К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общение с людьми без высшего образования.

Гость
0 - 18.03.2014 - 22:29
1. Не считаю, что оно должно быть массовым
2. Не считаю, что в.о. поднимает человека над миром
3. И тем не менее - даже кубанские ВУЗы накладывают на личность отпечаток
4. Знаю, что некоторые миллионеры аниверситетов не кончали

Собственно, три вопроса:
1. Вы бы вашли (или вышли) замуж за мужчину без высшего образования, или "они,конечно, хорошие, но пусть пту-шницы их в мужья берут"?
2. Накладывает ли в.о. отпечаток на человека?
3. Как быстро вы понимаете, что вашсобеседник - институтов и аниверситетов не кончал?



Гость
121 - 19.03.2014 - 03:46
Формально у меня нет в/о, но почему-то народ очень любит со мной общаться - хоть прячься)
Самому мне лично на образование других людей нет особого дела, главное эрудиция и стремление к развитию личности. Если этого нет, то общаться с такими не очень радостно, но вполне возможно.
Гость
122 - 19.03.2014 - 03:46
120-Tigriza > А просто повезло. В прочем, относительно нашей способности выживать я бы сказал так же: "просто повезло". Мало того, что вселенная воинственна сама по себе и в ней обитает достаточно суЧностей, охотных до человеческой плоти и энергии, так ещё и физические процессы: то, что за 200 тысяч лет не прилетел очередной астероид – можно называть лишь везением.
Но тем не менее, при одинаковом генотипе, знания позволяют современному человеку значительно продлить жизнь.
Гость
123 - 19.03.2014 - 05:21
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Я, вот, иногда люблю сделать кружку кофе и пробежаться по сайту знакомств, фильтр стоит 20-28 лет, но чем старше я становлюсь, тем больше сомнений у меня относительно верхнего предела, я думаю, в скором времени я его сокращу до 20-26))
У тебя эта навязчивая идея прямо красной нитью проходит по темам. Даже (а это очень большое даже) если твои предпочтения не являются статистической погрешностью и ВСЕ мужчины за 30 чувствуют как ты, откуда столь неожиданный вывод, что именно женщинам за 30 от этого хуже (а не мужчинам)?

Если все М за 30 резко откажутся от своих свертниц в пользу Ж за 20, то единственное, к чему это приведет, это то, что более молодые и свежие мужчины за 20 переключатся со сверстниц (окученных 30-летними мужчинами) на женщин за 30.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. В целом, картина неизменна: секс нужен мужчинам больше, чем женщинам, и у женщин в среднем всегда более выигрышная позиция в поиске партнера, какую бы возрастную группу они не предпочитали.
Гость
124 - 19.03.2014 - 06:34
Как многие уже написали - высшее образование не показатель. Оно конечно накладывает отпечаток, но только если человек хочет. А так у нас есть друзья без ВО, но очень грамотные и интеллигентные люди, так как постоянно занимались самообразованием, читали книги и общались с умными людьми. Есть, к сожалению, и обратные примеры - когда высшее образование не дало человеку ничего, кроме работы по определенной специальности.
125 - 19.03.2014 - 06:40
Интересно, только на ЖВ приходят мужики, сообщить теткам, что после 30 они отстой или так и в жизни ходят и сообщают всем? Просто, до жв я с этим феноменом не сталкивалась почему то. и зачем им об этом сообщать теткам, которым совершенно нет никакого дела до их жизни? почему просто не ходить и менять теток на более молодых после того, как они постареют.
126 - 19.03.2014 - 06:43
Цивилизует человека. Не отличить собеседника с ВО от без него, может только необразованный человек. Важны не столько полученные знания, сколько пятилетнее нахождение в среде. Ясно, что купленный диплом, или заочно полученное образование, не сильно способствуют поднятию уровня интеллигентности.
127 - 19.03.2014 - 06:45
А "пробежаться по сайту знакомств" для взрослого мужчины вообще жесть! Какова может быть цель такого забега?!
128 - 19.03.2014 - 06:48
126-хачикян >ага-жил человек в колхозе среди трактористов до 18 лет и вдруг... поступил в институт..и...о счастье, через 5 лет стал интеллегентнейшим сразу)))
129 - 19.03.2014 - 06:49
127-хачикян >как какова? убедиться, что тетки до 30 лет не все расхватаны))
Гость
130 - 19.03.2014 - 07:01
125-Tigriza >видимо на самом деле все не так радужно))
Глубоко убеждена, что человеку удовлетворенному и уверенному в себе, нет никакой нужды самоутверждаться, унижая других, еще и незнакомых тебе людей! Особенно когда это касается внешности, возраста и тому подобного, те того, что человек в общем-то не выбирает.
Гость
131 - 19.03.2014 - 07:26
(126)
Цитата:
Сообщение от хачикян Посмотреть сообщение
Цивилизует человека. Не отличить собеседника с ВО от без него, может только необразованный человек. Важны не столько полученные знания, сколько пятилетнее нахождение в среде. Ясно, что купленный диплом, или заочно полученное образование, не сильно способствуют поднятию уровня интеллигентности.
Какое заблуждение!
Интеллигентность никакой вуз не даст.Она или есть у человека, или её нет.
Гость
132 - 19.03.2014 - 07:26
У моего мужа нет высшего. И среднего нет. Но более эрудированного, развитого во многих сферах человека я не встречала. Для меня образование не показатель. Те, кто не в курсе, что университетов не "кончал" думают, что он учился на ист. факе)))
Гость
133 - 19.03.2014 - 07:36
132, раз не встречали - мэй би дело в вашем круге общения?:)
Гость
134 - 19.03.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от хачикян Посмотреть сообщение
Важны не столько полученные знания, сколько пятилетнее нахождение в среде.
Это глупость. Я работаю преподавателем и вижу, что одни действительно находятся в среде: на все занятия ходят, в конференциях участвуют и пр. Другие - или прогуляли, или на футбол. Какая тут среда? А диплом будет и у первых, и вторых.
Цитата:
Сообщение от хачикян Посмотреть сообщение
Не отличить собеседника с ВО от без него, может только необразованный человек
Тоже ерунда. Я вот никогда себя необразованным человеком не считала (ВО, аспирантура, работаю в ВУЗе), но с удивлением недавно узнала, что у одного нашего друга ВО нет. Очень умный и интеллигентный человек. Самообразование и личностный рост никто не отменял.
Гость
135 - 19.03.2014 - 07:40
Ну и еще добавлю. Нигде в теме не увидела о каком ВО речь. По моему мнению нынешнее ВО зачастую на уровень ниже прежних техникумов. А человек, про которого выше писала - как раз техникум заканчивал.
Гость
136 - 19.03.2014 - 07:41
133-Ректор > обычный круг общения)) кстати в нём, кроме него все с одним - двумя высшими. Просто моё глубокое убеждение - человек либо умный, либо нет. Образование лишь добавляет лоска, блеска. Как то так)
Гость
137 - 19.03.2014 - 07:52
126-хачикян >конечно- конечно)) заочное не способствует))
Особенно если за бабки( как и студенты ОДО) "решать вопросы с экзаменами"
ЗЫ у нас человек 7 из 18 пахали САМОСТОЯТЕЛНО, как и положено, вообще- то. Кстати , нормальные студенты приезжают на сессии на 1,5 месяца, и первые 3-4 недели с 8 утра до 8 вечера в дополнение к изученному сидят на лекциях , семинарах и практикумах. А потом чередуют семинары с зачетами и экзаменами. И курсаки сами пишут, и контрольные.
Гость
138 - 19.03.2014 - 08:02
132-Юбочка_из_плюша > т.е. как? в РФ среднее образование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!
зы.
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
Но более эрудированного, развитого во многих сферах человека я не встречала.
ну оно то конечно))мы-то помним, про "какую-то старушку" %-)))
кому и кобыла невеста(с) ;-))
Гость
139 - 19.03.2014 - 08:10
138-латентная > ну среднее-специальное имеется ввиду. Техникум так и не окончил.
Гость
140 - 19.03.2014 - 08:15
139-Юбочка_из_плюша >так не должно " иметься в виду" это принципиально разное образование.
Гость
141 - 19.03.2014 - 08:18
140-латентная > разговор вообще-то о высшем. так что конкретно тут - не принципиально))
Гость
142 - 19.03.2014 - 08:24
141-Юбочка_из_плюша > слушай, есть четкое понятия и определения. и менять их в зависимости от ситуации-дурной тон.вводишь в заблуждение собеседника, создаёшь путаницу и прочие неприятности.
потом из-за таких людей по 200 раз "справочки" бегаешь добываешь, и прочие неразберихи, только потому, что ей это не принципиально))
Гость
143 - 19.03.2014 - 08:25
142-латентная > ой боожечки)) не с той ноги встали? настроение с утра кто-то испортил?? )) улыбнитесь! день то какой солнечный!
Гость
144 - 19.03.2014 - 08:46
143-Юбочка_из_плюша >орригинальный съезд))))
попробуйте меня назвать "приятной, милой девушкой" ;-))))
Гость
145 - 19.03.2014 - 08:59
Латя - приятная, милая девушка! (без ковычек) разве кто-то сомневается?))))
Гость
146 - 19.03.2014 - 08:59
138-латентная >обязательно неполное среднее, те 9 классов , а дальнейшее - по желанию)) я думала , что юбкиного благоверного 9 классов и коридор))))
Гость
147 - 19.03.2014 - 09:00
145-RedFox >кАвычек)))))
Гость
148 - 19.03.2014 - 09:04
Volna-147- Простите.. *крутит носком туХля о асфальт*, но сути это не меняет....)))
Гость
149 - 19.03.2014 - 09:25
Я даже не терзаюсь вопросом, какое у человека образование. Мне важно, насколько он интересен и насколько с ним комфортно мне лично. Учась в университете, наблюдала разных сокурсников: обычных зубрежек, имеющих формально 4 и 5 баллов, но не умеющих связно мыслить и глаголить. У них даже в памяти ничего не откладывается. Были троечники-халявщики, учебники не открывавшие, которые на лету ловят речь преподавателя и потом ему же сдают экзамен его же словами. Были и просто троечники, у которых в памяти просто ничего нет. Разные диссонансы в природе встречаются.
Хачикян, сама по себе среда актуальна лишь для почвы, способной к впитыванию. А в эту среду попадают разные люди, разными способами и с разной моделью выживаемости.
Вспомнился фильм про доярку их Хацапетовки. Очень наглядно, как в жизни всё и существует. Человек с минимальными социальными навыками, но с очень гибкими адаптивными способностями в очень ограниченное время достигает высокого гармоничного уровня в противовес "прирожденным" аристократам, которые живя в этой среде остаются примитивными одноклеточными.
150 - 19.03.2014 - 10:26
когда мне было лет 19 и я училась на 3 курсе универа, то очень боялась завалить урмат. Ну и натура у меня такая...Любила все свои переживания выплескивать на близких людей.Ну и ныла своему молодому человеку, что не сдам, что меня отчислят и т.д. На что он мне ответил. Отчислят с ВУЗа-перестану с тобой встречаться. Ну, вроде как, меня стимулировал))) Урмат я сдала, университет закончила. А потом я его спрашивала, насколько в его словах доля шутки? На что получила ответ. ВО дает не только знания. Это среда, которая стимулирует мыслительные процессы, это общение с близкими по интеллекту и взглядам людьми, это просто уникальный опыт студенческой жизни, которая оставляет(и это я подтверждаю) огромный след в жизни человека.
Ясно, что люди без ВО ничуть не хуже. И не глупее. Просто они не всегда могут тебя понять в чем-то...Какая-то часть жизни у нас прошла по-разному. И это ни хорошо, ни плохо. Это данность.
Гость
151 - 19.03.2014 - 10:41
150-ксенн >в чем например?
Гость
152 - 19.03.2014 - 10:46
1. нет, не вышла бы, для меня важен уровень образования. Ибо потом вынесла бы ему весь мозг, чтобы шел учиться. Оно кому-то надо? Кстати, я бы и за гуманитария не вышла.
2. На человека все накладывает отпечаток. ВО в том числе.
3. Достаточно быстро. Чаще всего знаю даже заранее )
153 - 19.03.2014 - 10:53
149-Леди Скорпион > Ну с такими серьезными аргументами как с кем то прридуманным художественным образом я спорить не могу. Попробуйте с ксенн из 150 ой квартиры. Может она смотрит такие фильмы. А мнение ее слово в слово совпало с моим.
Гость
154 - 19.03.2014 - 10:55
152-Фрекен Снорк >ага, я вот технический специалист, но в свое время у нас часов по истории, философии и всякому прочему шлаку было больше, чем те же "основания и фундаменты", которая профильная дисциплина, тем же грунтам. Я искренне недоумевала, зачем мне, человеку, который выбрал уже точно профессию, в таких кол-вах история России, английский, философия, политология.
Модератор
155 - 19.03.2014 - 10:58
на человека накладывает отпечаток вообще все... все что с ним происходит.. и образование - естественно... вопрос в том, что то, каков будет этот отпечаток во много зависит от метариала какбе.. знаю кучу людей, на которых их высшее образование наложило совершенно негативный и идиостский отпечаток.. равно как и птушников, которых это образование сделало намного лучше.. в общем.. это достаточно сложная нелинейная тема.. расусждая же статистически, конечно, в общем и целом человек с во приятнее человека без во.. наверное.. но я бы тут еще подумал над тем, что причина, а что следствие.. не исключено, что это не образование причина человека, а свойства человека становятся причиной того, какое образование он получит...
156 - 19.03.2014 - 11:05
вопрос скорее в том, почему чел пошел получать это образование, и как правило, в его среде это было принято , котировалось, считалось естественным. То есть ВО есть показатель среды воспитания человека, а не его образованности. Поэтому люди с ВО в целом отличаются от людей без ВО по своей природе. Эрудиция тут не при чем.
И не путать ВО с "полученным дипломом"!
Гость
157 - 19.03.2014 - 11:08
Первый муж без в/о-руки золотые, второй без в/о- очень умный, мне многом надо поучиться у него, а я с в/о, и что.................
Гость
158 - 19.03.2014 - 11:10
у нас ведущий инженер, который не имеет ВО, но он отличный специалист, с ним интересно поболтать. А есть дама знакомая, которая имеет два высших, но с ней невозможно разговаривать, потому что она тупая, вот тупая хоть убей об стену. Где тот отпечаток, который должно было наложить на нее два высших образования?!
Моя подруга не имеет ВО, ну ушла она со 2 курса, не нужна ей эта юриспруденция стала. Тож прекрасный специалист с заработком выше среднего по кр кр
Вторая подруга закончила в москве чет там при президенте россии, юрист, сидит дома, работать не планирует. Замечательно общаемся втроем, особой разницы ну не вижу, кроме того, что одна рассказывает истории с работы, а вторая вспоминает институтские
Гость
159 - 19.03.2014 - 11:12
Честно, это образование, это фигня я могу общаться на таком уровне, что все спрашивают, где я учился и в шоке когда слышат, что у меня образование 9 классов.
Гость
160 - 19.03.2014 - 11:15
156-Люси была здесь >оно везде котируется, у нас даже при вакансии офис-менеджера требуют ВО.
вопрос: зачем секретарше ВО?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены