К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А на Вашей работе как?

Гость
0 - 07.07.2017 - 07:38
Уходите с работы вовремя? Что делаете, если просят остаться? Как поступаете, если задержки - это "образ жизни" отдела? Как находите выход в случае, если и работа важна, и личная жизнь?
Я убеждена, что систематические переработки при учёте правильного планирования времени подчиненными вызваны безграмотным управлением. Да в любом случае это косяк руководителя. Если у него медленно работают, то он дурак, что таких держит. Если хорошо работают и сидят до 8, то тоже дурак, потому что не умеет либо планировать, ставить правильно цели, отстаивать интересы и выбивать ресурсы.
Это все понятно. Вопрос в другом- как подчиненным находить баланс? Как красиво уходить от переработок?



161 - 07.07.2017 - 19:52
Ну может быть пару раз "оставили". В основном, сама чувствую и задерживаюсь. При этом меня отпустят всегда на сколько надо. Ремарка. Никогда не работала там, где мне не нравится.
Гость
162 - 07.07.2017 - 19:57
159-incognito_ > это да, но и новичков мало, если только кому декрет какой, все очень стараются, держатся за места. Да и не берем без опыта хорошего, и в сфере нашей чтобы был именно, потому что специфика. Ну и платить просто так- за "посидел пару месяцев, 70 получил и ушел" не хочется, на входе очень хорошо отбираем, тщательно. Но текучка все равно не большая. Есть люди у нас по 15- 20 лет работают (внутри только перемещались) Для коммерческой структуры это большие сроки.
Гость
163 - 07.07.2017 - 20:35
78-Элен Ди > Делайте всё-таки скидку, пожалуйста, на общий уровень доходов семьи. Часто эти 20 тыс. - существенный вклад. Это ведь уже может быть за год. - и отдых для всей семьи, который иначе невозможно было бы позволить, или ремонт, или оплата обучения в ВУЗе для ребенка, например. Да даже дорогостоящие услуги стоматолога или другие расходы на здоровье. Очень нужной и даже необходимой может оказаться такая заработная плата.
Гость
164 - 07.07.2017 - 20:51
20 в месяц? 250 в год?
ну так то да...Это отпуск, пару лет в КубГУ или год в Мск или Сптб, несколько зубных имплантов, пара грудных или шунтирование
причем нужное подчеркнуть)
165 - 07.07.2017 - 21:06
Выгуливать в офис платья за 20 тыс в месяц еще та роскошь, недоступная многим,особенно тем кому при муже приходится *башить сутками, вставать в 4 утра , ложиться в два ночи , пока муж штаны за ту двадцатку просиживает в кабинете.
Гость
166 - 07.07.2017 - 21:08
165-Дама Пик >выгуливать в офис платья за 20 тыс...я так эту фразу понял. Все правильно?
167 - 07.07.2017 - 21:15
166-Oilman > 20 тыс зарплата менеджера младшего звена, приходящего буха, администратора салона красоты или клиники, в общем человека не обремененного долговыми обязательствами))) а это уже роскошь! У меня подруга домохозяка пошла работать за таку зарплату простоь чтобы дома не сидеть, а быть в социуме, деньги для нее не важны, для денег муж есть, а себя показать и на других посмотреть да еще за бонус в виде зарплаты это прям роскошь не всем доступная)))
Гость
168 - 07.07.2017 - 21:17
167-Дама Пик >я имел в виду какую зп должны платить если женщина выгуливает на эту работу платья за 20 тыщ)
Гость
169 - 07.07.2017 - 21:24
163-ultra > ну так и вы делайте скидку, пожалуйста, на то- что я имею право на собственное мнение, ведь правда? ) И оно никак не мешает никому ни жить, ни работать- хоть за 5.
И да- у всех разный "общий уровень доходов", но слово я, мое, имхо и прочее- вроде как дает понимание, что ситуацию рассматриваю - исключительно со своей стороны. Также прошу учесть, что если наступит голод- я лично буду жарить крыс даже, и их есть. Речь не идет о войне , глобальных катаклизмах, потере ориентации в пространстве, бизнеса, болезни. Речь идет о конкретном моем мнении на данный момент. Если завтра я умру- я вообще никогда нигде работать не буду, ни при каких условиях)
Но зачем мне рисовать в голове картины страшных жизненных ситуаций у людей, их гораздо больше, и зп в 20- уж точно не самое ужасное в мире)
И так понятно, что если человек работает - значит более выгодного для него предложения на сегодняшний день - у него нет. Понимать положение каждого, да и правильность его выбора для себя- не моя история. Надо- люди работают,их дело.
Ровно как и мое право- не работать за 20. Да и зачем? Я хороший профессионал, мой труд ценится дорого, или я и поглупеть и растерять все свои профессиональные навыки я должна тоже, виртуально плюсуя ко всем вышеописанным трудностям ?)
Гость
170 - 07.07.2017 - 21:27
просто некоторые РАБОтодатели думают, что кто-то должен работать на них. имея небольшой процент. а львиную долю от дохода они имеют полное право загребать себе.
при такой системе богатые будут богатеть, а бедные беднеть.
поэтому нужно по возможности выходить из этой системы.
Гость
171 - 07.07.2017 - 21:28
редко когда могу уйти вовремя с работы, но при этом меня всегда отпустят, когда надо и насколько надо, часто работаю из дома ночью или по выходным, но есть определенный уровень, после которого графика с 9 до 18 не существует.
Гость
172 - 07.07.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
но есть определенный уровень, после которого графика с 9 до 18 не существует.
типа дебилы, которые не могут справиться в рабочее время?
Гость
173 - 07.07.2017 - 21:31
172-Чужая555 >я даже не буду комментировать этот детский сад
Гость
174 - 07.07.2017 - 21:33
да-да, мы все знаем про людей, которые "решают вопросы". но эти решатели вопросов не могут определиться, кому сколько уравать, и на них порой целый штат юристов и бухов работают.
а так то никто из вас ничего не произвел. вы все по калькам америки живете
175 - 07.07.2017 - 21:34
171-Фрекен Снорк > существует ряд профессий и должностей при которых работа после 18 это признак непрофессионализма и плохого тайм менеджмента. Люди творческих профессий могут работать круглосуточно. У меня был муж который писал статьи дома только после 2 ночи, хотя сидел в редакции с 9 утра до 6 вечера.
Гость
176 - 07.07.2017 - 21:35
разве что только программисты, которые типа что-то свое придумывают. только от их "придумывания" страдает все население россиянии. что на почте, что в сбербанке. типа придумали, а операторы или сами выкрикивают номера, или как на почте по часу с одним письмом возятся
Гость
177 - 07.07.2017 - 21:37
Вас всех как почитать, так то все на ОТ не ездят, только такси или свои "мерседесы", а то 20 тыс прям огромная сумма. Или у вас такси по 5₽ за поездку или зарплату мы обсуждаем не в рублях а в евро.
А если серьёзно то расходы связанные с работой которых не было бы сидя дома это примерно 7-10 тыс в месяц, и это без одежды для работы которая в обычной жизни не нужна.
Гость
178 - 07.07.2017 - 21:37
162-Элен Ди >у нас пока фирма по одному месту не пошла тоже за место держались и зп у тех кто от самого начала существования работал аналогичные были.
Гость
179 - 07.07.2017 - 21:38
а когда "муж есть , не беден"- но пойду "просто так" себя показать за 20- вообще выше моего понимания. При " не бедных мужьях"- есть куда платья выгуливать, и как себя от скуки избавить) Поэтому или муж не так богат, или 20- очень ощутимый вклад для "не бедного мужа", имхо. Кого знаю богатых -ни у кого жены администраторами- кассирами "ради народа" не идут. Или дома кайфует такая жена, или в своем деле вертится, или врачи - научные труды какие пишут. За копейки- но там именно идея и все такое.(уважаю- понимаю). Идеи работать кассиром за 20- ради выгула платьев- не понимаю.
Я всегда говорила и говорю- я никогда ничего не буду делать просто так или дешево. И деньги- один из ключевых моментов для меня в работе. Кому эти платья нужны уже, в деревне что ли живем?- кругом все в нормальных платьях))

спорить больше не буду, все равно останусь при своем. Всем приятных выходных)
180 - 07.07.2017 - 21:38
У нас была бух, которая сидела на работе до 9 вечера каждый день, потом оказалось что она просто ведет несколько фирм и после рабочего дня занималась подработками за счет ресурсов своего работодателя . Молодец, что сказать!!!
Гость
181 - 07.07.2017 - 21:38
175-Дама Пик >у нас как Эллен написала, много платят, многого ждут, большие возможности. Я считаю много работать при таких условиях не страшно. Страшно жить на копейки.
Гость
182 - 07.07.2017 - 21:48
177-Логинмой > ппкс) да даже не понятно- учиться годами, строить карьеру и прочее , чтобы потом пойти за 20. Зачем? Я на шее у мужей лично не сидела, чтобы в 50 кинутся искать что попало за 20, когда жопу вдруг стало нечем прикрыть) Те- кто всю жизнь стремился- чего -то достигают давно к этому времени, чтобы "платья выгуливать было где") И да- работают в более хорошо оплачиваемых местах. Иначе вопрос- а всю жизнь что делала, всю жизнь администратором салона , что ли ?)
Кто не строил карьеры и не стремился- не учился- не двигался выше- ну и пусть работают, кто мешает. Все только за.
183 - 07.07.2017 - 21:48
181-Фрекен Снорк > если платят много то работать можно круглые сутки, вопрос приоритетов . Мне бывший муж всегда запрещал работать, разве что " для себя" в смысле не в ущерб семьи и детей. к ужину всегда была дома, готовить было не обязательно , но украсить собой вечер это святое. У наших друзей, вполне обеспеченных есть жены которые работают за 20 тыс врачами, госслужащими, преподами в ВУЗе , для женщины важна самореализация, хорошо если она еще и успешная.
Гость
184 - 07.07.2017 - 21:52
147-No Pasaran > меня тоже интересует результат, поэтому я вполне могу позволить себе попить чай в любое удобное мне время, а не отсчитывать минуты от восьмичасового рабочего дня...
Гость
185 - 07.07.2017 - 21:56
183-Дама Пик > если ради самореализации я бы тоже работала там где можно вести научную деятельность. ВУЗ отличное место для этого, да и не за зарплату у нас работают врачи и преподаватели)))
Гость
186 - 07.07.2017 - 21:59
183-Дама Пик >это какая-то другая жизнь, которая мне не известна. Украсить собой вечер, муж запретил работать ). Я не красивая и бедная, а муж обычный инженер.
187 - 07.07.2017 - 22:05
185-Логинмой > сегодня разговаривали с подругой, работала в ЗИПе врачом, устала, ушла в частную клинику, зарплата хорошая, но отношение к врачу как к маникюрше, она не лечит, а оказывает медицинские услуги, если в больнице пациенты встречали ее с благоговением в палате на обходе , то в клинике богатые дамочки просят кофе в кабинет, говорит нафиг мне деньги я хочу уважения как врач.
Гость
188 - 07.07.2017 - 22:13
186-Фрекен Снорк > ппкс. Да и не каждой просто хочется , чтобы "муж запрещал " Лично я всю жизнь пахала и стремилась к самостоятельности- чтобы ни один, даже самый любимый муж)- не решал за меня- что мне делать в этой жизни... Вроде и у нас не Иран с наложницами какой-то , - в самом расцвете своего процветания, да и я -мало гожусь на роль "молчаливой и покорной Гюзель")
189 - 07.07.2017 - 22:17
186-Фрекен Снорк > вот был бы муж богатый ты может быть по другому рассуждала, а все это стремление к самостоятельности у женщин от неуверенности в муже, как он один и ипотеку и автокредит и отпуск в Турции потянет?
Гость
190 - 07.07.2017 - 22:43
умиляют люди которые считают что всю жизнь будут в шоколаде и даже предположить не могут что может так случится что придётся на 30 тыщ пойти работать.
Гость
191 - 07.07.2017 - 22:46
графики каждый задает себе сам.
Можно взвалить все и пахать за себя и за того парня. И потом высунув язык не знать за что хвататься. В общем-то, это мой стиль работы первые 20 лет. Теперь я стала делегировать полномочия)). Но здесь нужно все проверять. Косячат так, что думаешь "лучше бы я сделала сама"
Гость
192 - 07.07.2017 - 22:48
191-Видим уже >не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость
193 - 07.07.2017 - 22:54
190-incognito_ > кто тут писал что так считает? Всякое может быть....
Гость
194 - 07.07.2017 - 22:55
193-Логинмой >между строк читается.
Гость
195 - 07.07.2017 - 22:57
190-incognito_ > подозреваю, что люди многое предполагают).
И даже завещания пишут иногда заранее именно потому- что никто не знает- что будет завтра. Катастрофы- болезни- смерти- да что угодно. И уж на фоне все непредвиденного в мире- глупость большая вообще чего -то бояться. И уж тем более -зп в 30)))
Придет жопа- пойдем, не волнуйся никогда.

Трудно в жизни людям достичь зп в 200, например. А за 20 найти зп- уж поверь, гораздо легче) Справимся, даже не сомневайся.
Гость
196 - 07.07.2017 - 22:58
190-incognito_ > я думаю, они себе уже соломку подстелили
Гость
197 - 07.07.2017 - 22:58
195-Элен Ди >блаблабла.)
Гость
198 - 07.07.2017 - 23:10
Ну вот хоть какая-то конкретика: у Элен з/п - 200
Гость
199 - 07.07.2017 - 23:12
198-Видим уже >вполне возможно если она зам.наш гендиректор и коммерческий чуть поболя даже себе рисовали зп.
Гость
200 - 07.07.2017 - 23:17
198-Видим уже > да ну))) я привела просто пример. Можешь нарисовать другую цифру- суть не в этом.


197-incognito_ > если я написала завещание в 35 лет, когда с моста вылетела, ты правда думаешь, что меня можно напугать зарплатой маленькой?))) Вся будет разница только в том- что я пойду если даже уборщицей за 5 тысяч, через месяц изучу все тонкости этого дела, и стану драить полы лучше всех в магните, придумав систему экономии моющих средств и человеко/сил/часов, а через год стану начальником "службы клининга", бгг, того же магнита, и далее и далее. Есть люди- не могут сидеть на жопе ровно никогда. Можешь это считать плохой чертой, но они- просто такие.

И страшное в жизни- только то- что мы не можем контролировать. Болезни и смерть. Все остальное- только ты сам со своей жизнью делаешь. Или не делаешь. Кто- то просто хочет, кто-то нет. Дело каждого. Все, я уже за руль, не смогу писать, всем всего самого лучшего)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены