К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О насилии над женщинами - физическом и моральном.

Гость
0 - 14.05.2015 - 16:44
Сложная тема, приветствуется взаимоуважение при обсуждении.

Ситуация, рассказывает знакомая.
Бежит вечером по парку, часть маршрута - зона, где можно проезжать автомобилям (не сквозная, ведущая к парковке).
Я это место знаю, там любят собираться на берегу пруда (хорошее освещение, ухоженная зона) те, чьи предки не так давно спустились с гор и имеют смуглый цвет кожи. Их потомки приезжают на тонированных в хлам "пятнашках", инфинити и лексусах, жарят шашлык и относительно громко слушают лезгинкоподобную музыку.
При этом - место, в принципе, достаточно оживленное, гуляют собачники, бегают бегуны, ездят роллеры.
Так вот, к рассказу.
Знакомая говорит, что бежит, сначала с ней на малой скорости равняется одна машина с праправнуками тех, против кого воевал Ермолов, из машины высовываются их головы, а так как в головах при виде светловолосых барышень начисто отключается мозг и срабатывают половые инстинкты, начинаются разговоры "ай, красавица, падвезти, да? Куда бежишь, да? Ай, падай к нам в машину, да, пакатаемся!". Она молча их игнорирует, машина уезжает.
Обращаю внимание - бегает она по обочине дороги встречного направления, чтобы видеть машины лицом. Следом за этим за ней едет "пятнашка", в которой сидят те же представители гордых народов. Машина начинает ехать за ней по встречке(!), из машины сначала тянутся слова "я тебя хотеть иметь!", потом волосатые руки, с целью похлопать по попе. Она резко сворачивает в лес, из машины кричат "я твой рот труба шатал!" и прочий колорит.
=====
Собственно, вопросы:

1. Получается, что подавляющее большинство женщин совершенно беззащитны перед насилием? И, если в случае с оскорблениями еще можно отнестись к этому нейтрально, то в случае физических действий - нейтральное отношение несколько странно. При этом речь даже не о насильно совершаемом половом акте, а даже о таком рядовом насилии, как похлопать по попе.
2. Как бы вы повели себя в такой ситуации? Понятно, что можно сказать "нечего по паркам бегать в сумерках", но, по сути - ситуация может быть в любой момент, в любой части города. Только не рассказывайте про то, как разбивали бы носы пятерым представителям клуба любителей "Приор".
3. Страна такая, как есть, большая, широкая и многонациональная, полиция внезапно не начнет работать, боевое оружие тоже не начнут продавать, поэтому - вопрос к женщинам: вы ощущаете, что в любой момент можете подвергнуться насилию, пусть даже вот такому, бытовом?
4. Бонус-вопрос мужчинам: какой бывает ваша реакция, когда вы видите подобную картину? Вне зависимости от национальности ведущих себя подобным образом самцов?



Гость
161 - 15.05.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Парамарибо Посмотреть сообщение
Увы, изменить это не удается никак, у них свои законы
кстати, и в этом тоже ключ к решению проблемы. потому как официально Россия - правовое, светское государство. Т.е. если я не нарушаю законов я по умолчанию должна чувствовать себя защищенной правовой системой страны. И никакая религия не может быть оправданием для нарушения нормативного границ общения.
А у нас и религия дает право на то чтобы быть "голодным львом" и законы "что дышло".
162 - 15.05.2015 - 12:20
161-Aetas >ну.. почему у нам "право-охранители" пострашнее бандитов будут - это уже отдельная тема.
Гость
164 - 15.05.2015 - 12:33
162-13й >я именно в привязке к данной теме. Та же самооборона в итоге будет рассматриваться не исходя из ситуации, а исходя из социального статуса истца и ответчика. И это для многих создает психологический рубеж и в самообороне и в помощи потенциальной жертве.
Гость
165 - 15.05.2015 - 12:41
0-Htrnjh > "Она резко сворачивает в лес"зачем она в лес то сворачивает? Значит у неё по траектории движения нет выбора-либо сомнительные машины, либо лес-это плохо. Надо бегать в компании тогда с кем то или по более оживлённой местности, где другие бегуны.

Вот у нас, к слову, таких дорожек для бега и нет. Носиться по тротуарной дорожке вдоль дороги, глотая пыль и выхлопные газы автомобилей-удовольствие сомнительное.
Разве что тащиться в Солнечный остров и там бегать.
Гость
166 - 15.05.2015 - 12:46
160-Парамарибо >Может еще Великолепный век пересмотрели, чисто жены султанов ходють.
Гость
167 - 15.05.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от _Antares_ Посмотреть сообщение
Надо бегать в компании тогда с кем то или по более оживлённой местности, где другие бегуны.
А еще лучше - бегать, увешенной гранатометами и ножами, как Шварц в "Командо".

Почитайте сами себя - НОРМОЙ воспринимается то, что девушка/женщина не может появиться в общественном месте одна.
Ппц.
Гость
168 - 15.05.2015 - 12:58
167-Рек > Ну что ппц? что ппц? У вас в Москве такая супер безопасная обстановка, что ли?
У неё есть подружка, друг-вечером договорились и пробежались гуськом на расстоянии двух метров друг от друга.
Если обязательно надо одной, то место выбирать такое, где боле-менее безопасно.
Нет, ну если хочет пусть из принципа не делает выводов и продолжает так же.

ps. да, наверно бегать по лесам одной надо только с оружием, как то так.
Гость
169 - 15.05.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Почитайте сами себя - НОРМОЙ воспринимается то, что девушка/женщина не может появиться в общественном месте одна. Ппц.
Из того, что я запомнила из предыдущей лекции, появиться одна в общественном месте она может. Но если ее в этом общественном месте изнасилуют, то пешеход будет прав, но мертв.
Гость
170 - 15.05.2015 - 13:02
168-_Antares_ >
Ну если ты не понимаешь, что именно ппц - как я могу это объяснить?
171 - 15.05.2015 - 13:03
163 - Хорошо что вы быстро бегали,а то и по общаться тут не с кем было бы.:)
Гость
172 - 15.05.2015 - 13:04
169-Daenerys >
И тут выясняется, что правду говорить друг другу они договорились, а вот о том, что за эту правду никто не будет бить светильником по голове - не договоривались
Гость
173 - 15.05.2015 - 13:08
170-Рек > В любом случае к каждой девушке полицейского не приставишь. Или тема о поведении лиц лкн в Москве?-это тоже отдельная тема, касаемая не только твоей знакомой девушки.
174 - 15.05.2015 - 13:10
168 - Тут скорей имеется ввиду, что по лесам надо бегать в топике и розовых трусиках чтоб ни кто не пристал, у многих такое воспитание и они считают что в таком виде норм появится не в семейной постели а в общетве, где присутствуют пусть и не далёкие, гораслазы.
Гость
175 - 15.05.2015 - 13:16
174-Gurumaiy > А что ТС озвучил что ее подруга бегала в розовых лосинах и бюстгалтере на голое тело?
Гость
176 - 15.05.2015 - 13:17
174-Gurumaiy > Нет, ну молодая девушка будет привлекательно выглядеть и не обязательно в розовых трусиках-щортиках.
Почему, например, Ректор, как друг не объяснит ей, что она имеет определённый процент риска от таких забегов.
Какой смысл сейчас доказывать, что она имеет право бегать ей надо и когда надо по закону, но фактически не может, ибо на уровне инстинкта самосохранения надо опасаться. И не надо вот это "а вот в Европе, там бегают". Вы в Москве, а не в Европах.
177 - 15.05.2015 - 13:26
176 - Трусики-шортики скорей будут как катализатор, и я не знаю почему ректор,мама и папа ей этого не объяснили что подобные горослазы такую форму одежды воспренимают как намек на то что он девушке оч понравился и она хочет многократно с ним и его командой совокупляться.
Вот и есть еще не только инстинкт самосохранения,а скажем так нравственности где с детства прививают манеры поведения. А в остальном я в принципе со всем согласен.:)
178 - 15.05.2015 - 13:30
164-Aetas >там, где полиция появляется на месте проишествия в течении 3х минут самооборона не нужна )
Гость
179 - 15.05.2015 - 14:15
176-_Antares_ >

Я правильно в теме понял, что вы считаете естественным, если вы будете идти по улице, а за вами будет ехать машина, откуда горцы вас будут обкладывать липкими словами, предлагая сексуальный контакт?
180 - 15.05.2015 - 14:25
Это не нормально,но это скорей следствие.
Гость
181 - 15.05.2015 - 15:02
179-Рек > Вот не пойму, это у тебя такая мужская логика?

К твоей девушке пристали и она свернула в лес. Я просто написала "зачем в лес то", а если бы они за ней в лес. Исходя из этого, по мне, так там нет вариантов для неё бегать. Там лучше не бегать.

Естественно это или неестественно-эти вопросы задавай полиции этого района вашей нерезиновой.
Если ты мужик и не в курсе, что женщина может где угодно подвергнуться домогательствам-то я тебе толкую о мерах безопасности.

Побегай там неподалёку от своей подружки и объясни тем кто её затрагивает, что это неестественно.
Гость
182 - 15.05.2015 - 15:22
_Antares_, я не писал о своей девушке
183 - 15.05.2015 - 18:14
http://www.dedacom.ru/images/stories...2%D0%BE005.jpg
Гость
184 - 15.05.2015 - 19:25
183-стикс > это Сановна???
Гость
185 - 15.05.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Я правильно в теме понял, что вы считаете естественным, если вы будете идти по улице, а за вами будет ехать машина, откуда горцы вас будут обкладывать липкими словами, предлагая сексуальный контакт?
+ 0 - Ректор ,определись, что тебя возмущает больше- что пристали или что горцы пристали? Это важно(с)

понятие-виктимное поведение ну никак не отменишь. Чтоб не стать жертвой домогательств, надо соблюдать ряд правил и в одежде,и в поведении. В теме народ отписАлся вполне доступно, добавить нечего.
Не знаю как надо обращаться с быдлом среди русских,чтоб не приставали, могу дать некоторые рекомендации для общения с быдлом среди кавказцев:
1. не показывайте , что испугались-ни в поведении,ни в голосе,даже взглядом
2. отвечая на "эй дэушка" не хамите, не орите, грозить мужем....эээ... ну как нормальный муж ( с точки зрения кавказца) отпустить свою женщину бегать одну в тех же шортиках по лесу? поэтому, апеллировать к мужу\парню\другу советую в очень крайнем случае
3.если не убежали и приходиться выслушивать вопросы, пусть самые мерзко- отталкивающие, изобразите вселенскую усталость от жизни, говорите медленно без какого либо огонька.Запомните-если в вашем взгляде хоть слабенько пробежит искорка заинтересованности, то отвертеться от приставаний будет сложнее
Гость
186 - 15.05.2015 - 22:14
короткоствол решает массу проблем. люди становятся приторно вежливыми и учтивыми. лично проверено в вирджинии, мериленде и пенсильвании.
187 - 16.05.2015 - 00:13
186-Ять > размахивая короткостволом, многие рискнут пустить его в дело, помня о возможной ответственности за свои действия? Здесь, в России.
188 - 16.05.2015 - 00:15
184-Гусь и огурчик >183-стикс > груда мышц не гарант безопасности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены