К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про развод

Гость
0 - 05.01.2013 - 14:50
Как вы пришли к мысли что все, отношения себя изжили? Я вижу что мои отношения с мужем зашли в тупик, но никак не могу решиться расстаться. Точнее каждый раз вот соберусь с духом, а потом раскисну, помирюсь и так до следующего "косяка", ссоры. Так вот весело и бурно уже четвертый год, но вот последнюю ссору не могу никак простить. Послал на ***, причем не в лицо, а тихо, я вышла из комнаты, думал что не услышу. У меня поменялось к нему отношение, и теперь вот мучаюсь.
У всех так? Мне иногда кажется что я рисую себе слишком идеальный вокруг мир, а иногда что давно пора было его послать и жить спокойно.



161 - 05.01.2013 - 21:22
161-ЮА >С ним-это с кем, ясновидящий Вы наш?
Гость
162 - 05.01.2013 - 21:24
161-ЮА >:) классно написал.
160-Девушка на берегу >имхо, тут не дело "цепляться за семью" Сохранить семью должно быть и у мужа, и у жены. А на голом энтузиазме жены далеко не уедешь.
163 - 05.01.2013 - 21:32
автор если хотите себе счастья идите к психологу, начинайте работать над собой. В вашей семье есть только одна проблемма - это вы. Ваш брак сгубила ваша мелочность и жадность!!! но если деревянные вам дороже - то только развод!
164 - 05.01.2013 - 21:34
Смс от жены: "Ушла, куда послал. Веду себя, как назвал. И почему я тебя раньше не слушала???"
165 - 05.01.2013 - 21:41
162-Аяшка >163-Софи >пожалуйста, ну наберите в поиске ник авторши, почитайте все ее сообщения про ситуацию.
Мне сто лет по барабану, но там абсолютно конкретно.
зы. я не хочу обсуждать личные качества и ее мужа-тема совсем не об этом!
Гость
166 - 05.01.2013 - 21:50
0- Автор,имея очень большой опыт семейной жизни,а также разведенную сестру мужа с ребенком и,конечно, свекровь, имею право спросить :"А почему ваш муж с доходом в 2,5 - 3 раза превышающий ваш не может помочь родным?" Это для вас его мать - чужая тетка (и как вы, с таким отношением, себя чувствуете, называя ее мамой?),а для него она - родной человек.Скажу прямо: у брака нет перспективы, если не признавать и не уважать близких родственников.Начните,автор,с себя. Подумайте,может быть,проблема в вас. Вы,я думаю,не хотите прервать все отношения со своими родными и готовы помочь им,почему же требуете от мужа обратного? А вывести из себя можно каждого. Нет,я не сторонница грубых слов,я даже никогда в жизни не произносила их (вот такое подобие "тургеневской девушки"),но я живу в современном мире и понимаю,что те тихо произнесенные вашим мужем слова могли иметь место и причину....
Гость
167 - 05.01.2013 - 21:56
160-Девушка на берегу > А , тогда не надо мучать человека(мужа),сообщите ему, что вас неустраивает, с чем можете смириться и с чем нет.Скажите пусть решит вопрос сам,объясните, что любому его решению препядствовать небудете и примете любое его решение как должное, ведь он главный- он мужчина!И ответственность с себя снимите и если назад захочет- путь не закрыт,а он пусть думает - голову ломает, а вы живите спокойненько пока вас не поставит в известность, но сами неподталкивайте конфликт, молча кивайте или уходите от вопроса. Должен он призадуматься и вам понятней станет, что у него на уме.
Гость
168 - 05.01.2013 - 21:56
Кошка в шубке из коровки> Откуда такая агрессия? Решите сначала свои личные прблемы, а потом советуйте другим!
169 - 05.01.2013 - 21:57
Автор, я вас очень понимаю. Тока у нас ссоры из-за капризов мужа, из-за его не желания решать хоть какие-то домашние проблемы. Мы вместе уже 20 лет. ЭТо просто ужас, иногда хочеться кричать, и его убить, но нет, беру себя в руки, и ... продолжается семейная жизнь. Тоже тихо его посылаю, думаю он меня тоже.
170 - 05.01.2013 - 21:58
165-Девушка на берегу > я прочитала абсолютно все сообщения автора и не нашла в них ничего чтобы изменило мое мнение. автор эгоистка
Гость
171 - 05.01.2013 - 21:59
Со слов Сообщите-0-Chakki >- имела ввиду в 167-LIJA >
Гость
172 - 05.01.2013 - 22:01
166-таис > одно дело помочь разово, а когда я себе не могу купить новые вещи на сезон по причине отсутствия на меня у мужа денег, то я не считаю это нормой. Моя сестра тоже учится в институте, и ей не 30 а 21, и тем не менее она ко мне ни разу не пришла и не попросила денег, ребенок сам собирает, платит, и за сессии и за учебу. А получает она не как главный бухгалтер, а как обычный продавец в провинциальном городе 8-10 т.р. И нормально, а тут тетка с хорошей работой не может себя сама содержать. Просто если бы он мне сразу обозначил что расходы будут не на 2-х, а на 5-х я бы былав курсе и знала на что иду. А так как он это преподносит меня не устраивает. Вон вчера пару комплектов себе купила в магазинчике, так уже два дня выслушиваю что транжира. А если дети? На них вообще куча денег нужна, особенно когда женщина не может работать.
Гость
173 - 05.01.2013 - 22:06
172-Chakki> Не смешите,ваш муж раз в год занимает сестре 1/2 заработка,а 11 месяцев тратит деньги на семью,при чем здесь сестра?
Гость
174 - 05.01.2013 - 22:10
173-таис > когда не отдает это не занимают, а берут, потому как за 2 года что она нам не возвращает уже часть денег инфляция жрет, а могли бы лежать на счету и собираться на покупку квартиры, машины, которых по этой причине и нет, и стремления у него к этому тоже нет. для меня это не нормальная ситуация, пока молодые надо зарабатывать на все, потом не до этого будет
Гость
175 - 05.01.2013 - 22:10
Автор,если у вас с мужем проблемы,не валите все в кучу,не обвиняйте его во всех грехах. Когда вы выходили замуж, то был голый расчет,а теперь оказалось,что жизнь преподносит сюрпризы. Так это в отместку,увы...
176 - 05.01.2013 - 22:17
174-Chakki > Автор, вы страшный человек. У вас кроме алчности хоть что-то в душе осталось?
Гость
177 - 05.01.2013 - 22:46
чтото мне это знаокмо)))
Гость
178 - 05.01.2013 - 22:50
94 - Кан, то есть, тебя тетка посылает на ***, ты ей в ответ так умильно улыбаешься и идешь себе на кухню чайничек поставить??..)))) "а месье знает толк в извращениях..."))))))
103 - Кан, ты удивишься, но я не вчера родилась....))) и замужем не всю жисть нахожусь))) дело не в количестве, а в качестве)) но, про качество - это ж не с тобой, правда?...;))
Гость
179 - 05.01.2013 - 23:16
0-Chakki > Разводись! Его с руками оторвут!
Если он зарабатывает больше, он имеет полное право распоряжаться существенной частью своего заработка самостоятельно, мама и сестре - почему нет?
Гость
180 - 05.01.2013 - 23:19
179-Мисти_ > а почему тогда я не могу распоряжаться своей частью заработка? потому что когда я свою часть денег трачу на себя, у нас истерика. ему надо чтобы я туалетную бумагу да колбасу на них покупала, а он бы свои тогда занимал
181 - 05.01.2013 - 23:23
180-Chakki > он за два года всего 32 тысячи отдал в долг сестре. Нам с мужем друзья на больший срок гораздо большие деньги одалживали когда было трудное у нас время. И никто не гнал чтоб отдавали немедленно. это жизнь и неизвестно еще какой стороной она к тебе может повернуться. учись отдавать с добром - добром и вернется.
Гость
182 - 05.01.2013 - 23:28
180-Chakki > Логично было бы так - поровну на общее - квартиру, питание, а что останется - "кто как хочет". Захочет он - тебе одежку купит, захочет - сестре.
183 - 06.01.2013 - 00:01
ну как бы вы всего 15 тыс получаете-отдавать какбы нечего))самой впритык наверно хватает
184 - 06.01.2013 - 00:04
а вообще если муж на вас не тратит деньги мож он вас не любит?
Гость
185 - 06.01.2013 - 00:09
Омайнгад...какие все однозначно щедрые )) Глаз вслед за душой "Оду радости" трезвонит...
PS Сами то, не имея ни кола ни двора, безо всякого сомнения подавали в общем то не сирым и убогим, а вполне дееспособным родственникам, в ущерб собственным колготкам
PSPS Автору искать варианты зарабатывать больше и...валить, покуда не снизошло оплодотворение...Ибо конкретное место в жизни ввиду ее личного неблагополучного мат. состояния указано...первый и очень громкий звоночек
Гость
186 - 06.01.2013 - 00:22
185-Интуиция > я сейчас получаю второе высшее образование, и пусть сначала впритык, но смогу себя содержать, а потом уж с дипломом все будет проще (работаю уже по будущей профессии, ну, а если прижмет, то и в скором времени все можно к лучшему сделать
Гость
187 - 06.01.2013 - 00:25
181-Софи > не всего, а это было каждый год, просто в прошлые разы хоть видимость возврата была, а сейчас мы как выяснилось подарили. При таком раскладе я лучше бы свою половину своей родной сестре отдала, чем его. и по поводу друзей- хорошо когда есть что одалживать, а не так как у нас мы ей заняли 52 т.р, взяв при этом 50 в кредит под 20% годовых. и % сами выплачивали, я про них вообще не говорю, жду хоть основную часть
Гость
188 - 06.01.2013 - 00:28
Я за Вас рада )) Что бы тут кто не говорил, но, увы, реалии таковы, что как бы у Вас не складывалось все в жизни, хорошо ли, плохо ли, замужем ли, нет, Вы всегда должны быть уверены в своих силах прокормить себя и свое потомство...Если к этому приложится мамонтодобытчик - отлично, нет - сама сама сама
PS Ну а по факту в отношении родственников...ну абстрагируйтесь что ли немного...В конце концов у супруга обязательства "крови"...значит не совсем бессоветсный, хоть и...из разряда "кто везет, на том и едут"(всего не читала, может и ошибаюсь)
PSPS И не надо говорить, что сетрица ту тридцатку без излишних для родственников хлопот не может взять в банке в кредит...Да те в очереди будут стоять - только возьми...И ни у кого никаких негативных эмоций
189 - 06.01.2013 - 00:49
187-Chakki > я не могу понять неужели при ежемесячном окладе мужа в 60 тысяч необходимо брать кредит на 52 тысячи? Автор Вам необходимо спокойно все с мужем обсудить. Просто сесть и обсудить. Что вас не устраивает что его не устраивает. Понять и принять наличие сестры и мамы которым он помогает и видимо будет еще помогать. Что кстати достойно мужчины. Возможно глядя на отца ваш общий будущий сын также будет помогать и вам на старости лет. Определите сумму из бюджета которую вы готовы предоставить из его зарплаты на помощь родственникам. Можете определить какое то процентное соотношение из ваших зарплат которое тратится на общие нужды и что можно отложить на "другие" необходимые нужды - ну может 5% от оклада. Автор вам сейчас очень важно наладить комфорт и быт в семье. Вы кстати говоря мужа своего любите? или как? Просто если любите то ищите выход - вы его все равно найдете. А если нет - то стоит ли заморачиваться?
Гость
190 - 06.01.2013 - 01:35
Присоединяюсь к совету распланировать бюджет. В помощи родственникам нет ничего плохого, родители так вообще - святое. Но если из-за помощи вам приходится брать кредиты, то это неправильно, если только у родственников не форс-мажор. Выделяйте ту сумму на помощь, которую можете позволить его и вашим родственникам, об этом вы с мужем смодете договориться?
Гость
191 - 06.01.2013 - 02:45
152-LIJA > фееричный бред.
160-Девушка на берегу > какая выгодная партия? Мужик ваще то не олигарх. А если он хочет тетку с зп как у него, то такая тетка захочет дядьку с уровнем повыше. И не захочет его великовозрастную дуру-сестру содержать.
Гость
192 - 06.01.2013 - 02:52
163-Софи > какая мелочность и жадность? Он живет своей семьей. Причем тут 30 летняя сестра сшибающая деньги?
Только потому что разведенка и вперлось ей учиться в ее тридцатник? 168-таис > какие проблемы, милочка? И агрессия по отношению к кому? Нет, Вы лично можете все отдавать сестре мужа и заглядывать в рот его матери и сестре, никто не спорит. 179-Мисти_ > кто его оторвет? Мисти, в семье сообща решают. А завтра у него нога в гипсе на полгода и что? Работающая жена будет плошку риса выдавать ему в сутки ибо не фиг? Она добытчик.
Гость
193 - 06.01.2013 - 03:27
Хм, вот любую ярую защитницу поставь на место автора, то тогда бы иное пели. По сути довольно странно помогать разведенной 30 летней работающей сестре. Тем более речь не стоит о лекарствах или о том что она в тотальной нищите. Речь идет о том, что ей захотелось в ее тридцатник поучиться и плюс шмотьем радовать себя каждый сезон. Хотя логичнее бы если бы помогал маме коей лет 50-55 видимо.
И что значит он сам распоряжается деньгами коль больше зарабатывает? Минуточку, они семья. И логично когда вместе с женой обсуждают и планируют. К тому же, зп 50-60 это не такие великие деньги. Ладно бы 500-600 тыс, то там тридцатник обсуждать не стоит.
Но когда отдают ползарплаты или берут кредит ставя жену перед фактом-то это неуважение. Равно как и неуважение со стороны сестры занять денег и не отдать или отдать через год. Почему бы тогда не взять кредит в банке ей.
А такому мужу увы нет доверия. Ибо решать все он будет в соответствии со своими желаниями. Ну и коль ему 28, сестре 30, отца явно нет, то типичный маменькин сынок. А мама и сестра как раз руководят малышом. И все таки обучение взрослой тетки и покупка ей шмоток, не та ситуация когда требуется помощь. Завтра, например, можно ей проспонсировать поездку в Египет или Турцию. Ну как разведенке.
Гость
194 - 06.01.2013 - 03:39
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
если муж на вас не тратит деньги мож он вас не любит?
*хохочет в голос*
195 - 06.01.2013 - 06:57
Да,- Кан правильно разъяснил "желаемую позицию" мужчины в браке, женщинам тоже хочется "порулить", - а рулить надо умно, ибо если правит Ж., то её "сожитель" не мужчина в её же глазах...??? И в итоге - те, кто слишком обидчив, или те, кто "опустив" мужика ниже плинтуса, одиноки...) А когда принимаются "допустимые" правила в отношениях, тогда проблем минимум. А про равенство: не бывает такого, человек всегда стремиться к лидерству, заложено генетически...
Гость
196 - 06.01.2013 - 07:31
союз пилы и аленя детектед.
Щас это модно )))
Гость
197 - 06.01.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
повод посмеяться, и, конечно, оскорбиться, обидеться на какое-нибудь колечко или сережки, но никак не подавать на развод
не вижу повода смеяться, Кан, равно как и не вижу необходимости обижаться "на колечко" - продавать своё достоинство на золотишко - ну, вы сейчас нам проституцией заниматься советуете?
Гость
198 - 06.01.2013 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
Сами то, не имея ни кола ни двора, безо всякого сомнения подавали в общем то не сирым и убогим, а вполне дееспособным родственникам, в ущерб собственным колготкам
Да-да-да, аттракцион неслыханной щедрости на ЖВ.
Гость
199 - 06.01.2013 - 10:03
192-Кошка в шубке из Коровки > Прекрасный, ответственный, терпеливый молодой человек, к тому же и зарабатывает неплохо - конечно, оторвут!
Вот будь я мужчиной - ни за что бы не женилась, если теперь всё, что я зарабатываю - могу тратить только "с разрешения". Идиотизм какой-то.
Поддерживать сестру и родителей - всегда было принято. Мой дедушка больше половины зп ежемесячно отсылал семье - практически всю жизнь. Бабушка скрипела, конечно, но укладывалась в ту сумму, которая осталась.
200 - 06.01.2013 - 10:09
Инть, мои мама с отцом снабжали куда более весомыми и в абсолюте, и в % от заработка суммами семейку маминого братца (к разговору о золовках) только чтоб бабушка (злобная свекровь по кощиному) спокойно ночами спала. Упаси меня Бог считать это разумным, о чем собственного братца давно предупредила :);), я о том, что действительно есть те, для кого родсттвенный долг круче собственных колгот... Т.е.возможно пишущие так не лицемерят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены