К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нежеланное наследство

Гость
0 - 13.02.2015 - 13:25
скажите что делать с такими родственниками которые на старости лет заводят кучу собак и кошек. я понимаю что все старушенции сибираются жить вечно и спрашивать куда это все девать после твоей смерти очень некрасиво. да и ответ очевиден : я еще ого го , я еще 20 лет проживу. ситуация такая ,тетя под 80 держит 2 собак и 4 кошки. все заведены недавно.молодые от пары месяцев до трех лет. бабушка прибаливает. конечно дай ей бог долгих лет . но все таки. муж единственный наследник. домишко никакой на хуторе. нам оно даром не надо . а что делать с животными ? сами они ведь они не уйдут .


Гость
161 - 14.02.2015 - 01:05
159-Коготок > Не сторонники кастрации тоже так поступают. Прикинь, да) Не говорю о всем человечестве, но таких есть)
162 - 14.02.2015 - 01:05
157-Азик Обозов >159-Коготок > бабы тока о себе и думают, лишая всех особей мужеского полу возможности загулять. Хи-хи.
Гость
163 - 14.02.2015 - 01:08
161-Азик Обозов >, пральна делают, чо. Один раз вЫходили, может, и второй повезет. А не повезет - ну что теперь, зато некастрированнный.
Ах да, можно же еще контрасексами пичкать.
164 - 14.02.2015 - 01:11
Кстати, где автор? Что решила?
Гость
165 - 14.02.2015 - 01:12
Не желать, чтобы кот пришел домой с вырванным в драке глазом или притащил за собой выпавшие кишки после того, как нарвался на чьего-то пса, - значит, думать только о себе, да ведь? Или, если травмированных животных не видел, то такого просто и не бывает?
Гость
166 - 14.02.2015 - 01:12
163-Коготок > ? Все равно они живут меньше людей. И с этим ничего не поделать. А старый кастрированный кот в маразме - это нечто(((
Не отождествляю людей с животными, но, предпочитаю натуральных питомцев с яйками, а не эти суррогаты...
Гость
167 - 14.02.2015 - 01:13
165-Коготок > Кастраторша? Да - нет быстро и не думая)
Гость
168 - 14.02.2015 - 01:14
166-Азик Обозов >, а ты видел кастрированных именно в маразме? И потому предпочитаешь, чтобы они, в силу некастрированности, погибали раньше маразма? Кто тогда думает только о себе, интересно? "Не надо их кастрировать, а то до дряхлости доживут", так у тебя получается?
Гость
169 - 14.02.2015 - 01:15
167-Азик Обозов > - котояйцелюб?
Гость
170 - 14.02.2015 - 01:16
168-Коготок > Это все слова. А ты - кастраторша)
Гость
171 - 14.02.2015 - 01:20
165-Коготок > Слушайте, народ, а тот факт, что в дикой природе с дикими животными всяко-разно подобное случается - вас не смущает? И глистов в себе носят, и в драках травмируются (а бывает, и погибают), не говоря уж о том, что охотно и с завидным аппетитом обедают систематически друг дружкой? Не, ничего?)
Надеюсь, никто не считает целесообразным выловить всех диких животных в лесу, поголовно их откастрировать и запереть в квартирах? Нет? Апачиму?)
Гость
172 - 14.02.2015 - 01:21
котояйцелюб©
Надо запомнить. Эпично )
Гость
173 - 14.02.2015 - 01:25
171-_Эовин_ >, да хотя бы потому, что эти вот самые, которые недикие, с глистами и болячками рядом с нами живут, а не где-то там, в далеком лесу/пустыне. Это раз. Ну и два - человек некоторых животных одомашнил, вмешался в их жизнь, изменил ее, их тоже изменив (цобачки мини-мини, кошки с плоскими мордами, которые не в состоянии сами охотиться, сфинксы... и их выброшенное потомство, которое от дикой родни очень отличается) и после этого хочет умыть ручки и сказать "а как они там в природе?", из этой природы изъявши.
Гость
174 - 14.02.2015 - 01:26
В природе ближайшие родичи наших котэ - европейский лесной кот и подвиды барханная кошка, кавказский лесной кот и проч) потомство-то приносят раз в год, по весне. А не три, как могут котиться многие домусы.
Гость
175 - 14.02.2015 - 01:31
173-Коготок > о породных и речи нет - это тупиковая ветвь эволюции, нежизнеспособные уродцы. Но наши обычные дворовые "мурзики" не сильно далеко ушли от того же дикого кавказского кота.
Кстати, моя кошкоморда, та, что на свободном выгуле, тоже котится раз в год, в апреле-мае, стабильно.
Гость
176 - 14.02.2015 - 01:37
175-_Эовин_ >, единичные примеры "а вот моя" не отменяют того, что многие домашние кошки приносят котят 2-3 раза в год. Про природу: о том и речь, что нечего сравнивать, потому что с домусами человек вмешался, и вмешался давно. Это искусственный отбор. На улице оказываются не только
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
обычные дворовые "мурзики" не сильно далеко ушли от того же дикого
, но и всевозможные помеси. "Полупородники" А порода - это то, что селекционировано человеком. И потом: рядом с хомо сапиенсом лучше приживались склонные к конформизму, более ласковые особи. Поэтому дворовый Васька при всем внешнем сходстве не равен лесному коту. И нет смысла говорить "а вот как же дикие".
Гость
177 - 14.02.2015 - 01:38
Терпеть не могу породных котов.
С собаками селекционеры мягше обошлись. Как-то. Или у собак натура устойчивее? Видимо, да. Они, таки, похожи на собак. Даже таксы и басеты, цепляющие членом асфальты.
Не считая карликовых. Но, это - тема о том, что нужно оттяпать яйца тем, кто таких вывел - и всем любителям оных.

А сильно породистые коты - уродство на потребу. противно...
Гость
178 - 14.02.2015 - 01:41
176-Коготок > Поэтому дворовый Васька при всем внешнем сходстве не равен лесному коту. И нет смысла говорить "а вот как же дикие".

Тут согласен. Фиг ты приручишь вполне дикого кота (или, даже, одичавшего во втором поколении), или волка, или рысь. Но зачем же по яйкам?)))
Гость
179 - 14.02.2015 - 01:43
176-Коготок > суровая правда жизни: да, породники и полупородники на воле не выживут.
Гость
180 - 14.02.2015 - 01:46
177-Азик Обозов > а как тебе вот такое чудо сцобачьей селекции?
http://i.pics.livejournal.com/pryf/3...7/original.jpg

Отредактировано Attention; 14.02.2015 в 11:09.
Гость
181 - 14.02.2015 - 01:47
179-_Эовин_ >, пральна, их отбирали по принципам "шоб красивше и ласковей", а не "я злей и коварней":)
Гость
182 - 14.02.2015 - 01:48
181-Коготок > Что поделаешь?- человеческие прихоти! )
Гость
183 - 14.02.2015 - 02:01
180-_Эовин_ > Бося... Сосед мой...
Еще помню Тяпу. Пришли в гости на НГ. Там собачка из рукава. Обе передние лапы в гипсе - все ночь (НГ! заметь) простояла мордой в стену и четко гавкала по метроному: ав - ав -ав... И так - всю ночь.
Почему сломаны "руки"? Да все просто: ее изнасиловал случайно черный лохматый проходимец из этого же подъезда. Некое неустановленное лицо кавказской национальности) Предположительно, ублюдок болоньки.
184 - 14.02.2015 - 07:08
0-Птичка невеличка >
Цитата:
Сообщение от Птичка невеличка Посмотреть сообщение
скажите что делать с такими родственниками которые на старости лет заводят кучу собак и кошек
Ничего с родственниками делать не надо, а то всякое бывает - вдруг они умрут и уголовное дело.
Цитата:
Сообщение от Птичка невеличка Посмотреть сообщение
бабушка прибаливает. конечно дай ей бог долгих лет . но все таки.
Пусть всё-таки доживает свой век; подождите - и вам спокойнее будет.
Цитата:
Сообщение от Птичка невеличка Посмотреть сообщение
домишко никакой на хуторе. нам оно даром не надо
. Это нормально.
Цитата:
Сообщение от Птичка невеличка Посмотреть сообщение
а что делать с животными ? сами они ведь они не уйдут .
Бабушке скучно и одиноко, да ещё и со стола объедки девать некуда, поэтому она и завела себе "братьев наших меньших". Вы вот себе ни кошек, ни собак не заводите, потому что заняты с головой, да и дети, наверное, всё внимание занимают, что "не знаешь, за что хвататься".
А что делать с аллергией на кошачью, собачью шерсть? Нужно точно избавляться.
Может есть сердобольные ЖВ-шницы, которые тоже одинокие, как та бабушка и возьмут животных, а не будут корить автора темы в бессердечности.

Полтора года назад соседка обратилась ко мне за помощью - нужно было просверлить в перекрытии гаража деревяную балку, толщиной 15 сантиметров, а диаметр отверстия маленький - всего 3 миллиметра. Я сделал эту операцию. От радости соседка хотела мне заплатить, но кто-же с соседей будет брать плату - я категорично отказался. Тогда соседка предложила взять подарок - клетку с тремя шиншиллами; как она сказала - все три - самочки; и ещё добавила, что шиншиллы -очень дорогой зверёк. Я отказался от подарка, но сказал, что если жене и детям (два школьника) понравится - то возьму им для забавы. Жене понравились эти шустрые зверьки, а дети - вообще в восторге! Ну ладно, перекатил клетку с шиншиллами в свой двор; старший сын дал им имена, как у девочек в его классе.

А через три месяца случился конфуз - прибегает ко мне жена - вся из себя выходит, плачет навзрыд и кричит:
- Иди поскорее, Сара (самая крупная самочка) ножку оторвала! Что нужно делать?
Кинулся я к клетке. Какой ужас - лежит Сара на полу в клетке, а перед ней лежит ножка в крови! Поднял я бедненькую Сару, а её "ножка" осталась лежать и шевелится! Жуть, конечно! Присмотрелся я и понял, что это уже четвёртая шиншилла! Потом разобрался, что шиншиллы "живородящие" и мамаша после родов съедает послед. Кроме того, оказалось, что самочек - две, а третья "самочка" - папаша. :)
В результате, сейчас их уже семь. Мы очень занятые, но каждый день нужно убирать, кормить (когда маленькие - то со шприца), выхаживать ..., а перед отпуском - пристраивать ...
Если бы мы знали обо всех заботах, то вряд-ли приняли-бы "подарок".

Поэтому я говорю, живите своей жизнью. Если вы человек одинокий, скучающий - можете брать, а если занятый или есть какие-либо препятствие - не берите зверьков, кошек, собак, и другую "живность", причём не имеет никакого значения, что это "в наследство" от бабушки. У бабушки своя жизнь, а у вас своя.
Гость
185 - 14.02.2015 - 07:34
Ну тут есть и другие варианты тк у автора с мужем судя по соседним темам не айс,то может они разведутся и это перестанет быть проблемой автора.Второй позитивный вариант бабушка доживет таки до 100 лет. Ну и вопрос конечно почему бабушка под 80 живет одна на хуторе в домишке тоже возникает.
Гость
186 - 14.02.2015 - 08:25
135-_Эовин_ >это ты путаешь . приписывая котам желание жить "естественной" жизнью , поверь они это не оценят , а вот ты рискуешь своим здоровьем и здоровьем своих близких , каждый уличный кот в краснодаре болен ВИК каждый второй хламидиозом и микроспорией , а ты все это тащишь себе во двор , глупость и наплевательское отношение к себе близким и окружающим , про котов вообще молчу ,тебе на них вообще нацрать .Грязнульки че ...
Гость
187 - 14.02.2015 - 08:31
175-_Эовин_ >лучше б ты этого не писала , из таких как ты волонтеры потом врываются тратят свои деньги и время , спасая этих полудохлых котят с мусорок и у бабуль куда вы их сдаете которые их пачками выкидывают , или пристраиваете таким же как ты разведенцам бездомных .
вроде пишешь грамотно и такая чудовищная дикость .
Гость
188 - 14.02.2015 - 08:39
157-Азик Обозов , - бред сивого мерина , кастрированный кот может покрыть любую кошку которая этого попросит , просто он не озабочен )

всполошились яйцетрясы ..
160-_Эовин_ > какие у вас странные эротические фантазии.. действительно. фрейд бы обрыдался , узнав как ты так за яйца держишься )))
189 - 14.02.2015 - 08:45
У меня был не кастрированный котяра-красавчик, но вечно был подратый и подбитый и все метил(( с тех пор кастрирую и стереилизую и своих и всех кто под руку попадется бездомный)) змия я)) и все красивые и довольные бегают
Гость
190 - 14.02.2015 - 08:49
157-Азик Обозов > смысл жизни вообще очень незамысловат..)) надо с максимальным комфортом донести свою тушку до гробовой доски. котэ является частью этого самого комфорта - после работы ути-пути, мыр-мыр.. надоел - брысь. всё. жить для себя надо, ибо жизнь "для" или "ради" кого либо это абсурд. во-первых никто не оценит, а во-вторых, на поверку, эта оценка как бы и 300 лет не облокотилась.
160-_Эовин_ > смишно чесс слово )) такие познания обобщенные )))
Гость
191 - 14.02.2015 - 08:55
123-ЁлкА ТигровАЯ > я в той клетке живу, прикинь.))
188-SUKA SAN > щас скажут, что мы в сговоре))) аптя подтверди, что мы с разных IP пишем)
Гость
192 - 14.02.2015 - 19:56
*чисто в космос*
Оно, конечно, легко рассуждать "ах, я такой о[*****]ый любитель животных! Ах, дорогу им, котикам (*в этой теме выяснилось, что и песиков ;))*)! Я их и поила, и кормила и лечила(и слепых, и подброшенных)! А все, кто так не думает, - я иду спать!".

А сама и с людьми не умеет разговаривать... А уж как она о детях отзывается - так ощущение, что просто говном и лягушками отрыгивает.

Отредактировано Attention; 14.02.2015 в 21:08.
Гость
193 - 14.02.2015 - 20:02
+192
Я это к чему. Плохо, когда зависимость от спорта (или от ощущения, что "я такой крутой спортсменяга") так глубоко проникает в мозг. Жизнь шире, чем местечковый спортивный клуб в спальном районе Краснодара. И люди умнее и добрее, чем этим ушлепкам кажется.
Гость
197 - 14.02.2015 - 20:52
вот так ,пишешь о гигиене элементарной при содержании животных , а эти свиньи чем только себя не оправдывают и что только не приписывают .
Гость
198 - 14.02.2015 - 22:33
У меня две кошки. Одна из приюта, вторая всегда была домашней. Так вот та кошка , которая из приюта такая ласковая и благодарная что ли. Как человек в глаза заглядывает. Вторая сама по себе. Это я к тому, что кошки ценят, когда им хорошо, если было плохо раньше. Обе стерилизованы. Обе гуляют, когда у всех кошек наступает время великий свершений на любовном фронте. А это к тому , что кошки явно жизнью довольны и после стерилизации. Удивляет что когда смотрим Хатико или нашего Бима то все переживаем , а в жизни почему то такие жестокие. И еще. Эовин и Слониха если вы жизнь людей цените больше, чем жизнь животных, то можно предположить, что хотя бы несколько несчастных бездомных вы спасли и вылечили. Иначе как можно так неадекватно отзываться о деятельности SS, не попробовав самим.
Гость
199 - 14.02.2015 - 23:19
0-Птичка невеличка >та жить еще вашей родственнице и жить, всего то 80 лет) кошки сто раз уйти могут) зря вы так заранее переживаете)
197-SUKA SAN >у тебя новая собачка?;)
Гость
200 - 15.02.2015 - 11:27
199-кость в горле >я им уже счет потеряла
Гость
201 - 16.02.2015 - 11:02
дауж...
Гость
202 - 16.02.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от SUKA SAN Посмотреть сообщение
кто помогает животным тот и человеку поможет , а тот кто орет , - лучше б вы людям помогали, не помогает никому .
ППКС!!!!!!!
Гость
203 - 16.02.2015 - 12:01
ну вы даете, весь цивилизованный мир признает стерилизацию и кастрацию как единственный эффективный способ борьбы с распространением бездомных животных в городах, а вы говорите пусть живут бродячие лишайные коты как свободных личности, обладают и распоряжаются репродуктивными функциями как посчитают нужным.
это просто неграмотность, непросвещенность, необразованность основной массы трудового российского народа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены