К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О насилии над женщинами - физическом и моральном.

Гость
0 - 14.05.2015 - 16:44
Сложная тема, приветствуется взаимоуважение при обсуждении.

Ситуация, рассказывает знакомая.
Бежит вечером по парку, часть маршрута - зона, где можно проезжать автомобилям (не сквозная, ведущая к парковке).
Я это место знаю, там любят собираться на берегу пруда (хорошее освещение, ухоженная зона) те, чьи предки не так давно спустились с гор и имеют смуглый цвет кожи. Их потомки приезжают на тонированных в хлам "пятнашках", инфинити и лексусах, жарят шашлык и относительно громко слушают лезгинкоподобную музыку.
При этом - место, в принципе, достаточно оживленное, гуляют собачники, бегают бегуны, ездят роллеры.
Так вот, к рассказу.
Знакомая говорит, что бежит, сначала с ней на малой скорости равняется одна машина с праправнуками тех, против кого воевал Ермолов, из машины высовываются их головы, а так как в головах при виде светловолосых барышень начисто отключается мозг и срабатывают половые инстинкты, начинаются разговоры "ай, красавица, падвезти, да? Куда бежишь, да? Ай, падай к нам в машину, да, пакатаемся!". Она молча их игнорирует, машина уезжает.
Обращаю внимание - бегает она по обочине дороги встречного направления, чтобы видеть машины лицом. Следом за этим за ней едет "пятнашка", в которой сидят те же представители гордых народов. Машина начинает ехать за ней по встречке(!), из машины сначала тянутся слова "я тебя хотеть иметь!", потом волосатые руки, с целью похлопать по попе. Она резко сворачивает в лес, из машины кричат "я твой рот труба шатал!" и прочий колорит.
=====
Собственно, вопросы:

1. Получается, что подавляющее большинство женщин совершенно беззащитны перед насилием? И, если в случае с оскорблениями еще можно отнестись к этому нейтрально, то в случае физических действий - нейтральное отношение несколько странно. При этом речь даже не о насильно совершаемом половом акте, а даже о таком рядовом насилии, как похлопать по попе.
2. Как бы вы повели себя в такой ситуации? Понятно, что можно сказать "нечего по паркам бегать в сумерках", но, по сути - ситуация может быть в любой момент, в любой части города. Только не рассказывайте про то, как разбивали бы носы пятерым представителям клуба любителей "Приор".
3. Страна такая, как есть, большая, широкая и многонациональная, полиция внезапно не начнет работать, боевое оружие тоже не начнут продавать, поэтому - вопрос к женщинам: вы ощущаете, что в любой момент можете подвергнуться насилию, пусть даже вот такому, бытовом?
4. Бонус-вопрос мужчинам: какой бывает ваша реакция, когда вы видите подобную картину? Вне зависимости от национальности ведущих себя подобным образом самцов?



Гость
121 - 15.05.2015 - 10:18
+

-- Это напоминает, -- засмеялся Евгений Павлович, долго стоявший и наблюдавший, -- недавнюю знаменитую защиту адвоката, который, выставляя как извинение бедность своего клиента, убившего разом шесть человек, чтоб ограбить их, вдруг заключил в этом роде: "Естественно, говорит, что моему клиенту по бедности пришло в голову совершить это убийство шести человек, да и кому же на его месте не пришло бы это в голову?"
Гость
122 - 15.05.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
если говорить о психологическом насилии (приставаниях, оскорблениях и т.д.) процент русских и кавказцев в моей практике 10/90. При моем абсолютно нейтральном поведении и среднестатистической славянской внешности.
Вот интересно, если приедет толпа славян или кубанцев на Кавказ, и начнет приставать из машины к чеченкам, ингушкам и дагестанкам...
123 - 15.05.2015 - 10:20
181-Фомка_Верблюгадзе > правомерного поведения от человечества можно не дождаться или дождаться поле многократных изнасилований и положить свою честь на алтарь высокой культуры быта. Насилие наказуемо, но после его совершения, может не нужно создавать прецедентов?
Гость
124 - 15.05.2015 - 10:22
123-Дама Пик > так я и говорю: на постсоветском пространстве "дружбы народов" цивилизованная криминология не работает. А работает право сильного.
Гость
125 - 15.05.2015 - 10:24
И если мальчика с детства воспитывали, что любая женщина не в паранже и не на поводке на улице — это "падшая женщина" и можно делать с ней что хочешь, странно ожидать от него иного поведения.
Гость
126 - 15.05.2015 - 10:24
124-Фомка_Верблюгадзе > согласен с вами, но также согласен и с тем что надо уметь проецировать ситуацию и оценивать ее адекватно, как и заранее продумать свое поведение, если фантазии не хватает.. иначе ситуация оценит тебя.. просто сказала бы, уважаемый оставь номер телефона, мой муж тебе перезвонит, можешь также адрес наисать... поверь.. сразу бы уехали))
127 - 15.05.2015 - 10:25
насилие возможно всегда и везде, где встречаются люди... в этом смысле "просматриваемого пустого пространства" я опасаюсь меньше..
"прогулка в парке без дога может стать тебе слишком дорого"(с)
В каком-то смысле насилие - это антропогенный несчастный случай, и умению избегать подобных ситуаций нужно учиться, начиная от "нельзя быть красивой такой" до выучивания телефонов экстренных служб...
В свое время, "малые дозы" насилия мной были приняты к сведению: телефонные звонки с мужским голосом "я на тебя подр..чу".. отъем зонтика среди бела дня.. наблюдение из окна дома как запросто вырывают сумку и убегают...
Среда обитания диктует правила поведения... но хоть мои силы и невелики, я стараюсь быть хозяйкой того пространства, где я живу... мой клан мне в помощь!..
Гость
128 - 15.05.2015 - 10:26
126-Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ > см. 176
129 - 15.05.2015 - 10:27
125-Фомка_Верблюгадзе > у нас в достаточно дорогом доме есть квартира , там живут люди разных национальностей, когда в лифт где едет женщина заходят представители кавказских национальностей они стараются отвернуться и опустить голову чтобы не смотреть на нее, у нас не принято стоять в лифтах отвернувшись к стенкам, а они стоят... Бытие все-таки определяет сознание.
Гость
130 - 15.05.2015 - 10:28
В теме запахло маразмом.

У нее длинные светлые волосы - ну как можно было ее не изнасиловать?
Гость
131 - 15.05.2015 - 10:28
На уродов везде можно нарваться. Лучше, конечно, заранее обстановку и таких ситуаций настоятельно избегать. Я как-то в малолюдной местности нарвалась на подвыпившего ну очень приставучего мужчину. Заметьте, я в это время занималась общим курсом дрессировки с немецкой овчаркой - подростком. После этого я в срочном порядке пошла с ней на курс защитно-караульной службы, а заодно мы прошли с ней охрану машины, защиту хозяина (собака-телохранитель). А потом завела себе еще и кобеля добермана с отличными охранными качествами. Даже в лес с ним выезжали на прогулку. Желающих познакомиться не было.
Гость
132 - 15.05.2015 - 10:29
122-Рек > а приедет? А начнёт?
Гость
133 - 15.05.2015 - 10:31
129-Дама Пик > о том и говорю. Если мы готовы к смешению культур, гадо быть готовыми к последствиям. Ведь до полной ассимиляции ещё тысячи лет (на мой скромный взгляд).
134 - 15.05.2015 - 10:31
131-glyph > вот кстати, милые собаки - хаски, но как оказалось, они неспособны охранять, рефлекс "нападения на человека" у них уничтожен длительным проживанием в тесном контакте с семьями людей...
Гость
135 - 15.05.2015 - 10:31
132-Фомка_Верблюгадзе >
Возбудит и не дадит?
Гость
136 - 15.05.2015 - 10:35
128-Фомка_Верблюгадзе > да спасибо увидел) вы очень умная)
Гость
137 - 15.05.2015 - 10:41
135-Рек > я спрашиваю: толпа славянским мужиков поедет в Чечню-Ингушетию-Дагестан? Будет там к местным женщинам приставать?
Гость
138 - 15.05.2015 - 10:42
136-Скромный ДОН КАРЛЕОНЕ > не за что:-)
Это я притворяюсь.
Гость
139 - 15.05.2015 - 10:44
137-Фомка_Верблюгадзе >
А.. ну думаю, вряд ли бы это закончилось хорошо.
Там же бы и отклиздили до потери пульса.
Причем - прохожие.
Гость
140 - 15.05.2015 - 10:46
Угрозы не ощущаю. Не нарываюсь. Чувство пространства, времени и возможных обстоятельств всегда должно быть. А так на 100% не застрахованы ни мужчины, ни женщины. Мужчин тоже насилуют.
Гость
141 - 15.05.2015 - 10:47
139-Рек > так там испокон веков принято "кучковаться". А у нас принято завидовать, если у соседа в огороде бурьян зеленее.
Гость
142 - 15.05.2015 - 10:47
140-ПеппиДлинныйчулок > умница)) очень точно сказали))
Гость
143 - 15.05.2015 - 10:50
По личным ощущениях, чувство соборности русского народа атрофировалось где-то во времена начала крепостного права.
144 - 15.05.2015 - 10:56
173 - Ну примерно вот так- блондинка где нибудь в кафе,ещё задолго до того как побежит,ведь всё написанно 'хорактер поведения в обществе в целом'!.. :))
145 - 15.05.2015 - 10:58
176 - О да, на счёт ступора с улыбкой соглашусь...:)
Гость
146 - 15.05.2015 - 11:02
А на мужчин что не нападают, я имею ввиду просто варианты типа "дай закурить"? Да и смерть от сковородок никто не отменял :)
Я к тому что насилие оно внегендерно и вне национально, конечно у зверьков темперамент проявляется, но попытка изнасилования меня любимой была в 6 вечера рядом с моим домом (на тот момент жила в пятиэтажке) пьяной русской мордой.
147 - 15.05.2015 - 11:03
177 - Помоему более объективно причину ещё ни кто не описал.Здесь уже помоему не воля выбора как мне предстать в обществе,а я бы сказал по...зм какой то,и в этой ситуации сабжевые самци, выступают в роли каих то воспитателей.Почему то ни каму не приходит в голову, объеснять что ко льву (тем более голодному) в клетку не стоит заходить!
148 - 15.05.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Рек Посмотреть сообщение
Вот интересно, если приедет толпа славян или кубанцев на Кавказ, и начнет приставать из машины к чеченкам, ингушкам и дагестанкам...
Интересный момент, кстати, в свете моей последней поездки.
Армянская девушка пошла в 10 вечера гулять со мной в Тбилисский дендрарий. Т.е. ночью, фактически в пустынный лес. Знакомы мы с ней до этого были 10-15 минут.
Гость
149 - 15.05.2015 - 11:34
у меня нечто подобное средь бела дня на оживленной улице, гуляла с 9 месячной дочкой в коляске. пристали трое армян , чуть до драки не дошло.
Гость
150 - 15.05.2015 - 11:42
148-13й >и заметьте ни один армянин не сказал бы ей что она дура и провокатор. А у нас вон мужчинки выше в голос твердят про "сама виновата" и клетки с львами. Т.е. прогулка по парку уже равна в нашей стране клетке с голодными львами. Нет слов.
Гость
151 - 15.05.2015 - 11:49
Меня умиляет это оправдание козлов типа "сама виновата". И не надо говорить о львах, и оскорблять таким образом этих гордых животных, скунсы ну или козлы уж на худой конец.
Гость
152 - 15.05.2015 - 11:57
Дело в том, что потомки потомки спустившихся с гор, уважают женщин тока своих, тож спустившихся. А все остальные для них [*****]*** . Увы, изменить это не удается никак, у них свои законы. Я мимо них, вообще стараюсь не ходить, мда.
Гость
153 - 15.05.2015 - 12:01
Ну кстати бываю в Меге, да и в Галерее вижу женщин в платочках каких то повязках на голове, это что мода теперь такая?
Гость
154 - 15.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Парамарибо Посмотреть сообщение
Увы, изменить это не удается никак, у них свои законы.
Как вариант, изменить могли бы группы крепких спортивных молодых людей славянского происхождения, патрулирующие парки и улицы, не?

С одной стороны - насилие не есть решение, с другой - если гордые горцы будут знать, что им неиллюзорно может прилететь в буден за "эй, красавыца, паехали сам мной" - возможно, они станут скромнее.

Непростая тема, конечно.
155 - 15.05.2015 - 12:06
154-Рек >на ютубе есть постановочное видео
парень пристает к славянке, и парень пристаёт к "кавказке" и реакция на это окружающих мужчин.
Гость
156 - 15.05.2015 - 12:07
155-13й >
И как в трех словах?
Где пристает (географически)?
Какой национальности парень?
157 - 15.05.2015 - 12:08
153-Оригато > у нес на работе чеченки так ходят
158 - 15.05.2015 - 12:10
156-Рек >в торговом центре, славянин, хватает за руки, тянет.
Не могу юбуб на работе юзать, а то бы сам нашел ))
Гость
159 - 15.05.2015 - 12:11
157-13й > Мне кажется раньше "восточные женщины" так не ходили.
Гость
160 - 15.05.2015 - 12:13
159-Оригато >раньше так не ходили, просто платок на голову. А теперь, ой, и рукав длинный. Это они от славянских парней защищаются, шоб не приставали аха=ха))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены