К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нетерпимость. как бороться?

Гость
0 - 17.01.2015 - 13:57
Доброго дня) на форуме я давно, поэтому, объективности ради, буду писать под ником, который никто не знает:-)
отвечать тоже сразу не смогу, потому можете пообсуждать автора (ему просто выговориться нужно), а вот пара советов лишними не будут;-)
Есть у меня одна проблема, голову сломала, что делать:
пару лет назад у близкого человека случился некрасивый и долгий развод: с битьем лица, выбрасыванием среди ночи с детьми с вещами на мороз (в буквальном смысле), поливанием всего семейства "грязью", и прочими "прелестями"... Семья не бедствующая, девочке помогли - купили квартиру/машину, детей перевели в другую школу/сад и т.п....
А в итоге, с недавних пор, у её бывшего супруга случилось "люблю не могу, прости дурака", с нестерпимым желанием восстановить семью, а она ведется! Все б ничего, если б не необходимость делать вид... аж до тошноты:-(
Вот как вытравить из головы отвращение, как забыть поездку за ними среди ночи, травмпункт, разбитое в кровь лицо, и ощущение, что чел просто хорошо устроился?
з.ы. игнорировать и не общаться с родственницей не могу, а главное, что она так смотрит в глаза, так ищет понимания((



Гость
1 - 17.01.2015 - 13:59
Главное правило - не учить других жить.
Гость
2 - 17.01.2015 - 14:00
1-kulin >я не учу. я даже разговаривать на эту тему не могу(( и реально понимаю, что каких бы у меня случаев в жизни не случалось, а вот этого человека я реально ненавижу
3 - 17.01.2015 - 14:01
по 0: ужас какой ... как вариан, сказать, что общаться можешь только с ней, а с ним нет
Гость
4 - 17.01.2015 - 14:01
А ты у нее спрашивала, почему она думает, что ситуация не повторится?
Гость
5 - 17.01.2015 - 14:01
0-Silky > это ее жизнь и ее боль.
зы. до первых пи...лей.
6 - 17.01.2015 - 14:01
4-Eloise > когда тетка решит походить по граблям, ее не остановить
Гость
7 - 17.01.2015 - 14:03
и это... лучше не комментировать ситуацию вообще никак... даже если будет напрашиваться и уговаривать сама себя при тебе.
Гость
8 - 17.01.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
как вытравить из головы отвращение, как забыть поездку за ними среди ночи, травмпункт, разбитое в кровь лицо, и ощущение, что чел просто хорошо устроился?
А надо вытравлять, что ли? Раз тетка - терпила, надо и остальным сделать вид, что поведение урода - нормально?
Гость
9 - 17.01.2015 - 14:05
Почему никто не знает этот ник? Почему нельзя сразу отвечать? Автор спалился по ходу
Гость
10 - 17.01.2015 - 14:05
3-36и6 >так и сказала, а еще сказала, что она - дура. она ответила, что знает это( на этом все! её родителей жалко...
4-Eloise >он изменился. Точка!
А то, что на моей только памяти это был второй раз, когда именно я их забирала (не знаю, сколько там было, чего я не знаю)
Дурно мне, совместный праздник сегодня, а мне дурно, вдруг он придет.
Гость
11 - 17.01.2015 - 14:07
Неизвестный ник?!))
Лучше не вмешиваться.
Гость
12 - 17.01.2015 - 14:07
7-Каравай > хмм, я тоже считаю, что лучше не лезть, но когда это в твоей семье и потом становится твоей проблемой, то можно хоть какую-то мысль поселить в голову родственнице.

Неужели никто никогда не был благодарен друзьям или семье за то, что не ставили что-то на самотек, за советы и участие?
Гость
13 - 17.01.2015 - 14:07
5-Каравай >боюсь, что так...
8-Коготок >я должна устраивать скандалы или игнорировать близкого человека?
9-Гусь и огурчик >это была попытка пошутить, ну да ладно...
Гость
14 - 17.01.2015 - 14:08
13-Silky > я оценила шутку!:)))
Гость
15 - 17.01.2015 - 14:09
12-Eloise > я считаю, не лезть. Правда если опять повториться, тоже не лезть и умыть руки. Сама пусть разбирается, коль до этого предупреждали
Гость
16 - 17.01.2015 - 14:10
12-Eloise > имхо, в 146% случаев виноваты те, кто советовал, независимо от того, что советовали. человек должен четко осознавать, что это ЕГО решение, и ЕМУ нести за него ответственность.
я такое видела и не раз... Он изменился, он стал совсем другим, кажется, я все еще люблю его (с)
скажешь, что козлина - ты нам завидуешь и все разрушаешь, скажешь что пупсик - почему ты меня не отговорила?
17 - 17.01.2015 - 14:10
0-Silky >Просто общайся с ним так как ты это чувствуешь... Хочется послать - посылай, не хочешь разговаривать - не разговаривай... Ее отношения с ним, это их дело, твое отношения к нему, это твое дело...
18 - 17.01.2015 - 14:12
10-Silky > знаешь, мне кажется наша "толерантность" иногда слишком далеко заходит ... что за праздник у вас ? если день рожденья, поздравь и уйди
Гость
19 - 17.01.2015 - 14:15
13-Silky >, а что за радикализм? Вытравить, скандал устроить, близкого игнорировать.. Вам кто противен - близкий человек или тот, кто его избивал? Нельзя спокойно и без скандала сообщить, что тот, кто себя вел хуже скотины, вам лично неприятен и отвратителен - это сразу и непременно перерастет в вопли-сопли-слезы-слюни? )
Гость
20 - 17.01.2015 - 14:15
0-Silky > только одно могу сказать, по сути вопроса: в чужую семью лучше не лезть. Общаться - общайся, если есть желание. Нет его - не насилуй себя.
з.ы. Зачем тебе чужие траблы? Не близкие родственники же? В каждой избушке - свои погремушки.
Гость
21 - 17.01.2015 - 14:21
15-Гусь и огурчик > когда какая-нибудь двоюродная сестра звонит с улицы в ночи, то очень сложно к ней не приехать. Несмотря на то, что предупреждала ее.
Гость
22 - 17.01.2015 - 14:26
21-Eloise > ну так вроде квартиру ей купили, авто тоже. Разве что продаст и вложит в бизнес мужа;))
Кстати, почему сложно не приехать к двоюродной сестре? Наличие родственных связей означает дружбу и все такое?
Гость
23 - 17.01.2015 - 14:28
Я предлагаю не вытравливать, а высказаться подруге и вновьобретённому прямо в лицо!

Ну или дать ей почитать сайт матриархат.ру;-))))
Гость
24 - 17.01.2015 - 14:32
Девочки, такие привыкшие устраиваться в тёпленьком гнёздышке за счёт других людишки и преуспевают именно потому, что все вокруг "умывают руки", "не вмешиваются" и прочее!
Эесли мужик действительно что-то осознал, то нарадки подружайки любимой бывшей жены для него будут, что лай моськи для слона.

Знаете, как мошенники психуют, если вдруг посторонние вмешаются в процесс обработки жертвы? Не знаете? А я знаю — практика есть.
Гость
25 - 17.01.2015 - 14:33
НаПадки.
Гость
26 - 17.01.2015 - 14:35
24-Фомка_Верблюгадзе > ты такая неравнодушная... удивляюсь, как ты до сих пор с ума не сошла от вселенской несправедливости)))
27 - 17.01.2015 - 14:37
26-Каравай >Так может она потому и не сошла с ума, что не пытается сама себе врать о некой "вселенской справедливости"? ;-)
28 - 17.01.2015 - 14:39
я не совсем понимаю, в чем проблема для конкретно тебя, Силки. В том, что просит совета? Ты можешь высказать мнение, но будет ли оно объективным, ведь мы не знаем, что творится за закрытыми дверями этой семьи, может она простила его по каким-то своим причинам, которые для нее-важнее? Это такое личное и ИХ, что осуждать самое последнее дело. Или тебе трудно того мужчину принять? Так тогда я лично бы осталась наедине с ним и по-доброму спросила, что-то вроде-Уася, я хочу Марусе счастья, она мне дорога и я помню, как она страдала. Как мне вернуть хорошее отношение к тебе, если я помню, как ты ее обидел? я бы правда спросила, и послушала, что он скажет. Тогда какой бы ни был ответ, я терзаться перестану, просто все станет на свои места. А вообще, самое лучшее, не тянуть одеяло чужих отношений на себя-помогла тогда-хорошо, попросят еще-помоги, но это только их жизнь, Уаси и Маруси и мое дело оказаться рядом даже если попросят помощи, но не вмешиваться в чужие потемки
Гость
29 - 17.01.2015 - 14:40
Вот именно, что ВСЕЛЕНСКОЙ справедливости нет. Есть законы физики, а справедливость — это гуманитарное понятие. И она в наших руках.
Гость
30 - 17.01.2015 - 14:46
20-Дернхельм >близкие.
19-Коготок >в том и проблема, что когда я его вижу, у меня возникает единственное желание: приложить его по голове сковородой! и я НЕ ЗНАЮ, что с этим делать((
21-Eloise >я же не умный человек, я не думаю наперед... потому, когда она не знала, как дальше жить, я, за каким-то хреном, нашла ей квартиру рядом с собой (чтобы рядом, чтобы помочь, если что), дети у нас дружат, она крёстная моего старшего ребенка, я уже увязла во всем этом... и, видев то, через что она прошла, меня бесит, что она так просто все забыла(
Гость
31 - 17.01.2015 - 14:47
24-Фомка_Верблюгадзе >мне все говорят "не лезь", да я и сама не хочу лезть. Я с ним даже не здороваюсь, когда во дворе пересекаемся, но не думать об этом я не моги(
32 - 17.01.2015 - 14:49
31-Silky >фуфуфу не здороваться. близкий человек простил, простил не смотря на то, что это его(ее) обидели, а ты как кура ряба на себя тянешь чужие отношения.
Гость
33 - 17.01.2015 - 14:51
28-Ложенька >я хочу, чтобы она его не тянула на совместные праздники, чтобы племяшка не спрашивала "а почему, тётя, ты моего папу не позвала?"
потому как, кроме т"вой папа - тварь, дорогая", у меня иных мыслей в этот момент не возникает.
Это, как черное внутри меня белой. Потому и думаю, что делать
Гость
34 - 17.01.2015 - 14:53
33-Silky >Для этого есть правила этикета. Встретились в гостях. Поздоровались, улыбнулись для проформы...и отдыхайте не обращайте внимания. Вас же не заставляют с ним на брудершавт пить...
Гость
35 - 17.01.2015 - 14:53
32-Ложенька >я не могу здесь всего написать, правда) у меня уже ощущение, что не стоило и начинать...


извините, но я сейчас работаю, потому и правда не могу сразу отвечать.
Поругайте меня, может к вечеру приду в норму
36 - 17.01.2015 - 14:54
33-Silky >ты не имеешь права так делить ту семью. я бы на месте родственницы на тебя очень злилась, не смотря на твою помощь. помощь это вообще дело,за которое нельзя требовать возврата-эмоциями, обязательствами, еще чем-то. И у меня был бы один вывод-этот мужик-опять моя семья и тогда, Силки, если ты его не принимаешь, мне тоже у тебя нет места.
Гость
37 - 17.01.2015 - 14:56
36-Ложенька >честно? я очень долго боялась, что однажды он не рассчитает силу и просто её убьет(
я и сейчас этого боюсь
и еще раз: ей я сказала только один раз. всё! пусть думает сама.
Гость
38 - 17.01.2015 - 14:57
33-Silky >, вона чо... ну, тут уже вопрос, что дороже - свое спокойствие или отношения с родственницей. Отношения с ней подразумевают, что вам придется терпеть и общество ее мужа, даже если вы искренне считаете, что он гогно (простите), от которого смердит. Раз уж она не пытается избавить вас от присутствия благоверного, а "тащит на все совместные праздники".
Что-то в духе: "Любишь меня - люби и мою собаку", ога.
Гость
39 - 17.01.2015 - 14:59
33-Silky >Выгнать мужа и выйте за нее замуж :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены