К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отнять и поделить?

Гость
0 - 01.10.2012 - 21:39
Говорят, большинство - за то, чтоб пуси сидели.
Опять же, большинство - рады, что Гудкова выгнали из Думы (и Ходорковского посадили) И там же, в развитие темы - а если спросить большинство, надо ли отобрать лишнее у богатых - то да, наверняка, они "за". А вы как думаете?



Гость
81 - 01.10.2012 - 23:04
77-финланд > не, я как снотворное) чтоб завтра силы были бабло косить :D

78-tih_online_ > котег, приезжай... я тебя усыновлю) у меня тут лишняя комната как раз есть)
Гость
82 - 01.10.2012 - 23:05
80-la femme >мммм, менталитет чей, французский?))
Гость
83 - 01.10.2012 - 23:05
73-la femme >Прежде чем на новый вирус появится антивирус, десятки и сотни тысяч компьютеров встанет или отдадут секретную информацию... Ты же знаешь...
Гость
84 - 01.10.2012 - 23:07
79-Сабуро >В том, что появляется вирус - прав. Только это ничего не значит.

Про эффективность я лучше промолчу.А то будем как в эсэсэсэре выполнять и перевыполнять план, который на**й никому не сдался. Бизнес делается для того, чтобы приносить прибыль. Если прибыли нет или есть убыток - это называется благотворительность, а не бизнес
Гость
85 - 01.10.2012 - 23:12
84-la femme >Ну, не надо лукавить. Это означает, что 100% защиты не бывает. А это, в свою очередь,означает, что не всех ты можешь поймать. Самых лучших хакеров, как и разведчиков, мы не знаем и никогда не узнаем...
...
Прибыль можно получить, искусственно завышая цену на свой товар или услуги. А то и просто используя мошеннические, хотя и законные, схемы. Например, как это делают банки, дающие кредит и получающие колоссальные прибыли от т.н. "страховки кредита". Мошенничество - 100%. Но не заплатишь "страховку" - не получишь кредита...
Гость
86 - 01.10.2012 - 23:19
85-Сабуро >Элементарно, Ватсон. Любое предприятие контролирует финансовые потоки в том числе и с банком. Ненормальная сумма приплаты по необычным банковским координатам видна всегда. Всегда. Ты ж, надеюсь, не думаешь, что предприятие живет одним одинэсом и не получает распечаток своего р/с ?
Гость
87 - 01.10.2012 - 23:22
85-Сабуро > так сколько банков несут убытки если кто не платит кредит? И мне зачастую удобнее завышенная цена на услугу, чем абы кто, но дешевле. Я хорошей няньке заплачу, при условии что она хорошая. А зачем мне плохая нянька сыну, но за 8 тысяч рублей?
Гость
88 - 01.10.2012 - 23:24
86-la femme >:))) Милая фамка. :))) Я е буду продолжать дискуссию на эту тему с тобой. Способы есть и, предположим, может быть, я их знаю. А если предположим и может быть я их знаю, то конечно же, никому не скажу.:))
Гость
89 - 01.10.2012 - 23:30
87-Fat Swan >Очередная ложь банков про невозвраты кредитов. Этот процент значительно ниже того, какой заявляют эти банки. Однако, процент в российских банках в несколько раз выше, чем в западных. Почему?
Теперь страховка. По сути, страхуя кредит, банки ничего не теряют - ведь страховую сумму им должны выплачивать страховые компании. Однако, банки всё-равно идут на прямое давление и даже на угрозу физической расправы в адрес "невозвращенца". Кроме того, по суду у этого "невозвращенца" изымают имущество в пользу банка... Смотри, какая штука: банк получает страховку за кредит, плюс доход от продажи имущества заёмщика. А как оценивают это имущество. Думаешь, по реальной рыночной стоимости? Нет, конечно. Так что банки немного проигрывают от невозвратов кредитов. Даже, пожалуй, больше выигрывают.
Так что перестанбте верить в ложь банкиров. Это вообще самое жадное, самое лживое, самое подлое сословие - ростовщики.
Гость
90 - 01.10.2012 - 23:35
28-Речка >"Вся эта" - это ты о ком? Провести, что ли, ликбез? Движуха началась после выборов 4 декабря, и организовали ее либералы - это как раз те, кто за свободы, собственность, закон и т.д. Но вот по мере того, как результатов нет, запал пропадает, а цены растут - инициатива смещается в сторону левых, которые "отнять и поделить".
Гость
91 - 01.10.2012 - 23:38
90 а по мне так все едино, как не назовитесь...баламуты , смутьяны и бездельники.
Гость
92 - 01.10.2012 - 23:39
38-Сабуро > А твое предложение какое?
Предположим, бизнесмен талантливый, угадывает движение спроса, меняет направление и стратегию... Сколько он тебе должен отдать из чистой прибыли?
Гость
93 - 01.10.2012 - 23:43
91-Речка > Или ты не вникала, или очень бестолковая.
Гость
94 - 01.10.2012 - 23:45
54-Рассветка > Соскучилась?
Гость
95 - 01.10.2012 - 23:50
90-Мисти_ >Да не против коррупции эти самозванцы! Ведь ни одного конкретного предложения от них" НИ ОДНОГО!!! Что может быть абстрактнее, чем выступать "против власти"? Ведь не против коррупции в полиции, не против мошенничества банков, не против безобразий чиновников... А к чему привели их выступления? К беспорядкам на улицах?
Нам нужны сейчас не беспорядки на улицах и не митинги. Нам нужна конкретная, действенная, эффективная работа. Нам сейчас нужно, например:
1. Ужесточение наказания за управление автотранспортом в нетрезвом виде. Вплоть до пожизненного лешения прав и даже до пожизненного заключения за убийство, если этот пьяный мерзавец кого-то убил.
2. Ужесточение наказаний за должностные преступления.
3. Ужесточение наказания за сокрытие доходов.
4. Лишение депутатских полномочий и права заниматься государственной деятельностью лицам, имеющим счета в зарубежных банках и недвижимость за рубежом.
5. Введение прогрессивного налога на доходы физических лиц.
6. Ужесточение наказания за нецелевое использование бюджетных средств.
7. Ужесточение наказания судьям, выносящим неоправданно мягкие приговоры преступникам.
8. Ужесточение наказания за недоказанную вину и за "развал" уголовных дел и т.п...
...
А ещё нам нужны доносы... Да-да, нам сейчас нужно доносительтво на любой факт нарушений, совершённых должностными лицами. Разве не безнравственно умалчивать о преступлениях? А как назвать человека, который покорно молчит, когда его откровенно обманывают и унижают?...
Нам надо всю эту мерзость выносить на всеобщее обозрение и осуждение!
Вот что нам сейчас нужно... А не глупая и абстрактная борьба "против власти" тех, кто просто хочет сам попасть в эту власть, чтобы самим безнаказанно грабить, брать взятки и безобразничать...
Гость
96 - 01.10.2012 - 23:52
92-Мисти_ >В западных странах фонд заработной платы составляет 55-75%. У нас - 25-35%. Вот теперь и считай...
Гость
97 - 01.10.2012 - 23:57
91-Речка >Да никакие они не смутьяны...:))) Баламуты и бездельники - да...:)))
Гость
98 - 01.10.2012 - 23:58
че опять пись ... зарплатами меряемся на ночь глядя? А можно вопрос? Вот преподаватели, которые с детишками на остановке недавно погибли, они мало зарабатывали, они глупые были или ленивые?
Гость
99 - 02.10.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
А вы как думаете?
Я думаю, что большинство управляемо. И чем большее большинство, тем больше оно управляемо и тем меньше у него воли. Выделяйте за большинством 1 человека или некую силу и имейте дело с ней, или не имейте, большинство – это живой щит.
Гость
100 - 02.10.2012 - 00:02
88-Сабуро >Ога, давай. Со мной снисходительно. Когда я таких, как ты (опять же, в теории, так как яйцов на сам поступок не хватает) каждый день ловлю. И бухгалтеров, и программистов, и начальников отделов.
Вспомнила недавний аудит в Сибире. С точки зрения информатики все зашибись. Правильные файлы под правильной защитой отправлены в правильные банки. Но... Существует чековая книжка, заранее подписанная директором и главбухом. Я аж у кассира спросила - какого хрена она делает в Сибири, если может уже жить в Мексике? :) пути Господни....
Гость
101 - 02.10.2012 - 00:03
95-Сабуро > И ты бестолочь! Научно доказано, что важна не суровость наказания, а его неотвратимость. С суровостью у нас всё в порядке, нам суд нормальный нужен, именно за это и идут демонстрации (в частности)
Гость
102 - 02.10.2012 - 00:05
96-Сабуро > В среднем по больнице?
Гость
103 - 02.10.2012 - 00:12
"Говорят, большинство - за то, чтоб **** сидели." - я в меньшинстве..
Гость
104 - 02.10.2012 - 00:13
101-Мисти_ >Да фигня это всё. Если неотвратимость наказания заключается в условном сроке, да ещё в сокращении его за "примерное поведение", то чихать на эту "неотвратимость". Более того - можно спокойно совершать преступление, потом оформлять "явку с повиной" и спокойно идти отдыхать, получив наказание меньше минимального.
Неотвратимость, конечно, должна быть. Но и жёсткость тоже должна быть. А неотвратимость обеспечивается тем надёжнее, чем больше само общество и должностные лица заинтересованы в этой неотвратимости. Если прокуроры, полицейские, суды будут знать, что за неправедный приговор им будет светить, как минимум, не только отрешение от должности, но ещё и реальный многолетний срок - появится и неотвратимость наказания преступника. Повысится и эффективность в работе правоохранительных структур. Не за совесть - так за страх.
Так что не надо петь "демократообразные песенки", которыми нам засирают мозги всяческие самозванцы, называющие себя "демократами" и "либералами".
Гость
105 - 02.10.2012 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Если прокуроры, полицейские, суды будут знать, что за неправедный приговор им будет светить, как минимум, не только отрешение от должности, но ещё и реальный многолетний срок - появится и неотвратимость наказания преступника
Не появится. Неотвратимость наказания появится, когда в стране будут две-три РЕАЛЬНЫЕ политические партии, занимающие 1/2 или 1/3 Государственной думы. Всё остальное – это т.н. "вертикаль", которая сама себя никогда не накажет (мазохизм какой-то).

Так что не надо петь "демократообразные песенки", которыми нам засирают мозги всяческие самозванцы, называющие себя "демократами" и "либералами".
Эти "песенки", кто бы их ни пел, недалеки от истины.
Гость
106 - 02.10.2012 - 00:21
100-la femme >И даже не провоцируй меня. Всё-равно не расскажу.:)))
Гость
107 - 02.10.2012 - 00:23
104-Сабуро > Не хочу с тобой спорить на сложные темы, ты даже в простых не петришь.
Гость
108 - 02.10.2012 - 00:34
105-Кан Суфанусинфон >А при чём тут "ти партии"? Ну, у нас уже есть, в Госдуме, аж четыре (!) партии. И что?...
Если вы посмотрите на парламент Украины, то вы увидите, что партии, примерно одинаковые по числу представителей в этом парламенте, занимаются... чем? Правильно! Они занимаются выяснением отношений между собой, а вовсе не решают проблемы. У нас же такое тоже было! Вы опять хотите наступить на те же грабли? Или просто соскучились по драке "стенка на стенку" в зале Госдумы? Вам нужен цирк? А я говорю про реальные вещи.
Эти "песенки" очень далеки от нашей реальной сегодняшней истины. Что значит, если генералу, укравшему миллионы. дают срок 2 года условно, а безработного, укравшего батон хлеба в супермаркете, осуждают на 5 лет тюрьмы? А что значит, если отца, убившего насильника своего сына, осуждают на 3 года тюрьмы, а твари, убившей человека и покалечившего другого, дают 2 года поселений?.. Это справедливо, по-вашему?
Так что хватит мне вешать лапшу на уши... Та тварь, убившая двух сестёр, но являющаяся родственницей чиновника, должна получить пожизненный срок. А этот чиновник немедленно изгнан с должности. Вот тогда это будет и справедливо, и неотвратимо.
А пока убийцы ходят на свободе, а жертвы часто попадают в тюрьмы.
Гость
109 - 02.10.2012 - 00:37
107-Мисти_ >Вот и не спорь. Твоё "петрение" известно - тебя устраивают бардак и массовые уличные истерики. Ведь так интересно потусоваться, против президента что-гибудь проорать - скажут про то, какая ты смелая, что лаешь на президента... Да? Это же так приятно. Тем более, что за это же не накажут...
Гость
110 - 02.10.2012 - 00:55
А при чём тут "ти партии"?
При том, долго и лень объяснять, это основы. Пока к тебе "спускается" "вертикаль" от одной идинственной партии (не надо, пожалуйста, рассказывать, что есть "аж четыре", их нет), на неотвратимость и справедливость суда рассчитывать не придётся.

Если вы посмотрите на парламент Украины, то вы увидите, что партии, примерно одинаковые по числу представителей в этом парламенте, занимаются... чем? Правильно! Они занимаются выяснением отношений между собой, а вовсе не решают проблемы
Как ни странно, но Украина, как и Грузия – более демократичные страны (скажем так, они ближе к демократизации, чем Россия). Скажу больше, в Японском парламенте ещё и дерутся. :) Это зависит от менталитета нации и граждан, но никак не определяет суть парламента.

У нас же такое тоже было! Вы опять хотите наступить на те же грабли? Или просто соскучились по драке "стенка на стенку" в зале Госдумы? Вам нужен цирк? А я говорю про реальные вещи.
Сабуро, цирк – это то, что происходит сейчас: вождь сказал перевести стрелки часов на час назад и все перевели. Нет дискуссии, решения принимаются одним человеком единолично, что у этого человека в голове, к чему он склонен, что случится с его рассудком завтра –от одного человека зависят 145 миллионов, это не правильно не только с т.з. основ государственного строя, но и с т.з. стратегии.

Эти "песенки" очень далеки от нашей реальной сегодняшней истины. Что значит, если генералу, укравшему миллионы. дают срок 2 года условно, а безработного, укравшего батон хлеба в супермаркете, осуждают на 5 лет тюрьмы?
Ещё раз: вер-ти-каль, причина в наличии в стране всего одной партии, за которой стоит человек, принимающей решения единолично.

А что значит, если отца, убившего насильника своего сына, осуждают на 3 года тюрьмы, а твари, убившей человека и покалечившего другого, дают 2 года поселений?.. Это справедливо, по-вашему?
Так что хватит мне вешать лапшу на уши... Та тварь, убившая двух сестёр, но являющаяся родственницей чиновника, должна получить пожизненный срок. А этот чиновник немедленно изгнан с должности. Вот тогда это будет и справедливо, и неотвратимо. А пока убийцы ходят на свободе, а жертвы часто попадают в тюрьмы.

Это эмоции.
Гость
111 - 02.10.2012 - 01:03
У DDT есть хорошая композиция в тему, называется "Повелитель мух" http://www.youtube.com/watch?v=dtc29ia8xDs Кстати, не так далека и от одноименного произведения У. Голдинга, совершенно дерьмового произведения, производящего неопределённое, молчаливое и сотрясающее впечатление.
Гость
112 - 02.10.2012 - 01:03
109-Сабуро > Любое ужесточение при нынешнем состоянии ГАИ-полиции-судов - ведет только к повышению их благосостояния. Смысл-то в жестоком наказании, если от него всегда можно откупиться?
Гость
113 - 02.10.2012 - 01:04
111-Кан Суфанусинфон > Одно из лучших литературных произведений всех времен и народов.
Гость
114 - 02.10.2012 - 01:31
Не, я существо импульсивное, не могу читать вторую стр даже.. Смут вообще отжигает..
Это мне напоминает мою работу. Вот училась я 4–5 лет, вкладывала деньги, участвовала в соревнованиях, ездила за свой счет, оплачивала дополнительные курсы и т.д. Научилась. Купила дорогие платья.. Пригласили меня на работу. И тут официантка узнает сколько я получила, с завистью в глазах мне чуть ли не претензию высказывает, что она за эти деньги 2 дня работает полных, а я за 3 минуты получила. Когда мне это сказали первый раз – я опешила и не ответила. Когда меня очередной раз добили этим высказыванием, я спросила, почему они не хотят пойти получить диплом официантки? А ходят ли на курсы повышения квалификации? А есть ли дипломы какие? А покупают ли себе сами на работу спецодежду тыщ так за 20, ну чтоб к гостям не стыдно подойти было? А тратят ли свое личное время после работы на чтение и изучение материала для улучшения качества обслуживания? Так с какаго перепугу я должна получать меньше официантки только потому, что я затратила меньше времени (но не сил) на свою работу? А может еще и поделиться я должна с тем, кому лень учиться? А когда говорю, ну чего ты сидишь тут, иди выучись и будут ценить тебя, получать больше будешь! Меня убивает ответ: нафиг надо, денег нет учиться, а бесплатно это же надо учить! Да и вообще некогда.. Ну вот тогда сидим и молчим, что кто–то нашел время на учебу, деньги, тот отбивает свое потраченное... И только через неизвестно еще еакое время начнет получать прибыль. Но со стороны это же так легко все, взяла, сплясала как на дискотеке и получила бабло. Хотя обидно, что есть реально такие танцуют, в одном кафе даже знаю посудомойщица одевалась в костюм какой–то, по мнению директора – восточный) и что–то выделывала, а пьяным было все–равно. Выступила и пошла дальше мыть посуду. И ведь реально после такого я понимаю тех, кто говорит, что «та, я тоже так могу». Ну могите, зарабатывайте, чего ж не зарабатываете?))))
Так и смут... Я все могу, только все вокруг козлы, а я нищий.. Но если захочу, то я всем покажу! ))))
Гость
115 - 02.10.2012 - 02:02
110-Кан Суфанусинфон >Вы как пока-дурак заладили одно и то же: "вертикаль... вертикаль...". Я уверен: ни вы лично, ни Мисти, ни разу не руководили группой людей. Вы просто не понимаете, что значит руководить. У вас в башке засело вполне рабское понимание власти - "власть от должности". Такое понимание власти - проявление обычного инфантилизма и элементарной, простите, глупости.
Среди актёров есть такое выражение: "короля играет свита". В жизни именно так власть и устроена. Даже самая диктаторская и абсолютная. Обратитесь к истории и осмыслите, когда короли правили,а когда их свергали.

Насколько "демократична" власть на Украине и в Грузии, мне известно. Там живут мои друзья, с которыми я иногда общаюсь через скайп, тимспикер... Вы очень ошибаетесь, думая, что там много демократии. Вы или не знаете, что там происходит на самом деле, или нагло лжёте.

Не надо путать демократию с бардаком. Я, например, категорически против неограниченной демократии в армии, полиции и в коридорах испонительной власти. Там не должно быть демократии - там должна быть железная дисциплина, основанная на законах государства и общества, писаных и неписаных. Иначе получается всеобщий бардак...
Вы считаете, что перевод стрелок на час вперёд или назад вопрос, по которому необходимо разводить дискусии? Только дурак так может считать. Вы ещё начните дискуссию о том, с какого конца надо начинать есть варёное яйцо...

Демократия возможна только тогда, когда к выбору решений по какому-то вопросу, касающемуся законов, по которым должна жить страна, государство, власть, люди - т.е. народ - подходит обдуманно и сознательно, понимая всю ответственность за последствия этого решения. Иначе это называется "охлократия". Это когда стадо охламонов и дураков заставляет жить по своим дурацким сиюминутным капризам весь народ.

Вы считаете, что президент что-то делает, что не надо делать? Что-то такое, что противоречит желаниям народа, страны? Что именно? Не перечислите ли конкретно? Может быть президент что-то делает, что противоречит законам, принятым Госдумой? А разве Государственная дума - это не демократичный орган? Разве Госдума не избирается всенародным голосованием?
Гость
116 - 02.10.2012 - 02:07
114-Шкондик >"В огороде бузина, а в Киеве дядька."(С).:))) Не лезь в серьёзные разговоры - я даже и не думал обсуждать твои исключительные сверхспособности.:)))
Гость
117 - 02.10.2012 - 03:48
0 - дело не в том что бы "отобрать и поделить"... дело в том, что с таким мировозрением, мы скоро доедим эту Землю, а другой у нас нет...
118 - 02.10.2012 - 08:30
обоге...как всегда за рыбу гроши...
По поводу уволенного мегаспециалиста: ни одна компания, чей владелец и менеджмент находятся в здравом уме и твёрдой памяти, не должны позволять себе оказкться в зависимости от одного конкретного специалиста, особенно того, кто считает нормальным использовать шантаж. Это раз. Второе: расходы на супер-пупер-мега спецов должны быть оправданы: компании, производящей лимонад, не нужен айтишник, по которому тоскует Сколково - это эквивалентно забиванию гвоздей микроскопом. Оверквалифайд даже более опасен для большинства современных компаний (не говорю о высоких технологиях и высокотехнологичных областях), нежели "недоквалифайд".
Гость
119 - 02.10.2012 - 08:48
118-Нафанька >гы)) все так и есть) поэтому в этой стране не специалист(как правило) пробивает себе дорогу, а блат и мохнатая рука - братья-близнецы расеянского розливу)) Только упаси бог мне читать очередной манускрипт на тему "я сама всего достигла сама". Охотно верю)))
Гость
120 - 02.10.2012 - 08:52
89-Сабуро > не берите кредиты. Чай не из-под палки заставляют брать. Никто насильно не дает.
И зачем равняться на запад?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены