К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нетерпимость. как бороться?

Гость
0 - 17.01.2015 - 13:57
Доброго дня) на форуме я давно, поэтому, объективности ради, буду писать под ником, который никто не знает:-)
отвечать тоже сразу не смогу, потому можете пообсуждать автора (ему просто выговориться нужно), а вот пара советов лишними не будут;-)
Есть у меня одна проблема, голову сломала, что делать:
пару лет назад у близкого человека случился некрасивый и долгий развод: с битьем лица, выбрасыванием среди ночи с детьми с вещами на мороз (в буквальном смысле), поливанием всего семейства "грязью", и прочими "прелестями"... Семья не бедствующая, девочке помогли - купили квартиру/машину, детей перевели в другую школу/сад и т.п....
А в итоге, с недавних пор, у её бывшего супруга случилось "люблю не могу, прости дурака", с нестерпимым желанием восстановить семью, а она ведется! Все б ничего, если б не необходимость делать вид... аж до тошноты:-(
Вот как вытравить из головы отвращение, как забыть поездку за ними среди ночи, травмпункт, разбитое в кровь лицо, и ощущение, что чел просто хорошо устроился?
з.ы. игнорировать и не общаться с родственницей не могу, а главное, что она так смотрит в глаза, так ищет понимания((



Гость
241 - 18.01.2015 - 11:52
Одно мне не понятно, где тут у Силки неприкрытое чванство. А так всё понятно и объяснимо, да.
Гость
242 - 18.01.2015 - 11:59
239-АптекаУлицаФонарь >я не могу,но мое мнение ты знаешь)
243 - 18.01.2015 - 12:09
203-Альтруист >бгг... самый странный совет из мною слышанных))
Я столько не выпью
Гость
244 - 18.01.2015 - 12:09
241-Фомка_Верблюгадзе >, просто автор идеи о силкином "чванстве" не всегда понимает смысла слов, которыми пользуется))
245 - 18.01.2015 - 12:11
243-шелковая > какой из них?) там два варианта. Причем довольно контрастные, зато так легче выбрать.
Ведь даже младенцу понятно что в сабже вся проблема в голове автора и надо делать что-то именно в этом направлении.
246 - 18.01.2015 - 12:11
241-Фомка_Верблюгадзе >она такая, да! Спесивая и чванливая, потому, для понимания поступков некоторых индивидов, её нужно опустить до их уровня... странная логика
247 - 18.01.2015 - 12:13
244-Коготок > нет просто многие считают что в русском языке у слов одно лишь толкование без каких-либо оттенков и трактований и каждый вкладывает свой смысл, который ему больше нравится.
248 - 18.01.2015 - 12:15
246-шелковая > у нее же проблема с восприятием человека и отношением к нему. Не общаться она с ним не может по каким-то своим тараканам, поэтому у нее варианты или перестроить свою психику, а для этого нужно поменять немного ценности, в том числе и в сторону ухудшения или лицемерить. Короче в любом раскладе страдать хренью.
Гость
249 - 18.01.2015 - 12:24
247-Альтруист >, правильно, какой нравится - это самое оно! Давайте назовем вас гнусным уродом, вложив в эти слова смысл "какой душка". А что? Мне нравится именно такой смысл...
250 - 18.01.2015 - 12:26
248-Альтруист > она с ним не может общаться, потому что он моральный урод и подонок, избивающий свою жену. Какие свои ценности нужно пересмотреть, чтобы общаться с мразью?
251 - 18.01.2015 - 12:42
250-No Pasaran > чтоб общение с ним не вызывало негативных эмоций она сама должна стать такой же. ей же это очень надо судя по сабжу. Ну второй вариант общение с психологом, потому что постоянное испытывание ненависти это что-то нездоровое.
249-Коготок > а причем тут это? Автор же кичится какая она правильная, а какой этот мужик урод. Она его чуть ли не животным считает и это не скрывает. Тут акцент нужно делать на чрезмерную гордыню, что частично входит в понятие чванство.
Гость
252 - 18.01.2015 - 12:48
251-Альтруист >, ну как - при чем? Ты же говоришь, что
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
каждый вкладывает свой смысл, который ему больше нравится.
Такшта или начинаем каждый в слово "мразота", к примеру, вкладывать свои смыслы, или признаем, что отсебятиной стоит заниматься пореже, и следуем словарям.
Интересно, где можно увидеть кичливость в растерянности автора по поводу того, КАК ей себя вести с человеком, который избивал ее сестру?
Люди, с вами - что? ПОчему возмущаться насильником - это кичиться своей правильностью?
Какие, наверное, чванные и кичливые люди, гордящиеся своей правильностью, писали все эти уголовные кодексы!
Гость
253 - 18.01.2015 - 12:49
Человек элементарно опасается дальнейших эксцессов, бо муженек сестры - явный псих, а его в кичливости обвиняют, да еще и рассказывают про "каждый свой смысл вкладывает".
Гость
254 - 18.01.2015 - 12:50
251-Альтруист >Умей признать, если неудачно сострил и не вступайся за дебила по гендерному признаку - сойдешь за умного.
Гость
255 - 18.01.2015 - 12:53
Я считаю, что если родственник неприятен, то ты имеешь полное право с ним не общаться, даже если неприятен он исключительно тем, что голосует за Путина, а в жизни милейшей души человек.

А уж с озвученными данными, Силки, ты имеешь не только моральное право, но в какой-то степени даже социальную ответственность обьявить полный игнор этому существу.

С сестрой продолжай общаться, но она должна знать, что это ЕЕ выбор жить с мразью. Окружающий мир этот выбор не одобряет и не считает нормальным даже находиться в одной комнате с ее мужем, не то что в браке.
Гость
256 - 18.01.2015 - 12:53
в ноль- какой бы он не был- это ее муж. Как и ее право -быть им избитой)И не должна она ни перед кем оправдываться, почему опять хочет быть с ним. К сожалению- такое не надолго, потом все таки поймет. Дай бог-чтобы не поздно было.
Агрессивных мужчин боюсь. Мужчина должен быть мягким и добрым. Я бы на месте автора и не врала - я этого не люблю.
Я бы так и сказала- дело твое, но ко мне в дом пусть он не приходит. Для меняЭТО не существует. И даже не парилась бы больше по теме . Но и его не видеть у себя (после того, как он вел себя с членами моей семьи)- мое право.
Честно, порядочно, соблюдены все интересы.
257 - 18.01.2015 - 12:55
251-Альтруист > то, что общение с ним вызывает у нее негатив - это НОРМАЛЬНО. Ненормально призывать становиться на один уровень с мразью, чтобы его понять и принять.
258 - 18.01.2015 - 12:56
253-Коготок > потому что нехрен лицемерить. Если человек вызывает отвращение то нафига себе психику корежить? Потому что она такая высокоморальная особа что хочет усидеть на двух стульях? пытается показать что она настолько крута что может и моральным уродцем общаться и дружить с подругой.
Вообще не понимаю я такой фигни. Почему нельзя прямо сказать своей подруге или кто там она ей, что мне этот твой муженек мерзок и я не собираюсь с ним общаться. Коротко и ясно. Нет, надо же показать насколько она высокоразвитая натура, что даже готова с животными какие-то расклады иметь. Если не хватает гибкости психики, то нефиг этой фигней страдать. Только свое здоровье ушатает.
259 - 18.01.2015 - 12:58
257-No Pasaran > да нормально что вызывает негатив. Ненормально что она хочет избавиться от этого негатива, в этом дело. Вот я и предложил варианты решения проблемы. Оба кстати вполне подходят для того чтоб снизить уровень негатива по отношению к этому мужику.
Гость
260 - 18.01.2015 - 12:58
255-Daenerys >Впрочем, добавлю, человек имеет право на второй шанс. Но этот шанс нужно заслужить, а не получить бесплатно.

Он мог бы доказать, что изменился, продемонстрировав конкретные шаги в этом направлении. Например, посещал год психотерапевта, признал, что у него проблема и показал, как он удачно ее проработал. Собрал всех, кто в курсе произошедшего, и публично покаялся. Перестал употреблять алкоголь. Перекрыл негатив от былого поступка целой серией альтруистических поступков.

Тогда можно было бы говорить. На пустом месте "прощать" - это не прощать, а поощрять.
Гость
261 - 18.01.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Нет, надо же показать насколько она высокоразвитая натура, что даже готова с животными какие-то расклады иметь. Если не хватает гибкости психики, то нефиг этой фигней страдать. Только свое здоровье ушатает.
Это твое видение мотивов Силки. А еще она может бояться сделать больно человеку, например. Но ты выбираешь вариант "она лицемерна". И это многое говорит не о Силки, а о тебе.
262 - 18.01.2015 - 13:01
а вообще, чтоб общаться с родственницей или кто там она, то зачем вообще перестать испытывать негатив к этому типчику? Не с ним же автору общаться. С родственницей общаться как ни в чем не бывало, а про этого типчика никак не отзываться, типа "моя хата с краю, я в ваши отношения не вмешиваюсь, потому что тебе видней как поступать". Но это настолько банально, что я не представляю того, что до такого автор сама не смогла бы додуматься.
Гость
263 - 18.01.2015 - 13:03
260-Daenerys >очень права. Русские мужики привыкли-если он процедил, я больше так не буду,тетка должна немедленно упасть на месте от счастья. Оно ж соизволило что то сказать. П..не мешки ворочать.
264 - 18.01.2015 - 13:05
261-Коготок > что это может говорить обо мне? У меня недостаток информации, как и у большинства из здесь присутствующих. Поэтому не имея полной информации я могу лишь делать прикидки и подбирать возможные расклады и вероятности. Вероятность что любой из моих раскладов может оказаться верным, довольно высока. автор вон даже скрывает свой настоящий ник, что уже говорит о том что есть что скрывать или она считает себя высокоморальной особой (типа чтоб не запалить и не подставить себя и родственников), а может ей позорно от того что вообще попала в такую ситуацию (гордыны мучает).
Гость
265 - 18.01.2015 - 13:07
259-Альтруист > Альт, скажи честно, как на духу, ты начал пить?
Если - да, то я даже схожу к психологу, чтобы избавиться от негатива по этому поводу, пусть даже и сочтут меня ненормальной.
зы. опускаться до уровня не стану, тут даже не проси)
266 - 18.01.2015 - 13:09
261-Коготок > и я не говорил что она лицемерна, хотя лицемерят практически все люди в разной степени. Но автор хочет лицемерить по данной ситуации или по-другому я не могу это оценить.
Гость
267 - 18.01.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
П..не мешки ворочать.
Моя любимая русская народная пословица:)
268 - 18.01.2015 - 13:12
265-АптекаУлицаФонарь > нет не начал. Так изредка могу че-нить легкого выпить. Я же неоднократно писал что к алкоголю равнодушен. Максимум его использую как "смазку для общения".
А вообще ты же меня не первый год знаешь, и должна уже понять что я люблю ситуации демонизировать и гипертрофировать, чтоб явно стало понятно над какими глупостями задумываются авторы)
269 - 18.01.2015 - 13:15
260-Daenerys > так сабжевая тетка явно от этого мужика в зависимости, возможно психологической или еще чего. Понятие "качать права" тут не прокатит, потому что эти отношения ей тоже нужны. А умение блефовать не всем доступно, тем более теткам. к тому же там мужик психованный, а против таких блеф вообще чреват.
Гость
270 - 18.01.2015 - 13:21
267-Daenerys >Вчера смотрела "Белое солнце пустыни",там одна из жен сокрушалась..раньше наш господин уделял нам внимание,бил нас,а теперь..)
Гость
271 - 18.01.2015 - 13:26
269-Альтруист >Зато ее родственники и друзья не в зависимости. Видя, что она принимает опасное для своей жизни и здоровья решение, их моральный долг - обьявить жесткий бойкот психопату.

С сестрой общаться отдельно. Тогда она будет знать, что то, что она делает НЕ нормально, а ее слабость.

Также психопат будет знать, что никто не забыт, ничто не забыто. Захочет нормального отношения - будет заглаживать вину и доказывать, что исправился, безо всякого блефа с чьей-либо стороны.
Гость
272 - 18.01.2015 - 13:28
268-Альтруист > давай я тебе кратенько перескажу содержание сабжа и поясню фразу "на форуме я давно, поэтому, объективности ради, буду писать под ником, который никто не знает:-) отвечать тоже сразу не смогу"? Сил нет смотреть на твою писанину.

Начнём с простейшего, с процитированной в моём посте фразы:
в свете последних событий с Великим Исходом (об этом ты в курсе), появилось много свежих ников и автор пошутила, потому что оба её ника все знают и они достаточно стары, чтобы понять её шутку правильно.
По описанной ситуации:
у автора есть сестра, у сестры - нервный муж, который при любом скандале считает возможным рукоприкладство и выставление жены с детьми на улицу, что и происходило неоднократно. Со времени последнего скандала прошёл год и этот нервный муж внезапно решил вернуться ("люблю не могу, прости дурака").
Так вот, автор, которая наблюдала неоднократно и была участником данных событий, не желает именно с ним общаться и спрашивает, как поступить в этой ситуации.

Спасибо за внимание.
Гость
273 - 18.01.2015 - 13:33
Как удачно Альтруист всех затроллил!
Гость
274 - 18.01.2015 - 13:33
273-Шапокляк >, боюсь, он не троллил(((((((
Гость
275 - 18.01.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
260-Daenerys > так сабжевая тетка явно от этого мужика в зависимости, возможно психологической или еще чего. Понятие "качать права" тут не прокатит, потому что эти отношения ей тоже нужны. А умение блефовать не всем доступно, тем более теткам. к тому же там мужик психованный, а против таких блеф вообще чреват.
Вы бы темку почитали бы на трезвую голову.
Гость
276 - 18.01.2015 - 13:37
274-Коготок >троллит, ну и шовинизм плюс он тему не читал
277 - 18.01.2015 - 13:38
272-АптекаУлицаФонарь > ну я в ваши игрища с никами не люблю вдаваться. Поэтому я читаю что вижу. Она это или не она, вот мне больше делать нечего как это определять.
Как поступать ей уже написали многократно.
К тому же про сестру это было крайне завуалировано. Близкий человек и родственник это две большие разницы, потому что сестра к примеру это объективный фактор, а близкий это уже субъективный и отношение от этого серьезно может варьироваться.
Опять же существуют нюансы почему мужик тогда психанул - автор об этих нюансах не упоминала. Какие у них отношения сейчас - тоже можно сказать никакой информации. Из всего что точно ясно это то что у автора лютая ненависть по ее словам, не неприязнь, а именно ненависть, хотя может она на самом деле гипертрофирует в описании свои чувства. Поэтому налицо проблема с психикой у самого автора если там действительно ненависть. Это первое что приходит на ум не зная раскладов. Ведь может мужик тетку выгнал за подлую измену и дал ей леща в состоянии аффекта, а автору же на это плевать, у нее свои стереотипы, тем более к близким обычно люди относятся необъективно.
278 - 18.01.2015 - 13:41
275-Шапокляк > что не так? В моем повествовании? Разве налицо не видна зависимость тетки от мужика раз она его приняла обратно после того что произошло? Ну за исключением того что если при расходе она действительно серьезно накосячила и тогда приняв его обратно она тем самым заглаживает свою вину и тогда как бы о зависимости речь может и не идти.
Гость
279 - 18.01.2015 - 13:42
Кстати, да- как ведет мужчина сейчас, не писали. Как долго ремиссия?
280 - 18.01.2015 - 13:46
279-Шапокляк > вообще лучше начинать с самого начала. автору хотя бы нужно было рассказать почему тогда он ее выгнал. Это довольно важный фактор в оценки ситуации. Это автору кажется что причины не важны, но это не значит что так есть на самом деле.
Вот ее близкая или родственница знает прекрасно за что ее как сидорову козу наказали, поэтому-то она и вернулась к мужу обратно. Может вообще в этом все дело, а мы тут пики ломаем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены