К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нежеланное наследство

Гость
0 - 13.02.2015 - 13:25
скажите что делать с такими родственниками которые на старости лет заводят кучу собак и кошек. я понимаю что все старушенции сибираются жить вечно и спрашивать куда это все девать после твоей смерти очень некрасиво. да и ответ очевиден : я еще ого го , я еще 20 лет проживу. ситуация такая ,тетя под 80 держит 2 собак и 4 кошки. все заведены недавно.молодые от пары месяцев до трех лет. бабушка прибаливает. конечно дай ей бог долгих лет . но все таки. муж единственный наследник. домишко никакой на хуторе. нам оно даром не надо . а что делать с животными ? сами они ведь они не уйдут .


Гость
41 - 13.02.2015 - 17:17
39-_Эовин_ > Прямо одними мышами питаются?
Гость
42 - 13.02.2015 - 17:22
41-Оригато > Разумеется, я их балую всякими ништяками. Но и без меня они выжить сумеют.
Гость
43 - 13.02.2015 - 17:25
42-_Эовин_ > Святая простота.А если заболеют то сами полечатся. Так может и у автора темы сами выживут, в чем тогда проблема.
Гость
44 - 13.02.2015 - 17:30
43-Оригато > они - уличные "подобрыши", не из элитного питомника ко мне попали. Вообще, сотворять кумира из животного, посвящать ему жизнь - в этом есть что-то болезненное и странное... Чесслово, лучше эту частичку своего душевного тепла, сил и времени подарить близким людям, все-таки. Ну, вот такое мое скромное мнение...
Гость
45 - 13.02.2015 - 17:34
44-_Эовин_ > А уличные кошаки не болеют, и кушать им не надо.
Кто говорит "о сотворении кумира"? Нормальное человеческое отношение только и всего, плюс ответственность. Конечно если "душевного тепла" мало, а то и нет совсем, то надо экономить и не раздавать кому попало. А если на всех хватает то экономить не надо.
Гость
46 - 13.02.2015 - 17:56
45-Оригато > Речь о приоритетах. Люди достойны любви и заботы в бОльшей степени, чем собаки. Разве нет?
Гость
47 - 13.02.2015 - 18:01
39-_Эовин_ > не надейся, через полгода это будет гниющий кусок мяса ,вглистах и блохах, который сдохнет в страшных мучениях , это только если они не сдохнут от голода в первый же месяц , так что лучше усыпи своих кошкоморд которые "обладают навыками выживания", это гуманнее .
Гость
48 - 13.02.2015 - 18:04
44-_Эовин_ >ты правда так ....наивна ,а еще они еще сами себя глистогонят и травят от блох , а еще не плодятся и не плодят таких же бомжар .
46-_Эовин_ >кто так пишет ,обычно не помогает ,ни людям ни кошкам .я вас "человеколюбов" на раз два три вычисляю , прошел мимо животного и мимо человека пройдешь .А вот волонтеры из зж везде помогают .
Гость
49 - 13.02.2015 - 18:06
39-_Эовин_ >, срок жизни бесхозных кошек, уличных, — 3-5 лет, тех, у кого есть заботливые хозяева, которые обеспечат прививки, обработки от паразитов, хорошее питание — 15-20.
50 - 13.02.2015 - 18:08
46-_Эовин_ > некоторые люди и слова доброго не достойны.
Гость
51 - 13.02.2015 - 18:19
47-SUKA SAN > ты хочешь сказать, что срок жизни бездомного кошака - максимум, полгода?
И, к слову сказать, одним из характерных признаков типичного "зоозащитника" является именно мизантропия.
50-Бета > А может быть, проблема не в этих "нехороших людях", а в мировоззрении не нашедшего этих добрых слов?
52 - 13.02.2015 - 18:27
51-_Эовин_ > не надо переворачивать. Какое мировоззрение надо иметь, чтобы искать добрые слова для серийного убийцы, например.
Гость
53 - 13.02.2015 - 18:31
51-_Эовин_ >да если он раньше жил дома то скорее всего месяц , у них нет навыков выживания они не могут спать на улице и дождь и при минусовой температуре , мокрые голодные (мышей в краснодаре нет,и обычно они живут в домах) ,куда доступа кошкам нет подвалов сейчас тоже нет , заглистованная и блохастая кошка более полугода вообще не живет, плюс вирусы ,косят в три дня не привитое животное .Плюс человеческий фактор машины дети жестокое обращение , за то что кошка сидит на машине с одного удара могут убить палкой
видела кошек которые на улице прожили три года ,но это потому что я их кормила и лечила .
я не считаю нужным любить человека который садист или дурак , выгнал животное ,значит ты то самое )
с остальными у меня прекрасные отношения
Гость
54 - 13.02.2015 - 19:21
52-Бета > ээмм.. Сорри, это я-то "переворачиваю"? Вот, дана некая максима: "Человек приоритетнее животного"™. А ты вдруг заводишь речь о каких-то маньяках... Логическая (алогичная?) цепочка от общего к частному и -оп! Кульбит-переворот- уже из этого частного делаем антитезу изначальной максиме... Нет, законы философии не терпят такого насилия над собой.
53-SUKA SAN > наши городские бездомные коты вполне вписываются в экосистему города. Поколениями приспосабливались к таким условиям; наиболее сообразительные, ловкие и здравые во всех отношениях особи выживали, давали потомство и т.д. Эволюция и естественный отбор же )
Гость
55 - 13.02.2015 - 19:28
54-_Эовин_ >, условия меняются быстрее, чем животные приспосабливаются. Еще сто лет назад города представляли собой территорию с лабазами, амбарами, лошадями (то есть овсом, зерном и сеном для их прокорма, а заодно и обитания мышей), что означало наличие грызунов. Зеленые зоны были не в пример больше, то есть в рацион кошек могли входить мелкие рептилии и птицы.
Сейчас города - это бетон и асфальт, склады и подвалы, проходящие дератизацию. Животные собираются на помойках, питаются дрянными объедками, что не означает хорошего состояния здоровья, а скученность приводит к процветанию инфекций. И не надо называть естественным отбор, протекающих в условиях, сформированных человеком.
Гость
56 - 13.02.2015 - 19:30
Улично-помоечные животные - вы их видели здоровыми? Или, как правило, это тощий зверь с гноящимися глазами, плохой шерстью, травмированный, облезлый (грибок и клещ)?
57 - 13.02.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
Человек приоритетнее животного"™. А ты вдруг заводишь речь о каких-то маньяках...
А ты вдруг благополучно пропускаешь среднюю часть п. 52. С демагогиями и софизмами не ко мне, пожалуйста.
Хотя... Человек приоритетнее животного. Некоторые люди не стоят добрых слов. Надо иметь соответствующее мировоззрение, чтобы эти добрые слова найти. Значит, любой человек достоин добрых слов. Маньяк - это человек. Он достоин добрых слов и приоритетнее животного. Ты считаешь маньяка хорошим человеком.
За сим откланяюсь.
Гость
58 - 13.02.2015 - 19:53
57-Бета > Попробую еще раз: речь идет не о частных случаях, а о системе ценностных координат. Ты пытаешься противопоставить субъект и категорию. Мы можем сравнивать лишь "субъект vs субъект", либо "категория vs категория". Нельзя так говорить: "Люди не могут быть ценнее животных, потому, что некоторые человеческие особи - сволочи", нелогично это будет.
Гость
59 - 13.02.2015 - 19:58
54-_Эовин_ >кому ты это чешешь ??? я лично занимаюсь бездомными животными ,и если бы такие как я их не стерилизовали (проводили агитацию о пользе стерилизации) , не лечили и не подкармливали , город погряз в больных лишайных подыхающих животных .Кот собака это домашние животные ,не способные самостоятельно выживать , тем более половина бездомных сейчас , - полупородистые у которых даже нет прикуса чтоб самостоятельно ловить живность (которой кстати давно нет в условиях нашего города)
где ты видела здоровое бездомное животное ?? бред какой то наивной дурочки или сознательный садизм , я лично подбираю их с улицы ,они все инвалиды с полным набором вирусов, лишаев ,паразитов , переломов и прочих болячек . здорового потомства у них нет.
Гость
60 - 13.02.2015 - 20:05
ой, как-то видела из шикарной машины парень выпустил на волю с десяток таких мелких собачек - наверно от наследства избавился, ногой в след притопнул ещё.
Гость
61 - 13.02.2015 - 20:11
59-SUKA SAN > Ээммм... Стесняюсь спросить, а какие у тебя имеются основания обвинять меня в "садизме"?
Гость
62 - 13.02.2015 - 20:12
Сколько говен вылили на бабушку!
Ну не в квартире же она живет над ТС! Живет в своем собственном дому, собачки и кошечки живут во дворе (так в станицах принято, если кто из городских не знал). Они ее любят, в отличие от ТС. И она им рада. Сколько ей осталось жить - не ваше дело. Не о том думаете.
63 - 13.02.2015 - 20:14
58-_Эовин_ > Ладно :) Я же не так говорю. А как бы дополняю сказанное, переходя уже в другие категории. "Люди в приоритете" - согласна. Рассуждаю теперь о людях: "есть плохие люди". Ты идешь дальше: "проблема не в этих "нехороших людях", а в мировоззрении не нашедшего слов". Все, ушли от приоритетов, обсуждаем людей и далее по тексту.
Гость
64 - 13.02.2015 - 20:22
63-Бета > Ок, если по глобальному вопросу разногласий нет, можно перейти и к частностям. Итак, вопрос: со многими ли серийными маньяками-убийцами ты знакома лично?
Гость
65 - 13.02.2015 - 20:24
61-_Эовин_ >ну если ты считаешь возможным выгнать (выпустить) на улицу животное , значит ты садистка , ты же осознаешь что с ним будет ? если нет, то просто дура )
66 - 13.02.2015 - 20:28
64-_Эовин_ > уффф. Мощный переход от общего к частному :) Не знакома, сужу понаслышке, отсюда же делаю вывод, что они нехорошие люди. С другой стороны, они могут быть идеальными отцами семейств и хоть одно, но слово доброе заслуживают.
Все, я пошла гулять!
Гость
67 - 13.02.2015 - 20:42
65-SUKA SAN > а теперь, пожалуйста, зацитируй, где именно я говорю, что считаю допустимым выгнать животное на улицу?
66-Бета > вот, подбираемся к самой мякотке: Лично знакомые с маньяками (соседи, коллеги, даже родственники) зачастую отзывались о них весьма позитивно, характеризовали их как приятных собеседников, мастеров своего дела, отличных семьянинов и тому подобное. т.е., вопрос в ракурсе. N увидел то, чего Z не видел не потому, что N хуже или лучше Z, а потому, что смотрел с другого места и расстояния. Следовательно, и о серийном убийце можно сказать кучу теплых слов, не покривив душой и не солгав. Значит, вопрос в говорящем.
Гость
68 - 13.02.2015 - 20:50
67-_Эовин_ >из этого
"мои 2 кошкоморды - вполне жизнеспособные боевые единицы - ловят мышей, обладают здоровыми навыками выживальщиков; если, не дай Бог, я откину копыта, они прекрасно обойдутся и без опекунов-наследников ) "
"Разумеется, я их балую всякими ништяками. Но и без меня они выжить сумеют"
выгнать =(выпустить)
Гость
69 - 13.02.2015 - 21:06
67-А взвать службу по отлову-убийству животных не вы на 1 странице предлагали?
Гость
70 - 13.02.2015 - 21:07
67-А вызвать службу по отлову-убийству животных не вы на 1 странице предлагали?
Гость
71 - 13.02.2015 - 21:07
68-SUKA SAN > скажите а у вас есть какой то фонд или чтото куда желающий может привезти корм или перечислить средства?
Гость
72 - 13.02.2015 - 21:20
71-abama >8 (988) 505 - 2 - 505 Краснодог , или на "домашних животных" спросить любой частный приют , можно помогать непосредственно животному оказавшемуся в беде http://vk.com/club14751994
Гость
73 - 13.02.2015 - 21:22
68-SUKA SAN > из того утверждения, что мои котэ смогут выжить и без меня, ты сделала вывод, что я предлагаю выставить их на улицу? Странная логика...
69-Оригато > и как связаны предложение вызвать службу по отлову и готовность гнать животное на улицу, поясни, пожалуйста?
Блин, люди, какой частью тела вы думаете..?
Гость
74 - 13.02.2015 - 21:29
73-_Эовин_ >ну еще из того, что бездомным котам в лапы с неба падает еда и они выживают без человеческой помощи .



помнится несколько лет назад на обществе была тема , надо было помочь инвалиду купить коляску ,много обсуждали ,вони было ... в итоге на коляску сбросились и купили волонтеры из зж .Это к тому , кто помогает животным тот и человеку поможет , а тот кто орет , - лучше б вы людям помогали, не помогает никому .
Гость
75 - 13.02.2015 - 21:31
73-А в посте 25 вы что советуете?
Гость
76 - 13.02.2015 - 21:32
74-SUKA SAN > Ну, пошла вода в хату... И еще раз: как связано мое утверждение о жизнеспособности котов с допустимостью изгнания их на улицу?
Гость
77 - 13.02.2015 - 21:45
75-Оригато > Вот мой п.25, полностью:
-Коготок > Оставлять наследство собачкам, вместо внуков - тяжкое извращение души и ума; это глубоко ненормально
24-Оригато > а в сабже речь идет именно о таком трэше? Насколько я поняла 0, автор лишь интересуется, куда этот зоопарк девать и вопрос о бабушкиной адекватности там не поднимается. Я и подсказала адрес помощников в разрешении подобных недоумений.

В связи с этим у меня два вопроса: а) где вы разглядели там советы? б)что именно задело вас за живое в этом посте?
Гость
78 - 13.02.2015 - 21:52
А помошники это служба утилизации?
Гость
79 - 13.02.2015 - 21:55
77-_Эовин_ > не надо оправдываться, не я одна вас поняла однозначно )
Гость
80 - 13.02.2015 - 21:56
78-Оригато > да. И? В который раз пытаюсь получить ответ на простой вопрос: Как именно вызов сей службы связан с изгнанием животных на улицу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены