К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мужа лишают наследства

Гость
0 - 08.05.2013 - 11:08
наверное. его сестра с мамашей тихо продают ее дом. мы случайно узнали об этом. был жуткий скандал. мать трясется , не знает что сказать , пошла на попятную. сестра наоборот выступает и предлагает какие то крохи . десять лет назад муж помог родителям купить этот дом , дал безвозмездно им где то седьмую часть стоимости, им не хватало. а теперь об этом забыли . муж в ярости , и я боюсь . он готовится к худшему . а мне снятся ужасные сны что его милиция забирает.


bau
201 - 08.05.2013 - 13:15
199-Antihen > зато спокойно дождётся, когда будет возможность разделить всё пополам )))
Гость
202 - 08.05.2013 - 13:17
201-bau > а мама врзьмет и при жизни все подарит дочке;) вот уж обломидзе так обломидзе ;))))
bau
203 - 08.05.2013 - 13:18
202-Antihen > тоже верно )))
Гость
204 - 08.05.2013 - 13:32
190-Лучистая панда > так все правильно, бабушка покупает квартиры внукам, очень правильное решение, тем более им жить негде, а сыну есть где.
И вообще, если по-хорошему, то ко времени получения наследства родителей детям уже по 60-70 лет, у них уже свое давным давно должно быть, в внуки-правнуки как раз жить начинают, им и помогают.
Гость
205 - 08.05.2013 - 14:14
200-АптекаУлицаФонарь > я своим боюсь нервы попортить.Они у меня хорошие, но ...эмоциональные.будут от моего маразма нервничать(((
Гость
206 - 08.05.2013 - 14:20
Тут обычно родители вкладывают свою недвижимость в дом престарелых, если сами не могут за собой ухаживать. Поэтому дети особо не рассчитывают на их блага, средний класс имею в виду. Все справедливо : помогали, досматривали - недвижимость. Не досматривали - сами, сами.
207 - 08.05.2013 - 14:24
206-la femme >классна-у нас бы так, у меня знакомая мается и квартира есть и досмотреть некому
Гость
208 - 08.05.2013 - 14:29
206-la femme > очень разумно...хватает и на достойную заботу, и даже на развлечения на старости лет..и у детей руки развязаны..
209 - 08.05.2013 - 14:30
207-Tigriza > когда перестанут массово истерить "пропью,всех лишу, мое, не трожь!" а начнут думать заранее как распорядиться по уму - тогда и у нас все наладится. У них это не 25 лет строилось.
210 - 08.05.2013 - 14:32
да у нас тоже такое есть, по радио круглые сутки реклама комфортной старости собственникам жилья. Другое дело что им не верят, или их не понимают. А лучше "пропить самому"
Гость
211 - 08.05.2013 - 14:48
По нулю...
Мне кажется, истерика мужа по большей части не в том, что мама решила продать дом, а в том, что сестра получает бОльшую долю, чем он. Если бы мама сообщила, что ей тяжело справляться с домом и поэтому она переезжает в уютную однушку, а разницу делит пополам между двумя детьми, то такой ярости бы не было.
Тут проблема в вопросе, следует ли родителям все деньги-имущество-помощь делить поровну между всеми детьми? Понятно, что распоряжаются как хотят и могут поощрить/наказать одного ребенка. Но это сеит вражду и ненависть между детьми.
Гость
212 - 08.05.2013 - 14:51
краснодарцев портит квартирный вопрос....
а ведь, этого жилья под ногами валяется, ну просто "бери ни хочу"..., тока наклонись и подбери.
вот у меня сосед , клад просто..., и не молод и выпивает, и квартира в собственности, и ни детей ни родни............
Гость
213 - 08.05.2013 - 14:51
211-Eloise > а почему это сеет вражду и ненависть между детьми? Ведь как нам стараются показать, братья и сестры это родные, близкие и любимые люди. Разве брату не хотелрсь бы, чтобы больше досталось сестре? Учитывая то, что у нее дети, что она женщина.
Гость
214 - 08.05.2013 - 14:56
213-Antihen > я таких идеальных людей мало видела в действии))) На словах много, конечно. Может, психологически есть большая разница между самому помогать сестре и чувствовать себя героем и ситуацией, когда родители вроде бы предпочитают одного ребенка другому. Чувство несправедливости, может...
Это просто наблюдения. Я единственный ребенок у родителей, слава богу)))
Гость
215 - 08.05.2013 - 15:00
214-Eloise >родители никогда никакой справедливости не могут соблюсти, да и не нужно это. В моей семье, тьфу-тьфу-тьфу, из поколения в поколение никто ничего не делит и не срется с родней, братья-сестры остаются самыми близкими людьми до гробовой доски. Наверное, нас как-то так воспитывают, я не знаю. Прочитала тему и посты, в очередной раз боженьку поблагодарила за то, что мы живем иначе. Все, что в теме - полная ерунда, какое наследство, когда мать жива, и почему ее воля должна как-то обсуждаться, почему муж автора должен ненавидеть сестру...
Гость
216 - 08.05.2013 - 15:03
214-Eloise > так и я же о том.
217 - 08.05.2013 - 15:18
белопальтошники ,одно слово! :)
Гость
218 - 08.05.2013 - 15:21
Меня пытались троллить недвижкой в Краснодаре. Типо, не будешь слушаться, будет так и вот так. И вообще "продам, пропью, все-мое". Я сказала - конечно, твое. Зачем ты мне вообще это все рассказываешь? Поступай, как хочешь...
Больше не троллят
Гость
219 - 08.05.2013 - 15:28
218-la femme >а я забила))Дедуля из-за меня покупал, в долги влезал. А маман свалила к очередному мужу и отдала хату сестре.Нам отказали даже для фиктивного договора копии доков дать, друзья выручили)))Ну и пусть подавятся))Деду , правда, неприятно до сих пор((
220 - 08.05.2013 - 15:40
209-Люси была здесь >Не поняла кто пропивает квартиры у вас и кто орет мое-не трожь-я не в курсе ваших траблов-у меня никто ниче не отнимает и я не пью))) потому как то далека от этого. А у автора вроде мама тоже не пьет(или пьет?)
Гость
221 - 08.05.2013 - 16:51
Можно немного от Вашей темы отступить? Спасибо!
На днях рассказал случай непосредственный участник истории. Ему за 50, живет своей семьей, на выхах навещает престарелых родителей в Крае. Его сестра живет своей семьей в средней полосе России. Она вышла с предложением, что родители старенькие и надо за ними следить, давайка братик продавай родительский дом и отправляй родителей ко мне, мы их досмотрим, и деньги от продажи не забудьте прихватить с собой. На том и порешали. Выгода очевидна, брат наконец-то вздохнет от "обузы" каждые выхи ездить к родителям, а родители очевидно рады, что будут теперь с доченькой рядом.
Проходит месяц - все ровно. Проходит еще два - все ровно. На четвертый месяц - звонок. Сынок мы вернулись, сейчас вот у подруги остались, ты бы приехал, надо с жильем, что то решать.
Брат: ????!!!!!??????!!!!!!
Звонит сестре: что за на????!!!
Сестра: Родителям скучно.
Брат: Где деньги???
Сестра: Деньги? а мы их вложили в квартиру по долевому для ребенка, сдача через пару лет.
Занавес!
Гость
222 - 08.05.2013 - 16:56
221-Мои два пенса > а брат чем думал?
бабе деньги и родителей доверил?
молодец! что тут добавить :-)
223 - 08.05.2013 - 16:57
221-Мои два пенса > ну так ваш приятель лох-не мог сам на те деньги купить квартиру родителям в другом городе или повременить с продажей дома?
Гость
224 - 08.05.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
221-Мои два пенса > а брат чем думал? бабе деньги и родителей доверил? молодец! что тут добавить :-)
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
221-Мои два пенса > ну так ваш приятель лох-не мог сам на те деньги купить квартиру родителям в другом городе или повременить с продажей дома?
Так смысл был в том, что родители и деньги едут к сестре и тема закрывается. Ему эти деньги не нужны в принципе.
Вот о чем думала сестра, отправив родителей без денег и без! звонка брату, обратно??? вот здесь я в шоке!
Гость
225 - 08.05.2013 - 17:01
224-Мои два пенса > скорее, чем думали родители, оставляя себя без жилья.
Гость
226 - 08.05.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
224-Мои два пенса > скорее, чем думали родители, оставляя себя без жилья.
Ну как же, они видят, что сын мотается за 100 км, еженедельно, они инсультники, им под 80.
Гость
227 - 08.05.2013 - 17:04
226-Мои два пенса > я и говорю, чем думали родители, отдавая деньги дочке. Да и дочке лет 50-60 поди, какая там квартира ребенку то?
Гость
228 - 08.05.2013 - 17:06
Хотите историю моихсоседей, печальную.
Жила бабушка с тремя детьми, всю жизнь помогала чем могда вем,кроме старшей, во ВВладивостоке тётка тогда жила. Мать пожаловалась,что де младшие её оббирают и не собираются с ней жить.М как раз купили свой дом,стали знакомиться с соседями,когда я пришла в гости к ней была ошарашена. Голые стены,из мебели стол, тапчаник,тумбочка и телевизор, всё остальное вывез старший сын во время переезда.
Приехала с семьёй с таршая дочь, за пару лет сделали реонт,забор,заменили лкна-двери,купили мебель новую. Старушка помолодела аж,повежела, втихую стала переоформлять вой дом на дочь старшую. Было бы всё нормалтно,если ьбы не донесли им о визите бабушки к нотариусу. И началась бойня натуральная,с избиениями родни, угрозами соседям, в оитоге бабаушку силой вывезли из родного дома.Три года бились,как только они решили так как посчитали нужнгым,икупали воьмидесятилетнюю бабушку в горячей ванне, похорронили. Итог, старшая на днях уезжает на крвартиру. Всё правда до последней буквы.
Гость
229 - 08.05.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
226-Мои два пенса > я и говорю, чем думали родители, отдавая деньги дочке. Да и дочке лет 50-60 поди, какая там квартира ребенку то?
Про сестру и ее детей не спрашивал, неудобно было, видно, что человек выговориться хотел.
Я к примеру вот не вижу ничего в том, что деньги отдали. По хорошему, надо либо расторгать договор и возвращать деньги, либо продавать по переуступке или любым другим доступным способом.
Но сестру это не устраивает уже. Она уже спит и видит эту квартиру.
Гость
230 - 08.05.2013 - 17:07
224-Мои два пенса > а ОНО вообще имеет то, чем можно думать?
Гость
231 - 08.05.2013 - 17:08
224-Мои два пенса >то есть 4 месяца они не общались? Сынок молодец отправил родителей с деньгами, и тема закрыта. А тут через 4 мес звонок: мы вернулись))) это что за семья такая где сын даже не в курсе, что родители собираются вернуться, уже едут или уже приехали. И что там вообще с его родителями и жильем в другом городе происходит. Сестре передал "родителей и деньги" и можно спать спокойно. И сестра потому такая же. Ну и "что посеешь то и пожнешь". В нормальных семьях такая ситуация не возникает.
Гость
232 - 08.05.2013 - 17:09
229-Мои два пенса > ну в том и ошибка. Надо было купить родителям жилье в том же населенном пункте где и дочка. А уж родители бы потом завещали ту квартиру кому посчитали нужным. Может в долях опять же.
233 - 08.05.2013 - 17:11
225-Antihen >воооот, эт точно, нечего с детьми советоваться, ато вот так оберут до нитки
228-Солнечный лучик >тож фигня-можно было к нотариусу не ходить-собрать документы и дочь могла и переоформить дом в юстиции и у нотариуса в один день пол часа делов
229-Мои два пенса >а оно вам надо? разберутся
Гость
234 - 08.05.2013 - 17:11
228-Солнечный лучик > ну чего, как раз тема для поклонников стакана воды в старости.
Гость
235 - 08.05.2013 - 17:13
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю зверёв.
Гость
236 - 08.05.2013 - 17:13
А самое смешное, про донесли детям. Кто донес? Бабушка рассказавшая соседям и соседи стукнули детям? Ото кому бы там знать куда я хожу, например;))))
Гость
237 - 08.05.2013 - 17:15
И ведь не отправишь тех родителей по договору обратно: мол - деньги за досмотр "плочены", ничего не знаю. Не котята, чай.
И , вообще, чья мысль была сдёргивать пожилых с привычного места, от дерева, на котором все ветки пересчитали, от соседей, от продавщицы в булочной, с которой можно поговорить. Чёртишо(с), прости что скажешь.
Гость
238 - 08.05.2013 - 17:17
227-Antihen > вы не поняли. переезд родителей это сестренка развела всех на бабки. она же понимала, что если брат ухаживает за родителями, то и наследство родители могут ему и оставить, вот и форсировала события. а теперь, или ишак заговорит или падишах сдохнет.
229-Мои два пенса > она изначально эту квартиру видела в снах. просто не дождалась старичков кое-куда спровадить.
Гость
239 - 08.05.2013 - 17:18
238-GordonFreemen > да все я прекрасно поняла. Я не поняла почему родители так лоханулись и брат.
Гость
240 - 08.05.2013 - 17:19
236-Antihen >это дело такое... У меня маман все просила узнавать у дедули, куда он бабос прячет. А то, типа, умрет, а хоронить не на что. И бесилась, когда он мне денег давал. Успокоилась, когда на нее пенсию переписали, он уже не может сам получать, старенький.
Ну и жалобы постоянные на "денег нет", но при этом желание ездить ко мне на три месяца, потом выезжать и обратно, по туристической визе. Без денег :)
Ой, семейные отношения - это такой драйв бывает, даже в цирк ходить не надо :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены