К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отнять и поделить?

Гость
0 - 01.10.2012 - 21:39
Говорят, большинство - за то, чтоб пуси сидели.
Опять же, большинство - рады, что Гудкова выгнали из Думы (и Ходорковского посадили) И там же, в развитие темы - а если спросить большинство, надо ли отобрать лишнее у богатых - то да, наверняка, они "за". А вы как думаете?



Гость
121 - 02.10.2012 - 09:04
19-tih_online_ >
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Большинство в этой стране живет бедно и работает на дядю
- удивил... так это не только в ЭТОЙ стране, так во всём мире: большинством являются наёмные работники, служащие. Другое дело, что уровнь доходов им позволяет (?) (позволял...) жить обеспеченной жизнью, а не сводить концы с концами)))
122 - 02.10.2012 - 09:06
119-tih_online_ > аутотренинг неудачника
Гость
123 - 02.10.2012 - 09:10
121-slavyanka >ммм.. а у вас есть не ангажированная статистика с разбивкой по группам - кто хорошо живет, а кто нет?)
122-36и6 >не суди по себе
Гость
124 - 02.10.2012 - 09:10
0-Мисти_ > по теме: видимо я не сабжевое большинство, и не думаю что у богатых нужно что-то отбирать и делить. как говорится стихами Дементьева :
"Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД."
у них СТОЛЬКО головняков, бессонных ночей и постоянной страха и трясучки за совё барахло и его обеспечение... ой, да ну их...
и потом- закон экономики гласит- ВСЕ не могут быть богатыми, также как и ВСЕ не могут быть бедными))) счастье- где-то посередине))
Гость
125 - 02.10.2012 - 09:14
В ноль: слуште, задрали реально!Из каждого телека, чайника,утюга-эти долбаные ****!Стране П-О-Ф-И-Г на кучку девиц нетяжелого поведения, дык напуркуа навязываются новости об их похождениях судебных?Хорошо бы заблокировать новости про пусей так же, как "невинность мусульман" .
126 - 02.10.2012 - 09:27
119-tih_online_ >"специалист подобен флюсу - его полнота одностороння":), ежли мега-пупер-спец в оленеводстве вознамерится искать у нас работу, соответствующую его зарплатным ожиданиям сообразно квалификации, то...сам дурак :))). Если компания не нуждается в собственном пазработчике ПО, она и не станет платить ему столько , сколько он сам хочет, какими бы сертификатами он не обложился. Но на самом деле до подобного кризиса нам ещё как до луны.
Что до селф-мейд - так сусликов тоже видят только те, кто при их приближении специально не жмурится. Тебе приятнее думать, что рулет только блат и именно он (т.е. его отсутствие) мешает тебе заполнить тёплую нишку - утешайся этим, твоё право.
Гость
127 - 02.10.2012 - 09:28
нчт.
Одному мне на всех насрать?
Гость
128 - 02.10.2012 - 09:37
126-Нафанька >гыгы)) самый большой кризис в этой стране - это кризис заработной платы. Средняя зарплата(неофициальная) у нас не дотягивает до 15000 руб,т.е. 500$, а минимальная ставка в $/час по меркам евросоюза так вообще - приближает эту страну в разряд мозамбика и никарагуа)) Второе. Никто не говорит,что лично ты или твой приятель не хенд мейд, просто таких "хенд мейдов" 3-5% от общей массы(+/- разумеецо). Остальных кого не ткни, так чей либо приятель,знакомый или родственник) О чем мы говорим, если даже какая-нить не бедная роснефть даже поощряет преемственность и семейные кланы, о чем горделиво вывешивает в своих фойе в офисах, бггг))
Гость
129 - 02.10.2012 - 09:40
0-Мисти_ >нчт.
"надо ли отобрать лишнее у богатых" - Хто такие "богатые"?
Гость
130 - 02.10.2012 - 10:35
125-садовод любитель > Им надо эфирное время под рекламу продавать, а стоимость времени зависит от рейтингов, а рейтинги от скандальности передач.
Справка: "Цена за 30 секунд по будням с 20 до 23 часов на Первом канале составляет 1,34-1,38 млн рублей Расценки на «России-1» в этот же период времени – 1,21-1,24 млн рублей"
Гость
131 - 02.10.2012 - 10:38
116-Сабуро > я на своем личном примере описала что значит "отобрать и поделить" и не разделяю твои высказывания. Если у некоторых людей хватает ума заработать хорошие деньги, то при чем тут все остальные? Уже отбирали и делили в истории нашей не раз. Помогло?
Гость
132 - 02.10.2012 - 12:47
120-Fat Swan >Я-то не беру - мне пока кредиты без надобности. Но... А зачем тогда банки? Давай по определению: для чего нужен банк? Только для хранения денег?... Во всём мире банки - это локомотивы экономики, они позволяют аккумулировать денежные средства для реализации больших проектов. Только в России банки служат для обогащения мошенников. Какой у нас депозитный процент? А какой у нас кредитный процент? Сравните эти проценты и вы оцените эффективность работы банка на себя и на клиента. На себя - очень выгодно, для клиента - очень невыгодно. Цифры, мадам, беспристрастно отражают факты. Никаких эмоций - только цифры, только факты.
...
124-slavyanka >Я знаю про эти головняки. Я знаю и хорошо понимаю, что значит вести бизнес и сколько проблем надо решать. Я вовсе не против того, чтобы предприниматели получали высокое вознаграждение за то, что организовали бизнес, дали людям работу, возможность не только жить, но и даже реализовать свои способности. Это благородное дело, достойное и высокого вознаграждения и всяческого уважения.
Я против того, чтобы предприниматели отбирали у людей то, что они заработали своим трудом. Я против того, конкретно, например, чтобы учредители или акционеры, только внеся какие-то средства на этапе организации, получали за это впоследствии большую часть прибыли. Не моя выдумка, что в России самый низкий фонд оплаты труда. Даже в Китае, где самые низкие зарплаты, фонд оплаты труда значительно выше, чем в России. Такой вот парадокс... Посмотрите на свой "айфон" и задумайтесь о том, какая зарплата у тех, кто этот "айфончик" собирал...
А теперь давайте разбираться с теми "головняками" предпринимателя или директора... Чаще всего эти "головняки" появляются от неумения организовать дело эффективно. Посмотрите вокруг: много ли у нас предприятий, предоставляющих качественные услуги или производящих качественные товары? Сколько в Краснодаре, например, кафе, в котором и персонал вежлив и обходителен, и блюда вкусные, и цена приемлемая? Таких немного...
Гость
133 - 02.10.2012 - 12:52
131-Шкондик >Милая барышня, вы просто не понимаете, о чём идёт речь.:)
Гость
134 - 02.10.2012 - 12:52
132-Сабуро >низкий фонд официальной оплаты труда знаете почему? Потому что налоги на з/п повысили неслабо! Ну, и прочие прелести налоговой системы ясно для чего придуманы: как раз для того, чтобы абсолютно честно работать было невыгодно, и чтобы в любой момент любого прижать можно было. Очень удобно, и кормушка для силовиков-чиновников, красота!...
135 - 02.10.2012 - 12:53
я - за. отобрать у богатых
одна беда - они все в лондоне
136 - 02.10.2012 - 12:54
*задумчива* отправить смутю на ФУ что-ли ... пускай народ тоже поржет
Гость
137 - 02.10.2012 - 12:55
135-ЁлкА ТигровАЯ >Точно!:)) Лондон - это российский заповедник для российских воров и бандитов.:)
138 - 02.10.2012 - 13:00
137-Сабуро >таки да. и российское правосудие ну никак их достать оттуда не может, жаль какая
Гость
139 - 02.10.2012 - 13:02
какая вы, Ёлыч, проказница однако...
141 - 02.10.2012 - 13:04
136-36и6 >не-а-а-а фейс-контроль не пройдёт.
Там выше ФЗП в % озвучивали - храждАне даже не удосужились поведать, от какой суммы сей процент: от выручки, от валовой прибыли...а ежли с применением их мозгофильтров посчитать, то возможно и от ЧП :)))
128-tih_online_ >выше предложили - медитируй :))) по моему опыту работы в компаниях с приличными белыми зарплатами, "позвоночных" и "блатных" как раз не более 3-5%, потому что там работать надо - много и тяжело. И те "блатные", которые с этим справляются, ничем не хуже остальных, а тех, кто не делает, все знают лично и подкалывают при случае, но это вполне разумный процент балласта.
Каюсь, на распиле госбабла не сидела ни разу, возможно, там иная картина.
Гость
143 - 02.10.2012 - 13:12
Никто мне на 129 не ответил, а так хотелось из этой общей категории граждан выделить подкатегории годные к посадкам...
Гость
144 - 02.10.2012 - 13:15
134-Любовь Каксон >Чего? Опять стандартное нытьё наших предпринимателей...
...
Если бы у нас были низкие налоги, то не было бы вообще: ни бесплатной медицины, ни бесплатного образования, ни пенсий, ни детских садов... да и затраты на зарплату у предпринимателей возросли бы в несколько раз. Вот тогда бы наших "бизнесменов" начали резать гораздо раньше.
Давайте разберёмся не торопясь. Если нет бесплатной медицины - значит есть медицина платная. Значит работнику надо платить с учётом того, чтобы он смог оплатить своё лечение и охрану здоровья своих и родных. Но выиграют ли предприниматели что-то от этого? Какая разница - платить больше налогов, или платить больше зарплату? Затраты не уменьшатся, а даже в несколько раз увеличатся. Но учитывая жадность наших предпринимателей, им нельзя доверять, потому, что платить больше зарплату никто не хочет. Если уменьшить налоги, то значительного увеличения зарплат ожидать глупо. Не будут увеличивать зарплаты. Доказать это элементарно просто. Как показывает статистика, многочисленные факты, мои личные наблюдения: если предприятие добивается увеличение чистой прибыли, то увеличение зарплат на этом предприятии наблюдать не приходится. Чистую прибыль распределяют между собой учредители и топ-менеджмент. Это факты! Жадность, господа... Зарубежные экономические эксперты единодушны в том, что в России самый жадный предприниматель и работодатель. Почитайте "ИНОСМИ" и экономические обзоры по этому вопросу. По мнению зарубежных экономистов, почти всех - в России одна из самых низких производительность труда. А от кого зависит производительность труда?..
Ну, что, предприниматели, начальники, бизнесмены и прочие жадины? Что возразите на это?
Вы сами лентяи, глупцы, неудачники, да ещё и жадины. Но высокопарно называете лентяями тех, кто попросту не умеет и не хочет воровать, обманывать и жульничать...
Гость
146 - 02.10.2012 - 13:20
0-Мисти_ >степень "лишности" кто будет определять?)
Гость
147 - 02.10.2012 - 13:33
141-Нафанька >гыгыгы,все дело в том,что "приличных белых компаний" вот как раз те самые 3-5%, бгг))) А медитировать да, я медитирую сейчас медиатором примерно как этот счастливый чел,ббггг)) http://www.youtube.com/watch?v=pYMrlNNDEkM
148 - 02.10.2012 - 13:36
147-tih_online_ >(пожав плечами): читай выше о сусликах...
Гость
149 - 02.10.2012 - 13:40
146-gasana >Всё гораздо проще, чем вы представляете. Степень "лишности" доходов определяют цифры - показатели разности в доходах в среднем по стране и доходов богатых.
1. Строим график распределения доходов по количеству гражда, получающих эти доходы.
2. А теперь обращаемся к истории, статистике опросов и соотносим график распределения этих доходов с социально-политической обстановкой в стране.
3. Вот и получаем показатель того, сколько "лишнего" забрали себе богатые.
При этом мы получаем не какие-то отвлечённые показатели, а реальные факты и числа.
Я не прав? Кто-то будет возражать?
Гость
150 - 02.10.2012 - 13:48
148-Нафанька >Хы, ты сама хоть веришь в то,что ты говоришь,а? :) Или ты относишься к той категории работников, которые кроме баранки собственного авто больше ничего и не видят? Факты,нафанька,факты :) Какая контора краснодара является "белой и цивилизованной"?? :))
Гость
151 - 02.10.2012 - 13:50
147-tih_online_ >Что ты слушаешь женщину, которая дальше собственного носа ничего не видит, прессу не читает и наверняка считает, что если в офисе красивая мебель и жёсткий дресс-код, то это "успешное и эффективное предприятие"?:)А все мужчины, которых она знает - исключительно честные, "успешные и самодостаточные" люди, практически не имеющие недостатков. А сама она - ангел во плоти, безупречный руководитель и никогда не совершает ошибок, зная всё и вся...:))) Она ведь уверена, что люди попадают в проблемы исключительно по своей собственной вине, потому, что глупые неудачники и лентяи... Баба - она и есть баба...
Гость
152 - 02.10.2012 - 13:51
Смут, реально считаешь, что в иностранных банках процент по депозиту 50 процентов?
И если ты считаешь себя таким "умным", то что мешает взять кредит в том же банке, организовать свое дело, получать в месяц минимум прибыли, зато платить высокую зарплату? Кто против?
Посмотри сколько в той же Америке получает развозчик пиццы, посмотри его траты на аренду, стоимость медицины.
А продавец? Уборщик? Вот что за страсть к халяве то?
Блин, как же из своего сына не вырастить такое вот чудо? А то честно, посчитаю себя поганым родителем.
153 - 02.10.2012 - 14:02
150-tih_online_ >начнём с определений, о господа , не наделённые способностью рассуждать :). Если "белыми" считать предприятия, платящие "белую" зарплату и соответствующие налоги, то таких предприятий масса и за их перечнем - в налоговую инспекцию :). Я сменила за свою трудовую жизнь семь и все они были такими. Если применять возвышенные и пустопорожние сентенции о "справедливости", то , разумеется, "белые и честные" существуют только в вашем со смути воображении - ну так объединитесь и создайте нечто подобное, кто вам мешает ? :)
З.Ы. у нас в городе и окрестностях только иностраннных компаний сейчас не менее трёх десятков наберётся, в т.ч. и достаточно крупных. Там всё белым-бело в части налогов и вполне прилично в отношении условий труда.
Гость
154 - 02.10.2012 - 14:03
152-Fat Swan >Ну чего ты врёшь? Укажи, где я говорил про 50 процентов по депозиту? Зачем врёшь?
155 - 02.10.2012 - 14:05
151-Сабуро >смутти, видишь ли, мне по долгу службы приходится эту самую эффективность рассчитывать, поэтому я вижу её оцифрованную из реалий, а не перевраную малограмотным журналюгой (и каких только "перлов" я не встречала в нашей "бизнес-прессе", впору удавиццо, если не задохнёшься от хохота)
Гость
156 - 02.10.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Fat Swan Посмотреть сообщение
то что мешает взять кредит в том же банке, организовать свое дело, получать в месяц минимум прибыли, зато платить высокую зарплату? Кто против?
Гы, кредит дадут тому, кто может его отдавать. Голодранцу токарю,например, никто не даст,скажем,4 миллиона, на открытие своего дела)))

153-Нафанька > Так я и знал - ноль фактов: ноль целых, ноль десятых)) Что же это за мифические иностранные компании,которые платят белую зарпалту и ни капли не утаивают от налоговой и пфр, кто скажет? ))))
Гость
157 - 02.10.2012 - 14:11
152-Fat Swan >Хочешь фактов? Интернет "под носом":
В зарубежных банках депозит составляет 9-10%
http://www.moneycontrol.com/fixed-in...anks-deposits/
В российских банках депозит по валютному вкладу составляет 5-6%
http://www.tcsbank.ru/deposit/?utm_c...lady.103274539
...
Я привёл факты. Всё? Будешь продолжать врать мне и всем окружающим?
Гость
158 - 02.10.2012 - 14:21
153-Нафанька >Давай поспорим... г-жа, имеющая виртуозные навыки в развешивании лапши на уши восторженных идиотов...
<< у нас в городе и окрестностях только иностраннных компаний сейчас не менее трёх десятков наберётся, в т.ч. и достаточно крупных. >> Твои слова?
А сколько у нас вообще предприятий в Краснодаре и окрестностях, в т.ч. и крупных? Я думаю, не менее 600... Уверен, что даже больше...
<< Никто не говорит,что лично ты или твой приятель не хенд мейд, просто таких "хенд мейдов" 3-5% от общей массы(+/- разумеецо). >>А вот это слова тиха из поста 128.
Ну, он прав?.. Во всяком случае в краснодаре не менее
Гость
159 - 02.10.2012 - 14:22
+158 ...600 предприятий и предпринимателей...Даже, пожалуй, больше...
Гость
160 - 02.10.2012 - 14:24
152-Fat Swan >Могу тебя "добить" фактами о кредитном проценте наших банков, и зарубежных. Мне добить тебя?:) Или сама застрелишься?..:)))
161 - 02.10.2012 - 14:39
141-Нафанька > мозг-контроль они не пройдут ... бизнесмены-теоретики с "отобраными возможностями" ... им что бабы в этой жизни не додали, что "блатные" конкуренты-манагеры возможностей лишили ... а так бы они как вышли бы на рынок труда, как заработали бы ... но да ... связей нет и банки им бабла не дадут ... опять тупик
Гость
162 - 02.10.2012 - 14:40
161-36и6 > вселенский заговор. не иначе)
Гость
163 - 02.10.2012 - 15:11
*скромно так* я - против.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены