К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про развод

Гость
0 - 05.01.2013 - 14:50
Как вы пришли к мысли что все, отношения себя изжили? Я вижу что мои отношения с мужем зашли в тупик, но никак не могу решиться расстаться. Точнее каждый раз вот соберусь с духом, а потом раскисну, помирюсь и так до следующего "косяка", ссоры. Так вот весело и бурно уже четвертый год, но вот последнюю ссору не могу никак простить. Послал на ***, причем не в лицо, а тихо, я вышла из комнаты, думал что не услышу. У меня поменялось к нему отношение, и теперь вот мучаюсь.
У всех так? Мне иногда кажется что я рисую себе слишком идеальный вокруг мир, а иногда что давно пора было его послать и жить спокойно.



Гость
201 - 06.01.2013 - 10:17
Товарищи, никто не спорит с тем, что в критических ситуациях - болезни, нехватка средств на пропитание и т.д. помощь необходима. Но...объясните мне, почему в случаях, когда нет вышеописанных проблем, здоровым трудоспособным лбам (в сабже это сестрица) ее нужно оказывать (на прихоти, заметьте) за счет своей семьи? Чтобы что?
PS А давайте гипотетическую ситуацию рассмотрим. Кому-то из родственников мужа взблажилось поиметь (ну скажем для разъездной работы) мафынку. Они по доброй привычке шасть к вашему супружнику. Но поскольку наличной помощи в карманах не гремит, он предлагает продать ваш рыдванчик и внести освободившуюся сумму в кассу родственной взаимопомощи (все равно еще одна машинка в семье останется, чего уж жировать, когда у родни проблемы). Ваша реакция, а?
202 - 06.01.2013 - 10:27
Инть, не имеет смысла обсуждать, верно ли это, значение имеют лишь две вещи: что считает верным для себя лицо, зарабатывающее деньги и согласен ли партнер с этим мириться. Вон Мистина бабушка была готова, мой отец был готов поскольку своей матери у него по сути не было и ради тещиного покоя он на многое был готов.
203 - 06.01.2013 - 10:50
Интересно, а как было определено, что муж жену перерос, и она теперь ему не интересна?
может я чего пропустила:-)
и почему многие, декларирующие ранее совместный бюджет, сейчас решили, что раз муж зарабатывает больше, то ему и решать?
;-))
Гость
204 - 06.01.2013 - 11:02
203-шелковая > меня вообще покоробила Нафанькина фраза про "лицо, зарабатывающее деньги". Может, я ее, конечно, неправильно поняла, но на секунду показалось, что она подразумевает наличие "лица, деньги не зарабатывающего или зарабатывающего недостаточно много", а потому лишенного права голоса. Кривовато как-то. Но это на мое ИМХО
Гость
205 - 06.01.2013 - 11:10
204-Интуиция > А разве не так? Мне кажется логичным, что тот, кто больше зарабатывает - имеет бОльший вес при решении вопроса на что тратить. Ну иначе вообще пропадает интерес зарабатывать.
206 - 06.01.2013 - 11:24
204-Интуиция >Ага, сейчас так, а потом, декрет... и "ты ваще молчи, потому как на моей шее сидишь..."
странно звучит, да))
Гость
207 - 06.01.2013 - 11:32
по разводится- наверное надо еще раз попытаться проклеить расклеенное,
помощь родственникам -это оч драчная тема в любой семье, сколько б супружники вместе ни жили. Каждый решает, как может. Из своего опыта и опыта того, что вижу по периметру у знакомых, регулярное выдавание безвозмездных помощей очень быстро приводит к привычности в движении средств,как для дающего, так и для получающего,и первая не выданная сумма ставит жирную кучу фекалий на отношениях. Автор, ваш муж этого пока не знает,попробуйте просвятить, може поможет .
Гость
208 - 06.01.2013 - 11:33
206-шелковая > Ну, декрет - это декрет, это другое дело, "ваще молчи" - это не разговор между любящими людьми.
209 - 06.01.2013 - 11:46
208-Мисти_ >а все, что ранее было - очень похоже на "разговор между любящими людьми"?
тут, либо
совместный бюджет - и решаем вместе
либо
раздельный (вносим равными долями) - на оставшееся, каждый танцует, как хочет/может

иного не дано, на мой взгляд))
210 - 06.01.2013 - 11:46
203. Силки, декларация в одну глотку не шиша не стоит, если партнер против.
Гость
211 - 06.01.2013 - 11:47
насчет склеивания, договоренностей кто кому сколько давать будет, они были, просто мы договариваемся, а потом звонит мама и все, к черту все договоренности! маме же не откажешь, просит мама для сестры, для племянницы, которая приехала с севера сюда учиться, а родители оплатили только 1 год обучения. Просто я вижу ситуацию так, что они начали наглеть, то сестру выучи, то племянницу, а там еще один племянник подрастает. А у них что своих родителей нет? Есть, просто лентяи, которые переутруждаться не хотят, не имеющие стабильного заработка по причине совместного увольнения и типа мы бизнесмены, только если бизнес в убыток, то нефик этим вообще заниматься шли бы работать. Просто тут работаешь по 12ч в день на пятидневной неделе и очень не хочется свои кровные отдавать, потому как нам никто не помагает. Мне нужны были зимние сапоги, ходить было реально не в чем, так свекровь заявила что можно и подождать, и вообще это я капризничаю. А что за бред когда на улице мороз, а у тебя осенние ботильоны только.
212 - 06.01.2013 - 11:48
210-Нафанька >Нафань, я о том, что как-то раньше обсуждали...
так половина (большая, хи-хи) ратовала за совместный, а теперь говорят, Автор - сам дурак)))
Гость
213 - 06.01.2013 - 11:48
сорри *помогает
Гость
214 - 06.01.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Chakki Посмотреть сообщение
Просто я вижу ситуацию так, что они начали наглеть, то сестру выучи, то племянницу, а там еще один племянник подрастает.
Баба Ванга, не.....парь людям мозг.Чемодан-вокзал-мама...йа приехало.
Гость
215 - 06.01.2013 - 11:55
189-Софи > так 60 он стал буквально посление 4-5 мес., а до этого максимум 40 и у нас с ним не было привычки откладывать, потому как я училась, мне на учебу надо было, а тут еще одна студентка, а двоих студентов, сьемное жилье и себе что-нить купить на такую сумму не вытянешь...
Гость
216 - 06.01.2013 - 11:56
214-Губитель > т.е учить всех родственников за свой счет имея собственную семью это нормально? блин, может я чего-то в этой жизни не понимаю...
217 - 06.01.2013 - 11:58
204. Интя, я имела в виду в равной степени обоих партнеров. Если люди договариваются о совместном бюджете и решают, как им распоряжаться, причем на разных этапах совместной жизни сценарий может отличаться, подобные проблемы рассасываются сами собой. Кстати общий бюджет тоже понимается по-разному: для кого-то это общая тумбочка, в которую все ссыпается и каждый берет сколько надо, а для кого-то это совместное (равнодолевое или пропорционально заработкам) участие в общесемейных тратах при сохранении права на самостоятельное распределение остатка
218 - 06.01.2013 - 11:59
216-Chakki > Просто возьми мужа и переедь куда нить, если он тебе нужен...)
219 - 06.01.2013 - 12:05
212. Я не ратовала да и толку-то ратовать, когда в каждой избушке свои погремушки. Автор предпочел когда-то не вникать в систему приоритетов мужа, теперь огребает...сочувствую, но эту проблему большинством голосов ратовавших не решить...
Гость
220 - 06.01.2013 - 12:06
217-Нафанька > для него слово остаток и сам каждый решает вообще не приемлемо, как он мне вчера сказал что я нарушаю его стабильную жизнь, потому что могу пойти и потратить 1/10 от заработанных средств на себя, хотя перед НГ чтобы не дарить фигню, мы определеили что пойдем и купим каждый себе нужные вещи. Я из 3 позиций, купила только 2, и теперь я еще и коза драная, нарушающая какую-то там стабильность. И про берет кто сколько надо это не получается, потому что я прихожу из магазина с тушью, а меня спрашивают а скока это стоит? а что подешевле низя было взять, и вообще вешняки форева... А я до замужества лучше жила, покупала только турецкие вещи и пользовалась нормальной косметикой, и я не хочу чтобы что-то менялось к худшему. Я же с мужчиной, причем он же не 10 т.р. приносит.
Гость
221 - 06.01.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Chakki Посмотреть сообщение
т.е учить всех родственников за свой счет имея собственную семью это нормально?
Если есть возможность и нет дуры-жены,более чем.
Гость
222 - 06.01.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Chakki Посмотреть сообщение
А я до замужества лучше жила, покупала только турецкие вещи и пользовалась нормальной косметикой, и я не хочу чтобы что-то менялось к худшему. Я же с мужчиной, причем он же не 10 т.р. приносит.
Мужа жаль,как он так встрял?!
Гость
223 - 06.01.2013 - 12:10
Chakki- ну так он вполне себе нормальный муж, ежели ваше обучение оплачивал, просто он еще с трудом понимает разницу между отношение к "мама" и к "жена". Повторюсь- постоянное спонсирование кого то ни было это обычно кидание денег в воду, он должен понимать это отчетливо. Например , станет туго с доходами, как он поступит? родственники то уже собственный бюджет планируют с учетом его спонсорских вливаний, а он их тупо обломит в самый неподходящий.... тут он узнает про себя много нового и от сестры ,и даже от мамы, поверьте, проверено не одной ,минимум, тысячей народу,вы ему про это разложите , и предложите проверить на каком нить примере, например, попридержать очередной транш сестрице.....
а развод, это всегда успеется.
Гость
224 - 06.01.2013 - 12:10
216-Chakki > Конечно, нормально! Ты вот сейчас думаешь - не свалить ли, а мать и сестра - это-то уж навсегда, и в радости и в горе.
Гость
225 - 06.01.2013 - 12:11
219-Нафанька > просто такие вещи на берегу надо решать, а он мне о своей так называемой системе ценностей предпочел умолчать, он и сейчас говорит что зачем это обсуждать у всех так, я с этим не согласна. не у всех, и вовсе не так. В моей семье папа и сестра сами себя содержат, им тоже бывает трудно, но они ко мне в карман не лезут. Еще одно дело система ценностей, другое дело что мама его хочет в нашей семье командовать, я это не позволяю, поэтому сразу враг народа стала. Я со свим характером не позволю никакой маме у меня в доме командовать, вот так и боремся за трон правителя. Я бы вообще такая чтобы лучше муж сам решал, но только сам, а не с мамой. И было б нам счастье.
Гость
226 - 06.01.2013 - 12:13
209-шелковая > Мне кажется, лучше не лезть на рожон и не выяснять кто кому что должен. По умолчанию - кто больше зарабатывает, тот и имеет больше прав распоряжаться заработанным.
Гость
227 - 06.01.2013 - 12:15
222-Губитель > а почему сразу встрял? главное сам женился на ухоженной, красиво одетой, а теперь я как чмо должна выглядеть что ли? Перестать краситься, одеваться?
Гость
228 - 06.01.2013 - 12:16
227-Chakki > А куда твоя зп уходит?? На сестру мужа??
Гость
229 - 06.01.2013 - 12:18
223-бонна111 >что значит мое обучение оплачивал? я ведь тоже работала и работаю, и моей з/п как раз на сессии мне хватало, т.к я вообще на бюджете училась.
Про развод с вами согласна, просто я походу уже из крайности в крайность бросаюсь, потому что моему терпению начал подходить конец.
Гость
230 - 06.01.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Chakki Посмотреть сообщение
главное сам женился на ухоженной, красиво одетой, а теперь я как чмо должна выглядеть что ли? Перестать краситься, одеваться?
Я и говорю,сам виноват...на дуре женился.
Гость
231 - 06.01.2013 - 12:21
да и еще, выдавать спонсорские старшей сестре на просто потратить,это как то смахивает на попытку посамоутверждаться среди родственников,типа вырос мальчег
Гость
232 - 06.01.2013 - 12:21
228-Мисти_ > если мне мою з/п мне не отвоевывать и с мужем не ругаться то это выглядит так: зай, коммуналку надо оплатить, сними денег хозяйка прийдет за аренду хочет. и усе.. с чего мне на себя тратить? он мне добровольно их не дает, только просить надо, выпрашивать, а я так не могу. мне стремно просить, имея собственный доход.
Гость
233 - 06.01.2013 - 12:25
230-Губитель > вот ты все таки злой чел.. значит у нас в стране все нормально выглядещие бабы дуры? ну, ваше право так думать, что поделать. Просто я не хочу выглядеть непонятно как, и потом создавать тему "что делать когда муж изменяет?", потому как все равно захочется красивую, сексуальную.
Гость
234 - 06.01.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Chakki Посмотреть сообщение
223-бонна111 >что значит мое обучение оплачивал? я ведь тоже работала и работаю, и моей з/п как раз на сессии мне хватало, т.к я вообще на бюджете училась. Про развод ...
а жилье\покушать\ проезд\прокладки оплачивались
в основном из его кармана? если таки да, то он немало оплачивал ваше обучение,смиритесь и примите это как факт.
Про конец терпению- вам тут местные мужчины, пусть в немного грубой манере, советовали применить женские хитрости для налаживания отношений, они дело писАли, терять вполне себе нормального мужа из за того ,что он не может поставить заборчик с калиткой и звонком в отношениях со своими родственниками , не стоит .
Кароч, стройте забор вместе, вы только по женски нежно подталкивайте его почаще, что б работа не прекращалась.))
Гость
235 - 06.01.2013 - 12:31
233-Chakki >Чемодан-вокзал-Васюринская....мама,папа, а Барсик где?!
Гость
236 - 06.01.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
Товарищи, никто не спорит с тем, что в критических ситуациях - болезни, нехватка средств на пропитание и т.д. помощь необходима. Но...объясните мне, почему в случаях, когда нет вышеописанных проблем, здоровым трудоспособным лбам (в сабже это сестрица) ее нужно оказывать (на прихоти, заметьте) за счет своей семьи? Чтобы что?
Плюсуюсь, ибо верно.
Гость
237 - 06.01.2013 - 12:34
199-Мисти_ > откуда данные характеристики? О прекрасном, ответственном и прочее? Знакомы лично?
И причем тут разрешение или обсудить вместе? А как быть, если женщина получает тыс 100, а муж 20? При этом у него сестра малооплачиваемая, мать больная? Должна жена давать денег матери мужа и его великовозрастной сестре?
Гость
238 - 06.01.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Chakki Посмотреть сообщение
228-Мисти_ > если мне мою з/п мне не отвоевывать и с мужем не ругаться то это выглядит так: зай, коммуналку надо оплатить, сними денег хозяйка прийдет за аренду хочет. и усе.. с чего мне на себя тратить? он мне добровольно их не дает, только просить надо, выпрашивать, а я так не могу. мне стремно просить, имея собственный доход.
ну это да, так можно прийти на "дорогая вот тебе 100 руб дерева, ни в чем себе не отказывай"

вам однозначно надо как то склонить его к распределению совместного бюджета, а так...он пока свои тратит на самоутверждалики среди любимой родни, вы плавно перейдете на ношение дырявых труселей
239 - 06.01.2013 - 12:37
225 да, надо, а почему вы не решали ? Лично Вы ему "на берегу" свою позицию обясняли? Думается мне что нет, по той же причине - считали,что у всех так же, как у Вас ... По моим наблюдениям, уверенность в безусловной правильности норм, принятых в твоей семье - один из самы болезненных вопросов в молодых семьях.
Гость
240 - 06.01.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
ы вот сейчас думаешь - не свалить ли, а мать и сестра - это-то уж навсегда, и в радости и в горе.
ОЙ, Мисть, я видела ситуации, когда собственные братья-дети бросали мужика на произвол судьбы (хотя получали помощь до трудностей), и тянули его из жопы жена да её родственники. Последние, никогда ничего до события и после оного, не просившие. А вот родственники мужика после произошедшего опять оживились и стали напоминать, что они ж кровь родная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены