К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нетерпимость. как бороться?

Гость
0 - 17.01.2015 - 13:57
Доброго дня) на форуме я давно, поэтому, объективности ради, буду писать под ником, который никто не знает:-)
отвечать тоже сразу не смогу, потому можете пообсуждать автора (ему просто выговориться нужно), а вот пара советов лишними не будут;-)
Есть у меня одна проблема, голову сломала, что делать:
пару лет назад у близкого человека случился некрасивый и долгий развод: с битьем лица, выбрасыванием среди ночи с детьми с вещами на мороз (в буквальном смысле), поливанием всего семейства "грязью", и прочими "прелестями"... Семья не бедствующая, девочке помогли - купили квартиру/машину, детей перевели в другую школу/сад и т.п....
А в итоге, с недавних пор, у её бывшего супруга случилось "люблю не могу, прости дурака", с нестерпимым желанием восстановить семью, а она ведется! Все б ничего, если б не необходимость делать вид... аж до тошноты:-(
Вот как вытравить из головы отвращение, как забыть поездку за ними среди ночи, травмпункт, разбитое в кровь лицо, и ощущение, что чел просто хорошо устроился?
з.ы. игнорировать и не общаться с родственницей не могу, а главное, что она так смотрит в глаза, так ищет понимания((



Гость
361 - 18.01.2015 - 15:50
360-Гусь и огурчик >автор и эта женщина как-то родственно связаны.
Гость
362 - 18.01.2015 - 15:54
361-Шапокляк > ну так и что теперь? Предлагаешь воспитывать и нянчить взрослую женщину? Зачем? Хочет автор это делать? Никто не против.
Не хочет, вполне понятно тоже. Родство это не хомут на шею
Гость
363 - 18.01.2015 - 15:55
350-АптекаУлицаФонарь > не было этих нюансов. Ткни плиз на номер поста. Может я пропустил чего.
Гость
364 - 18.01.2015 - 15:56
361-Шапокляк > а муж родственницы пусть будет персоной нон грата.
Ему же не обязательно таскаться на дни рождения и юбилеи родни жены
Гость
365 - 18.01.2015 - 15:57
362-Гусь и огурчик >тоже правильно, но сабж не про это, а про то, как ей реагировать на появление в ее доме того мужчины при том, что его жена кем-то автору приходится.
Гость
366 - 18.01.2015 - 16:02
363-Альтруист > слушай, не делай мне маму! Прочти сам по постам Silky и шёлковой, а? Я почему-то смогла, а ты не в состоянии?
Гость
367 - 18.01.2015 - 16:03
364-Гусь и огурчик > они уже договорились с тем мужем, что дом Шёлковой он посещать не станет. Не помню, на какой странице было, но вчера вечером уже прозвучало, что он сам сообразил и высказался.
Гость
368 - 18.01.2015 - 16:12
364-Гусь и огурчик >ну пусть так
Гость
369 - 18.01.2015 - 16:18
368-Шапокляк > А ты мой вопрос видела? Или он улетел куда-то?
Гость
370 - 18.01.2015 - 16:20
367-АптекаУлицаФонарь > ну и славненько. Я не читала тему просто;)
Гость
371 - 18.01.2015 - 16:21
366-АптекаУлицаФонарь > потому что ты изначально знала что это один человек. Я же доверчивый и читаю то что пишут, а не догадываюсь или вычисляю. Если не было бы первой строчки в сабже, я мог бы подозревать что это один человек, а так у меня мысль об этом даже не возникала.
372 - 18.01.2015 - 16:43
371-Альтруист >Альт, ну хватит прикидываться)) я же еще на первой странице написала, что это родственница, близкая и объяснила причину своего "припадка"- совместный праздник и его там возможное присутствие)))
Но мы же новичков не любим, смысл вчитываться, да?;-)
Гость
373 - 18.01.2015 - 16:47
371-Альтруист > если бы ты не был так...отрешён от действительности, то и сам бы в состоянии был напрячься. Хотя бы на прочтение нуля.
Всё, Альт, ты меня утомил до невозможности. Если я буду продолжать шарахаться от любого существа мужского пола, то знай, свои пальцы ты к этому приложил тоже)
Гость
374 - 18.01.2015 - 16:48
372-шелковая > я вероятно первую страницу пропустил, так как не успел к началу торжества. Обычно я читаю нулевой пост и последнюю страницу ну и еще посты автора, который создавал тему.
Гость
375 - 18.01.2015 - 16:51
373-АптекаУлицаФонарь > в сабже минимум информации. Единичный случай когда тетке мужик дал леща без объяснения причин. Тетка приняла мужика обратно значит не все так просто. Вот и все вводные данные.
Гость
376 - 18.01.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
368-Шапокляк > А ты мой вопрос видела? Или он улетел куда-то?
Видела, ответила,
Гость
377 - 18.01.2015 - 16:58
Ши, ты там где? Я передумала, отрави лучше Альтруиста)
Гость
378 - 18.01.2015 - 17:01
375-Альтруист > в нулевом посте, Альт, вся информация. И если бы ты не додумывал ситуацию в стиле "как левая нога захочет" и "не читал, но осуждаю", то вполне смог бы выглядеть адекватным человеком. Может быть)
Гость
379 - 18.01.2015 - 17:02
377-АптекаУлицаФонарь > злобная Аптя)
Заметь ты переходишь на личности и пытаешься повесить на меня многочисленные ярлыки, а не просто дать оценку моим сообщениям, которые кстати никто и не просил делать. Ты че такая злая что на людей бросаешься? Я обсуждаю ситуацию, а ты обсуждаешь меня. Так кто из нас ведет себя более корректно?
Гость
380 - 18.01.2015 - 17:02
378-АптекаУлицаФонарь >чукча- не читатель
Гость
381 - 18.01.2015 - 17:05
379-Альтруист > я ещё пару-тройку страниц дала оценку твоим сообщениям. Или ты не заметил, что оскорбил именно автора своими неуместными "шутками"? Не обсудил ситуацию, а вылил ушат помоев, перейдя, на минуточку, на личности в посте 203.
На этом раскланяюсь. И брёвна свои забери)
Гость
382 - 18.01.2015 - 17:12
381-АптекаУлицаФонарь > обратиться к психологу это не шутка, а реальный совет. Если это оскорбление, то я умываю руки. Ну а совет снизить уровень своей морали это уже шутливый уж больно автор сильно показывает все разницу между тем какая она хорошая и заботливая и какой уродец этот мужик. Нереально сильно она показала разницу между ними в плане морали, отсюда и вывод о чрезмерной гордыни. К тому же я не просил чтоб мои высказывания оценивали и какм-то помогали, за исключением того чтоб меня ввели в курс деталей, а вот автор хочет чтоб дали оценку ситуации и чего-то подсказали. То что советы и предположения могут не понравится это другой вопрос и претензии принимаются лишь от нее самой, а не от левых теток, которые считают что имеют право лезть туда куда их не просят.
Гость
383 - 18.01.2015 - 17:27
382-Альтруист >кому обратить к психологу? Автору не нужно, а ее родственнице-да.
384 - 18.01.2015 - 17:29
По теме: и как тетки, пишущие тут, так терпимы к идиотам? Спорят, объясняют...
Гость
385 - 18.01.2015 - 17:31
382-Альтруист >оооооооо, как раз моралИ у автора и этого мужика противоположные.
По вашим коментам, Альт: либо вы никогда не сталкивались со случаями такого насилия, либо сами являетесь насильником (пусть в душе).
Я серьезно. Ничего личного- я просто знаю, когда так люди реагируют.
Жертвы насилия сидят в браках по 10-20-30 лет и боятся.
Очень страшно уйти. А те, кто этого не понимает, наивно спрашивают, почему те не уходят. А насильники всегда считают себя правыми: "Она виновата, что довела меня".
Гость
386 - 18.01.2015 - 18:00
384-финланд > лично я зарабатываю на профиты в царствии небесном после смерти)
Гость
387 - 18.01.2015 - 18:03
382-Альтруист > угу, обратиться к психологу. Мало того, что "в молоко пальнул", так ещё и добавил идиотизма:
Альтруист
203 - Вчера - 23:37
0-Silky > тут два варианта:
Или сходить психологу на тренинги управления гневом или же принудительно снизить разницу в моральном уровне между автором и этим мужиком. Налицо у автора неприкрытое чванство и в этом проблема. Чтоб более сносно относиться к мужику нужно тоже сделать какую-то мерзость чтоб его поступки пропало желание осуждать. Как вариант с ним переспать - это идеальное решение.
(с)
Всё, не беси меня.
388 - 18.01.2015 - 18:10
Поскольку Силки уже все объяснили и без меня, вспомню любимейшее высказывание Ежи Леца: "Если у человека нет чувства юмора, у него, по крайней мере, должно быть чувство, что у него нет чувства юмора". Это по выступлению Альта в теме.
ЗЫ: очень неприятная ситуация. В ней главное - найти в себе силы не мешать мух с котлетами. Сестра отдельно, ее неуемное желание прогуляться по граблям - отдельно. И да, ты имеешь полное право чувствовать то, что чувствуешь. Не рефлексируй. Она поймет. И детям найдет, как объяснить.
389 - 18.01.2015 - 18:12
387-АптекаУлицаФонарь >может порчу навести на Альта *задумчиво*
Достаточная мерзость, я щитаю))) да и уважать себя после этого не смогу...
а вообще, тема исчерпала себя. Как попросить убрать ее?
Гость
390 - 18.01.2015 - 18:17
Скажи три раза: Горшочек, не вари!))))
Гость
391 - 18.01.2015 - 18:28
383-Шапокляк > вообще там всей святой троице надо обратиться к психологу и мне возможно тоже.
Но суть не в этом. Надо смотреть кому это нужно в данный момент конкретно: мужика ситуация устраивает - ему точно нет никакого смысла обращаться к психологу, родственнице в принципе тоже нормально, ее только озадачивает отношение автора к ее любимому, но тут она вряд ли что может сделать. Вот и выходит что больше всего психолог нужен автору, потому что у нее проблемы во взаимоотношениях с человеком и она от этого мучается.
385-Шапокляк > а я разве с этим спорил? Я как раз эту пропасть и подчеркивал. Но проблема не в самой этой пропасти, а в том как автор к этой разницы относится. Да человек делал мерзкие поступки, но это же было в прошлом, а не в текущий момент времени. Когда он пакостил тогда вполне нормально на него злиться, психовать и даже ненавидеть, потому что это реакция на его конкретные поступки. А тут ненависть из-за того что он там что-то когда-то делал. Так можно мать например ненавидеть всю жизнь за то что она ремнем отлупила или посадила на ждомашний арест или еще чего.
Ненависть задним числом, когда человек ведет себя нормально это ближе к экстремизму, а то что она его считает ничтожеством, чуть ли не животным вообще говорит о крайней степени высокомерия.
Само собой неприязнь испытывать к человеку это нормальное явление, а вот чрезмерные эмоции в такой ситуации это уже чересчур.
387-АптекаУлицаФонарь > кстати тема очень удачная. Вот на примере тутошних диалогов можно заметить нетерпимость не только к поступкам людей и их точки зрения, так еще нетерпимость к простым высказываниям, которые могут не совпадать с точкой зрения автора.
392 - 18.01.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Вот на примере тутошних диалогов можно заметить нетерпимость не только к поступкам людей и их точки зрения, так еще нетерпимость к простым высказываниям, которые могут не совпадать с точкой зрения автора.
да,тупость и мерзость очень раздражают ...даже виртуальные
393 - 18.01.2015 - 21:22
256-Demonsha VL >
Цитата:
Сообщение от Demonsha VL Посмотреть сообщение
какой бы он не был- это ее муж и ее право -
Плюсану,ты как всегда выражаешь здравый смысл и нравственную основу бытности.Глубина смысла в совокупность твоих постов! имхо. :)
394 - 18.01.2015 - 21:27
393-Gurumaiy > нет у нее права подвергать опасности психическое и физическое здоровье собственных детей
395 - 18.01.2015 - 21:41
У кого нет,чего нет,опять все так перепуталось,всё перемешалось.Сказал что сказал,в этом моя позиция,я за крепкую семью,и веками сформировавшиеся основы семьи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены