К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О насилии над женщинами - физическом и моральном.

Гость
0 - 14.05.2015 - 16:44
Сложная тема, приветствуется взаимоуважение при обсуждении.

Ситуация, рассказывает знакомая.
Бежит вечером по парку, часть маршрута - зона, где можно проезжать автомобилям (не сквозная, ведущая к парковке).
Я это место знаю, там любят собираться на берегу пруда (хорошее освещение, ухоженная зона) те, чьи предки не так давно спустились с гор и имеют смуглый цвет кожи. Их потомки приезжают на тонированных в хлам "пятнашках", инфинити и лексусах, жарят шашлык и относительно громко слушают лезгинкоподобную музыку.
При этом - место, в принципе, достаточно оживленное, гуляют собачники, бегают бегуны, ездят роллеры.
Так вот, к рассказу.
Знакомая говорит, что бежит, сначала с ней на малой скорости равняется одна машина с праправнуками тех, против кого воевал Ермолов, из машины высовываются их головы, а так как в головах при виде светловолосых барышень начисто отключается мозг и срабатывают половые инстинкты, начинаются разговоры "ай, красавица, падвезти, да? Куда бежишь, да? Ай, падай к нам в машину, да, пакатаемся!". Она молча их игнорирует, машина уезжает.
Обращаю внимание - бегает она по обочине дороги встречного направления, чтобы видеть машины лицом. Следом за этим за ней едет "пятнашка", в которой сидят те же представители гордых народов. Машина начинает ехать за ней по встречке(!), из машины сначала тянутся слова "я тебя хотеть иметь!", потом волосатые руки, с целью похлопать по попе. Она резко сворачивает в лес, из машины кричат "я твой рот труба шатал!" и прочий колорит.
=====
Собственно, вопросы:

1. Получается, что подавляющее большинство женщин совершенно беззащитны перед насилием? И, если в случае с оскорблениями еще можно отнестись к этому нейтрально, то в случае физических действий - нейтральное отношение несколько странно. При этом речь даже не о насильно совершаемом половом акте, а даже о таком рядовом насилии, как похлопать по попе.
2. Как бы вы повели себя в такой ситуации? Понятно, что можно сказать "нечего по паркам бегать в сумерках", но, по сути - ситуация может быть в любой момент, в любой части города. Только не рассказывайте про то, как разбивали бы носы пятерым представителям клуба любителей "Приор".
3. Страна такая, как есть, большая, широкая и многонациональная, полиция внезапно не начнет работать, боевое оружие тоже не начнут продавать, поэтому - вопрос к женщинам: вы ощущаете, что в любой момент можете подвергнуться насилию, пусть даже вот такому, бытовом?
4. Бонус-вопрос мужчинам: какой бывает ваша реакция, когда вы видите подобную картину? Вне зависимости от национальности ведущих себя подобным образом самцов?



Гость
81 - 14.05.2015 - 20:07
79-бонна111 >Я бы ломался,типа первый день знакомы,так нельзя,глупо хихикал и застегивал обратно настойчиво тобой расстегиваюмую ширинку.


80-Demonsha >Я за равноправие во всем!!!)
82 - 14.05.2015 - 20:08
74-Редкий скот >щас все исправим.
79-бонна111 >я знаю, где ходит "чернявенький". дорого.бхахаха
Гость
83 - 14.05.2015 - 20:09
82-Ложенька >Ну ходит это сейчас громко сказано(
Гость
84 - 14.05.2015 - 20:10
81-Редкий скот >вот и продолжай репетировать, а лучше жену привлеки к урокам ))
82-Ложенька > уменя машинки нет((( пока)
85 - 14.05.2015 - 20:10
83-Редкий скот >чего это? вполне себе резвый жеребец. зато уздечку не порвет и в поле не ускачет. )))
Гость
86 - 14.05.2015 - 20:10
81-Редкий скот > ладно, уговорил.если увижу тебя - потного и бегущего- обязательно остановлюсь и предложу кофе) по братски!
87 - 14.05.2015 - 20:11
84-бонна111 >торопись с машиной. у него осталась всего одна здоровая нога.
Гость
88 - 14.05.2015 - 20:13
87-Ложенька > падажи, а обо что он первую сломал?сопротивлялся "горячим энемкам"?
вот что значит без репетиций и тренировок в машины к женщинам садиться)))
Гость
89 - 14.05.2015 - 20:18
Сталкиваясь с подобными выродками молчу и стараюсь уйти подальше.
Обезьяне проще объяснить.
90 - 14.05.2015 - 20:20
1. да
2.точно также
3. нет
Гость
91 - 14.05.2015 - 20:23
В теме про лучший способ насилия над женщинами тётки пытаются снасильничать Рафа? Нифига себе виктимность :)))
Гость
92 - 14.05.2015 - 20:25
91-сарлаах > не завидуй!)
Гость
103 - 14.05.2015 - 20:37
Андромеда, насилие и разрушение не совсем одно и то же
Гость
128 - 14.05.2015 - 20:53
125-Рек >Не огорчайся,могу посоветовать купить девушке электрошокер,штука компактная и действенная,но может подарить ложное ощущение защищенности. А в идеале,пусть собаку заведет,бультерьера и с ним бегает.
Гость
129 - 14.05.2015 - 20:55
Москва - криминальная столица малых народностей. Как нам всё-таки повезло с Краснодаром. Люди тихие, мирные.
Гость
130 - 14.05.2015 - 20:58
129-сарлаах >
- Вот все твердите,маньяк,маньяк,а я сколько по этому Битцевскому парку гулял,ни одного маньяка в глаза не видел!
- Гражданин Пичужкин,прекратить поясничать и отвечайте на вопросы суда
(С)
Черный юмор.
Гость
135 - 14.05.2015 - 21:08
125-Рек > не думай о плохом. все будет хорошо. Все в жизни невозможно просчитать, к сожалению.
Гость
136 - 14.05.2015 - 21:44
39-NUTS > Твой муж зная что ты бегаешь среди опасных животных, неуправлЕмых, некдекватных, часто безнаказанных, что сделал бы? Мой как минимум составил компанию, купил дорожку беговую, доказал бы что риск не стоит того. Правда у меня у самой голова есть
То есть несмотря на то, что "у тебя самой голова есть", твой муж бы сделал вышеперечисленное? Иначе говоря, он держит тебя за ТП? Я правильно понял?
Гость
137 - 14.05.2015 - 21:46
136-Бендер Сгибальщик >Как обычно ты пытаешься притянуть за уши свои бредни. Там приписка- у меня своя голова есть . Типа ему не придется . Еще вопросы?
Гость
138 - 14.05.2015 - 21:47
1. Да, женщина безнаказанна перед насилием, но это компенсируется навыками и умениями пребывания в агрессивном мире, наработанными тысячелетиями (в т.ч. понятие "за_мужем" говорит само за себя).
4. Видя уличные разборки, держания за руку я не вмешиваюсь. Имеет смысл вмешиваться только при наличии реальной угрозы жизни и здоровью человека, либо существенной угрозы общественным ценностям (допустим, если вор вырвал сумочку и побежал).
Гость
139 - 14.05.2015 - 21:47
137-NUTS > Если ему не придётся, зачем ты тогда пишешь, что твой муж сделал бы, бегай ты среди чего-то там вышеперечисленного?
Гость
140 - 14.05.2015 - 21:48
138-Бендер Сгибальщик > * безнаказанна = беззащитна
Гость
141 - 14.05.2015 - 21:53
139-Бендер Сгибальщик > ты не выспался? Если БЫ у меня не было головы на плечах, муж БЫ сделал все вышеперечисленное, ибо я дорога ему как памЯть. К счастью ему не придется принимать подобные меры
Гость
146 - 14.05.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
безнаказанна перед насилием,
О_о безнаказанна???
Гость
167 - 15.05.2015 - 08:43
0-Htrnjh > да, еще вот что- надо бегать утром
гораздо безопаснее
Гость
168 - 15.05.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Htrnjh Посмотреть сообщение
вы ощущаете, что в любой момент можете подвергнуться насилию, пусть даже вот такому, бытовом?
Да ощущаю. Я вообще у нас в стране чувствую себя защищенной только будучи дома. Во избежание эксцессов (прецеденты в юности имели место) стараюсь исключить все рисковые моменты. Т.е. никаких пробежек и проходок в одиночестве в темное время суток, никаких бесед с лицами кавказской национальности и т.д.

По п.4 абсолютно уверена, что 90% наших граждан НЕ помогут в случае попытки насилия. Рассчитывать могу только на себя и членов семьи. Давно обсуждаем с мужем варианты приобретения в дом хотя бы травматического оружия. Точно знаю что смогу выстрелить в человека в случае угроза жизни и здоровью членов семьи.
169 - 15.05.2015 - 09:46
Крайне негативно отношусь к подобной мерзости, но зачастую бывае что провоцируют и сами бегуньи пусть и не в данный момент,я думаю это характер поведения вобщем.Если только предположить что ситуация сложилась в их сторону, и акт совокупления произошел. Страшно представить что в итоге может на свет появиться мамадарагаянедайбо.:(( Существует термин чётка характеризующий данный контенгент - ублюдки
Гость
170 - 15.05.2015 - 09:47
168-Aetas > согласен с Вами) сейчас все отмораживаются. знакомы даже проводили эксперимент. как в ТЦ ррусскую девушку обижают и никто не вступитсяю. и как кавказскую.. там человек 20 за 10 минут вступилось.. вот в чем разница..
Гость
171 - 15.05.2015 - 10:00
Чтобы избежать хамства, обычно подобным "ребятям с Кисловодска" лучше отвечать что-то вежливо-нейтральное, а не игнорить. Потому что игнор — это тоже своего рода наезд.

А так: вероятность насилия осознаю. Не сказала бы, что чувствую постоянно угрозу, но к сожалению на постсоветском пространстве нельзя игнорировать понятие виктимного поведения (хотя криминология цивилизованных стран не рассматривает давно уже виктимное поведение как провокацию криминального поведения. Но это другая, очень длинная).
Гость
172 - 15.05.2015 - 10:01
Слово "тема" забыла...
Гость
173 - 15.05.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
но зачастую бывае что провоцируют и сами бегуньи
Ммммм.... это как?
Бегут в таких обтягивающих лосинах и ярких кроссовках, руками машут... провоцируют?
Гость
174 - 15.05.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
нельзя игнорировать понятие виктимного поведения
Разве такое есть в законе?
175 - 15.05.2015 - 10:09
171-Фомка_Верблюгадзе > " батуха, я замужем"))
Гость
176 - 15.05.2015 - 10:09
"Мне папа запрещает на улицах знакомиться. Говорит, что устал от министра внутренних дел замечания по уровню преступности выслушивать".

"Познакомиться? Сейчас, погодите, я Вазгену позвоню, спрошу, хочет ли он познакомиться". (Достать при этом телефон).

"О, привет, Арам. Передавай от моего папы твоему папе привет. Давно его на полигоне не видела".

И чем фееричнее бред, тем больший ступор он обычно вызывает.
177 - 15.05.2015 - 10:10
Насилие не имеет национальных корней, достаточно вспомнить битцевского маньяка. Надо искать причины в лоссинах и темном времени суток.
Гость
178 - 15.05.2015 - 10:12
176-Фомка_Верблюгадзе >из своего опыта предпочитаю вариант "не заговаривать", заговорила - есть контакт. А так типа слепоглухонемая прошла.
Гость
179 - 15.05.2015 - 10:13
174-Рек > в криминологии есть.
Гость
180 - 15.05.2015 - 10:16
177-Дама Пик >не согласна, если говорить о психологическом насилии (приставаниях, оскорблениях и т.д.) процент русских и кавказцев в моей практике 10/90. При моем абсолютно нейтральном поведении и среднестатистической славянской внешности.
Гость
181 - 15.05.2015 - 10:16
177-Дама Пик > нет, Пик, причины в воспитании насильников. Никакое правомерное поведение не может считаться провоцирующим для цивилизованного человека.
Гость
182 - 15.05.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Надо искать причины в лоссинах и темном времени суток.
Напомнило:

В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии. Как-то раз он ударил Вознесенского.
Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к товарищескому суду. Плохи были его дела.
И тогда Битов произнес речь. Он сказал:
— Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете меня. А следовательно — простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.
— Ну, и как было дело? — поинтересовались судьи.
— Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, — воскликнул Битов, — мог ли я не дать ему по физиономии?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены