К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порядочно ли это со стороны женщины?

Гость
0 - 08.07.2012 - 22:01
Точнее - со стороны разведенной женщины с дитем, разрешать новому мужу тратить хоть копйку на содержание ребенка от первого брака?
Можно сколько угодно блаблаблакать о том, что это новоиспеченым мужьям в удовольствие, но разве это порядочно - заставлять, или, если угодно - позволять мужчине пахать на обеспечение грехов своей молодости?



Гость
321 - 11.07.2012 - 10:56
321-Нафанька >нуу, я не представляю ситуацию когда может быть "неосведомленность", т.е. для меня это более чем странно.
Для меня вообще странно читать большинство ситуаций, описываемых автором.
Гость
322 - 11.07.2012 - 10:57
299-Ректор >только за то,что мужчина женится на разведенке, плюс с довеском в виде детей от предыдущего брака,женщина и должна предоставлять соответствующие преференции в виде льготного налогообложения в совместном бюджете. Это, если переходить на язык, близкий к сухо-юридическому (с)
:))
Гость
323 - 11.07.2012 - 11:24
293-Сабуро > Это каждый решает для себя)))) Но любовь предполагает принятие другого человека вместе со всеми его несовершенствами и сложностями. А сложности есть у всех. Раз женился, значит принял. В так называемых "настойках по умолчанию" -- взял на себя ответственность за эту ситуацию. Если потом она начала не устраивать -- это уже дело другое.....
Очень странно, что человек, говорящий о детях от первого брака не иначе как об "ошибках" или "грехах молодости" говорит об этике финансового вопроса... У каждого человека есть ошибки молодости. Только мужчина о своих уже и забыл, а женщина за всё платит сама: своим здоровьем, деньгами, временем, душевными силами... Вот в чём разница)))
Гость
324 - 11.07.2012 - 11:38
322-t1h_online > народ, может люди сами решат кому что должен?
Гость
325 - 11.07.2012 - 11:53
299-Ректор > Думаю, что да, по умолчанию обязана. Брак это же ещё и совместное ведение хозяйства. До брака нужно всё просчитать. Если финансовая ситуация в семье кризисная, нужно решить проблему, вырулить из коллапса совместными усилиями и жить спокойно дальше. Если женщина не способна на это, то замуж за такого мужчину ей выходить не нужно.
Гость
326 - 11.07.2012 - 12:00
Должна ли, например жен шина продать квартиру, доставшуюся по наследству, чтобы решить финансовые вопросы мужа?
Гость
327 - 11.07.2012 - 12:02
разумеется
он зажал тарелку борща для "ее довеска"
она в благодарность продала квартирку=)
Гость
328 - 11.07.2012 - 12:09
326-Ректор >а этот муж просит решить свои финансовые трудности?
и каким способом он эти трудности заполучил: игроман и всё спустил на автоматах или судорожно ищет деньги, чтобы вылечить своего смертельно больного ребенка?
Гость
329 - 11.07.2012 - 12:12
(тянет руку) товарищи, расскажите мне, глупой, почему мы сейчас за двоих взрослых людей решаем, что им нужно, а что нет? Даже Теорэтически)
Ректор, мужчина, принимающий женщину с ребенком, сам знает что и как, на что им жить и кто при этом должен работать. Любые попытки рассказать ему об этом со стороны будут посылаться дальше, чем голубые дали
Гость
330 - 11.07.2012 - 12:22
329-Ее звали Никита >вот прям полностью согласна )) Сидим мы здесь все очень умные и рассуждаем кто кому, что должен )) Должна ли жена в свой выходной стоять у плиты и готовить первое, второе и компот? )) хотелось бы узнать
331 - 11.07.2012 - 12:41
326-Ректор >Рек, этот вопрос каждая семья решает самостоятельно. Ты замещаешь смутти , пытаешься доказать существование двойных стандартов в общемировом масштабе ? Не трудить, для людей, имеющих привычку оперировать классической логикой, их не существует. Но при этом существуют ( у каждого человка собственные) представления о принципе распределения ролей в семье, корнями уходящие в собственную семью и если у партнёров эти базовые установки принципиально разные, возникают крики о двойных стандартах. А речь только о том, что "на берегу" не договорились. В целов выше сказано верно: в каждой избушке свои погремушки, в каждой семье свои представления о том, кто кому чего должен.
332 - 11.07.2012 - 13:11
0-Ректор >А мне вот интересно: КАК можно ЗАПРЕТИТЬ взрослому человеку тратить деньги на то, на что он хочет?
ну вот хочется мужику содержать жену, её ребенка (родителей), с чего она должна мужу перечить:-))
вполне себе порядочная, послушная жена))
з.ы. при чем наличие второго мужа вовсе не освобождает отца детей от необходимости содержать их так же))) мат благ тока будет больше и всем хорошо))
Гость
333 - 11.07.2012 - 14:21
и всем хорошо))
"Всем" хорошо быть не может, к сожалению (((
Гость
334 - 11.07.2012 - 14:30
333-Модест Селянин > по-моему, из к/ф "Старый новый год" - "одного хорошо на всех не хватит!":-)
331-Нафанька > я понял, понял, классическая логика, однако "все твое наше, все мое мое"...
Гость
335 - 11.07.2012 - 14:40
334-Ректор >вы меня извините, вы, как читаете п.331, откуда вы взяли про "все мое..", странное представление мужчины, прочел-переврал-изложил в собственной интерпретации (врун и балабол) это строго по п.334
четко написано "оговаривают такие вещи" если решили совместно "все жена продаем твою квартиру чтоб ипотеку по нашей погасить" значит так тому и быть... или у вас нет примеров в жизни "мирного договора на берегу"?
Гость
336 - 11.07.2012 - 14:44
326-Ректор >конееечно!
337 - 11.07.2012 - 17:27
334-Ректор >поздравляю Вас, гражданин, соврамши...Я вообще-то писала, что идеальный вариант - полная взаимность. Оговорённая заранее на основе общности взглядов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены