К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О "благополучной" Норвегии

Гость
0 - 19.03.2013 - 21:25
Собсно, всем хаюшки. Не уставая хаять "благополучно-демократическо-либеральную-супер-пупер-райско-куще-..." и т.д. и т.п. Европу, предлагаю дамам, подумывающим "продаться" скандинавским мужьям "за понюшку табаку", посмотреть вот эту ссылочку, в которой рассказывается о том, как там в этих "Норвегиях" живётся и что есть на самом деле такое "толерантность" и "либерализм" по-Еуропейски. Смотрите и наслаждайтесь.
...
http://maxpark.com/community/politic/content/1885048
...
ИМХО, в "Америках" не на много по-другому. Та же хрень... Ибо давеча мы пили коньячок с одним моим другом и коллегой по моему нелёгкому труду об США и Канаде. Пожив там пять лет, он оттедова уехал и сказал, что в следующий раз поедедт туда только туристом... Будет время, желание и возможность - засниму и его интервью на видео. Он рассказываетм вещи, которые просто немыслимы... Вы знаете, что в США, в некоторых штатах, вас преспокойненько репрессируют (в самом прямом и во всех переносных смыслах) за то, что вы выращиваете помидоры на собственном огороде? Впрочем, об этом чуть позжее...



Гость
121 - 20.03.2013 - 09:05
120-прикуп >Да нет конечно... Я и от многих реалий Российской жизни не в восторге. Я не против ни Европы, ни России. Конечно, я за свою Родину - за Россию. Но это вовсе не означает животной ненависти по отношению к другим странам и народам. Даже к гомосекам отношусь терпимо (если живут себе тихо и спокойно, и не требуют себе особых прав и привилегий...). Я против несправедливости. Я против того, что бы у матерей отнимали детей только потому, что кто-то и что-то там "накапал" в "опекунскую" организацию. Меня категорически возмущает ситуация, при которой в США оправдывают убийства российских сирот, при этом ещё начинают нашему обществу (т.е. по сути - мне) диктовать какие-то там условия... Я категорически против того, чтобы только Российское общество обвиняли в поголовной коррупции. Как оказывается, в Европе и США коррупции не меньше, только она там называется по-другому, а порой даже узаконена. Нет, Мы - россияне, граждане России - к сожалению, ничем не лучше европейцев или американцев, но и не хуже. Но я считаю, что мы должны быть лучше их. Мы должны работать над тем и стараться и жить лучше их, и быть лучше их, потому, что у нас есть неоспоримое преимущество перед Европой и Америкой - это наша - Российская - Великая История, это многовековой опыт совместной жизни и взаимовыгодного развития многих национальностей, чувство справедливости гораздо сильнее у россиян, чем у любого европейца или американца (доказательств дофига!)... Нам не хватает только одного - желания рабоать над тем, чтобы быть лучше и жить лучше...
Гость
122 - 20.03.2013 - 09:11
+121-Смутьян >...ИМХО... разумеется...
Гость
123 - 20.03.2013 - 09:14
Смут, опять плюсану по всем постам.
Гость
124 - 20.03.2013 - 09:16
121-Смутьян > утро еще, так слазь с броневичка, любая "великая" история строится на расширении границ , кстати огнем и мечом. И вторым пункот контроль этих же границ опять огнем и мечом. Так что давай судить о величии страны по уровню жизни ее граждан. Это справедливее. А то как-то стремно жителям города в котором в некоторых районах печи дровами топят, говорить о величии.
Гость
125 - 20.03.2013 - 09:20
121-Смутьян >автоматически заиграл гимн и я привстал...
Все хорошо написал, но это всего навсего взгляд с одной стороны, а никак не истина последняя.

Меня категорически возмущает ситуация, при которой в США оправдывают убийства российских сирот, при этом ещё начинают нашему обществу (т.е. по сути - мне) диктовать какие-то там условия...
странно, что не возмущает, что Россия их легко отдает, там они уже не Иваны и Виталики, а Джоны и Вильямсы, но продолжает вести речь об обязательности контроля. Если такие сердобольные, то создавайте условия тут. хотя это не наш метод.
И так по любому вопросу. У них будет просто свой взгляд на любой процесс, совершенно не однородный, как нет однородности во взглядах и среди нас. И это нормально, только не стоит все взгляды, не совпадающие с твоим, автоматом записывать во вражеские и дебилоидные...
Гость
126 - 20.03.2013 - 09:20
124 - наши форсунки лучше любых батарей, Борь)) чем тебе не камин) а, во-вторых, величие не в печах или батареях, а в духе нации. Поэтому-то в финляндиях и норвегиях русских детей и отбирают так рьяно. ибо генофонд хороший.
Гость
127 - 20.03.2013 - 09:24
126-Элис >достаточно простой способ - рассматривайте подобную ситуацию, когда Россия выстуапает с другой стороны, например, при усыновлении российской парой (как пример Вами) ребенка из Таджикистана Вы будете жить по российским законам и правилам или будете следовать всем требованиям государства Таджикистан?
Гость
128 - 20.03.2013 - 09:30
126-Элис > Эль, дух нации особенно силен под воздействием Spiritus aethylicus. Ты о какой нации сейчас? В стране более 26 национальностей. Когда политика строится на создании империи, автоматически происходит ассимиляция культуры. В итоге закрытые этнические группы свою нац.культуру сохраняют, а народ-захватчик теряет. Ты еще о величии России пару сотен лет назад скажи, когда 80% населения были в рабстве.
Гость
129 - 20.03.2013 - 09:52
Удивительное единодушие сегодня у дам: Россию обругали, За рубеж - рулит,ювенальная юстиция приветствуется, Бергсет психопатка.А вот тот факт с ремонтом унитаза и штрафами как раз подтверждает слова этой бедной мамочки.
Гость
130 - 20.03.2013 - 09:53
121-Смутьян > бггг. Мечты, мечты.
123-Элис > вот прежде чем плюсовать, скажи, ты где то жила кроме России? Именно ты, а не брат, сват, знакомая и прочие?;) ты жизнь их изнутри видела?;)))
А вообще, что же в такой как вы говорите великой стране сироты пачками? При этом явно круглых сирот единицы, а все больше отпрыски маргиналов или ассоциальных личностей. И что-то жители великой России не бегут усыновлять пачками умственно отсталых, инвалидов. А все хотят маленьких совсем, да от более менее здоровых родителей. А не плод алкаша и проститутки.
Гость
131 - 20.03.2013 - 09:56
129-Taisa > а чего это бабца бедная? Как бы сама со сыоим отпрыском к мужику приехала, а его детей на дух не переносит. Это как? Чем ее отпрыск лучше его детей?
А ремонтировать унитаз должен спец, а не абы кто. А то наустанавливают, а потом соседей заливают.
Гость
132 - 20.03.2013 - 10:01
124-Музыкальный Мастер >Твои аргументы всё же дискуссионны. Уровень жизни - тоже вопрос весьма относителен. На счёт "огня и меча" я тоже не совсем с тобой согласен... Тезис о том, что "все таки же, как все и нет стран и народов хуже или лучше" ошибочен. Нет, не всё так просто... В общем, будет время - объясню, что я имею в виду...
125-прикуп >Тебе я адресую то же, что и Музыкальному Мастеру. Во всяком случае я не знаю, чтобы у нас в России суд оправдал хоть одного убийцу ребёнка. А вот в США такие прецеденты есть. Ты считаешь это у них такие обычаи? Т.е. ты с этим вполне согласен? А как быть с обычаями людоедства, до сих пор существующими среди членов некоторых африканских племён?... "Это у них обычаи такие...".
Я не понимаю, почему истина о том, что ни один человек не имеет права насилием уничтожать другого человека не считается для тебя универсальной истиной... Я даже уверен в том, что если лично тебя будут кушать какие-нибудь людоеды - согласно своим обычаям - ты не будешь возмущаться и выступать против этих обычаев...
128-Музыкальный Мастер >
Про "80% населения России в рабстве", как оказывается - весьма ошибочный тезис, появившийся на западе и активно пропагандируемый западными историками.
Гость
133 - 20.03.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Про "80% населения России в рабстве", как оказывается - весьма ошибочный тезис, появившийся на западе и активно пропагандируемый западными историками.
Ужасно дожить до седин и остаться невеждой...гугли смути крепостное право, гугли...
Гость
134 - 20.03.2013 - 10:07
131-Кошка в шубке из Коровки> Никто из нас здесь не знает точно, что произошло.Каждый судит в силу своего восприятия жизни.А мать, насильно разлученная с детьми, имеет право на сочувствие.
Я не против специалистов, я против запретов и штрафов.
Гость
135 - 20.03.2013 - 10:08
130-Кошка в шубке из Коровки >Проблемы существуют в любом обществе. Никто не отрицает проблем, существующих и в Российском обществе. Только вот ведь какая штука - проблемы бывают разные и решение этих проблем зависит от многих обстоятельств. Вот ты пишешь: "И что-то жители великой России не бегут усыновлять пачками умственно отсталых, инвалидов." А почему бы тебе не "побежать" и не усыновить пачечку умственно отсталых инвалидов?.. Правильно, есть некоторые обстоятельства, за которые тебя никто не осуждает. Но вот ты на себя берёшь ответственность осудить всех и вся (но только не себя лично) в том, что кто-то чего-то там не делает...
Гость
136 - 20.03.2013 - 10:08
133-NUTS >И что ты можешь сказать про крепостное право?
Гость
137 - 20.03.2013 - 10:16
136-Смутьян, Общее количество крепостных людей в России по народоисчислению, произведенному в 1858 и 1859 годах, простирается до 23 млн. душ обоего пола. В том числе считается: в Европейской России и Сибири по 10-й народной переписи более 22,5 млн. и в Закавказском крае по вновь поверенным камеральным описаниям 0,5 млн. душ обоего пола
http://ukrhist.at.ua/publ/21-1-0-61
Гость
138 - 20.03.2013 - 10:21
133-NUTS > изначально крепостное право строилось на основе земельного подушья. Территория закрепленная за воеводой, которому вменялось оберегать люд наземный в крепости в случае нападения. С землей вопросы спорные были так как ее было много. Но народ же селился кучно, чтобы выживать проще было, торг вести. Государственность в общем. А рабами крестьян Катя два сделала.
Гость
139 - 20.03.2013 - 10:22
Очень хорошо. Известно число - 23 млн. чел. А сколько всего тогда жило в России людей? И что означало это самое "крепостное право"? Ты в курсе, что крепостные очень часто получали вольную от помещика, либо самостоятельно откупаясь, либо получая "вольную" за заслуги или ещё по каким-то причинам... Очень часто "крепостные" вполне легально уезжали в города, на заработки... В любом случае, крепостной крестьянин - это совсем не то же самое, что чёрный раб на плантациях хлопка в южных штата САСШ. И совсем не то же самое, что и йомен в Англии, или крепостной крестьянин в Германии. Кстати, когда было отменено это самое "крепостное право" в России, рабство в Америке и "крепостное право" в Германии?..
Гость
140 - 20.03.2013 - 10:23
138-Музыкальный Мастер >я в курсе про катю.смути просто грит что рабов не было у нас.или не так много было.чушь же.
Гость
141 - 20.03.2013 - 10:25
139-Смутьян >ты жил в то время? ?? Что за фантазии про частые вольницы)))) и не задавай вопросов уровня снеднкй школы, стыдно ейбо...
Гость
142 - 20.03.2013 - 10:26
139-Смутьян >Э нет дружище Смут, не так просто они на заработки уезжали. Их семьи оставались как заложники. Практически как досрочно освобожденные с обязательной отметкой у городничего. И вопрос откупа, исключительно по воле барина, а не абсолютная правовая дисциплина.
Гость
143 - 20.03.2013 - 10:29
132-Смутьян >видите ли, у Вас достаточно стандартная техника мелкого передергивания. крупно нельзя - тогда даже Элис не плюсанет, а вот по-мелкому должно быть и не очень заметно.....
Во всяком случае я не знаю, чтобы у нас в России суд оправдал хоть одного убийцу ребёнка. А вот в США такие прецеденты есть.
по США Вы анализируете факт, достоверную информацию, а вот по России судебную практику уже искать "лень", возникает вопрос личного информирования - я не знаю и все тут. вроде как и нет. Что характерно, Астахову похоже тоже лень рассматривать внутрироссийских родителей-маргиналов, а вот поорать про пиндосов очень кошерно. Я совершенно не собираюсь оправдывать конкретных пиндосских убийц, только какой смысл в такой вольной трактовке событий? зачем Вам такие выводы? Вы искренне считаете, что все дети в РФ, которые не выезжают за рубеж с усыновителями доживают до глубокой старости окруженные всесторонней любовью и заботой общества и государства?
Гость
144 - 20.03.2013 - 10:30
142-Музыкальный Мастер >ты что имел ввиду про 80% в россии 200 лет назад?
Гость
145 - 20.03.2013 - 10:31
143-прикуп >а мне лень было тыкать смути в его фантазии. Респект
Гость
146 - 20.03.2013 - 10:32
142-Музыкальный Мастер >Мне сложно на эту тему дискутировать, поскольку я не являюсь ни специалистом по этому вопросу, ни свидетелем... Однако, рабство - это вовсе не исключительное явление только России. Рабство было везде, во всех обществах, в определённый период времени. Так что же вы хотите сказать тем, что в России существовало крепостничество"?
Гость
147 - 20.03.2013 - 10:32
+143, сразу скажу, мне эту судебную практику тоже лень лопатить, чтоб обратные примеры выискать. Только вот есть у меня мнение, что чаще всего такое общественное мнение, как в вопросе со штатовскими усыновителями, искусственно формируют, вот элисы и плюсуют, голосуют и аплодируют.....
Гость
148 - 20.03.2013 - 10:34
146-Смутьян >достаточно недавно все было. когда паспорта разрешили в СССР выдавать сельскому населению? Бельгия до 1970г официально торговала людьми из свои колоний.
Гость
149 - 20.03.2013 - 10:34
146-Смутьян > то же что и раньше сказал. величие страны = величие ее народа, всего, а не отдельно взятого сословия. Будем реалистами.
Гость
150 - 20.03.2013 - 10:35
Смутьян, плюс мильен, абсолютная правда. Уровень Европейского образования гораздо ниже нашего. И то что за учебу в школе будут родители выкладывать по 5-6 штук каждый месяц с 1 сентября этого года лучше наше образование не сделает. Не все родители смогут платить такие деньги и поэтому не все дети смогут получить достойное среднее образование.

Да, Россию пытаются оболванить в очередной раз. Ужасная Каренина Стоппарда и Райта ярчайший тому пример, из набожной героини сделали жалкую потаскушку практически. И самое плохое, что современные молодые люди у нас в России Толстого не читали и им фильм нравиться, покупаются на яркую картинку не видят попранную суть. Это говорит о слабости современного российского образования.

Да, запад прогнил, но то, что творят южные радикалы тоже не лучше.

Нам в России надо идти своей дорогой, дорогой терпимости ко всем, но без тотального копировании и поколения. Именно поэтому в нашей стране на одной лестничной площадке в одном доме могут уживаться люди разных национальностей, и прости боженька, люди разной сексуальной ориентации, придерживаясь общечеловеческих норм поведения, нам надо это общечеловеческое нормальное понятие сохранить.

В том же Лондоне, геи селятся отдельно, негры отдельно, арабы отдельно, богатые отдельно, средний класс отдельно – у них четко видно расслоение общества. Ни к чему хорошему это не ведет. Лондонцы по арабским кварталам уже ходить без опаски не могут, там свои правила поведения. В квартале Сохо, невозможно пройти в старинный театр без того чтобы шалавы всех мастей к тебе не пристали, предложили ширнуться или чего хуже, лондонцы не удивляются уже это район геев. Да, как туристу в Англию раз съездить можно побродить по Беккер-стрит, полюбоваться туманом, парками, старинной архитектурой, но жить там я бы не стала.

То что на западе из нетрадиционной ориентации делают очередной культ это неправильно, это как раз ведет к деградации общества и педофилии и Новрегия как раз яркий тому пример. Исключения из правил не должно становиться нормой.

Р.S. Живу в России, не жду сантехника, унитазы и краны чиню сама, люблю выращивать помидоры )
Гость
151 - 20.03.2013 - 10:36
144-NUTS > ну ты же читала? зачем повторяться?
Гость
152 - 20.03.2013 - 10:37
+146. Я вам более того скажу: рабство существует в человеческом обществе до сих пор. Либо в явном виде, либо в скрытом... Но есть рабы, пока ещё. И, кстати, т.н."демократические" государства совсем не чураются того, чтобы привлекать к труду рабов. Внешне, как бы, всё благопристойно, и даже законы против рабства есть... Законы есть против рабства, но и рабство существует. Вы в курсе, например, какой дневной заработок работников на заводах "Эппл"в Китае?.. А ведь руководство там - европейцы и американцы, и правила, зарплаты и условия работы контролируют тоже представители т.н."цивилизованных и демократичных" стран.
Гость
153 - 20.03.2013 - 10:38
135-Смутьян > неа, не бегу. Ибо не хочу. Но и великой Россию не считаю. В чем величие?
Гость
154 - 20.03.2013 - 10:39
150-Tashyna >а что вас смущает в гомосеках? Ну мне они противны, брезгливо смотреть, но на меня нельзя повлиять их лозунгами.это больные люди.а отрицать европейский уровень жизни глупо.
Гость
155 - 20.03.2013 - 10:39
153-Кошка в шубке из Коровки > сказано уже - в духе нации! ты читать не умеешь?
Гость
156 - 20.03.2013 - 10:39
151-Музыкальный Мастер >так думаю мож я не так поняла.
Гость
157 - 20.03.2013 - 10:41
150-Tashyna > бугогашечки. Вы получали образование зарубежное? Где именно? В школе, ВУЗе? В какой стране?
Не позорьтесь ото лучше. Выращивайте себе помидоры и ремонтируйте унитазы
Гость
158 - 20.03.2013 - 10:48
152-Смутьян > ну и какие же там зарплаты? Чашка риса?;))))
Гость
159 - 20.03.2013 - 10:50
152-Смутьян >а работники там рабы в цепях?
Гость
160 - 20.03.2013 - 10:55
в принципе не все так плоха в нашей стране http://trinixy.ru/83065-podborka-rol...uzhchinah.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены