К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пончики или донатсы, или сладкая история о вкусовых пристрастиях)

Гость
0 - 11.06.2016 - 20:32
Какие я сегодня ела пончики- просто божественно! Я совершенно забыла о них, как их быстро и вкусно можно приготовить)
Оказывается пончик- целая история, целый пласт))
Как только его не называют в разных странах мира! Например, в Израиле пончики именуются sufganiyah. На Украине их величают пампушками, в Польше – pączki, в Боснии и Герцеговине эта выпечка называется krofne, а в Хорватии krafne. Во Франции имеется всем известный beignet - пончик с начинкой, в США готовят donut.

Чтобы быть в теме - погуглила пришла, каких только рецептов нет! Как вы их готовите, готовите ли вообще- вес пончика стандартного около 40 грамм, калорийность- 452 кал, достаточно жирненько-калорийненько). И с чем подаете?)
Но иногда же можно и совсем чуть!)
Если кто делает- хвалитесь, я загорелась прям даже пончиковыми разными.Это же так дешево и выгодно...)

Ну и попалось на глаза, немного смешного)):
В результате опытов по поиску ароматов, которые приводят мужчин в любовное настроение, проведённых в 1995 году в Исследовательском центре вкуса и запаха (Чикаго) под руководством Алана Хирша с использованием плетизмографа для пениса, который замерял интенсивность кровяного потока в эрогенной зоне, исследователи установили, что среди исследованных ароматов запах пончиков с лакрицей находится на втором месте (а самым возбуждающим ароматом для мужчин является запах тыквенного пирога)



banned
81 - 13.06.2016 - 23:13
81-Kolambia > именно в духовке пекла , прям твердые комочки получались (
их жуёшь-жуёшь и никак )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены