К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные парковки в Краснодаре.Вы за или против?

Гость
0 - 24.01.2016 - 08:39
Часто ли вы не можете припарковать машину там,где вам удобно и долго ищете парковку,где можно?Это касается и центра города и жилых районов.По моему в нашем городе очень мало парковок,я за платные, но только по умеренной цене! Там где реально негде стать.


Гость
81 - 25.01.2016 - 10:25
81-13й >"мэра под суд отдать"(с) это ты спишь и мечтаешь?)
Модератор
82 - 25.01.2016 - 10:52
за...
Гость
83 - 25.01.2016 - 11:20
Глубоко убежден и щитаю, шо на первом этапе все административные и муниципальные заведения надо вывести на окраины города,дабы понаехи и местные аборигены не создавали трафик,как собссно и работники всех этих административных ведомств. На втором этапе надо заняться и коммерческими структурами. На третьем этапе нужно ввести или ввести драконовские тарифы на стоянки, как и такие же столь суровые штрафы за нарушение режима стоянок. Только так можно отвадить каждую вторую киску,которой надобно по делам ехать из своего офеза на красной - накрасить ногти куда-нить на мира, или каждого второго понаеха,который прется в краевой суд или куда там еще))
Гость
84 - 25.01.2016 - 11:22
84-_shaman_ >в краевой суд не только понаехи ездят)
Гость
85 - 25.01.2016 - 11:25
Вынос госучреждений это хорошо, он он чрезвычайно усложнит работу этих госучреждений.
Так, когда они все рядом, от департамента до департамента можно пройти пешком за пять-десять минут, взаимодействие между ними происходит быстро.
а если они в разных краях находиться буду, представляете, сколько вы будете разные выписки и прочее ждать?))
Я только за вынос, но либо разбивать на филиалы (что вряд ли), либо выносить в одно место всех сразу)
Модератор
86 - 25.01.2016 - 11:28
ничего никто никуда уже не вынесет... фарш невозможно повернуть назад..из оставшихся доступных и реальных методов только три их: мораторий на новое строительство убожеств вроде илитнава дома напротив конечной пригородных маршруток, всеобъемлющая реформа системы общественного транспорта и развитие системы электронного документооборота, включая эцп у каждого гражданина и предприятия, обмен данными между всеми госструктурами без участия гражданина и пр.
87 - 25.01.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
либо выносить в одно место всех сразу)
Точно! На Колыму, там места много. ))
88 - 25.01.2016 - 11:31
82-alfa >да, уже лет 10 сплю и вижу ))
89 - 25.01.2016 - 11:32
Я единственное не понимаю ... Ладно ещё вся административная ***ня в центр этот многострадальный втиснута, но какие идиоты там ещё 50-этажные "бизнес центры" строят с одним парковочных местом ?
90 - 25.01.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
80-хадик >мэра под суд отдать ))
Причем Линча
Модератор
91 - 25.01.2016 - 11:37
90-36и6 > а меня еще и эстетика волнует.. ну ладно, можно построить чонить красивое... чтобы глаз радовался.. но строят совершенно страшное, темное гавно.. вот жк большой, при всей своей ущербности хотя бы внешне - не страшный.. светлый, приятный.. а эта срань на сенном - ну каземат же... реальная пародия на архитектуру.. убожество...
Гость
92 - 25.01.2016 - 11:41
86-ГолаяПравда >я то напейсал в качестве сарказма,прекрасно понимаю шо ни один евбланов не пойдет на перенос)) Как перенести целое стопицот этажное здание с красной куда нить на окраину? Да никак. Тока строить. Бабла на это нет, и даже если будет, никто на это не пойдет.Второе еще смешнее. Вводить полностью электронный обмен инфой с госучреждениями? Ок,тогда в этом случае коррупция исчезнет как таковая. То ты лично пришел в кабинет и тебе какбэ намекнули. А если нет живого общения? Караул. Вся стабильность превратится в стабилизец. Посему вариков немного,если они вообще есть. Пробки будут и будет проблема с парковками,селяви)
Гость
93 - 25.01.2016 - 11:44
Краснодар лидирует в России по числу машин на душу населения
Краснодар лидирует среди городов России по числу зарегистрированных автомобилей на душу населения. Так, в Краснодаре по данным на январь 2016г. на 1 тыс. жителей приходится 437 машины, в Москве — 417, сообщил директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.
Модератор
94 - 25.01.2016 - 11:44
ты давно в налоговой, пенсионном или в мфц карупцею видел то? на низах она давно уже стала диковинкой, для любителей сафари... вся карупцея на верхах там, где много бабла.. а чтобы внизу за чтото платить - я даже хз за что.. я вот машину на учет ставил в декабре.. мне в порядке очереди номера 003 дали.. безо всяких яких...
Гость
95 - 25.01.2016 - 11:47
Я вам скажу, как резко сократить дорожный трафик. Перевести гос. учреждения и предприятия на электронный документооборот. На реальный электронный документооборот, а не так, как у нас сейчас: подаёшь электронный документ и всё равно едешь везешь документ на бумаге. Полгорода днём возит счета-фактуры и ТТН из точки А в точку Б.
Гость
96 - 25.01.2016 - 11:49
Каждый месяц я еду в НЭСК за счетами и документами. В Ростелеком за счетами и документами и пр. И таких ВЕСЬ город.
Модератор
97 - 25.01.2016 - 11:49
96-Souphanousinphone_Kahn > я об этом еще 5 лет назад говорил... как первые сделки в германии оформил - так сразу и заговорил :)) пол города в рабочее время - везут куда-то какие-то бумаги.. у нас только до УПД дошли в прошлом году.. еклмн...
Гость
98 - 25.01.2016 - 11:50
96-Souphanousinphone_Kahn >ттн ездят вместе с товаром как правило.
Полностью электронный документооборот это утопия.
Крякнет сервер или ещё что и плакали твои накладные.
Модератор
99 - 25.01.2016 - 11:51
97-Souphanousinphone_Kahn > если отправить на почту россии сбербанковские документы через интернет от ростелекома - откроются врата в ад...
Гость
100 - 25.01.2016 - 11:55
99-ГолаяПравда > Там ошибка, там опечатка, там роспись забыл поставить. Одним словом, большинство возит бумажки. Вот сейчас снова поеду за бумажками, создавать трафик и заторы на дорогах, так сказать. Дубликаты с эл. подписью точно так же можно хранить на ПК бухгалтера или в специальной базе данных.
Модератор
101 - 25.01.2016 - 11:57
99-ГолаяПравда > поэтому господь и дал людям облачные сервера, бекапы, архивирование данных и пр. нигде в мире это не проблема...
Гость
102 - 25.01.2016 - 11:58
101-Souphanousinphone_Kahn >это электронную роспись надо для каждого кладовщика делать.
Скорее небо на землю упадёт)
Гость
103 - 25.01.2016 - 12:00
96-Souphanousinphone_Kahn >я вжешь опейсал выше почему полностью "электронный оборот" не заработает. ПОтому шо условная фискально-контролирующая конторка не сможет работать когда ей высылаешь условный сертификат происхождения по электронке,без досыла бумажек. Потому шо в контроках есть такое слово,например, как "план",когда надобно выдоить для бюджета больше,чем вообще возможно. Начинают доить и для бюджета и на карман. А где дойка - там исключительно работа тет-а-тет. К тому же сами коммерсы зачастую заинтересованы в "оптимизации" расходов,а посему надо снова переться в конторку лично. К тому же здесь фактор не тока коммерсов и их доильщиков,а например других "законников", при которых десятилетиям существуют "кущёвки". Эти бонзы в погонах весьма интересно видоизменяли свои решения то в пользу судов,то обратно,на всех стадиях судопроизводства,работая в кооперации с самими судилищами. Как ты правильно понимаешь разворот на 180 градусов в их решениях зависел от уровня поощрения,которое отправлялось явно не по электронке)
Гость
104 - 25.01.2016 - 12:01
102-NoThanks >у нас народ от собственноручно подписанных документов открещивался, что же с электронными будет?
Не найти крайних.))
Да и как организуется любая программа, будь то Платон или егаис, всем известно.
Всё-равно будет народ перестраховываться.
Модератор
105 - 25.01.2016 - 12:01
роспись - это хохлома, гжель и сикстинская капелла.. вот там - роспись.. а то, что в документах - подпись.. подпись, мать ее :)))

103-ГолаяПравда > это будет через 7 лет.. максимум.. другого пути просто нет..
Гость
106 - 25.01.2016 - 12:01
103-ГолаяПравда > Сейчас происходит то же самое. Кладовщик сначала формирует электронный документ в программе 1С или другой, потом нажимает кнопку "Печать", распечатывает электронный документ на бумагу и придаёт ему движение. То есть выполняет по факту двойную работу: и вбивает в компьютер данные и формирует бумажный документ. А потом удивляются − почему производительность труда низкая. О какой производительности труда может идти речь при такой бюрократии, когда процессы задваиваются, а то и затраиваются!
Модератор
107 - 25.01.2016 - 12:03
105-ГолаяПравда > ничо стращного... я говорю же, посмотрел как в европе все работает.. сперва страшно стало.. офигеть можно, как люди работают и без печатей и без много того, что нам кажется необходимым.. все будет нормально, если поэтапно двигаться..
Гость
108 - 25.01.2016 - 12:06
107-Souphanousinphone_Kahn > нет, кладовщик подписывает документ поставщика.
Ставит роспись, дату и печать.
Это является основанием для претензий в случае чего.
Плюс накладная дублируется в 1С.
Так что с накладными более менее все нормально.

А вот договоры, допсоглашения, акты сверок - то, что реально надо делать по электронке.
Я два раза в неделю вожу это на другой конец города :/
Гость
109 - 25.01.2016 - 12:08
108-NoThanks >ну да.
Только пару лет будет твориться хаос, разброд и шатание)
Модератор
110 - 25.01.2016 - 12:09
110-ГолаяПравда > ничо... когда автомобили по дорогам пустили - тоже такой хаос был... однако же это не повод на ишаках все дорогу ездить :))
111 - 25.01.2016 - 12:43
92-NoThanks > а что у нас из строений не считая дореволюционных не пародия ? ))) и застроили сначала центр высотами, потом закон приняли, что высотки в центре строить нельзя больше ... Так их уже строить и негде )))
Гость
112 - 25.01.2016 - 12:44
Если подытожить,то ни электронного документооборота,ни подземного,ни надземного метро нам не видать 7-10 лет.Все погрязло в коррупции,и в Краснодаре она на каждом шагу,независимо меняется власть или нет.Дорог не строят,школ ,садов тоже,(пристройки только делают в старых садах).И все газеты об этом твердят.2000 тысячи доп.мест.С жилыми массивами также дела обстоят.Не давайте под строительство землю,пока Застройщики не обеспечат 5 новых домов хоть одним соц.объектом,будь то школа,сад или поликлиника.Это был же предвыборный лозунг,про сады и школы.В Краснодаре за послед.10 лет построена только одна школа - 100я на школьной.
Гость
113 - 25.01.2016 - 12:48
113-Veronika_S >бггг) откед у нас коррупция? вон,чувак пишет что на низшем уровне ее нет,хотя в соседней теме про грипп не успеваешь читать как медицинская система погрязла во грехе, и поэтому лечиться надо исключительно самому,причем, вирусы лечить антибиотиками)
Гость
114 - 25.01.2016 - 12:51
117- Точно! Все бабло срубили,пока земля была.А теперь закон приняли! Сколько сейчас аренда офиса в центре? Мы когда-то платили 260 тысяч,за 4 офиса (60 квад.метров) Рашпилевская и Северная.
Модератор
115 - 25.01.2016 - 12:53
115-Veronika_S > сейчас в полтора раза дешевле :)))
Модератор
116 - 25.01.2016 - 12:54
дорог посчитать сколько за 10 лет построили? только в китае больше... вопрос в том, что и этого недостаточно...
Гость
117 - 25.01.2016 - 13:11
так а толк с этих дорог,если там не по-децки тырят на материалах?) В загнивающей гейропе тот, кто дорогу сделал, берет ее на баланс.И ему не надо давать поджопник чтобы он подорвался и отремонтировал кусок полотна. Иначе засудят и отберут лицензию что себе дороже. То ли дело у нас - тендеры уигрывают нужные люди,с бюджетов половина в карман, а полотно трещит уже спустя неделю. Зря что ли в дождь его укладывали)))
Модератор
118 - 25.01.2016 - 13:12
118-_shaman_ > кубанонабережная трещит? к примеру... али развязки с ростовки? али ул. семена буденава? я не утверждаю, что у нас хорошо строят дороги, просто я за ясность формулировок...
Гость
119 - 25.01.2016 - 13:16
119-NoThanks >кубанскую набережную ремонтируют каждый год по понятным причинам.
А трещит все, где не ездят чинуши)
120 - 25.01.2016 - 13:32
С ремонтом дорог также дебелизм ... Ремонтируют одни и реже дороги без особой необходимости, в то время, как упоротые в омно дороги с зашкаливающей аварийность и как следствия дтп даже точечно не заделывают ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены