, очень редкий в наших реалиях феномен.
Гость
45 - 05.12.2012 - 12:33
42-la femme >оооо, ну точно привет от мамы-) нафига так поступать? ребенок и так смотивируется, когда ему надо будет. Зачем с детьми портить отношения, думая, что делаешь это им во благо?
Гость
46 - 05.12.2012 - 12:34
39-Лангольер > я уже выше написала, что сделаю, я не попугай, чтоб повторять одно и тоже.
Ну ты, конечно, понимай как тебе хочется.
Сам ответь на свой вопрос из нуля. В дом пристарелых пойдешь? Или детей с голой попой на мороз?
не пойму, зачем такие крайности.
Гость
47 - 05.12.2012 - 12:35
Опять же, не понимайте неправильно. В гости - велкам, на выходные там, в отпуск.
Но жить только отдельно....

Вспомнился бывший, у него родители жили в огромном доме с бассейном. А брату, которому уже хорошо под сорок, снимали жилье в Париже. И как он им сообщил, что они все равно старые, большой дом им не нужен, вот пусть его продают и покупают ему квартиру.
За такое я бы просто перестала с ребенком общаться. Но опять же, значит, неправильно воспитали.
Гость
48 - 05.12.2012 - 12:38
44-la femme >А вот в Российских не очень редкий,но я опять забыл что я на ЖВ и тут проникнуться ситуацией не судьба никому и ответить на поставленный вопрос,тут начинают как перед зеркалом жопами крутить "да Я..",да нет Я..",да **** вы обе?Вот Я..." и пошли перья пушить,каких они чудных детей растят.как о родителях заботятся и как вообще такую ситуацию даже представить себе не могу,чтобы они своим детям по домику в Немецкой деревне к их трехлетию(детей,не домиков) не купили.Мдя уж.
49 - 05.12.2012 - 12:38
Вчера сын попросился в морфлот в армию.....думаю,кого найти в военкомате или как послать его отца правильно:-)
Гость
50 - 05.12.2012 - 12:38
45-shakti2 >Лучше испортить отношения, чем испортить ребенка, вырастив паразита.
Опять же, у нас такие ситуации очень редки, проживающие с родителями люди всячески порицаются, над ними смеются, не хотят с ними встречаться и вообще сбегают от них на первом свидании. У нас тут если молчел в возрасте за 20 живет с родителями - это диагноз.
Гость
51 - 05.12.2012 - 12:39
0 если будет возможность - пристроить к дому комнатку с отдельным входом и жить тихо, никому не мешая.
33-emerald в золоте >Вот както так, пожалуй под этим постом поставлю ППКС. Все-таки хотелось бы помочь с образованием и своим жильем, и видеть детей, благополучно самореализовывающихся, а не только строгающих потомков на маминой жилплощади.
Гость
52 - 05.12.2012 - 12:40
поражаюсь фаме в который раз - из любой темы сделает "как сдержаться-2".
Гость
53 - 05.12.2012 - 12:42
48-Лангольер >В Российских реалиях очень часто встречается поподуйство до пенсии. Не знаю, как бы я поступила в российских реалиях. Наверное, не рожала бы, если бы не было хороших условий. Мы жили в двушке с мамой, отчимом, дедушкой и собакой. Это была жесть.
Сама бы я с родителями мужчины не жила, к себе бы не привела (был прецедент, молчел предлагал замуж и придти жить к нам в двушку) но ухудшать условия родителей я бы просто не смогла. Старалась бы, работала, наверное. В принципе, на сьем скромной однушки вполне себе можно заработать и в Российских реалиях.
Гость
54 - 05.12.2012 - 12:44
разменять жилплощадь, отдать все средства, отдать почку... дурацкий сабж, Раф...
Гость
55 - 05.12.2012 - 12:44
0-Лангольер > тока удочку ему. фсе!)
пока будет учиться, только не "учиться" а учиться, да, буду все стараться делать, но в пределах.
Гость
56 - 05.12.2012 - 12:44
50-la femme >не знаю-не знаю, я считаю, что это все должно происходить естественным образом, с учетом особенностей родителей и детей. Если ребенок едет учиться в другой город, то понятно, что он сразу станет жить отдельно. Во всем остальном - твой собственный пример, тебе тяжело людей выносить на своей жилплощади на постоянной основе. привыкаешь жить одна и всёёёё, потом не выпнешь тебя замуж-)
Гость
57 - 05.12.2012 - 12:44
52-gasana >Вот совершенно не так. Это такой феномен, я писала только про себя и как поступила бы я. Но люди любят переходить на личности, так проще, наверное, общаться. И чувствовать себя лучше/умнее. Поэтому перешли на маму, хотя мнение было исключительно мое.
Ну и это...
Гость
58 - 05.12.2012 - 12:45
и вообще, счастье не в квадратных метрах, я считаю. Нормальный человек не будет счастлив на отдельной жилплощади, если при этом его родные страдают и испытывают неудобства.
Гость
59 - 05.12.2012 - 12:45
57-la femme >не, потому что мы со стороны увидели одинаковость, побуквенную...
60 - 05.12.2012 - 12:46
48-Лангольер >с какого перепуга я должна отвечать и за себя, и за того парня?
конкретно у меня одна ситуация, у других - другая. на кой ты пытаешься вывести среднюю температуру по больнице? у достаточно многих тут уже есть что передать детям, чтобы не жить с ними опа к опе, после их женитьбы и размножения. нафига уходить из своего дома в таком раскладе?
Гость
61 - 05.12.2012 - 12:46
при условии конечно что вы любите своего ребенка и желаете ему счастья)
при этом условии постараюсь с малых лет воспитывать ребенка таким образом,что ему и в голову не придет отправить родителей в стардом.жилье свое тем более не оставлю,хотя при возможности помогу с жильем(продать дом,купить две квартиры,к примеру).в любом случае,жить с детьми не хотелось бы,ради своего и их спокойствия)))
Гость
62 - 05.12.2012 - 12:46
57-la femme >глупо надевать глубокое декольте и злобно шипеть на тех, кто в него таращится - как считаешь?
Гость
63 - 05.12.2012 - 12:46
56-shakti2 >Они же не живут обязательно одни. Они уже встречаются с мальчиками-девочками. И живут либо в общаге, что дешевле. Либо уже парой жилье снимают. Либо несколько студентов снимают большую квартиру.
Гость
64 - 05.12.2012 - 12:47
43 - Анют, ну, вот лично я бы ушла или разменяла и т.д., не из жертвенности какой, а для собственного спокойствия. Чтобы знать, что мой ненаглядный ребенок счастлив и не мучается на съемных хатках и не живет на птичьих правах в чужой семье....
Гость
65 - 05.12.2012 - 12:51
61-Тиллиринель >За стардом обычно еще и платить надо. Вижу постоянно, когда старики сдают свои дома и на эти деньги живут в стардоме. Иногда бывает, что сдают своим детям.

62-gasana >Где ты увидела злобное шипение? Ты сделала замечание, я ответила. Но ни на кого не злюсь...Просто констатирую факт.
66 - 05.12.2012 - 12:52
0-Лангольер >Я в пампасы не пойду на подножный корм...ибо старик со старухой там будут себя чувствовать куда неуютней и неприспособленнее, чем молодые здоровые мужики, коими вырастут наши сыновья) Поэтому - удочку, и дальше "сам-сам-сам"..Но "детей мы уже обеспечили, но это так на всякий случай, если сами не заработают"(с)))
Гость
67 - 05.12.2012 - 12:56
)))))Ладно,я понял,действительно глупо у таких гениально умных женщин,сожравших и простите за натурализм высравших всю эту жизнь со всеми ее потрохами,такие вопросы спрашивать.Извините.


Смоделируем другую ситуацию.
Вы купили своему ребенку квартиру,в младенчестве еще,однокомнатную,хорошую,на КМР например.А сами живете в трешке,тоже в хорошей,элитной,в Яблуновке например.И вот деть женился(или замуж вышел,кому как не повезло) и привел свою вторую половину к себе же домой (спасибо маме и ЖВ),но тут они размножились и неудачно,вместо одного,тройня например.Как поступите вы,о мудрейшие из прекраснейших?При условии что в трешке всю жизнь прожили,с первой регистрации на форуме и до старческого маразма и модерирования,друзья,соседи,продавцы в ларьке,тетка в регистратуре поликлиники,Самвел сапожник из 13-го дома,все свои,родные,часть жизни уже.То что?Продаем квартиры и покупаем две двушки?Сами в однушку на КМР,а детям свои хоромы с диваном и торшером?Или пшли вон кролики.как рожали так теперь и размещайте,хоть нары вдоль стен наколачивайте?


Или однушка не катит и вы своим таунхаусы уже накупили?)
Гость
68 - 05.12.2012 - 12:57
0-Лангольер > Я на квартирку коплю. В богадельню - нет, но какие-нибудь варианты попридумывала бы (например, переехать к симпатичному старичку)
Гость
69 - 05.12.2012 - 12:58
63-la femme >вот и представь - в таких условиях на совместное проживание с девочками-мальчиками толкает не светлая любовь и мечты о семье, а тупо - чтобы дешевле было за хату платить, и потому что тоскливо и одиноко одному. Следовательно, выбор делается не очень обдумано. Следовательно, партнеров будет оч много. Мой вопрос, как взрослой тети - нафига я буду своего ребенка на это обрекать? по себе знаю - от тоски и одиночества можно в такое г вступить, в какое в нормальном состоянии не вступила бы никогда...
Гость
70 - 05.12.2012 - 13:02
68-Мисти_ >Ну по сути готова покинуть пристань,ради собственного ребенка?
Глянь выше.И эти люди тебя глупой называют,а сами элементарно ответить не могут,на простейший вопрос)
71 - 05.12.2012 - 13:04
67-Лангольер >если ребенок один (свой, не трое внуков из п 67), конечно, его в трешку, если согласится. если не один, спрашивать согласия всех членов семьи на это

однушка пойдет, кстати. ибо одному парню хватит для себя по минимуму, захочет больше, или придется больше, вот тут уже сам-сам-сам
Гость
72 - 05.12.2012 - 13:06
71-ЁлкА ТигровАЯ >Я так подозреваю что все бы поступили именно так,по сути оставили свое жилье ребенку и его семье,а сами бы перебрались...но тут не верно поставил вопрос,куда перебрались?Написал про богадельню,тут на дыбы все и встали,а в чужую тебе по сути квартиру,с непонятными соседями,но отдельным унитазом,эт запросто)))))
Гость
73 - 05.12.2012 - 13:07
67 - конечно поменяюсь с детьми! если я одна или с мужем вдвоем. я детей не для того рожала, чтобы с мужем по хоромам бегать друг за другом, пока мои дети и внуки будут рядком на полу спать в однушке... Я не знаю хорошо ли это или, скорей всего, не очень, но мне самой по себе, ничего такого не нужно. мне достаточно одной комнаты, простой еды и удобной одежды, которая мне идет. как-то так...
Гость
74 - 05.12.2012 - 13:08
67-Лангольер >ладно, помечтаем. или спланируем, кому как нравится.
продам всё и куплю большой загородный дом с участком - детЯм нужен свежий воздух и простор. если их трое - можно обойтись и без садика - мини-ясли с приходящим педагогом-затейником.
однушка - у дочери в собственности - сама ею распорядится.
75 - 05.12.2012 - 13:09
67-Лангольер >ну, в таком случае мы - в однушку на КМР)) Переездом больше, переездом меньше для нас не критично) Лишь бы был теплый туалет, уютная кухня и в комнате помещались комп, кровать и шкаф)) На окружающих соседей/продавщиц вообще насрать..
Гость
76 - 05.12.2012 - 13:09
50-la femme > Я думаю, это политика производителей - чтобы спрос на товары-квартиры рос.
77 - 05.12.2012 - 13:09
72-Лангольер >так ты все в кучу не мешай
Гость
78 - 05.12.2012 - 13:10
75 - плюсую!))
Гость
79 - 05.12.2012 - 13:10
69-shakti2 >Не согласна. Совсем другая ситуация. Когда ты один в чужой стране, то да, могут быть перекосы.
А когда до мамо-папо ехать пару часов на поезде - другое дело.
Общаги в молодости воспринимаются нормально, весело, прикольно.
Французы не ходят замуж, "чтобы от родителей свалить", они очень немеркантильны. Точнее, меркантильны в другом - чтобы было хорошо с человеком. И партнеров у них бывает много, и тут они даже очень себе правы. Так как выбирают тех, с кем было бы хорошо.
Это у русских такое есть "подумают, что я б***ь" - и тянут за собой годами не пойми что. Лишь бы никто не записал в ветреные женщины.
У француженок все четко : сейчас мне нужен секс, а не отношения, спасибо, было очень приятно, как говоришь там тебя зовут? И ничо, замуж выходят, детей рожают и разводятся гораздо реже.
Гость
80 - 05.12.2012 - 13:11
70-Лангольер > А у нас так принято! "Родовая квартира" - на семью с детьми (4 комнаты, дет. садик во дворе, школа хорошая близко), поэтому старшее поколение съезжает. И бабушка моя съехала, и мама.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены