К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пить или не пить ( о воде)

Гость
0 - 29.05.2015 - 12:08
Со всех сторон рекомендуют употреблять в день 2 литра воды. И опять очередная рекомендация Е. Малышевой обязательно выпивать на ночь стакан воды. Очень мне интересно, получается ли кому то следовать этим рекомендациям? И действительно ли есть польза? Мне, например, совсем не хочется столько пить , максимум в день употребляю 500-700 мл , вместе с чаямикофеями. Всегда считала , что лишнее количество жидкости это нагрузка на сердце и почки, а жажда -признаки болезни.


Гость
81 - 30.05.2015 - 19:56
Девочки, как вам удается много пить? Это же постоянная беготня в туалет, а если не находишься в одном месте, то проблематично. Пить-то я пью, но не литрами, а глотками. Максимум - полстакана. На тренировке выпиваю грамм 600-800 воды, и вся мокрая. А если два литра, как Suka San пишет, то я буду себя чувствовать аквариумом, наверное..
Гость
82 - 30.05.2015 - 20:27
пью очень много и постоянно, люблю воду.
я считаю - что это индивидуально. Я много пью с детства
Гость
83 - 30.05.2015 - 20:57
0-idaG > если нет никаких хронических заболеваний то почему не пить?
но у меня тоже так много пить воды не получается. правда в дни тренировок - пью больше
Гость
84 - 31.05.2015 - 00:04
83-Софочка > не в хронических заболеваниях дело, просто не хочется пить и не вижу в питие большого количества воды смысла. Но срабатывает стадное чувство( из пионерского детства наверное), раз все пьют -значит надо;)))
Гость
85 - 31.05.2015 - 00:10
84-idaG > ну вы ведь боитесь что будет нагрузка на почки и сердце. вот я вам и написала что здоровый организм не пострадает от 2-х литров воды в сутки.
Гость
86 - 31.05.2015 - 00:16
85-Софочка > а польза - будет?;))
Гость
87 - 31.05.2015 - 02:24
79-idaG >тоже помню спортивные тренировки без воды. В летний период за одну тренировку теряла два кг, после напивалась воды и два кг возвращались назад:))
Заметка про вред воды сомнительна.. Врачи нефрологи рекомендуют пить воду ( для детей точно есть таблички, где указан объем суточного потребления) в течение дня, и прекращать за два с половиной часа до сна ...
Гость
88 - 31.05.2015 - 08:50
86-idaG > на этот вопрос ответить не могу. никаких достоверных источников информации на эту тему я не встречала.
Гость
89 - 31.05.2015 - 09:01
86-idaG >Польза в том, что уменьшится вероятность переедания. Овощи/фрукты/соусы/супы на более чем 90% состоят из воды. "Сухая" еда, типа хлеба, на 50-60%. Поэтому жажду можно удовлетворять банально едой, причем любой.
Часть голода, который мы испытываем и набрасываемся на еду, на самом деле, вовсе не голод, а замаскированная жажда. Так некоторые жажды никогда не испытывают, зато постоянно что-то хомячат, не в силах остановиться - а это уж точно неполезно.
Гость
90 - 31.05.2015 - 13:26
89-Daenerys >
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Часть голода, который мы испытываем и набрасываемся на еду, на самом деле, вовсе не голод, а замаскированная жажда
- в этом действительно есть правда. Поэтому всегда при возникновении "голод" нужно выпить стакан вода, спокойно, маленькими глотками, с перерывами, если после этого через 15-20 минут хочется есть- это голод, если нет- была просто жажда.
потребление воды зависит от индивидуальных особенностей обмена, образа жизни (спорт, нагрузки, работа в жарком помещении) и от привычки. В идеале её важнее всё-таки выработать ( сведения: Япония, Осака, долгожители), нежели прикрываться индивидуальной непотребностью в воде)))
к тому же правильный режим потребления не менее важен, чем объём. Так 2/3 дневного количества лучше выпивать до 16-17 часов, к вечеру пить немного ( к вышесказанному- профилактика тромбов мало зависит от количества жидкости, кстати!), тем самым разгружать почки, которые итак ночью почти в 2 раза усиленно трудятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены