К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мужа лишают наследства

Гость
0 - 08.05.2013 - 11:08
наверное. его сестра с мамашей тихо продают ее дом. мы случайно узнали об этом. был жуткий скандал. мать трясется , не знает что сказать , пошла на попятную. сестра наоборот выступает и предлагает какие то крохи . десять лет назад муж помог родителям купить этот дом , дал безвозмездно им где то седьмую часть стоимости, им не хватало. а теперь об этом забыли . муж в ярости , и я боюсь . он готовится к худшему . а мне снятся ужасные сны что его милиция забирает.


481 - 11.05.2013 - 17:29
473. Вы правда уверены, что мама-домохозяйка ничего не способна дать детям ? Потенциальных халявщиков в расчет не берем...
Мои дети с ностальгией вспоминают периоды моего домохозяйствования.
Гость
482 - 11.05.2013 - 17:29
К сожалению 90 процентов русских людей, достигнув среднего возраста и старше, но не достигнув ничего в жизни, возлагают надежды на своих детей - типа у меня ничего не получилось, я ничего не достиг, но уж дети должны... Желание хорошей жизни есть, возможностей нету, и тогда от детей требуются эти возможности, для обеспечения хорошей жизни родителям. Но дети не должны обеспечивать хорошую жизнь родителям, но родители хотят... В этом основная проблема детей и родителей нынешнего поколения.
Гость
483 - 11.05.2013 - 17:31
478 ну зачем в крайности. хотя да , когда рожаешь детей да еше в количестве 5 надо думать что ты не кошка у которой природа зовет. что детям надо просторное жилье , что их надо как минимум выучить. а то плодиться дело не хитрое .
Гость
484 - 11.05.2013 - 17:32
480-Volna >+ сорри много ошибок, вслепую писала, и поровну канеш))
Гость
485 - 11.05.2013 - 17:33
483-Наталия > ну давайте возьмем не 5 детей, а 2-3 и что?
Питаться мисочкой риса в неделю, но чадам дать жилье? А с фига ли?
И что значит выучить? Оплатить недоумкам сессии? Гарвард? Школы вроде бесплатны.
Гость
486 - 11.05.2013 - 17:34
482 ага. у меня есть такие знакомые. одноклассница и ее предки. всю жизнь у них срач был ни ремонта ни мебели. девочка стеснялась друзей подруг домой привести. а под старость начали ныть и просить у нее хоть немного пожить по человечески. и она отрывая теперь от своих детей , делает у них ремонт и покупает новую мебель. технику всю на праздники подарила потихоньку
Гость
487 - 11.05.2013 - 17:36
478 випа, а смысл рожать пятерых детей? Ни одна женщина просто так рожать их не будет. Каждая думает о будущем, и она понимает, что своим пятерым детям нихрена дать не сможет. А многие и рожают пятерых в надежде что такая толпа поможет ей, нищенствующей женщине. То есть рожают для себя - для материального достатка. Ты не знала об этом?
Гость
488 - 11.05.2013 - 17:38
486-Наталия > а может у людей денег не было. Мерзко как-то вас читать
Гость
489 - 11.05.2013 - 17:38
485 по возможностям . я уже написала выше - если мать всю жизнь работала учительницей глупо требовать с нее и некрасиво дачи и квартиры .а если у родителей была дача да они ее пропили грош цена таких родителей. не можешь приумножить - сохрани для детей хотя бы то что есть
Гость
490 - 11.05.2013 - 17:40
487-Скарлетт > так все же, что там насчет квартирки в Москве и что вам дали родители?
А насчет 5 детей вы у Березки спросите. Только вот думаю, что ее дети не будут потребителями, считающими что родители обязаны дать по квартире и по внедорожнику.
Гость
491 - 11.05.2013 - 17:41
489-Наталия > а если они продали дачу для лечения? Или сдохнуть в угоду доченьки?
Гость
492 - 11.05.2013 - 17:43
489-Наталия > и кто сказал что надо сохранить для детей? Какое отношение дети имеют к этой даче?
493 - 11.05.2013 - 17:43
479. Как же не требовал если требовал ? Правда уже после того, как узнал о претензиях сестрицы. И если сестрицу оправдывает отчасти вдовство и необходимость растить детей самой, то взрослого здорового мужика на мой взгляд ничто не оправдывает. Имущество принадлежит матери равно как и право им распорядиться.
480. Да высказывайтесь ради Бога, зачем только мне это втирать, не потрудившись понять мои слова и зачем-то приплетая моего сына ? Свою позицию по данному вопросу я здесь неоднократно озвучивала, она отличается от сабжевой свекровской, но позиция автора мне кажется куда более каличной. Есть вещи важные и не важные. Есть долг и есть возможности. Есть право и есть человеческая мораль и совесть. И если кто-то мешает все в кучу для собственной выгоды, то ему ж когда-то и отольется...
Гость
494 - 11.05.2013 - 17:43
488 не было денег, удивительно. А откуда деньги берутся? От того, что ты их зарабатываешь - вкалываешь, вертишься... И родители нихрена не хотят вкалывать, а жить хорошо хотят, и тут их осеняет что вкалывать можно приспособить дочь\сына. Люди такие же животные, каждый думает о себе, о своем благе, и им по большому счету наплевать на жизнь детей. Так что - надо думать тоже о себе в первую очередь, а не о родителях.
Гость
495 - 11.05.2013 - 17:44
488 не знаю. оба работали , на курорты ездили , машина была . ну есть такие люди у которых деньги в руках не держатся и улетают непонятно куда. просто не считали нужным даже щели в окнах и дверях заткнуть , отовсюду дуло . занавесок даже помню не было . ну вот такие люди. ждали пока дети вырастут и все им обустроят.
Гость
496 - 11.05.2013 - 17:46
494-Скарлетт > ну судя по тому, что вы игнорите мои вопросы, вам не дали того что вы хотели. Ну ну, зарабатывайте детям дома на Рублевке. Насколько я помню вы и мужа против его матери повернули, дескать посмела денег просить. А тут женушка лимитчица-охотница есть.
Гость
497 - 11.05.2013 - 17:47
491 да ну тебя , понесло.
Гость
498 - 11.05.2013 - 17:50
490 - мне родители не дали ничего, вооще. Не то, что квартиру в Москве, а мать отдала квартиру чужой тетке, хотя могла бы сохранить для меня подрастающей. Для нее всегда чужие люди были важнее меня. Ну и пусть тогда чужие люди ей помогают в старости, с меня какой спрос? Отдать квартиру, в которой я родилась и выросла, просто чужой семье, потому как неудобной ей видите ли было, хотя могла пойти к председателю и просто сказать, что моя дочь растет, хочу оставить ей квартиру. Не потрудилась, не потрудилась и когда я поступала в универ. Она вообще не напрягалась в отношении меня никогда и ни в каком случае. Поэтому я не чувствую себя должной и обязанной, не обязана я ей ничем - ничего она мне не дала в этой жизни.
Гость
499 - 11.05.2013 - 17:57
496 випа, я очень справедливый человек. Каждый получает по справедливости. И мать моего мужа тоже денег получает, но не в той мере в какой ей хочется, так как опять же она не особо жертвовала, вернее не жертвовала ничем ради сына, и соответственно и сын не должен жертвовать ради маман. Только в той мере, в которой получил, в той и даст. Это должен иметь ввиду любой человек, халявы не бывает в этом мире, просто не бывает. Всем воздастся по заслугам его.
Гость
500 - 11.05.2013 - 17:58
483-Наталия > в этом смысле мне понравилась одна статья, в целом спорная, но данный абзац в точности передает существующее положение вещей:
...Но потребность /иметь детей/ все чаще перемещается в сферу материального. Ребенок начинает восприниматься чуть ли не как составная часть потребительской корзины человека с высоким качеством жизни. Сначала нужно обзавестись жильем, приличной обстановкой, включающей в себя, помимо мебели, массу бытовых и развлекательных приборов, существование без которых, по современным стандартам, кажется неполноценным, а то и невозможным. (Как жить без телевизора? Откуда мы тогда узнаем новости? А без компьютера? А без стиральной машины?) Естественно, молодой семье нужен автотранспорт. Потом еще какое-то время пожить для себя. И лишь потом можно начать думать о ребенке. Хватит ли средств для достойного воспитания и обучения будущего наследника, для его цивилизованного отдыха и культурных развлечений, которые тоже нынче недешевы? Не говоря уж о полноценном, сбалансированном питании, красивой, модной одежде и ярких игрушках. Нельзя же допустить, чтобы он чувствовал себя ущербным, изгоем, хуже всех! Это ведь чудовищная травма! Если принять такой взгляд на жизнь, очень быстро окажется, что ребенок не просто предмет потребительской корзины, а предмет роскоши. И позволить его себе может далеко не каждый. Чем ответственней потенциальный родитель, тем меньше он ощущает право на родительство реальное. Мало ли что может произойти при такой хронической нестабильности? Инфляция вплоть до полного обрушения доллара, межэтнические конфликты, терроризм, угроза безработицы, потеря накоплений и здоровья, смерть или уход кормильца из семьи... (с)
Итак: ребенок - предмет роскоши?
Гость
501 - 11.05.2013 - 18:00
499-Скарлетт > я так понимаю лично вы детям своим заработали уже?
Ну таки да, ваши дети отнесутся к вам точно так же. По их понятиям вы тоже ничем не жертвуете.
Товарищи, среди вас страшно жить если честно. Ни совести ни морали ни уважения. Одно сплошное потребительство
Гость
502 - 11.05.2013 - 18:02
499-Скарлетт > термин "воздастся по заслугам" относится исключительно к посмертному существованию и никоим образом не работает на этом свете))
503 - 11.05.2013 - 18:06
Может я живу в неправильном мире, но для меня ситуация, когда "более удачливый ребенок" подсчитывает, что ему должны родители - нонсенс. В окружении полно семей, да и наша - не исключение (у мужа трое братьев и сестра), где кто-то всю жизнь сам-сам, а кого-то то тянут, то толкают, то соломку стелят. Всю жизнь так было, были в семьях "приживалки". И если это "сам-сам" - от ума, трудолюбия и наличия прочих не лишних человеческих во всех смыслах этого слова качеств, то и вопросов об обделенности родительским имуществом не возникнет, как мне кажется...
ЗЫ: понимаю сестру (дети, то, се), понимаю невестку (мужа обидели, гады). Не понимаю здорового мужчину в полном расцвете сил. Ну или жена его приукрашивает степень его негодования.
504 - 11.05.2013 - 18:06
499 меня всегда настораживают люди, считающие себя способными служить мерилом справедливости. Всегда хочется сертификат палаты мер и весов спросить :). Потому что я не могу оценить спустя много лет, кто из родителей чем и когда жертвовал ради детей и была ли та жертва весома. И в равные старты для детей верю слабо, разве что дети эти близнецы,причем в том числе и в склонностях/способностях.
Гость
505 - 11.05.2013 - 18:08
501 - мои дети уже выигрывают по сравнению со мной. Если я родилась и росла в совхозе, то мои дети родятся и будут расти в столице нашей родины, в Москве, а это уже счастливый билет, это уже куча возможностей. И для этого постаралась их мать, то есть я. А моя мать нихрена ничего не старалась и родила меня в какой-то деревне, в деревне где жили ее родители и которые помогали со мной. У моих детей будет море возможностей - бери что хочешь, в отличие от меня, когда даже элементарных танцев не было.
506 - 11.05.2013 - 18:10
493-Нафанька > Нафань, начинала писать, когда твоего поста еще не было, и, как обычно, согласна на 100%.
Гость
507 - 11.05.2013 - 18:11
505-Скарлетт > я тебя умоляю, какие возможности то? Ты им дашь квартиру на Кутузовском или это будет затрапезная панелька у черта на рогах? Или дашь им школу, где обучение 100 тыс в месяц? Или школа будет с детьми гастарбайтеров?;)))
Или ты им дашь отца Абрамовича или Прохорова?
Блин, упрекать мать в том, что не родила в Москоу-это финиш. А дети потом скадут, а фига не в Лос Анджелесе родила? Всего лишь в Москоу на задворках
508 - 11.05.2013 - 18:14
505-Скарлетт > А прикинь если б у тебя не было детей, ну не получилось! И чего б ты тогда "справедливила"...
Родителям нужно быть благодарным хотя бы за то, что ты получила шанс в этой жизни.
Гость
509 - 11.05.2013 - 18:14
502 вы ошибаетесь, это далеко не посмертно, а настигнет вас при жизни. От ваших детей, от других людей.
504 - Нафанька, вы столкнетесь с мерилом справедливости обязательно, уж когда вырастут ваши дети - точно. И вообще сама жизнь учит и никогда ничего не спускает. Каждый получает чего заслужил, это не я сказала, такова жизнь.
Гость
510 - 11.05.2013 - 18:15
504-Нафанька > а вот близнецы - это хорошо) рассмотрим близнецов. Допустим: Саша и Паша. Одинаковые во всем, внешность, характер, привычки, ум, темперамент, одна школа, один институт, одна работа. Оба покупают лотерейные билеты. Саша выигрывает крупную сумму, Паша нет. Саша добрый, покупает себе и брату хорошие машины, чинит родителям дом, вкручивает все краны, вбивает все гвозди, крышу, полы - все-все нанимает людей и делает. Потом строит себе дом. Женится на красивой женщине и рожает детей. Но на этом деньги кончаются и Паша остается в "съемной однушке". И приходит время их родителям умирать. Кому завещать дом? Ммм?
Гость
511 - 11.05.2013 - 18:19
510-Наумовна > завещать обоим, а уж Саша и Паша сами решат что да как. Но нельзя выделять детей и настраивать их друг против друга даже косвенно
Гость
512 - 11.05.2013 - 18:23
510-Наумовна >по мне так дети всегда остаются детьми и завещать надо всем поровну, имхо. От того, что один лучше пробивается, он не перестает быть ребенком своих родителей.
Гость
513 - 11.05.2013 - 18:24
511-Antihen > его родители знают, что если бы сам Саша решал вопрос, то отдал бы дом брату, но у него есть жена, которая начнет зудить "у нас дети, подумай о детях, забери свою половину, это честно, зачем ему, он одинокий, и тыды и тыпы" ))
Гость
514 - 11.05.2013 - 18:24
507 випа, родиться в совхозе Краснодарского края, или родиться в Москве - это вообще две разные судьбы, это абсолютно разные возможности. Ключевое слово - возможности. Все будет зависеть от ребенка, но ему будет дан очень хороший старт, в отличие от меня. Я приехала сюда в почти 28 лет, что я могла достигнуть тут особого? А если бы я здесь родилась - о, у меня была бы другая жизнь. Жизнь из поколения в поколение должна улучшаться, хотя бы постепенно, я это улучшение предоставила. А просто так из колхозницы в звезды Голливуда - ну это сказки. Из колхозницы в москвички - уже крутой рывок. Моя же мама осталась жить со своими родителями в колхозе, хотя были возможности, но она не захотела ими воспользоваться.
Гость
515 - 11.05.2013 - 18:25
512-la femme > разве не справедливо, если у обоих братьев будет по дому?
Гость
516 - 11.05.2013 - 18:26
513-Наумовна > ну тогда удавится. От того, что взрастил такого ребенка, который презирает что его родили не в Парижу или в семье Виндзоров, который идет на поводу у жены и сам рохля и тряпка.
Гость
517 - 11.05.2013 - 18:28
514-Скарлетт > какая жизнь у тебя бы была? И какой старт ты дашь ребенку? Дорогую школу? Масса людей-москвичей дивут обычной жизнью, мало того, они приводят в родительские квартиры жен или мужей и живут 2-3 поколения в одном жилье одновременно.
Гость
518 - 11.05.2013 - 18:30
514-Скарлетт > и что ты хотела достичь в Москве? Иди учись, строй карьеру. Или ты думаешь что живи ты в Москве то сразу бы стала женой олигарха или звездой масс медиа?
Гость
519 - 11.05.2013 - 18:35
515-Наумовна >нет. У всех должен быть стимул, имхо, а не "на тарелочке принесут"
Помню своего бывшего-жлоба и его безработного брата. Там нищясный ребеночек 37 лет от роду, проработавший в своей жизни от силы два года, предлагал родителям продать дом и переехать в квартиру. А деньги, соответственно, ему, болезному, отдать. Они же свою жизнь прожили, а он нет. И страдает теперь, скитается.
Несмотря на то, что родители ему и так по штуке евро каждый месяц отваливали. Но ему же мало, на культурную жизнь не хватало : концерты, театры, музеи...
Ну а про наследство уж молчу, он считал, что старшему брату не надо, он и так по 12-14 тыщ евро в месяц зарабатывает... Ога
Гость
520 - 11.05.2013 - 18:38
518 у москвичей есть возможность, в отличие от жителей колхоза разиваться всяко-разно - это тебе и танцы какие хочешь - хочешь быть балериной - пожалуйста, хочешь быть хокеистом или футболистом, или пловцом - пожалуйста, все двери открыты, у меня же была только музыкальная школа, куда я и ходила, и никакого балета (всегда мечтала) или танцев, или фигурного катания - такого у меня не было. Хочешь быть звездой в телевизоре - поступай в любой институт, были бы таланты. У моего ребенка не будет голодного детства, у моего ребенка всегда будет хорошая модная одежда, что даст возможность вступить в брак с любым человеком. Ну в общем это элементарные вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены