К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повидло, или выйти замуж

Гость
0 - 18.10.2012 - 08:10
В свое время разместил тут тему о том, когда лучше замуж выходить - пока молодая или попозже. Долго ломали тогда копья. Ну вот еще один взгляд на эту тему из сети.
************************
Моя мама всегда говорила - замуж надо выходить пока молодая, и мозгов еще нет. Наш спор на эту тему длится до сих пор. Самое ужасное, что я начинаю склоняться к тому, что мама права.
Взрослея, мы обзаводимся целым сводом привычек, которые формируют нашу зону комфорта, личное пространство, образ жизни - назовите это как хотите. И тут появляется ОН. У него все то же самое, но с единственной поправкой - он мужчина, хозяин, голова. И тут наш хрупкий, так бережно и любовно выстроенный мирок, начинает рушиться, как осыпаются засохшие цветы, которые отныне он будет дарить не на каждом свидании, а, в лучшем случае, по праздникам. А ведь так хочется, чтобы праздник продолжался...
Все-таки женщины - странные существа, - тараторила косметолог Ирина, накладывая мне на лицо маску, - есть у меня постоянная клиентка, Любка. Сколько ее помню, жаловалась - мол, замуж никто не берет. А тут на четвертом десятке познакомилась с мужчиной мечты - инженером Сидоровым. Планы понеслись грандиозные: ну там с родителями он ее познакомил, рубашки с галстуками в ее квартиру перевез, и даже овуляцию ее рассчитал.
И вот однажды она приходит и заводит плач Ярославны - все выходные провела на даче его родителей попой кверху - высаживая любимые цветочки будущей свекрови. У той случилось обострение артрита, а Сидоров наотрез отказался заниматься «этой ерундой». А ведь Любка запланировала на эту субботу посещение спа-салона, посиделки с подругами в богемном кафе и чтение Кафки перед сном. Пережившая развод Ирина, которая растит двоих детей одна, произнесла напутственную речь - хочешь замуж, входи в круг семьи! Любка успокоилась - буду привыкать.
Но на следующем приеме у Ирины, Любку снова прорвало. Сидоров привез уродливое кресло, которое дорого ему как память и водрузил его в центр гостиной, оформленной в романтическом стиле. К креслу прилагался не менее уродливый халат с протертыми на локтях рукавами, который Сидоров категорически отказался менять на новый, купленной Любой в бутике. Оказалось, что Сидоров любит поесть куриные крылышки, просматривая любимый канал НТВ, (на который, между прочим, у Любы аллергия). А новый халат для этих целей не годится - ведь Сидоров не привык пользоваться бумажными салфетками.
Но катастрофа заключалась даже не в этом. Любе вдруг захотелось, чтобы Сидоров исчез вместе с креслом, халатом и крылышками. Нет не навсегда, на неделю. Чтобы она смогла насладиться тишиной и покоем в своей девичьей светелке...



Гость
121 - 18.10.2012 - 10:06
103-la femme >
А вот тут тоже поспорю, корень, скорее, в голове женщины.
Ибо это скорее свойственно женщинам - выстроить воздушный замок, предоставив, что в гараже восемьсот восемьдесят восемь белых мерседесов, а когда реальность ткнет в себя фейсом - обвинить мужчину, что он заел ее молодость и что он не Абрамович.

Хотя опять же - много баб, которые тянут семейную телегу удовлетворяясь уже тем, что они замужем... в общем - под одну гребенку всех чесать смысла нет.
Гость
122 - 18.10.2012 - 10:07
и о чём вы говорите?
У каждого всё по-разному. А замуж не надо выходить, туда надо влетать роняя тапки, пока зовут))))
Гость
123 - 18.10.2012 - 10:08
122-от А до Я >))))))))))))))))Бугога))))Аня жжет напалмом))))
Гость
124 - 18.10.2012 - 10:08
вот читаю я мнения народа, сопоставляю с историями их жизни и понимаю, почему они живут так, а не иначе...
Гость
125 - 18.10.2012 - 10:08
48-Лангольер >
Ну в принципе - сколько наблюдал, вторые браки мужчин, которые женились на ровесницах, а потом, через десять лет переженивались на девочках с разницей в 10-12 лет в сторону уменьшения - как правило счастливые.
В этом плане, наверное, у мусульман все правильно сделано, первая жена не выгоняется из дома, в то время как можно завести вторую, юную, потом и третью и тд.
Гость
126 - 18.10.2012 - 10:10
124-shakti2 >И так всех жалко становится да?!


125-Ректор >Нет,как это не выгоняется?Она же ЖРЕТ!!!!
Гость
127 - 18.10.2012 - 10:10
111-АптекаУлицаФонарь >Нет, Аптя, не себе. Если по моей ситуации (и дальше эту тему закроем), то я честно старалась, накупила и прочитала кучу литературы, честно старалась делать так, как лучше ребенку. Все проговаривала с папой, и про нее, и про него, и про меня. А выставила тогда, когда поняла, что меня не слышат. Кивают, соглашаются, но не слышат. Это долгая история, если все описывать в подробностях, но эти постоянно меняющиеся папины проекты на тему "как заработать, не сползая с дивана", то блог в интернете, то недвижимость в Штатах, то книжка какого-нибудь умника на эту тему. Никакого конкретного плана на свою жизнь. Кроме "будем жить втроем счастливо, ты будешь с любовью к девочке, я буду за домом смотреть (смотреть, как моя домработница убирает), мы накупил недвижимости и перепродадим" и так далее и тому подобное.
Перекосы воспитания, вызванные бездельем. Мне не хочется для моих детей такого примера. Папа, который по сути мама и более того, мама-домохозяйка. Основной трабл ведь был именно в этом, а не в девочке
Гость
128 - 18.10.2012 - 10:10
115-la femme > Фама, а как по-твоему должны выглядеть и выглядят те "страхи"?)
Нежелание одной "работать над отношениями" - конечно есть то нежелание и есть нежелание получить в итоге порушенные планы и мечты, это ли не страх перед будущим и возможным?
Нежелание быть использованной - это тоже не страх получить результат не тот, что тебе бы хотелось.
А про детей вообще не буду, чтоб тебя лично выволочь за чуб из той трясины психологического мусора, которая накопилась за всю твою жизнь, надо очень сильно постараться. Результат предсказать не могу, даже не так - я его предсказывать просто не стану, тебе не понравится расклад)
Гость
129 - 18.10.2012 - 10:11
114-Ректор >Неужели в браке нельзя читать ?:)
Гость
130 - 18.10.2012 - 10:12
И вновь продолжается бой...
Гость
131 - 18.10.2012 - 10:12
107-Августин > Всё - да, Мисти действительно у нас такая...вся незамутнённая. Ей даже можно завидовать с полным на то правом)
Гость
132 - 18.10.2012 - 10:12
129-la femme >Извини,но я потерялся.Так ты того,с дочкой уже все,выгнала или еще нет?
Модератор
133 - 18.10.2012 - 10:14
126-Лангольер >жмот.)
Гость
134 - 18.10.2012 - 10:14
128-АптекаУлицаФонарь >Не в итоге порушенные планы, нет. Если на примере, то я знаю, что не смогу уважать неработающего мужчину. Так зачем мне с ним жить и пытаться себя Переделать на "радость от того, что ребенок присмотрен родным человеком"? Я ж его сожру вместе с какашками :) за обедом :)
Гость
135 - 18.10.2012 - 10:15
132-Лангольер >Выгнала
Гость
136 - 18.10.2012 - 10:16
Аптека - значит, у нас есть пример идеальной Жены и пусть от злости посинеют те, кто говорит, что таких не бывает! ))))))
Гость
137 - 18.10.2012 - 10:17
117-АптекаУлицаФонарь >По всем пунктам - реклама и самомнение, при трезвой оценке получится, что и готовить не охота, и характер вздорный, и прочая..., НО, это ведь только со стороны видно и только в процессе эксплуатации выяснится.))
А про ложку раз в месяц - чёй-то не вдохновляешь видать. Может глазке не блестят?)

Так что незачем портить кому-то жизнь, дайте им шанс побыть счастливыми.)
Гость
138 - 18.10.2012 - 10:17
133-Пух >А мне что ЖРАТЬ???

135-la femme >Молодец.А то любовь,любовь.
Гость
139 - 18.10.2012 - 10:18
130-Лангольер >так прикольно смотреть на ломание копий, даж встревать не хочется:)
А вдруг затопчут:)
Гость
140 - 18.10.2012 - 10:18
И самое основное было, это когда мне сказали, что не так себе представляют отношения. Что слишком много вопросов, а оно должно само по себе, как в идеальном мире. Тут уж да, на выход. С вещами.
Гость
141 - 18.10.2012 - 10:20
139-от А до Я >Кто?Эти букашки?))

140-la femme >Не гоняй по кругу,все правильно сделала,будь одна.Я не стебусь кстати.
Гость
142 - 18.10.2012 - 10:20
134-la femme >фамочка, найди такого, который легко закроет твои потребности, а ты легко закроешь его потребности, тогда не будет этих перекосов. Это сложная задача - найти, но находят же, особенно когда четко знают, что именно надо мне для щастья-) И оч редко когда это не работает, а вот когда жилы из себя тянут - получается жеппа... причем у кого-то сразу,а у кого-то терпяк заканчивается через 20 лет, и даже через 40...
Гость
143 - 18.10.2012 - 10:21
140-la femme >фам, кое-что на самом деле должно идти легко и само собой...
Гость
144 - 18.10.2012 - 10:23
126-Лангольер >
И что?
129-la femme >
можно и нужно читать вне зависимости от семейного положения)
Гость
145 - 18.10.2012 - 10:24
144-Ректор >Так ее же кормить надо,проще выгнать.
Гость
146 - 18.10.2012 - 10:24
141-Лангольер >не, это умные люди, а я так серая масса, летающая в облаках:)
Гость
147 - 18.10.2012 - 10:25
146-от А до Я >Мухаха)))
Гость
148 - 18.10.2012 - 10:27
143-shakti2 >Что-то - да. Чувства, например. Я в своих не особо сомневалась, все вопросы были организационного характера. А когда их еще решать, как не сейчас?
Переехать, бац, ребенка перевезти, бац, понять, что жить со всем этим не можешь, бац, разбежаться, бац, увезти ребенка обратно :) я так не могу, нет.
А чувств они и сейчас есть, лежу вот дома в соплях на больничном :) страдаю

Но и правда не надо по кругу
149 - 18.10.2012 - 10:27
145-Лангольер >а зачем кормить. пусть идет работает, и кормит себя сама. а живет из милости. не выбрасывать же, в хозяйстве пригодится
Гость
150 - 18.10.2012 - 10:29
149-ЁлкА ТигровАЯ >Ну если так,то я согласен.Просто сперва с ужасом подумал что она дармоедкой жить будет,аж мороз по коже от подобного расточительства если честно.
Гость
151 - 18.10.2012 - 10:29
144-Ректор >Просто не надо возноситься до небес, думая, что если прочитал пару романов, то стал нивь***ь интеллектуалом :)
Гость
152 - 18.10.2012 - 10:30
la femme - ты сильно не впечатляйся. Ты же на сальсу ходила - там полно красивых и статных мужчин. И с мозгами. Давай, поправляйся, посмотри комедию какую-нибудь - и в жизнь.
Да, а с твоим доктором наук - может, попробовать, если чувства еще есть?
Гость
153 - 18.10.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Просто не надо возноситься до небес, думая, что если прочитал пару романов, то стал нивь***ь интеллектуалом
Это кому совет? Мне, ЖВ-шникам, себе, человечеству?
Гость
154 - 18.10.2012 - 10:33
153-Ректор >человечеству ! Вникайте, пока я живая *ржот*
Гость
155 - 18.10.2012 - 10:33
148-la femme >не только чувства. Вообще много есть вещей, которые идут как бы по умолчанию. Стопудово для другой тетки с другими представлениями о жизни этот же самый мужик и этот же самый ребенок не стали бы таким потрясением внутренних установок. Но раз у тебя не сложилось - выноси урок и иди дальше. И не болей-) ваще по жизни легче живется людям без жестких установок, оч гибким и легко идушим на компромиссы. Принципы хороши только из серии "не убий" и "не укради", и то, с оговорками... когда принципы жесткие - сложно всегда
Гость
156 - 18.10.2012 - 10:33
59-Лангольер >она будет всю жизнь за тобой собачкой таскаться и каждое слово ловить предано в глаза заглядывая.
тебе ее не любить,а просто жить вместе и детей растить)
фигасе, а это не махровый эгоизм? сам понимаешь, такой преднамеренный рассчёт на семейную жизнь, для большинства мужчин, со временем, во что превращается, в совместное проживание с женщиной, и она же, потом, ещё и виновата остаётся, не так сидит, не так свистит(с),а всё потому, что изначально нет любви, уважения, взаимопонимания и общих интересов
Гость
157 - 18.10.2012 - 10:34
137-952856 > Быстро прекрати присобачивать эту ложку к моей личности, что-то у тебя голова не так работает, если будет обо мне в посте, то сразу тебя крикну, чтоб почитал . И , кстати, характер у меня достаточно дрянной, настолько дрянной, что даже обсуждения не стоит, а уж красавица...(вот это - обо мне)
А про характер...так это, разве там не встроено априори функция субъективности восприятия себя, вне оценок окружающих?)
Гость
158 - 18.10.2012 - 10:35
Шакти2 - тут главное не попасться - "был так гибок, что не выдержал линию партии" ))))))
Гость
159 - 18.10.2012 - 10:36
155-shakti2 >Хотеть для своих детей работающего отца, который своим примером покажет ценность работы для жизни, общества и семьи (лол) - это не пдц какой жесткий принцип, ящетаю. Ну и мужчина - каменная стена, тоже важный пункт.
Гость
160 - 18.10.2012 - 10:37
157-АптекаУлицаФонарь >характер у меня ...дрянной, а красавица... - Несчастный ты человек.( *искренне пожалел Аптю*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены