К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повидло, или выйти замуж

Гость
0 - 18.10.2012 - 08:10
В свое время разместил тут тему о том, когда лучше замуж выходить - пока молодая или попозже. Долго ломали тогда копья. Ну вот еще один взгляд на эту тему из сети.
************************
Моя мама всегда говорила - замуж надо выходить пока молодая, и мозгов еще нет. Наш спор на эту тему длится до сих пор. Самое ужасное, что я начинаю склоняться к тому, что мама права.
Взрослея, мы обзаводимся целым сводом привычек, которые формируют нашу зону комфорта, личное пространство, образ жизни - назовите это как хотите. И тут появляется ОН. У него все то же самое, но с единственной поправкой - он мужчина, хозяин, голова. И тут наш хрупкий, так бережно и любовно выстроенный мирок, начинает рушиться, как осыпаются засохшие цветы, которые отныне он будет дарить не на каждом свидании, а, в лучшем случае, по праздникам. А ведь так хочется, чтобы праздник продолжался...
Все-таки женщины - странные существа, - тараторила косметолог Ирина, накладывая мне на лицо маску, - есть у меня постоянная клиентка, Любка. Сколько ее помню, жаловалась - мол, замуж никто не берет. А тут на четвертом десятке познакомилась с мужчиной мечты - инженером Сидоровым. Планы понеслись грандиозные: ну там с родителями он ее познакомил, рубашки с галстуками в ее квартиру перевез, и даже овуляцию ее рассчитал.
И вот однажды она приходит и заводит плач Ярославны - все выходные провела на даче его родителей попой кверху - высаживая любимые цветочки будущей свекрови. У той случилось обострение артрита, а Сидоров наотрез отказался заниматься «этой ерундой». А ведь Любка запланировала на эту субботу посещение спа-салона, посиделки с подругами в богемном кафе и чтение Кафки перед сном. Пережившая развод Ирина, которая растит двоих детей одна, произнесла напутственную речь - хочешь замуж, входи в круг семьи! Любка успокоилась - буду привыкать.
Но на следующем приеме у Ирины, Любку снова прорвало. Сидоров привез уродливое кресло, которое дорого ему как память и водрузил его в центр гостиной, оформленной в романтическом стиле. К креслу прилагался не менее уродливый халат с протертыми на локтях рукавами, который Сидоров категорически отказался менять на новый, купленной Любой в бутике. Оказалось, что Сидоров любит поесть куриные крылышки, просматривая любимый канал НТВ, (на который, между прочим, у Любы аллергия). А новый халат для этих целей не годится - ведь Сидоров не привык пользоваться бумажными салфетками.
Но катастрофа заключалась даже не в этом. Любе вдруг захотелось, чтобы Сидоров исчез вместе с креслом, халатом и крылышками. Нет не навсегда, на неделю. Чтобы она смогла насладиться тишиной и покоем в своей девичьей светелке...



Гость
41 - 18.10.2012 - 09:02
всё да(с)
Гость
42 - 18.10.2012 - 09:03
Жила-была моя знакомая. Преподавала в ВУЗе английский, имела квартиру на Красной(от бабушки наследство). И вот в июне вышла она замуж в 28 лет, за военного. И поехала она за ним в подмосковный гарнизон. Сейчас прибыла обратно, напрочь больная и разочарованная семейной жизнью. Избранник военный живет в гарнизоне в общежитие, туда как жену поселили и ее. Кухня общая, сортир тоже, работы нет, или только в Москве, туда 2 часа на электричке, обратно столько же. Климат, летом холодней чем у нас сейчас.Магазин один на весь гарнизон, продукты жуть, супермаркет и рынок в поселке, 40 минут в переполненом автобусе ехать, продукты все г*но. Заболевания обострились у нее, щитовидка, сердечная недостаточность, стала в обмороки падать, все время мерзла. Вернулась сюда, ее тут сразу из поликлиники в больницу положили не мешкая. Вобщем она снова будет у нас работать. И че дальше с семейной жизнью, не знает.
43 - 18.10.2012 - 09:03
а еще есть такой момент, что в молодости ты понимаешь что имеешь право на ошибку, это будет жизненный опыт, у тебя есть время чего-то достигать вместе к чему-то стремиться, друг друга поддерживать.. а с годами понимаешь что времени катострофически не хвататет, опыта достаточно чтобы избежать ошибок, кого-то поддерживать нет ни сил ни желания и вообще хочеся всего и сразу в одном флаконе, мы же убеждены что заслуживаем самого лучшего, и не фаект что это именно тот кто рядом.... Короче наше одиночество прежде всего от нашей ленности и эгоизма...
44 - 18.10.2012 - 09:04
39-shakti2 >ты не представляешь как с годами все меняется в голове. в 20 лет я не представляла, что могу развестись. в 30 не представляла, что смогу жить одна бех мужчины. в 40 оказалось, что одной то живется лучше)))) не знаю, что будет в 50))) возможно снова выйду замуж за вдовца)))))))))
Гость
45 - 18.10.2012 - 09:05
С годами свидания все больше напоминают собеседования!(С)
Гость
46 - 18.10.2012 - 09:06
42-Парамарибо >а ведь это частный случай, ведь тысячи женщин за мужьями едут и в худшие условия, не в подмосковье-) тоже подтверждение моим словам - тетка схватила дядьку не по своим потребностям. Ей явно нужен некий нормальный быт и спокойствие, раз она такая малахольная, а она схватила дядьку типа "защитник", военный, с гарнизонами и всей фигней. И надорвалась, стараючись...
Гость
47 - 18.10.2012 - 09:07
44-ксенн >представляю очень даже. Потому что я в 20 не представляла, как можно вообще с кем-то жить-)))
Гость
48 - 18.10.2012 - 09:07
Если в идеале то.Женишся в 20 лет,живешь три года, разводишься,анализируешь ощущения,разбираешь схематично все плюсы и минусы,делаешь поправки на ветер и ... женишься снова,в 24,живешь пять лет, разводишься,структурируешь полученный опыт,раскладываешь по полкам,препарируешь и изучаешь под микроскопом,потом защищаешь по этому делу докторскую(у себя в мозгах) и... женишься снова,на молоденькой,на основе полученных знаний выстраиваешь идеальную модель семьи,она рожает тебе ребенка и живете вместе всю жизнь.
ЗЫ:Да нужно иметь базу чтобы молоденькая за тебя пошла(хотя в 30 лет,да в нашей стране ваапще не проблема найти себе двадцатилетнюю сыкуху).
Нет,она не сбежит ибо если все сделать Правильно,то она будет всю жизнь за тобой собачкой таскаться и каждое слово ловить предано в глаза заглядывая.
Да,возможен форс-мажор,но тут ничего не поделать.
Гость
49 - 18.10.2012 - 09:10
48-Лангольер > а если первая же родит? да ещё и двойню?
Гость
50 - 18.10.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Августин Посмотреть сообщение
если у женщины есть подруги, спа-салон по выходным, Кафка на ночь, бокал вина вечером, квартира обустроена личным дизайнером и она не смотрит ящик - то ей замуж не надо
Всё да! Но, нужно с живую душу рядом? Или кот заменит?
Гость
51 - 18.10.2012 - 09:12
49-Ирод >Странно что мне приходится тебе это рассказывать,но ладно,если не я,то кто?
Есть методы контрацепции,действенные методы контрацепции.Не уксусом спринцеваться и не лимон в туда засовывать.Вообщем не каждый половой акт заканчивается деторождением...ну если ты не старовер конечно)
Гость
52 - 18.10.2012 - 09:13
49. Ирод, не порть стройную теорию Лангошки.
53 - 18.10.2012 - 09:13
48-Лангольер >детям-детдомовцам надо помогать всем обществом. благородно, да
54 - 18.10.2012 - 09:13
48-Лангольер >странный план))) и стоит защищать докторскую в мозгах, чтоб в за лет жениться на какой-то сыкухе из станицы)))))))))))
Гость
55 - 18.10.2012 - 09:14
52-Юзефа >Обоснуй)

53-ЁлкА ТигровАЯ >Я снова тебя не понял.И не надо пытаться объяснить,я уже чувствую что будет очередной высер.
Гость
56 - 18.10.2012 - 09:14
51-Лангольер > Нет, я в курсе, конечно.. Но резинки рвутся и соскакивают, таблетки иногда забываются (в том числе и преднамеренно).. И тогда что, постинор под угрозой смерти? Или "И дурной Аванес алименты платил"?
57 - 18.10.2012 - 09:15
55-Лангольер >то она будет всю жизнь за тобой собачкой таскаться и каждое слово ловить предано в глаза заглядывая.С
все - да, если потенциальная невеста - нищая сирота
так понятнее?
Гость
58 - 18.10.2012 - 09:15
"если у женщины есть подруги, спа-салон по выходным, Кафка на ночь, бокал вина вечером, квартира обустроена личным дизайнером и она не смотрит ящик - то ей замуж не надо" - вот корень зла в мужской голове и выбор неправильных женщин. Тюею получается, что замуж хочет некая убогая, одинокая, без интересов и без денег, которая сконцентрируется на муже с будет ему пятли лизать за то, что он ее подобрал?-))) вы че, мальчики? замуж идут вовсе не поэтому-)
Гость
59 - 18.10.2012 - 09:15
54-ксенн >Что странного?Тренировки,увеличение нагрузки и золото на Олимпиаде...все очень последовательно и совершенно логично.А откуда будет сыкуха вообще не критично,тебе ее не любить,а просто жить вместе и детей растить)
Модератор
60 - 18.10.2012 - 09:17
57-ЁлкА ТигровАЯ >я года три таскалась.) потом глазки открываются. и уже не заглядывается.)
61 - 18.10.2012 - 09:17
55-Лангольер >угу. мне только непонятно, почему когда потребовалась консультация по трудовому праву, ёлке можно было позвонить, а на форуме "очередной высер". ну да ладно, можно тоже не объяснять
что я маленькая, "форум и реал - это ж разные вещи"
Гость
62 - 18.10.2012 - 09:17
55. Что обосновать, Лангоша?
58. Шакти, не разубеждай их - бесполезно.
Гость
63 - 18.10.2012 - 09:17
56-Ирод >
Первое.От Постинора еще никто не умирал.
Второкое.Да,возможен форс-мажор,но тут ничего не поделать.

57-ЁлкА ТигровАЯ >Да.
64 - 18.10.2012 - 09:17
60-Пух >тоже имеет право на существование
Гость
65 - 18.10.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
Первое.От Постинора еще никто не умирал.
Но здоровье портили.
Гость
66 - 18.10.2012 - 09:18
62-Юзефа >дык они и выбирают себе исходя из подобных установок, а потом удивляются, что нет в жизни счастья, и типа буду жить один, чем с этими вот гаденами-)))) плохо в школе книжки читали - ущемленные и убогие в чем-либо люди оч опасны и не могут никому счастья принести...
Гость
67 - 18.10.2012 - 09:19
61-ЁлкА ТигровАЯ >Мне тоже непонятно,многое непонятно,я даже спросить пытался,но был послан за магнитами,так,к слову.

62-Юзефа >Ну я слышал сарказм в твоем голосе.Что не так в теории?
68 - 18.10.2012 - 09:20
67-Лангольер >честно говоря, не помню, когда я тебя за магнитиками посылала
Гость
69 - 18.10.2012 - 09:21
68-ЁлкА ТигровАЯ >))Другого ответа и не ожидал.Проехали.
Гость
70 - 18.10.2012 - 09:22
67. Лангоша, теоретичности в ней много слишком.

66. Шакти, во-во.
Гость
71 - 18.10.2012 - 09:24
70-Юзефа >На то она и теория.Если ты хочешь сказать что она не жизнеспособна,то почему?
Случайные дети,а вдруг в первую влюбишься, кирпич на голову упадет?Ну так я же сказал,в каждом эксперименте возможны нестандартные сценарии развития.
Гость
72 - 18.10.2012 - 09:25
Все -да
Гость
73 - 18.10.2012 - 09:28
71. Потому что, слишком много допущений, Лангоша.
74 - 18.10.2012 - 09:28
69-Лангольер >ну если не лень, перечисли в ЛС все случаи посыла. если я не права, я всегда это признаю
если нет, значит, проехали
Гость
75 - 18.10.2012 - 09:30
73-Юзефа >Ну да,вода тоже мокрая.
Гость
76 - 18.10.2012 - 09:33
Если между людьми любовь и понимание то они разрулят все: и кресло, и халат и еще 25 тысяч более серьезных нюансов совместного проживания...Потому что у них будет нечто главное, самое необходимое для них.
Гость
77 - 18.10.2012 - 09:34
74-ЁлкА ТигровАЯ >Ну попробую.Только личку почисть плз)
Гость
78 - 18.10.2012 - 09:37
Люди тупо боятся одиночества, одним хватает ЖВ и животины какой-нибудь под боком, а другие смотрят дальше и думают про "стакан воды в старости")))
79 - 18.10.2012 - 09:38
77-Лангольер >ой, я и не знала, что она забита. почистила
78-Остров Русский >а третьи думают, а вдруг пить-то и не захочется
Гость
80 - 18.10.2012 - 09:38
78-Остров Русский >ДВТ в старости,там и воды дадут и кашкой накормят)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены